Перейти к содержимому

Фотография

Детский сад. Адаптация ребенка.Физическая и психологическая.

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5490

#3821
oks2005-81

oks2005-81
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений


моей 1год и 3 мес. рано еще, как думаете?

Да и вообще, часто на своих детей терпения и сил не хватает, а уж на чужих - тем более. Особенно когда их больше одного.


что за глупость, в садах если у воспитателя свой ребенок, то он приносит больше проблем нежели чужие. Чужие детки в саду не такие как дома, поэтому и раздражения приносят меньше. чем раньше отдаешь ребенка в сад, те он быстрее развивается, и тем меньше его наказывают, наказания обычно бывают: за постоянное причинения физической боли другому ребенку, ну и в некоторых за то что писиется в штанишки ставят в угол в целях воспитания.
  • -9

#3822
rusya

rusya
  • Постоялец
  • 446 сообщений
Вчера первый раз пошли в сад... 3 года сыну. До этого деть играл что он папа или мама и идет на работу, тут решили так же обыграть, что он идет на работу. Пошел нормально, на территорию садика зашли без проблем. Но когда стали подниматься в группу стал говорить что домой, туда, в раздевалке разревелся до крика, воспитательница отодрала орущего от меня, унесла в группу, заведующая выгнала быстренько, чтобы не смущали ребенка. В обед забрали, когда увидел бабушку разревелся, но успокоился быстро, домой пришел в хорошем настре, по пути купили с бабушкой виноград, с работы ведь идет, маме с папой гостинец нужен... Вечером когда говорили что завтра тоже на работу говорил что не пойдет. Ночью под утро сквозь сон бормотал что "не буду"... Боюсь... вчера то он шел не зная что там его оставят... сегодня наверное от дома плакать начнет((((. Сегодня папа и бабушка его повезут...
  • 0

#3823
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

чем раньше отдаешь ребенка в сад, те он быстрее развивается

Ну давайте тогда вообще с рождения отдавать, возложив на сад материнские функции :-/ Ребенку до трех лет нужно только индивидуальное внимание и больше ничего. Я поражаюсь, когда мама говорит, что ребенку в 1 годик нужно общество, что ему дома скучно. ИМХО, значит ребенку скучно с мамой, значит ребенку неинтересно с мамой - надо работать в этом случае над собой, а не отдавать малыша с абсолютно неготовой иммункой и с абсолютно неготовым (и физически, и психологически) организмом в сад.
Это же такое удовольствие заниматься самому развитием ребенка (я сейчас про мам, у которых есть возможность сидеть с ребенком), вкладывать, обучать, играть, развивать, если делать это с душой, то ни один сад, ни одна супер ШРР никогда этого не заменит, а плоды данного обучения будет потом очень приятно пожинать))
П.С. К слову, к садику я свою готовила около года (лет с двух), я ей постоянно говорила, что она вот еще чуток подрастет, станет самостоятельной и пойдет в садик и это будет ее работа. Поначалу доча отказывалась, не хотела, но ближе к трем годам уже ждала с нетерпением, вот в чем сила возраста.
  • 4

#3824
scorpius84

scorpius84
  • Гость
  • 40 сообщений
ДД! Кто-нибудь может подсказать как быть, если садик работает с восьми, а обоим родителям надо в 8 уже быть на рабочем месте? Наши сегодня первый раз сходили на 2 часа, двойняжки. Поели, пошли гулять... Стояли как вкопанные, всех разглядывали. Истерик не наблюдали. Пока я в отпуске, проблем водить их к 8 ми нет... А как потом? Еще кому-то доплачивать? Итак на двоих никаких льгот не предоставляют....
  • 0

#3825
Лиса07

Лиса07
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

ДД! Кто-нибудь может подсказать как быть, если садик работает с восьми, а обоим родителям надо в 8 уже быть на рабочем месте? Наши сегодня первый раз сходили на 2 часа, двойняжки. Поели, пошли гулять... Стояли как вкопанные, всех разглядывали. Истерик не наблюдали. Пока я в отпуске, проблем водить их к 8 ми нет... А как потом? Еще кому-то доплачивать? Итак на двоих никаких льгот не предоставляют....


А нельзя попробовать договориться с работодателем? Хотя бы на полчаса попросить разрешение задерживаться. У меня, например, рабочий день до 19.00, но я объяснила шефу, что мне нужно до 19.00 уже забрать ребенка и никто кроме меня это сделать не сможет, и он мне в частном порядке разрешил уходить домой в 18.00...И наоборот был случай у сотрудницы, когда она утром вынуждена была задерживаться на 30 минут. Попробуйте. Если такой возможности нет, то тогда только договариваться с нянечкой или воспитательницей. Есть же дежурные группы. У нас по вечерам, например, если до 18.30 задерживаешься, то 50 тенге, если с 18.30 до 19.00 - 100 тенге. Может быть утром можно тоже договориться.

Сообщение отредактировал Лиса07: 02.08.2011, 12:28:38

  • 0

#3826
zuki

zuki
  • Свой человек
  • 801 сообщений

чем раньше отдаешь ребенка в сад, те он быстрее развивается, и тем меньше его наказывают,

Возможно некоторые детки готовы к саду и в 2 г.; насчёт раньше весьма сомневаюсь. Понятно, что бывают ситуации, когда другого выхода нет, но чтобы для развития и общения... Зачастую детки в этом возрасте вообще друг на друга не реагируют (смотрят насквозь). Мы для развития с 10 мес. ходили в ШРР, а после 3-х, когда сын стал активно интересоваться другими детьми и пытаться играть, как правило, со старшими, со спокойной совестью в сад отдала. Хотя, конечно, не без переживаний.

ну и в некоторых за то что писиется в штанишки ставят в угол в целях воспитания.


Вы считаете это нормально? У моего сына во время дневного сна случаются аварии (ему 3г и почти 3м), а что говорить о младших. И что за это в угол? Мой вот в период адаптации вообще обкакался - у нас такого не было уже 2 (!) года. Всеми способами пыталась выведать у него ругали и наказали ли его за это. Слава богу сказал, что нет.
  • 1

#3827
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений
Сегодня второй день пребывания в садике. Все дочке нравится. Ходим эту неделю по пол дня, а вот со следующей недели пойдем уже на полный день.
Будем надеется, что адаптация пройдет хорошо у нас.
  • 0

#3828
Liandra

Liandra

    Дантес Мантес Ламанческая Преображенская

  • В доску свой
  • 6 271 сообщений
Родители деток садика № 11 отзовитесь :D
я знаю нас тут несколько

скажите в каких вы группах? :rolleyes:
мы сегодня ходили, там в саду несколько групп с нашими ровесниками, нам будет 3 года. В младшую до 3 лет мы уже естественно не попадаем, но говорят есть вторая младшая , средняя и тд. Я сегодня прошлась пока дети гуляли, так и не поняла в какую группу мы относимся, по крайней мере в 2-х группах детки были нашего возраста.

Мы только в конце августа начинаем ходить и пока не определились с группой.

Сынок хорошо побегал по территории сегодня, в группу заглядывал, но заходить не стал.
Я в это время наблюдала за детьми, как они играют.

Скажите, во всех садах в 11-11:30 уже заводят в группу. Малышей ясно, они уже к 12 спать хотят, видела сегодня)))
а вот с детками по старше как?

Что еще я сегодня наблюдала, никто из детей на прогулке не плакал. Потом строем зашли в группу. Всех повели умываться, там кто-то всплакнул, один человек моет, второй в группе всех за столы рассаживает и не просто сидят а руки "полочкой" сложить надо. Вот меня интересует, зачем? Сидит ребенок и достаточно же? Я помню мы в школе так сидели, а в саду не помню, чтобы уже к этому приучали.
Но это в совсем малышковую группу ходила, там уже всех готовили к обеду и потом сон. Приходила в тихий час к 13:00, тоже тихо, нянечка моет игровую комнату, все дети спят.

Только один момент меня расстроил, пока дети парами шли, один мальчик споткнулся, на него начали валиться 2-3 ребенка, в этой свалке 2 мальчика моментально подрались, точнее один другого стукнул игрушкой, и оба начали плакать. Их не стали успокаивать. Тот который стукнул, весь сжался и по дальше отошел, а которого стукнули, шел , тер ушибленное место и ревел.

и как бы не был хорош садик, как тяжело мне отдавать ребенка :faceoff:
вроде и взрослее он уже, но как он там будет, прямо не спокойно мне
я прямо в лица и глаза деток заглядывала, ничего вроде, улыбаются, Алинке моей улыбались, привет говорят. И еще заметила, девочки как то проще привыкают и играют, у пацанов видимо заложен инстинкт война, все территорию делят, игрушки, добычу :D
  • 0

#3829
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

вроде и взрослее он уже, но как он там будет, прямо не спокойно мне

Liandra, поменьше переживаний, не в армию ведь отдаете ;-)

Все, что описано выше - нормальная ситауция в любом детском саду. Будут и драки, и падения, и слезы, и болячки - все это обязательно будет, но чем спокойнее мама будет к этому относиться, тем быстрее и лучше будет адаптация (излишне переживательная мама=тяжелоадаптирующийся в саду ребенок).
П.С.Я говорю сейчас не о каких-то крайностях, когда ребенка действительно покалечили, но и из-за пары синяков закатывать скандалы...
  • 0

#3830
Рания

Рания
  • В доску свой
  • 4 314 сообщений
ДВ всем,

Liandra, мой сынок 3 годика ходит в садик № 11. Мне садик очень нравится, заведующая там просто супер, я вообще склонялась к частным садикам и уже собралась в Лучик, но потом увидела это садик и влюбилась в него :D

С середины июля начали ходить, сначала ходили до 12:00 неделю, потом три дня до 16:00 и вот уже вторую неделю ходим до 18:00. Конечно первую неелю до 12 ходил прекрасно, поскольку до этого ходили в ШРР и он там спокойно оставался один на 3,5 часа. Когда первый раз остался спать в садике - рыдал, потом на следующее утро рыдал дома рыдал как проснуся, и в садик, когда приехали тоже рыдал итак несколько дней, после выходных вообще истерика. Сейчас каждое утро просыпается и с надеждой говорит: "А завтра еще не наступило. сегодня в садик не пойдем???", жалко конечно, но думаю, что в садике деткам в любом случа лучше, поэтому объясняю как могу, в т.ч. говорю, что в садике детки растут быстро, что скорок появятся друзья и т.п., смотрим утром дома мультики пока собираемся и вроде тфтфт, правда когда приезжаем в садик тоже начинает губки надувать, но потом нормально идет в группу, уже не плачет по крайней мере. Правда должны нас перевести во вторую младшую группу с середины августа, поскольку нам уже 3, а в первой младшей группе должны остаться двухлетки, вот опять переживаю, как будет адаптироваться к новой воспитетельнице, поскольку нашу Камилю уже полюбил. Но будем надеяться, что все пройдет безболезненно. Всем деткам удачной адаптации в садике, а мамочкам терпения!!!!
  • 0

#3831
Liandra

Liandra

    Дантес Мантес Ламанческая Преображенская

  • В доску свой
  • 6 271 сообщений


вроде и взрослее он уже, но как он там будет, прямо не спокойно мне

Liandra, поменьше переживаний, не в армию ведь отдаете ;-)


тоже самое говорю другим :D но внутри переживаю


ДВ всем,

Liandra, мой сынок 3 годика ходит в садик № 11. Мне садик очень нравится, заведующая там просто супер, я вообще склонялась к частным садикам и уже собралась в Лучик, но потом увидела это садик и влюбилась в него :D

Рания, спасибо за ваш ответ)))
рада знакомству, нас уже 4 мамы из этого садика))))

я знаю про какую группу вы говорите, мы именно в нее постоянно приходим, и туда я заходила сегодня. 2 раза общалась с Камилей. Нам тоже сказали, что мы уже идем в новую группу, так как приходим во второй половине августа.
Деток сегодня было 17 кажется, если я правильно посчитала)))) Но мне все такими малышами показались :eek:
Поэтому начала спрашивать какой у кого возраст.

Мне тоже садик сразу понравился как только увидела.
Надеюсь сын также быстро привыкнет. мы же уже с опытом и поэтому сын хорошо понимает куда его приводят и что на время оставят, так что без слез точно не обойдется. А сейчас еще болтает, говорит: мама я так плакал, так плакал, а ты ушла. Я чувствую себя последним человеком :faceoff:
Умом понимаю, надо привыкать, надо ходить в сад, надо отпускать от себя сыночка. но в душе трудно :rolleyes:

Увидимся в садике, уверена в одну группу попадаем, на 15 августа 3 года, тоже переводят.
  • 0

#3832
Kiki

Kiki
  • Свой человек
  • 873 сообщений
Медеуский отдел образования вроде переехал ,но куда?
  • 0

#3833
_Alika_

_Alika_
  • Частый гость
  • 91 сообщений

ДВ всем,

Liandra, мой сынок 3 годика ходит в садик № 11. Мне садик очень нравится, заведующая там просто супер, я вообще склонялась к частным садикам и уже собралась в Лучик, но потом увидела это садик и влюбилась в него :D

С середины июля начали ходить, сначала ходили до 12:00 неделю, потом три дня до 16:00 и вот уже вторую неделю ходим до 18:00. Конечно первую неелю до 12 ходил прекрасно, поскольку до этого ходили в ШРР и он там спокойно оставался один на 3,5 часа. Когда первый раз остался спать в садике - рыдал, потом на следующее утро рыдал дома рыдал как проснуся, и в садик, когда приехали тоже рыдал итак несколько дней, после выходных вообще истерика. Сейчас каждое утро просыпается и с надеждой говорит: "А завтра еще не наступило. сегодня в садик не пойдем???", жалко конечно, но думаю, что в садике деткам в любом случа лучше, поэтому объясняю как могу, в т.ч. говорю, что в садике детки растут быстро, что скорок появятся друзья и т.п., смотрим утром дома мультики пока собираемся и вроде тфтфт, правда когда приезжаем в садик тоже начинает губки надувать, но потом нормально идет в группу, уже не плачет по крайней мере. Правда должны нас перевести во вторую младшую группу с середины августа, поскольку нам уже 3, а в первой младшей группе должны остаться двухлетки, вот опять переживаю, как будет адаптироваться к новой воспитетельнице, поскольку нашу Камилю уже полюбил. Но будем надеяться, что все пройдет безболезненно. Всем деткам удачной адаптации в садике, а мамочкам терпения!!!!


ДД! Мы тоже ходим к Камиле. И нас тоже 15 августа перводят. Нам в конце октября будет 3г. Но у нас проблема, мы все время болеем. Только вначале 2 недели подряд проходили. А теперь максимум неделя и на больничный. Но видимо это мы такие слабенькие. Т.к. разговаривала с Камилей, думала, может адаптация у всех такая, но она говорит что другие дети так часто не болеют. А в сад сын очень хочет ходить. Говорит, что в садике ему весело.
  • 0

#3834
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

что за глупость, в садах если у воспитателя свой ребенок, то он приносит больше проблем нежели чужие. Чужие детки в саду не такие как дома, поэтому и раздражения приносят меньше. чем раньше отдаешь ребенка в сад, те он быстрее развивается, и тем меньше его наказывают, наказания обычно бывают: за постоянное причинения физической боли другому ребенку, ну и в некоторых за то что писиется в штанишки ставят в угол в целях воспитания.


какой жуткий подход к ребенку :eek:
то есть нужно отдать его в сад пораньше чтоб он пока маленький мог подстроиться под воспитателя и в связи с этим меньше получать по попе и реже стоять в углу?

в наше время в сад принимали с трех лет, до трех можно было в ясли ходить, тогда понятное дело, мамам всем работать надо было, на одну папину зарплату можно было загнуться
с чего вы решили что ребенок лучше развиваться будет в саду
есть определенный период, когда ребенку нужна только мама и семья, большой социум ему не нужен, это до 2,5-3 лет, я считаю, зачем отнимать у ребенка детство, и пихать в сад пораньше, кто там за ним смотреть будет, чужие тети-воспитатели :-/

пысы, а когда на просторах ДиПа читаешь про жутко скучающих дома с мамой годовалых малышей, это вообще слов нет... :faceoff:

Сообщение отредактировал Ortus: 04.08.2011, 11:29:51

  • 0

#3835
Корасончик

Корасончик
  • В доску свой
  • 1 295 сообщений
Наш первый день в саду: в группу зашла и забыла про маму. Пришла через два часа - гуляют на улице. Моя просто сидит, растерянная какая то, одна девочка ноет, остальные скачут. Доча увидев меня стала тоже канючить :faceoff: , всю обратную дорогу ныла. На вопрос: завтра пойдешь в садик? кивает: да! Посмотрим.
  • 0

#3836
oks2005-81

oks2005-81
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений

Ну давайте тогда вообще с рождения отдавать, возложив на сад материнские функции :-/ Ребенку до трех лет нужно только индивидуальное внимание и больше ничего. Я поражаюсь, когда мама говорит, что ребенку в 1 годик нужно общество, что ему дома скучно. ИМХО, значит ребенку скучно с мамой, значит ребенку неинтересно с мамой - надо работать в этом случае над собой, а не отдавать малыша с абсолютно неготовой иммункой и с абсолютно неготовым (и физически, и психологически) организмом в сад.
Это же такое удовольствие заниматься самому развитием ребенка (я сейчас про мам, у которых есть возможность сидеть с ребенком), вкладывать, обучать, играть, развивать, если делать это с душой, то ни один сад, ни одна супер ШРР никогда этого не заменит, а плоды данного обучения будет потом очень приятно пожинать))
П.С. К слову, к садику я свою готовила около года (лет с двух), я ей постоянно говорила, что она вот еще чуток подрастет, станет самостоятельной и пойдет в садик и это будет ее работа. Поначалу доча отказывалась, не хотела, но ближе к трем годам уже ждала с нетерпением, вот в чем сила возраста.


МНОГОЕ ЗАВИСИТ ОТ ХАРАКТЕРА САМОГО РЕБЕНКА, КТО-ТО И В 3,4,5 НЕ ХОЧЕТ ИДТИ В САД НИ В КАКУЮ, А КТО-ТО И В ГОД ТУДА БЕЖИТ, ИНОГДА СТАРШИЕ ДЕТИ БОЛЕЮТ ЧАЩЕ И ТЯЖЕЛЕЕ ТЕХ ДЕТОК КОТОРЫХ В САД ОТДАЛИ В ГОД. ВЫ ДУМАЕТЕ ОДНО, НЕКОТОРЫЕ МАМЫ ДУМАЮТ ДРУГОЕ, И НЕ ВАМ ИХ ОСУЖДАТЬ. ОЧЕНЬ ХОРОШО ЧТО ВЫ РЕШИЛИ ОСТАТЬСЯ СО СВОИМ РЕБЕНКОМ ДО ТРЕХ ЛЕТ. У МЕНЯ ДРУГОЕ МНЕНИЕ, АБСОЛЮТНО ОТЛИЧНОЕ ОТ ВАШЕГО. НО ОНО МОЕ

Сообщение отредактировал oks2005-81: 04.08.2011, 23:42:24

  • -2

#3837
oks2005-81

oks2005-81
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений

какой жуткий подход к ребенку :eek:
то есть нужно отдать его в сад пораньше чтоб он пока маленький мог подстроиться под воспитателя и в связи с этим меньше получать по попе и реже стоять в углу?
с чего вы решили что ребенок лучше развиваться будет в саду
есть определенный период, когда ребенку нужна только мама и семья, большой социум ему не нужен, это до 2,5-3 лет, я считаю, зачем отнимать у ребенка детство, и пихать в сад пораньше, кто там за ним смотреть будет, чужие тети-воспитатели :-/


ВАШЕ МНЕНИЕ У ВАС НИ КТО НЕ ЗАБИРАЕТ, А КАКОЙ ПОДХОД ЖУТКИЙ А КАКОЙ НЕТ, НЕ ВАМ РЕШАТЬ.

с чего вы решили что ребенок лучше развиваться будет в саду


Я НЕ РЕШИЛА, Я ЗНАЮ, ЕСТЬ ОПЫТ

Сообщение отредактировал oks2005-81: 04.08.2011, 23:42:03

  • -2

#3838
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений
[ex]oks2005-81 получает предупреждение за нарушение п.2.2.12. Правил форума: в авторском тексте сообщения ТОЛЬКО ЗАГЛАВНЫЕ БУКВЫ или БоЛЬШОЕе ИХ КОлИЧЕСТВО. Уважайте своих собеседников, у них может сложиться мнение, что Вы на них кричите.
[/ex]
  • 0

#3839
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

Я НЕ РЕШИЛА, Я ЗНАЮ, ЕСТЬ ОПЫТ

это видно, что опыт у вас огромный в этом вопросе :D
  • 0

#3840
IRULIK

IRULIK
  • В доску свой
  • 2 328 сообщений
Девочки, добрый день, у нас такая история, вожу племянницу в д\сад, нам 3 годика, девочка умная, спокойная. В садик ходим 3 месяца,правда уже проболели раз 5. Но суть проблемы в другом, как отводим в садик в группу,ребенок начинает рыдать,орать, умолять. Один раз даже сказала,при моей маме, воспитательнице "тетя, ты меня не будешь бить?" хотя не наблюдалось за воспитателем такого. Я уже думала,может ее в бабушке повозить что бы снять испуг. Мы уже не знаем что делать, она плачет и у нас сердце разрывается. Она конечно не одна в группе,кто рыдает,но уже за столько времени,пора привыкнуть. Раньше плакала утром перед тем как собираемся в садик, теперь уже спокойно,но как только доходим до группы,истерика :faceoff: Что делать?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.