Перейти к содержимому

Фотография

Детский сад. Адаптация ребенка.Физическая и психологическая.

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5490

#3861
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
ходили 3 мес,ангина и отит-постоянно((
хороший садик,добрая и интеллигентая воспетка (с ним индивидуально на русском языке и ласково :D )
ушли
попробовали шрр,только зайдет и в слёзы-всем пока
другое шрр-посидел немного и опять -мама.качу дома
дома кайф,хоть со мной,хоть с папой,хоть с кем,лишь бы дома на своей територии ,со своими игрушками

может есть такие дети-которым садик и не нужен,может садик нужен не детям,а нам родителям?
  • 0

#3862
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
отит - это от того, что никого не хочет слышать, вроде "я самый умный"
ангина - либо обидки, либо (скорее всего) желание, чтобы было только так, как хочет он. В общем, власти хочет (Я заметила, у нас с дочей часто именно горло страдает)

попробуй как-то постепенно выровнять этот момент. Через игрушки. Я попозже найду сайт, где были оч. хорошие рекомендации.
  • -1

#3863
Лиса07

Лиса07
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений


понимаю, что многие мамы сейчас начнут осуждать сие действо, но у нас в саду разрешается смотреть мультики детям 15 минут в день, что совсем не вредно, ведь доказано же.

Свет, у нас тоже смотрят :D Ну погоди и тоже 10-15 минут, правда не каждый день.


Вот интересно, кто контролирует, что 10-15 минут? :rolleyes: Я тоже не против мультиков в разумном количестве, но вопрос (больше риторический, конечно) - кто это количество контролирует (опять же) :spy:

Сообщение отредактировал Лиса07: 10.08.2011, 20:18:06

  • 0

#3864
AglayaF

AglayaF
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

отит - это от того, что никого не хочет слышать, вроде "я самый умный"
ангина - либо обидки, либо (скорее всего) желание, чтобы было только так, как хочет он. В общем, власти хочет (Я заметила, у нас с дочей часто именно горло страдает)

Странная точка зрения, ничего не скажешь. Всегда считала что причиной частых отитов ангин-тонзиллитов и прочей гадости у домашних детишек считается инфицирование организма вирусами да бактериями, с которыми они дома не сталкиваются :faceoff:
Не знала, что есть версия о настолько умных бактериях, знающих, какой именно орган требуется поразить, в зависимости от личностных характеристик человечка...
Если принять эту версию, то один из моих сыновей должен не вылезать из отитов, а другой из тонзиллитов - командир еще тот, но остальные четверо тож не лыком шиты...
  • 0

#3865
Корасончик

Корасончик
  • В доску свой
  • 1 295 сообщений
День пятый - ор с утра, как только проснулась. Ор в машине, в группе, и даже дома. :faceoff: И не только моя. Кроме на погоду, больше вариантов нет. Сами садимся на горшок, снимая и потом одевая трусики, ураааа!
  • 0

#3866
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Странная точка зрения, ничего не скажешь. Всегда считала что причиной частых отитов ангин-тонзиллитов и прочей гадости у домашних детишек считается инфицирование организма вирусами да бактериями, с которыми они дома не сталкиваются

предположим, нас постоянно окружают вирусы и бактерии. Разве домашние или недомашние дети с ними не контактируют? Разве с ними не контактируют дети, посещающие ШРР? В ШРР ведь тоже полно чужих вирусов и бактерий, особенно, учитывая, в ШРР дети разных возрастов (от 1 до 7л) занимаются в одних и тех же помещениях.
Моя дочь, когда ходила в ШРР, болела пару раз в год ОРВИ. Как пошла в сад - болела чаще, пока шла адаптация.

Куча вирусов и бактерий живут и на нашей коже, и в наших организмах, и зовутся условно-патогенной флорой. Пока иммунитет крепкий - он отлично подавляет эту самую флору. Как только понизился - вылезает какая-либо болячка. (Тот же герпес - прекрасный пример)

Не знала, что есть версия о настолько умных бактериях, знающих, какой именно орган требуется поразить, в зависимости от личностных характеристик человечка...

бактерии все одинаковы, им много ума не надо :-) Просто иммунитет "проседает" в том месте, где идет концентрация негативных эмоций. Энергия человека тратится уже не на борьбу с инфекциями, а на преодоление эмоционального негатива. Организму уже достается то, что осталось.

Если принять эту версию, то один из моих сыновей должен не вылезать из отитов, а другой из тонзиллитов - командир еще тот, но остальные четверо тож не лыком шиты...

думаю, что в семье, где 4-5 деток, все же, дети более гибкие и более привычны к тому, что приходится двигать свои интересы и заботиться об интересах близких людей. Это получается естественно :-)
у меня доча командир, у нее крепкий иммунитет. Если и болеет вирусами, то редко; быстро выздоравливает. Часто начинается именно с горла. Но не могу сказать, что она из них не вылазит :-)

а в семье, где детей двое, ребенок-лидер, да еще старший (который довольно долго был на главных ролях и всех строил), он постоянно будет пытаться отвоевать свою территорию.
Особенно, если чувствует, что мама мягкая и может уступить. :-) Поэтому, когда он попадает в коллектив, где много детей, есть четкие правила (которым надо подчиняться), есть взрослые, которые главнее ребенка - для него это большой стресс. Вот он и болеет от того, что не может мириться с подобным положением вещей.

ну а по поводу связи болезней и эмоций - дело Ваше, учитывать ее или нет. Иногда помогает сделать выводы. О собственном отношении к жизни, ведь дети просто нас отражают :)

Алия,
я нашла что искала. Хотела сам сайт найти - не получается, ну нашла что есть.

вот здесь список трудностей, с которыми встречаются дети - обиды, агрессия, желание быть во всем первым, страхи, застенчивость и тп. Там везде описание детей и в конце даются упражнения, которые можно проиграть с ребенком.
Сами психологи проигрывают их у себя в студии в виде представлений, т.к. дети занимаются и в группах. С детками постарше тоже можно представление разыграть. Ну мы с дочей пока просто как сказку придумываем - кто че сказал, что сделал и проч)))

думаю, тебе будет интересно, ты же натура творческая)))

а вот Я - первый.

Сообщение отредактировал Радуга:): 10.08.2011, 22:18:06

  • 0

#3867
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
офигеть
мой ре аутичен)
он реально говорит через животных\мама,я носорог
он только через животных со мной общается))
спасибо радуга.читаю
  • 0

#3868
pupa-pin

pupa-pin
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений
Радуга, спасибо за интересную ссылку.

Девочки, скажите, кто водил русскоязычных деток в казахский детский сад? Как адаптацию пережили?
  • 0

#3869
Дамляма

Дамляма
  • Свой человек
  • 767 сообщений
Блин, стала замечать, что и в нашем саду мультики ставят детям, а сегодня и вовсе один папа принес собой диск с мультиком :spy: зачем :confused: не понимаю.

Моя доча кажись недолюбливает постоянную воспитательницу, зато с той, что на замене ладит очень даже хорошо. Вчера уходить не хотела, они в больничку играли, только вышли на улицу, говорит, мама, хочу в садик. А когда постоянная воспитательница, убегает со всех ног, да еще и ежедневно говорит, что в садик больше ходить не будет))
  • 0

#3870
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений

ангина - либо обидки, либо (скорее всего) желание, чтобы было только так, как хочет он. В общем, власти хочет (Я заметила, у нас с дочей часто именно горло страдает)

Джема, где ты была раньше? У нас все наши боляки - горло!!! Ну иногда сопли (которые вызвали рост аденоидов). Поэтому сдали бакпосев из носоглотки и лечим найденый там стафилококк, т.к. я уже задолбалась раз в месяц полоскать доче горло. А оказывается надо справляться с характером...вот только как? :faceoff:

Вот интересно, кто контролирует, что 10-15 минут? :rolleyes: Я тоже не против мультиков в разумном количестве, но вопрос (больше риторический, конечно) - кто это количество контролирует (опять же) :spy:

Я не думаю что проходит больше времени пока идет сервировка стола))
  • 0

#3871
Дамляма

Дамляма
  • Свой человек
  • 767 сообщений


Вот интересно, кто контролирует, что 10-15 минут? :rolleyes: Я тоже не против мультиков в разумном количестве, но вопрос (больше риторический, конечно) - кто это количество контролирует (опять же) :spy:

Я не думаю что проходит больше времени пока идет сервировка стола))

То есть перед каждым приемом пищи им ставят мультики? По-моему, это много, надо сегодня не забыть спросить сколько они мультики смотрят
  • 0

#3872
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений



Вот интересно, кто контролирует, что 10-15 минут? :rolleyes: Я тоже не против мультиков в разумном количестве, но вопрос (больше риторический, конечно) - кто это количество контролирует (опять же) :spy:

Я не думаю что проходит больше времени пока идет сервировка стола))

То есть перед каждым приемом пищи им ставят мультики? По-моему, это много, надо сегодня не забыть спросить сколько они мультики смотрят

Не перед каждым, а перед обедом, после того как они пришли с улицы, умылись и ждут пока им накроют стол. Выше речь шла именно об этом периоде времени.
  • 0

#3873
Дамляма

Дамляма
  • Свой человек
  • 767 сообщений

Не перед каждым, а перед обедом, после того как они пришли с улицы, умылись и ждут пока им накроют стол. Выше речь шла именно об этом периоде времени.

Нашим кажись и перед ужином ставят
  • 0

#3874
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Девочки, скажите, кто водил русскоязычных деток в казахский детский сад? Как адаптацию пережили?

мы водили. Адаптация прошла довольно хорошо, но это во многом зависит от сада. В нашем саду оч. хорошая зава и хорошая воспитательница была, доча до сих пор к ней просится заехать в садик, навестить.

Блин, стала замечать, что и в нашем саду мультики ставят детям, а сегодня и вовсе один папа принес собой диск с мультиком :spy: зачем :confused: не понимаю.

Дамиля, ну так ведь проще детей занять))) в принципе, зависит от политики сада, в нашем телеков не было. Но знаю, что во многих сейчас включают детям телевизор. И, если в саду так принято, предлагаю тебе не бороться, а спокойнее к этому отнестись. Ведь все равно не изменишь (особенно если госсад) :-)

Моя доча кажись недолюбливает постоянную воспитательницу, зато с той, что на замене ладит очень даже хорошо. Вчера уходить не хотела, они в больничку играли, только вышли на улицу, говорит, мама, хочу в садик. А когда постоянная воспитательница, убегает со всех ног, да еще и ежедневно говорит, что в садик больше ходить не будет))

а к той, к другой в группу перевести нельзя? :-) С другой стороны, Наполеон -довольно стрессоустойчивый) возможно, воспитательница сильнее характером, и подавляет дочу твою, и потому доче не нравится)) ну, что поделать, такова жизнь, тоже тренировка неплохая на будущее. Я вот своей позволяю раз в неделю садик прогуливать, ей там тоже непросто подчиняться ;) При том, что сейчас ходит она в частный, и к моей подруге, но дома ей нравится больше :-)
  • 0

#3875
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений


ангина - либо обидки, либо (скорее всего) желание, чтобы было только так, как хочет он. В общем, власти хочет (Я заметила, у нас с дочей часто именно горло страдает)

Джема, где ты была раньше? У нас все наши боляки - горло!!! Ну иногда сопли (которые вызвали рост аденоидов). Поэтому сдали бакпосев из носоглотки и лечим найденый там стафилококк, т.к. я уже задолбалась раз в месяц полоскать доче горло. А оказывается надо справляться с характером...вот только как? :faceoff:

Свет, посмотри те ссылки, которые я дала, мы с дочей частенько продолжаем истории, которые предложены Шишовой и Медведевой))
плюс, могу посоветовать тебе играть с ней в бродилку, у нас есть "Где Кощей", рекомендую именно эту. Она очень непредсказуемая - выиграть может любой, даже если ты у начала игры, а кто-то у финиша, шансы есть, т.к. игра запутанная ;-) Помню, когда на Алаколь ездили, на пляже играли с соседскими детьми, им по 7-10 лет, вот визгу было от неожиданых поворотов, разочарований и радостей)))
поначалу эта игра шла у нас с истериками, слезами и вселенскими обидками - мама выиграла, папа выиграл, снова мама, а дооооочааааа?! :weep:
постепенно научилась спокойнее к проигрышам относиться, где-то 2-3 мес мы играли в нее запоем, был такой период погружения. Потом отпустило :-)

ну и в целом... понаблюдай за собой))) за тем, как ты сама относишься к неудачам, обломам планов и к тому, что тебя недооценили... Как сама станешь поспокойнее - так и доча станет мягче :-) у меня такой опыт)))
  • 0

#3876
Дамляма

Дамляма
  • Свой человек
  • 767 сообщений
Приветик, Джамиля!
Ты знаешь, сад у нас частный, телеки эти муж самолично покупал, думал так лучше, мне кажется просто они перебарщивают, в саду мультики ИМХО ни к чему.
Та, вторая воспитательница только на заменах работает, то есть, как я поняла, каждая воспитательница берет выходной раз в неделю, ну а эта их заменяет, получается она каждый день в разных группах. Мне кажется с дочей все банально, она ж русскоязычная у меня, а садик казахский, так вот эта воспитаельница не напрягается, а чаще на русском с ними разговаривает, и играет с ними много, а основная более строгая, разговаривает на казахском, ну и больше занимется по-мойму с ними)
Ну и вечерами доча просто спокойно говорит, завтра в садик не пойду, я с ней не соглашаюсь, утром встаем и без проблем идем, иногда приходится вспоминать друзей и говорить как они ее ждут-не дождутся))
Так что, в целом-то я абсолютно не напрягаюсь, доча у меня ТТТ золотая, адаптировалась практически безболезненно, вот только мультики эти :faceoff: домашнего просмотра по мне более чем достаточно
  • 0

#3877
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

в саду мультики ИМХО ни к чему.

согласна, но в нашем частном тоже детям мульты ставят :-)
  • 0

#3878
~Paris~

~Paris~

    Вот и я - в доску своя

  • В доску свой
  • 2 277 сообщений

До 3х лет ребенку нужна индивидуальная забота и поддержка. Как бы он ни нуждался в обществе, в первые три года закладывается ощущение безопасности и доброжелательности мира. А в саду, даже частном, столько внимания, как дома, ребенку уделить не смогут.

это всё понятно, но что поделать, если такова необходимость?
если я отправила ребенка в сад в 2 года, а оставила с няней в 3 месяца -то всё потеряно? ребенок уже не будет доверять окружающему миру, будет постоянно в страхе и т.п.?
очень переживаю по этому поводу...

Сообщение отредактировал ~Paris~: 12.08.2011, 10:33:58

  • 0

#3879
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений

мы водили. Адаптация прошла довольно хорошо, но это во многом зависит от сада. В нашем саду оч. хорошая зава и хорошая воспитательница была, доча до сих пор к ней просится заехать в садик, навестить.


У меня мама в ДС проработала из-за нас с сестрой, пока мы в школу не пошли. Работала в 4-ёх садах. Везде были замечательные заведующие. Из всех воспитателей я любила только одну, которая приходила на пол дня и то не каждый день.
В остальном, и нянечки и другие воспитателя могли обижать детей, несмотря на то, что и мама там работала. Но нам с сестрой ещё повезло. Мало доставалось.
С остальными пожёстче было. Не откровенно открыто обижали... В угол на пол дня или за парту так же на пол дня за шумное поведение. Пока суп не съешь из-за стола не выйдешь. Обкакался ребёнок - на общее обозрение в обкаканых трусиках. Не спит ребёнок - подушку на голову или укрывали одеялом с головой. Не знает 7 дней недели - нужно его постыдить на всю группу. Уронил коробку с карандашами во время рисования - карандаши забирали.... так приучали к бережливости. И никто из детей не жаловался... никогда. Потому как вроде жаловаться не о чем. Всё это моменты "воспитания" вроде как, которые сейчас в детской психологии рассматриваются как скрытое унижение личности. Да ещё у воспитателей была фраза-выручалочка - Плохо себя ведёшь расскажем маме с папой.
Поэтому наличие хорошей завы и одного хорошего воспитателя в ДС ещё ни о чём не говорит.

Джема, вот если честно, меня ваш опыт оттолкнул от идеи отдавать ребёнка в садик... и тем более в такой (иноязычный с большим количеством детей). Мне со стороны казалась, что Милане там было плохо.
  • 0

#3880
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений

У меня мама в ДС проработала из-за нас с сестрой, пока мы в школу не пошли. Работала в 4-ёх садах. Везде были замечательные заведующие. Из всех воспитателей я любила только одну, которая приходила на пол дня и то не каждый день.
В остальном, и нянечки и другие воспитателя могли обижать детей, несмотря на то, что и мама там работала. Но нам с сестрой ещё повезло. Мало доставалось.
С остальными пожёстче было. Не откровенно открыто обижали... В угол на пол дня или за парту так же на пол дня за шумное поведение. Пока суп не съешь из-за стола не выйдешь. Обкакался ребёнок - на общее обозрение в обкаканых трусиках. Не спит ребёнок - подушку на голову или укрывали одеялом с головой. Не знает 7 дней недели - нужно его постыдить на всю группу. Уронил коробку с карандашами во время рисования - карандаши забирали.... так приучали к бережливости. И никто из детей не жаловался... никогда. Потому как вроде жаловаться не о чем. Всё это моменты "воспитания" вроде как, которые сейчас в детской психологии рассматриваются как скрытое унижение личности. Да ещё у воспитателей была фраза-выручалочка - Плохо себя ведёшь расскажем маме с папой.
Поэтому наличие хорошей завы и одного хорошего воспитателя в ДС ещё ни о чём не говорит.

Кошмар! Это конкретное унижение человека.
Хм, в нашем саду вроде такого нет. У меня доча смышленная, все рассказывает и я ее спрашивала ставят ли у них кого - нибудь в угол за непослушание, она отвечает что нет. По поводу того что не доедают дети, я сама прошу воспеток заставлять дочу доедать, они к этому отрицательно относятся, говорят если ребенок не хочет, то ни к чему его заставлять. Ну а про какашки, вообще исключено!

Кстати, спрашивала я у Миланы как их наказывают, она мне ответила, что ребенку просто говорят что переведут его в ясельную группу к лялечкам, которые плачут и слушаться еще не научились. Хм, по мне вполне приемлемое наказание))))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.