Перейти к содержимому

Фотография

Детский сад. Адаптация ребенка.Физическая и психологическая.

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5490

#3781
zuki

zuki
  • Свой человек
  • 801 сообщений

Развитие конечно в гору пошло, в частности речевое, еще и на двух языках - английский и казахский.


А я вот, как раз, за развитие переживаю. У нас сейчас никаких занятий нет, да и в сентябре не будет в младшей группе английского, а казахский, кажется, один раз в неделю только...Боюсь, что наша адаптация закончиться тем, что забудем то, что знали. Тоже ведь в Лучик хотела, но лень-матушка - Болашак под боком
  • 0

#3782
candy_sdd

candy_sdd
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений
эээээх :weep: всю прошлую неделю болели, вылечились, 2 дня отходили и по новой :( полтора месяца как устроились, а ходим не больше 2ух недель.
еще в конце месяца в отпуск собрались, получается что оплатили сад за июль ни за что :spy:
  • 0

#3783
Riddle for you

Riddle for you
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений

эээээх :weep: всю прошлую неделю болели, вылечились, 2 дня отходили и по новой :( полтора месяца как устроились, а ходим не больше 2ух недель.
еще в конце месяца в отпуск собрались, получается что оплатили сад за июль ни за что :spy:

У нас примерно также, 2 недели отходили, теперь вот 2 неделели болеем :-( Тоже заплатили полную стоимость за июль, но ведь здоровье ребенка дороже, да и перерасчет они же будут делать в следующем месяце. Вам скорейшего выздоравления и хорошего отдыха! :-)
  • 0

#3784
candy_sdd

candy_sdd
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений


эээээх :weep: всю прошлую неделю болели, вылечились, 2 дня отходили и по новой :( полтора месяца как устроились, а ходим не больше 2ух недель.
еще в конце месяца в отпуск собрались, получается что оплатили сад за июль ни за что :spy:

У нас примерно также, 2 недели отходили, теперь вот 2 неделели болеем :-( Тоже заплатили полную стоимость за июль, но ведь здоровье ребенка дороже, да и перерасчет они же будут делать в следующем месяце. Вам скорейшего выздоравления и хорошего отдыха! :-)

конечно здоровье важнее. просто вдруг ночью задумалась что в этом месяце 3 дня отходили :rolleyes: у нас нет перерасчета в садике :spy: ну да бог с ним... хорошо что я решила на работу пока не выходить)
спасибо! и Вы не болейте! вот пройдем адаптация и всё нам будет нипочём)
  • 1

#3785
inch

inch
  • Гость
  • 25 сообщений
ДД! Мы пошли в гос. сад № 100 с 1 июля2011г. в старшую группу и в ясли. Обе каждый день отказываются идти, причем старшая никогда раньше так себя не вела (мы до этого ходили в 2 других сада - ни одной слезинки не проронила и всегда с удовольствием ходила. Самым большим наказанием было не пойти в сад). Стала спрашивать у старшей чем занимались в саду. Ответ: спали, кушали, гуляли. За все полмесяца ни одного рисунка, поделки, музыкальных занятий не было ни разу, даже на улице каждый играет сам по себе - никаких коллективных игр (типа кошки-мышки и т.п.) . Поэтому думаю, что старшей просто скучно, вот и нет желания ходить в сад.
Вопрос к тем кто уже давно посещает этот сад (№ 100 УВЦ Гаухар в 4-м Аксае). Это так всегда в этом саду - полное отсутствие развивающих занятий?
Очень интересует русская средняя группа (т.к. мы временно попали в старшую- по возрасту, доче 3г8мес, нас переведут с августа в среднюю) и ясли. Если в старшей группе детки только гуляют кушают и спят, то в яслях вообще никак не развивают - не знакомят с окружающим миром, физически не развивают, только ревут целый день.
  • 0

#3786
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

спасибо! и Вы не болейте! вот пройдем адаптация и всё нам будет нипочём)



по мне так адаптация по здоровью в саду это - чисто мифическое ;)
особенно потому что детки то уходят, то приходят и приносят новые инфекции и тыды. 3 год ходим редкий перерыв бывает на 1,5 месяца все остальное 2 недели ходим две дома болеем ))
  • 0

#3787
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Inch, сейчас же летом занятий нет, приходящие педагоги в отпусках. Конечно, хороший воспитатель не даст заскучать детям и займет их.
Я просто отвечаю вам на вопрос почему нет развивающих занятий сейчас.
  • 0

#3788
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений
Да, основные занятия отсутствуют, но вот по лепить, порисовать мне кажется следует
мы оставили музыкальные занятия на лето, что бы детям было разнообразие, ну а подделки и все такое обязательно
  • 0

#3789
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

ДД! Мы пошли в гос. сад № 100 с 1 июля2011г. в старшую группу и в ясли. Обе каждый день отказываются идти, причем старшая никогда раньше так себя не вела (мы до этого ходили в 2 других сада - ни одной слезинки не проронила и всегда с удовольствием ходила. Самым большим наказанием было не пойти в сад). Стала спрашивать у старшей чем занимались в саду. Ответ: спали, кушали, гуляли. За все полмесяца ни одного рисунка, поделки, музыкальных занятий не было ни разу, даже на улице каждый играет сам по себе - никаких коллективных игр (типа кошки-мышки и т.п.) . Поэтому думаю, что старшей просто скучно, вот и нет желания ходить в сад.
Вопрос к тем кто уже давно посещает этот сад (№ 100 УВЦ Гаухар в 4-м Аксае). Это так всегда в этом саду - полное отсутствие развивающих занятий?
Очень интересует русская средняя группа (т.к. мы временно попали в старшую- по возрасту, доче 3г8мес, нас переведут с августа в среднюю) и ясли. Если в старшей группе детки только гуляют кушают и спят, то в яслях вообще никак не развивают - не знакомят с окружающим миром, физически не развивают, только ревут целый день.

как и в любом саду в этом тоже летом практически не проводят никаких занятий, в основном идет ремонт и многие дети в отпуске.
даже группы сейчас вперемешку, в некоторых посещают 5-10 человек, их объединяют с другими группами.

Не знаю насчет яслей, но у меня второй сын отходил во вторую младшую (казахскую), сейчас перевели в среднюю и мы сразу ушли в отпуск, так с младшей группы отдали огромный файл-пакет с его рисунками, аппликациями, лепками и прочим.

С сентября начнут работать кружки, хореография, бассейн, еще какие-то, можете записаться и ходить.

Ну и многое зависит от воспиаттеля к которому попадете, у старшего сына отличная воспитательница, тоже каз.группа, большой прогресс именно в языковом плане, дома говорим по-русски. Все занятия ведут и познание мира и язык и еще какие-то.
Думаю, в русской группе, дела должны обстоять гораздо лучше, если в сентиябре решим отдать третьего ребенка, то буду настаивать чтобы она в русск. группу пошла.

мы отходили два года, нам все нравиться, главное, что мы не болели, для меня это важно, т.к. дома есть еще маленькие дети и бесконечные садовские болячки меня бы не обрадовали.
  • 0

#3790
inch

inch
  • Гость
  • 25 сообщений
Спасибо за ответы. Подождем до сентября может поинтереснее будет.
  • 0

#3791
candy_sdd

candy_sdd
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений


спасибо! и Вы не болейте! вот пройдем адаптация и всё нам будет нипочём)



по мне так адаптация по здоровью в саду это - чисто мифическое ;)
особенно потому что детки то уходят, то приходят и приносят новые инфекции и тыды. 3 год ходим редкий перерыв бывает на 1,5 месяца все остальное 2 недели ходим две дома болеем ))


да лааадно Вам ;-) я всё-таки еще надеюсь на то что мы переболеем всякой бякой, наработаем иммунитет и будем суперздоровыми :D хотя конечно умом я все понимаю.... уж больно на работу хочется, скоро с ума сойду от скуки дома :faceoff:
  • 0

#3792
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

да лааадно Вам ;-) я всё-таки еще надеюсь на то что мы переболеем всякой бякой, наработаем иммунитет и будем суперздоровыми :D хотя конечно умом я все понимаю.... уж больно на работу хочется, скоро с ума сойду от скуки дома :faceoff:



Ну работу из-за этого еще никто не отменял )) мы с папаней по очереди отпрашиваемся так и сидим с ним...
А если бабушки есть так сам бог велел на работу идти;)

И вобще потом начинаешь относиться проще,сначала три недели сидишь, потом две а потом и недели хватает.. у нас многое родители умудряются с температурой и антибиотиками в сад водить деток , вот таким по кумполу настучать охота, детей своих не жалеют ни грамма, и другим заразу тащут.

Всему есть разумный предел)
  • 0

#3793
ms-Kimberly

ms-Kimberly
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
После очередной ангины было решено ребенка из сада забирать :-( и попробовать нянечку.
Все таки 3 бонхо-легочных заболевания + 3 ангины за 4 месяца это слишком...
До 3х посидим с няней (сейчас почти 2 года), а там еще посмотрим
  • 0

#3794
julia_julia

julia_julia
  • Свой человек
  • 739 сообщений
не кидайте помидорами, но если у ребенка только небольшие сопли, я в садик отправляю - но это в данный момент скорее простудное, т.к. закаляемся бассейнами. на день два дома могу оставить подлечиться и снова в садик, иначе больше 3-х дней только со справкой принимают - а это минимум 3000, но если темпа, то конечно не веду. у знакомой был случай, что прямо в садике у ребенка температура поднялась, позвонили, забрали.
вообще психологич.адаптация достаточно быстро прошла. хотя вижу много страхов появилось - врачи, темнота, змеи... )) я все выяснила у него - змей укусит, если спать не будете, врач придет, если кушать не будете, ну вот с темнотой пока не поняла. ходим 2 месяца. но в общем, ему там нравится, не воет (выл только первые 2 недели). главное просит забрать )) в итоге, пока ничего страшного в садике я не вижу, ну а страхи - попробуй без них справься с кучей детей (эт я себя так успокаиваю), но мой их более или менее переносит.

Сообщение отредактировал julia_julia: 19.07.2011, 16:34:24

  • -3

#3795
Фроська

Фроська
  • В доску свой
  • 3 529 сообщений


вот отдала дочу в садик, ей 2.4, пошла 3-ая неделя хождения в сад, и каждое утро она плачет не пойду в садик, хочу с тобой быть дома, садимся в машину и начинается истерика, а в садике ее оторвать от себя не могу, цепляется ногами и руками за меня... думаю может мы рано пошли? может стоит именно к 3-ом годам идти? сердце от ее плача разрывается. Воспитатели говорят что когда я ухожу она быстро успокаивается... кстати ходим мы с 8.30 до 13.00 т.е. на пол дня :weep: :weep:

ну походите с ней вместе.... им так тяжело...
я сама видела как детки там плачут, аж сердце разрывается
У меня доча очень капризная и избалованная, но тем не менее в садик аж в припрыжку бежит - кстати "воспринимает" она только одного воспитателя - ту, с которой я всегда общалась когда ходила с дочей в садик. Кажется доча сделала для себя вывод, что именно этой тете доверять можно, с ней мама общалась, смеялась и т.п. Остальным приходится самим ее расположения добиваться ;-)

ттт уже 4-ую неделю ходим, уже без слёз, когда я ухожу она немного похнычет и все, нравится ей там, довольная потом рассказывает во что играла, что ела и т.д. :-) ттт
  • 0

#3796
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
не хочу никому бередить душу, но по поводу того, что "они все быстро успокаиваются, когда родители уходят" это не всегда правда. Нам тоже воспитатель всегда говорила: вы ушли - дочь успокоилась. НО когад я приходила в сад в неурочное время, особенно когад группа собиралась на прогулку - это душераздирающее зрелище, когда идет группа из 20 малышей, из них 17-18 - рыдают. Не всхлипывают а именно рыдают во весь голос. На площадке половина успокаивается а щдругая половина так и продолжает рыдать, сбиваются в стайку и плачут. А всем потом говорят, что ребенок успокоился после вашего ухода.
Все конечно зависит от воспитателя и от ребенка.
Я не хочу никому бередить душу, но у нас после 2 недель посещения сада на полдня сейчас начались проблемы - и психологические, и соматические. думаю, что если бы воспитатели не скрывали, что ребенок плакал потом еще 2 часа, то и мы бы действовали по другому. А воспитателям родители в группе не нужны.
Так что лучше прийти пару раз днем и посмотреть - правда они не плачут уже или нет...
  • 0

#3797
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

это душераздирающее зрелище, когда идет группа из 20 малышей, из них 17-18 - рыдают. Не всхлипывают а именно рыдают во весь голос. На площадке половина успокаивается а щдругая половина так и продолжает рыдать, сбиваются в стайку и плачут

вот честно. наш садик находится у нас во дворе и я во время прогулок детских теперь торчу в окне постоянно (окна намываю :D ). когда дети идут на прогулку ни один из них не плачет, все в ожидании чуда :D и во время прогулки заплачет лишь тот, кто упал или обидели его. всё остальное время прогулки они лучше, чем в группе
  • 1

#3798
February

February
  • В доску свой
  • 1 283 сообщений

Так что лучше прийти пару раз днем и посмотреть - правда они не плачут уже или нет...


приходила, смотрела, шпионила. никто не плачет. мой так вообще весь в играх, приключениях своих. но по утрам очень любит поплакать при расставании.
  • 0

#3799
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений

НО когад я приходила в сад в неурочное время, особенно когад группа собиралась на прогулку - это душераздирающее зрелище, когда идет группа из 20 малышей, из них 17-18 - рыдают

ни где такого не видела :(
  • 0

#3800
zuki

zuki
  • Свой человек
  • 801 сообщений
В первые дни, когда приходила забирать после обеда, было такое, что половина деток из тех 10, что ходили, ревели. Но это, мне кажется, больше было связано с тем, что за кем-то уже пришли, а за ними нет.

А мой сегодня устроил истерику. Начал реветь дома, и ревел всю дорогу до сада, со слов няни, истошно. Требовал, чтобы няня забрала его "через два часа, нет лучше через час". Когда подошла воспитательница и увела его за руку, сразу успокоился. Сейчас звонила в сад, говорят все ОК, дети на прогулке. Кстати, не слышно было в телефон, чтобы кто-то плакал.

Эх, я то думала, что сын уже адаптировался. Второй месяц, как-никак, ходим. А вообще-то, он манипулятор хороший. Если в сад ведет няня, начинает канючить, что хочет чтобы мама отвела и наоборот. Обычно это заканчивается сразу за порогом дома, но вот сегодня что-то он перегнул палку. И ведь знаю, что манипуляция чистой воды, а все равно жалко.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.