Перейти к содержимому

Фотография

Детский сад. Адаптация ребенка.Физическая и психологическая.

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5490

#3921
ice cream

ice cream
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений
Всем доброй ночи! У меня сын первый раз пошел в садик ему почти 5 лет, а обязательно что он заболеет или нет? а так вроде все ему нравится, но мы пока только до обеда остаемся...
  • 0

#3922
sheima

sheima
  • Постоялец
  • 456 сообщений
У меня сынок ходит в садик уже 2 месяца как. и все еще орет и плачет по утрам :cry: его воспитатель просто напросто уносит на руках,отцепив от меня...вот ждем,когда он уже начнет сам убегать в группу с удовольствием. ему сейчас почти 2,9. успели переболеть.2 недельки были дома. Теперь вот новые детки появились в группе...ох,надеюсь не будет так,что "новые детки-новые сопли" садик гос-ный и кажется неимоверно "резиновый" :dont:
  • 0

#3923
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

. В данном случае вопрос уже не в адаптации, а в том чтобы понять что мешает ребенку адаптироваться.

я думаю, про мою дочь написано. а я знаю причину :p мой деть любит, когда ее слушают затаив дыхание, когда общаются с ней чаще, чем с другими, когда ее часто упоминают, ставят в пример. но в большом коллективе не всегда может быть так, чтобы смотрели на одного ребенка. и, например, когда апайка может прикрикнуть на толпу, некоторые дети могут воспринять это на свой счет. моя дочь раньше тоже так думала, что кричат на всех, но на каждого в частности. и она думала, что все, апайка ее не любит. сейчас она к этому проще относится, видать, привыкла. но я апаек просто попросила почаще к ней обращаться (им ведь не трудно), спрашивать что у нее нового было. в, принципе, на этой неделе уже спокойно дочка ходит. хотя.... вот со следующей недели переводимся в другую группу (в подготовительную, а нашу нынешнюю группу к школе будут готовить только на след.год). как там все сложится.....
просто если апайки будут обращаться ко многим детям индивидуально, думаю, многие проблемы той же адаптации быстрей бы прошли. а так же апайки обращаются просто к толпе....
  • 0

#3924
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений
[ex]наталя получает устное предупреждение за нарушение п.2.2.11. Правил форума: цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.[/ex]
  • 0

#3925
-vip-

-vip-
  • Частый гость
  • 57 сообщений

Всем доброй ночи! У меня сын первый раз пошел в садик ему почти 5 лет, а обязательно что он заболеет или нет? а так вроде все ему нравится, но мы пока только до обеда остаемся...



у меня 2 е детей и жду 3 го,могу сказать все детки разные..1 ый пошел 3 дня ходил 1 месяц болел,2 ой все пошел только зимой болели так что у всех по разному
  • 0

#3926
-vip-

-vip-
  • Частый гость
  • 57 сообщений


. В данном случае вопрос уже не в адаптации, а в том чтобы понять что мешает ребенку адаптироваться.

я думаю, про мою дочь написано. а я знаю причину :p мой деть любит, когда ее слушают затаив дыхание, когда общаются с ней чаще, чем с другими, когда ее часто упоминают, ставят в пример. но в большом коллективе не всегда может быть так, чтобы смотрели на одного ребенка. и, например, когда апайка может прикрикнуть на толпу, некоторые дети могут воспринять это на свой счет. моя дочь раньше тоже так думала, что кричат на всех, но на каждого в частности. и она думала, что все, апайка ее не любит. сейчас она к этому проще относится, видать, привыкла. но я апаек просто попросила почаще к ней обращаться (им ведь не трудно), спрашивать что у нее нового было. в, принципе, на этой неделе уже спокойно дочка ходит. хотя.... вот со следующей недели переводимся в другую группу (в подготовительную, а нашу нынешнюю группу к школе будут готовить только на след.год). как там все сложится.....
просто если апайки будут обращаться ко многим детям индивидуально, думаю, многие проблемы той же адаптации быстрей бы прошли. а так же апайки обращаются просто к толпе....



даже в плане психологии это верный шаг воспитателя будут более внимательны к вашей дочке
  • 0

#3927
-vip-

-vip-
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Свой д/с, а точнее одну воспетку даже вспоминать не хочу. Она меня ложкой по лбу била за то что я за столом разговаривала и в темную кладовку ставила, когда я орала. Может кстати из за этого у меня теперь клаустрофобия.

ужас... вот вам и адаптация. при таких воспитателях ребенок наоборот в себя уйдет...

так же произошло со мной в детстве воспитательница поставила в угол в темной комнате и еще и заперла,долго смотрела в окно когда придет мама,когда я ей рассказала такой разгон там устроила,вот тоже вспомнила кусочек из детства.
  • 0

#3928
sheima

sheima
  • Постоялец
  • 456 сообщений
а у нас две наши воспитательницы уходят :( одна в отпуск,и выйдет потом только на подработку,вторая на пенсию. теперь после празд.дней нас будут встречать уже другие воспитатели. чет я переживаю..сын и так с ревом там оставался,да тут еще и новые восп-ли...
  • 0

#3929
Oksana Kuznetsova

Oksana Kuznetsova
  • Гость
  • 18 сообщений
Добрый день! Моей дочке 2,5, пошли в садик с 1 августа, вообще не плакала, но зато уже второй раз на больничном сидим, хорошо, что бабушка на подстраховке, а то уж с работы выгнали б наверное! Меня тоже пугали, что будет часто болеть, вот сбывается. А в психологическом общении я довольна, она стала как-то более раскрываться, лучше говорить, лучше кушать.
  • 0

#3930
gal4enok

gal4enok
  • Гость
  • 15 сообщений
это хорошо что бабушка на подстраховке!!! а у кого нет никого? приходится в начале не искать работу.
  • 0

#3931
Big LOVE

Big LOVE
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

Всем доброй ночи! У меня сын первый раз пошел в садик ему почти 5 лет, а обязательно что он заболеет или нет? а так вроде все ему нравится, но мы пока только до обеда остаемся...

я не хотела отдавать своего Ре только из-за того, что начнет болеть постоянно, особенно в государственном, где по 40 чел. Отдали в апреле еще, но тьфу-тьфу ни разу еще не болели
  • 0

#3932
Big LOVE

Big LOVE
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

Свой д/с, а точнее одну воспетку даже вспоминать не хочу. Она меня ложкой по лбу била за то что я за столом разговаривала и в темную кладовку ставила, когда я орала. Может кстати из за этого у меня теперь клаустрофобия.

ужас... вот вам и адаптация. при таких воспитателях ребенок наоборот в себя уйдет...

так же произошло со мной в детстве воспитательница поставила в угол в темной комнате и еще и заперла,долго смотрела в окно когда придет мама,когда я ей рассказала такой разгон там устроила,вот тоже вспомнила кусочек из детства.

кошмар!!!! какие добрые люди СССР!!! :eek: :eek:
  • -1

#3933
Anndi

Anndi
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
Отдала сына в частный детсад в июне, когда ему было 2 года 2 месяца. Плакал только первый день, потом с удовольствием ходил, вечером уходить н хотел. Вот только болел и продолжает часто болеть. График примерно такой - 2 недели ходим, в конце второй недели заболеваем и неделю сидим дома. причем заболевает не просто соплями, а либо тяжелейшие ОРВИ либо ангины. за лето 3 катаральные ангины, все 3 раза антибиотиками лечились. Последний раз после недельной отсидки с бабушкой пришел в садик с ревом, не отпускал папу. вроде на третий день стал спокойней реагировать и снова заболел, ОРВИ, сопли, трахеит. Я устала, что за адаптация такая страшная. В субботу у него начались сопельки, пришла за ним вечером - сын ко мне подбегает а у него все лицо в соплях, кофта в соплях, он их так вытирал самостоятельно. Значит ни няня ни воспитательница не смотрят за детьми. иХ в группе 10 человек, все сразу редко ходят, получается за ними не так уж и хорошо ухаживают.Может причина вовсе не в адаптации, я в плохом уходе? Не знаю что делать - забирать из сада, или ждать когда кончится эта адаптация ( если она вообще кончится). Как часто ваши детки болеют? Раз в месяц? 2 раза?

Сообщение отредактировал Anndi: 31.08.2011, 14:55:07

  • 0

#3934
Лиса07

Лиса07
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

Отдала сына в частный детсад в июне, когда ему было 2 года 2 месяца. Плакал только первый день, потом с удовольствием ходил, вечером уходить н хотел. Вот только болел и продолжает часто болеть. График примерно такой - 2 недели ходим, в конце второй недели заболеваем и неделю сидим дома. причем заболевает не просто соплями, а либо тяжелейшие ОРВИ либо ангины. за лето 3 катаральные ангины, все 3 раза антибиотиками лечились. Последний раз после недельной отсидки с бабушкой пришел в садик с ревом, не отпускал папу. вроде на третий день стал спокойней реагировать и снова заболел, ОРВИ, сопли, трахеит. Я устала, что за адаптация такая страшная. В субботу у него начались сопельки, пришла за ним вечером - сын ко мне подбегает а у него все лицо в соплях, кофта в соплях, он их так вытирал самостоятельно. Значит ни няня ни воспитательница не смотрят за детьми. иХ в группе 10 человек, все сразу редко ходят, получается за ними не так уж и хорошо ухаживают.Может причина вовсе не в адаптации, я в плохом уходе? Не знаю что делать - забирать из сада, или ждать когда кончится эта адаптация ( если она вообще кончится). Как часто ваши детки болеют? Раз в месяц? 2 раза?

Anndi, мы уже чуть больше года ходим в д/сад. Правда, в государственный. Пошли в прошлом июне, когда нам было 3 года. Первые месяцев 5 проходили по Вашему сценарию: 2 недели ходим, в пятницу второй недели - температура, горло красное и все остальные "прелести", неделю, а то и дней 10 сидим дома. Только через 5-6 месяцев этот кошмар прекратился (ттт). В последний раз болели в начале зимы. Так что терпения Вам и здоровья!

Сообщение отредактировал Лиса07: 31.08.2011, 15:28:45

  • 0

#3935
Jane2008

Jane2008
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений
всем привет!
интересно, это по городу вспышка бродит или у нас только в садике?
дочу который день тошнит, пропал аппетит, проблемы с животиком, горло красное и кашель. какая-то вирусная инфекция..
устали уже от этой долгозатянувшейся адаптации :faceoff:

Сообщение отредактировал Anel2008: 31.08.2011, 15:33:26

  • 0

#3936
Лиса07

Лиса07
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

всем привет!
интересно, это по городу вспышка бродит или у нас только в садике?
дочу который день тошнит, пропал аппетит, проблемы с животиком, горло красное и кашель. какая-то вирусная инфекция..
устали уже от этой долгозатянувшейся адаптации :faceoff:

у меня знакомая на работе только сегодня вышла с больничного по уходу за Ре. неделю сидели с энтеровирусной инфекцией. симптомы были как у Вас :(
  • 0

#3937
Jane2008

Jane2008
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Просто иммунитет "проседает" в том месте, где идет концентрация негативных эмоций. Энергия человека тратится уже не на борьбу с инфекциями, а на преодоление эмоционального негатива. Организму уже достается то, что осталось.
ну а по поводу связи болезней и эмоций - дело Ваше, учитывать ее или нет. Иногда помогает сделать выводы. О собственном отношении к жизни, ведь дети просто нас отражают :)

да, это точно..ведь многие болезни, особенно у взрослых, идут из-за негативных эмоций. тогда неужели в садах есть негатив?
а то что дети отражают нас, так это безусловно. моя, например, использует те же самые фразы, выражение лица, и цокания, когда я хвалю или ругаю ее, ужс...все в точности до запятой.

Девочки, скажите, кто водил русскоязычных деток в казахский детский сад? Как адаптацию пережили?

мы водим уже около 4 мес., в плане языка адаптацию пережили вроде легко, хотя я воспиталке первое время говорила, чтобы она общалась с моей на ее привычном языке...но конечно прогресса пока нету..так по мелочам может что-нибудь сказать, и пару стишков. и то, когда говорит на казахском, стесняется, как будто это она что-то необычное ляпнула )).

Еще что заметила, в садике ведет себя прям отлично, хвалят. А дома она на нас отрывается по полной. Слушаться перестала, нытье и прочие премудрости. Это что, тоже адаптация? :spy:

это прям про мою малявку :D . ее поведение в садике все хвалят, говорят такая спокойная, воспитанная. а дома это нечто, отрывается на нас. я это свожу к тому, что мы ее оставляем, это как предательство для нее, ей там некому показывать свой характер, высказывать свои желания, проявлять капризы...а мы же для нее родные, все ее капризы и прочее принимаем, вот она и за весь день что накопилось в ней, начинает выкладывать :faceoff:
  • 0

#3938
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений

у меня знакомая на работе только сегодня вышла с больничного по уходу за Ре. неделю сидели с энтеровирусной инфекцией. симптомы были как у Вас

есть что-то такое
  • 0

#3939
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений
какими словами утром перед садиком надо убедить ребенка чтобы он не плакал? :-(
  • 0

#3940
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений

какими словами утром перед садиком надо убедить ребенка чтобы он не плакал? :-(

У меня таких слов нет - никакие аргументы и уговоры не помогают, если дети в таком настроении, что пожалеть себя сильно хотят) Но в принципе дочка с утра не канючит, а сын, который со слезами в сад почти каждое утро в твсе лето ходил, в последнее время отвлекся - мы отдали ему фотоаппарат старый и я предложила пофотографировать детей и воспитателей в садике.
В общем, последние 2 недели утро у нас в саду с фотоосессии начинается - сын всех фотографирует, показывает, что получилось, отдает мне фотик и топает, довольный играть с детьми...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.