Перейти к содержимому

Фотография

Детский сад. Адаптация ребенка.Физическая и психологическая.

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5490

#3941
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

тогда неужели в садах есть негатив?

кому негатив, кому - дискомфорт, все от ребенка зависит.
конечно в саду не такие райские условия, как дома - там много других детей, с которыми надо выстраивать отношения, есть правила и есть воспитатель, нянечка, которым необходимо подчиняться. Для некоторых детей это довольно сильный стресс.

какими словами утром перед садиком надо убедить ребенка чтобы он не плакал?

Ира, тут тип и возраст влияют. Пока - никак. (с Гамлетами и Гюгами вообще тяжело в плане эмоций, НА сама говорит) :rolleyes:
  • 0

#3942
Jane2008

Jane2008
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Отдали в апреле еще, но тьфу-тьфу ни разу еще не болели

вы в какой садик ходите?
у нас вот проблема частых болезней еще из-за того, что мы часто потеем, и соответственно когда выходят на улицу или открывают окна, то пот "продувается/охлаждается" и доча простывает.

График примерно такой - 2 недели ходим, в конце второй недели заболеваем и неделю сидим дома. причем заболевает не просто соплями, а либо тяжелейшие ОРВИ либо ангины. за лето 3 катаральные ангины, все 3 раза антибиотиками лечились.
Может причина вовсе не в адаптации, я в плохом уходе? Не знаю что делать - забирать из сада, или ждать когда кончится эта адаптация ( если она вообще кончится). Как часто ваши детки болеют? Раз в месяц? 2 раза?

не советую каждый раз залечивать антибиотиками, пусть организм сам поборется, еще успеете попичкать антибиотиками, когда начнется холодная осень, зима и всякие вспышки орви.
тут может быть все - и адаптация, и плохой уход, и конечно же восприимчивость организма ребенка. моя болеет 2 раза в месяц ((, тоже очень сильно переживаю. тут писали что может до 6 мес. болеть, вот и надеюсь, что это все пройдет.

Детки болеют, а в период адаптации эт нормально, мамам надо настроиться, что это неизбежно, но потом все хорошо.
Мой сын болел почти до 4 лет, теперь вообще ни каких проблем, за последние два года нас только один раз подкосило, когда шла сильная вирусная по городу прошлой зимой. ттт....

когда это потом?
нееет, если до 4-х лет, то я не вынесу такого.

Сообщение отредактировал Anel2008: 01.09.2011, 12:59:22

  • 0

#3943
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений

когда это потом?
нееет, если до 4-х лет, то я не вынесу такого.

все от вас зависит
выдержете, куда денетесь :)
У всех деток имунка разня, мы в сад пошли в два с небольшим, время пролетело незаметно :)
  • 0

#3944
Sanny88

Sanny88
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
Мы опять заболели...вторая неделя пошла детского сада, ночью была температура 38,6. Всего-то день после выходных была в саду :-(
  • 0

#3945
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений

Всего-то день после выходных была в саду

грустно, сейчас какая-то вирусная по городу идет, думаю здесь все дело даже не в саду, крепитесь
  • 0

#3946
Big LOVE

Big LOVE
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений


Отдали в апреле еще, но тьфу-тьфу ни разу еще не болели

вы в какой садик ходите?
у нас вот проблема частых болезней еще из-за того, что мы часто потеем, и соответственно когда выходят на улицу или открывают окна, то пот "продувается/охлаждается" и доча простывает.

Мы ходим в обычный государственный! а вы ее полегче одевайте, это нам кажется , что прохладно, а они-то носятся.
  • 0

#3947
Jane2008

Jane2008
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений


вы в какой садик ходите?
у нас вот проблема частых болезней еще из-за того, что мы часто потеем, и соответственно когда выходят на улицу или открывают окна, то пот "продувается/охлаждается" и доча простывает.

Мы ходим в обычный государственный! а вы ее полегче одевайте, это нам кажется , что прохладно, а они-то носятся.

так в том то и дело, что она потеет не от того, что тепло одета и/или жарко..а просто физиология такая.
чуточку не в тему...мамочки, когда вы начинаете давать мультивитамины? хотим попробовать начать. может еще кальций отдельно подключить.
  • 0

#3948
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Анель, попробуйте в качестве иммунномодулятора масло черного тмина (продается в центральных аптеках - на Гоголя, на Ауэзова и 84 в Тастаке).
почитайте про его свойства, он еще и обмен в-в улучшает, его пьют аллергики, что снижает проявления аллергии.
за счет своих сильных иммунномодулирующих св-в это масло запрещено принимать беременным, но показано кормящим матерям (через молоко попадает и ребенку).
важно брать масло в капсулах (там оно не окисляется, как в жидком виде) и его не так противно пить))) ну моя дочь пьет хорошо

начинать лучше за 2 мес до периода сильных ОРВИ, чтобы иммунка к тому времени окрепла. Пить в профил. целях 2-3 мес, потом можно сделать перерыв в теч. месяца. Но пить необходимо курсом, не бросать после 1-2 нед. приема :-)
  • 0

#3949
Big LOVE

Big LOVE
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

[так в том то и дело, что она потеет не от того, что тепло одета и/или жарко..а просто физиология такая.
чуточку не в тему...мамочки, когда вы начинаете давать мультивитамины? хотим попробовать начать. может еще кальций отдельно подключить.

кстати, есть такое "Ребуменил" типа имуномоделятора, но только он действует местно...у тех у кого постоянно Орви, фарингит, ларингит и т.д там его пить надо курсом, 3 недели по 4 дня, а потом каждый месяц 4 дня 5 месяцев.... Спросите у врача
  • -1

#3950
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

какими словами утром перед садиком надо убедить ребенка чтобы он не плакал?

Ира, тут тип и возраст влияют. Пока - никак.

нашла! :-) стала ей обещать, что после сада вечером мы пойдем в магазин и купим шарик, сок и т.п...
  • 0

#3951
adam0608

adam0608
  • Свой человек
  • 897 сообщений
Мы целый месяц ходили, все было хорошо, я даже обрадовалась, потому что старшая дочь помню через неделю уже заболела. Ну и вот через месяц хождения в садик мы тоже заболели, и старшая и младший. И незнаю даже с кем детей оставлять, 1 день с моей мамой, 1 день с племянницей, а вчера отвезли к свекрови. С работы меня не отпускают. Усиленно ищу няню , которая могла бы сидеть с ними во время болезни, но наверное это нереально, все хотят постоянную работу. Даже не знаю, что и делать. Буду искать дальше няню, потому как вроде бы и родители рядом и мои и мужа, и куча родственников, но у всех свои дела, всем некогда. Грустно, помню раньше наши бабушки с нами сидели без проблем. Другие времена....
  • 0

#3952
Yuka2009

Yuka2009
  • В доску свой
  • 1 383 сообщений
ну вот и у нас сегодня температура ночью поднялась, неделю назад проболели, в сад 2 дня проходил, а седня на тебе.... что уже делать, ума не приложу :cry:
  • 0

#3953
Sanny88

Sanny88
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений

так в том то и дело, что она потеет не от того, что тепло одета и/или жарко..а просто физиология такая.
чуточку не в тему...мамочки, когда вы начинаете давать мультивитамины? хотим попробовать начать. может еще кальций отдельно подключить.


У нас тоже такая физиология, понимаю Вас очень.

Я уже начала своей давать мультивитамины.
  • 0

#3954
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений

Мы целый месяц ходили, все было хорошо, я даже обрадовалась, потому что старшая дочь помню через неделю уже заболела. Ну и вот через месяц хождения в садик мы тоже заболели, и старшая и младший. И незнаю даже с кем детей оставлять, 1 день с моей мамой, 1 день с племянницей, а вчера отвезли к свекрови. С работы меня не отпускают. Усиленно ищу няню , которая могла бы сидеть с ними во время болезни, но наверное это нереально, все хотят постоянную работу. Даже не знаю, что и делать. Буду искать дальше няню, потому как вроде бы и родители рядом и мои и мужа, и куча родственников, но у всех свои дела, всем некогда. Грустно, помню раньше наши бабушки с нами сидели без проблем. Другие времена....

Да, согласна. Сама прошла через это, недовольства на работе.
Но, представьте, больной ребенок с незнакомой женщиной. Иногда приходящую ребенок может забыть. Да и лечить ребенка будет чужой человек. Как то в голове не складывается.
  • 0

#3955
ZhANATA

ZhANATA
  • В доску свой
  • 6 045 сообщений
Мой ходит с удовольствие, конечно, бывало пару раз, что не хотел идти и не выходил из машины. И уговорами его выводила, и уже подходили к садику, старалась его как то отвлечь, на тот момент. И получалось :D .
А, щас, не успеваю переобувать, как сразу бежит к игрушкам и к бабуле своей :D . Так прикольно. он няню свою называет "апа", а бабушку свою "апай".
Рада, что он мне истерики не закатывает. ТТТ

И на счет "иммунномодулятора масло черного тмина", надо попробовать
  • 0

#3956
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений


какими словами утром перед садиком надо убедить ребенка чтобы он не плакал?

Ира, тут тип и возраст влияют. Пока - никак.

нашла! :-) стала ей обещать, что после сада вечером мы пойдем в магазин и купим шарик, сок и т.п...

А потом не говори, что растет маленькая шантажистка и вымогательница:-)
  • 0

#3957
ZhANATA

ZhANATA
  • В доску свой
  • 6 045 сообщений
Мы болели, через каждую неделю. и получалось неделька в саду. другая дома. и за мес мы посетили сад всего две нед
  • 0

#3958
adam0608

adam0608
  • Свой человек
  • 897 сообщений

Да, согласна. Сама прошла через это, недовольства на работе.
Но, представьте, больной ребенок с незнакомой женщиной. Иногда приходящую ребенок может забыть. Да и лечить ребенка будет чужой человек. Как то в голове не складывается.

Конечно,я все это понимаю, но не вижу другого выхода. В принципе он до садика сидел с няней, то есть уже спокойно относится к тому , что будет сидеть "чужая" тетя, стараюсь через знакомых искать, каких - нибудь дальних родственниц и т.д. Моему мужу легче не пойти на работу и посидеть с детьми (что он и делает по возможности, но не всегда справляется), хотя он у нас основной кормилец и т.д., а у меня так, зарабатываю себе на "булавки" в бюджетной организации и совершенно нет свободного времени. Он конечно не видит смысла в моей работе, дохода особо нет. Но не могу не работать.

Сообщение отредактировал adam0608: 02.09.2011, 10:55:04

  • 0

#3959
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

А потом не говори, что растет маленькая шантажистка и вымогательница

буду молчать :D
  • 1

#3960
Riddle for you

Riddle for you
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений
Мы тоже 3-й месяц ходим в сад по такой же схеме, неделю походит 7-10 дней дома болеем. С нетерпением жду когда сын адаптируется наконец и набираюсь терпения. Уже и иммуномодуляторы давала и витамины пьем, но всеравно подкашивает нас через недельку похода в сад. Желаю всем деткам быстрой адаптации! :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.