Перейти к содержимому

Фотография

Детский сад. Адаптация ребенка.Физическая и психологическая.

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5490

#3741
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

Теперь вот сижу и думаю что делать..

либо к заве (как я сделала), либо воспиталку ставить на место...

ну почему они с нашими детьми так? :(
  • 0

#3742
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
я честно говоря. в замешательстве, потому что в группе почти все детки адаптировались нормально, многие остаются на сон с третьего дня, ходят нормально, была бы воспитатель зверем - наверное, не адаптировались бы так быстро..
  • 0

#3743
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

сегодня привела дочку, она плакала, отдала воспитательнице, вышла.. встала за дверью, чтобы послушать - успокоилась или нет.. Вслед за Полькой зарыдало несколько новеньких.. слышу голос кого то из взрослых: хватит выть, достали уже. Чего орешь? а ну прекращай свои истерики... :faceoff:



:eek: А Вы что даже не открыли дверь и не сказали Я ВСЕ слышу?!
я канеш извиняюсь понимаю шок, но это ж не сложно было, надо было на месте разбираться, вы растерялись так что ли?
  • 0

#3744
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений

:eek: А Вы что даже не открыли дверь и не сказали Я ВСЕ слышу?!
я канеш извиняюсь понимаю шок, но это ж не сложно было, надо было на месте разбираться, вы растерялись так что ли?


растерялась - не то слово... у меня отключился мозг, плюс я побоялась скандалить....потому что если меня понесет - это все..
  • 0

#3745
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

:eek: А Вы что даже не открыли дверь и не сказали Я ВСЕ слышу?!
я канеш извиняюсь понимаю шок, но это ж не сложно было, надо было на месте разбираться, вы растерялись так что ли?


растерялась - не то слово... у меня отключился мозг, плюс я побоялась скандалить....потому что если меня понесет - это все..



Меня бы тоже понесло ;-)

В таких случаях поступаю так глубой вдох выдох, считаетете до 10 про себя, открываете дверь ! И : Я все слышала! и тыды ... удачи )

Я вот в этом случае и думаю стоит ли таки отдавать сына в госсад, потому что спрос там наверное минимум, хотя и частных тоже не панацея,но все таки там более прислушиваются..эх... дилема )
  • 0

#3746
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
офигеть
с одной стороны понимаешь апаек этих,устают тоже,зп маленькая
с другой стороны ну тогда увольняйся,если нервы ни к чёрту
  • 0

#3747
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

:eek: А Вы что даже не открыли дверь и не сказали Я ВСЕ слышу?!
я канеш извиняюсь понимаю шок, но это ж не сложно было, надо было на месте разбираться, вы растерялись так что ли?


растерялась - не то слово... у меня отключился мозг, плюс я побоялась скандалить....потому что если меня понесет - это все..

конечно,растерялись,завтра приводите ре в садик и опять ждите там же,слышите как она на них орет-запишите на тел. и тут ,уже идите к завед.пусть она ее и ставит на место,у меня подруга только так и делала,да воспитатели ее боялись,а что делать :rolleyes:Вообще ен представляю,что за воспитатели в млад.группах,у моего значит золотая была,в садик летел ни разу ни слез,ни скандалов,что не хочу-воспитатель,их всех просто обожала,а было 30 детей...

Сообщение отредактировал *Киска*: 30.06.2011, 19:31:10

  • 0

#3748
АльтАмира

АльтАмира
  • Свой человек
  • 980 сообщений
Скоро будет месяц как сына ходит в сад (2,1 год). Я немного писала про нашу адаптацию выше. Утром и вечером - провожаем-встречаем без слез, про садик дома вспоминает без охоты и энтузиазма, ночью все так же просыпается с ревом, не отвечает на вопросы, а просто плачет, но уже 1 раз. Немного набрал вес, и еще набрался всяких выкрутасов: надувает губки, хнычет понарошку, часто дратся стал с папой и дядей...
С нашей стороны были такие действия: неожиданные заезды в течении дня, подслушивала под дверью, подглядывала в окна. Ничего криминального замечено не было, хотя ощущение, что воспитательница грубая (черствая???) до сих пор преследует меня.
  • 0

#3749
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[mod]Дамы, вернитесь к теме! Все проблемы с адекватностью воспитателей обсуждаем в ЧП![/mod]
  • 0

#3750
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
ой, сорри.. я думала это тоже к адаптации относится.. пошла в ЧП
  • 0

#3751
moss_kate

moss_kate
  • Свой человек
  • 907 сообщений
ой это так ужасно когда приводишь своего а чужой ребенок сидит один и плачет и никому не нужен я не могу долго такое выдерживать, но наверное воспиталки к этому привыкли у них иммунитет к этому и они со временем черствеют, вообщем мы проходили в гос садик год ни веса не набрали не научились ничему новому так ч то в сад госсад, да буду работать на частный садик но хоть душа на месте будет, хотя тоже не панацея
  • 0

#3752
sheima

sheima
  • Постоялец
  • 456 сообщений
всем дд! Вот и у нас началась адаптация...сегодня был второй день,сказали оставить до 12ти. С утра вместе с супругом отвели в садик,он спокойно попрощался с нами и пошел к остальным деткам. Когда пришла за ним в указанное время,девочки;:( у него был такой несчастный вид. Воспитатель сказала,что после нашего ухода где-то через час он начал плакать и искать нас.до этого мы в садик не ходили.сейчас сыночку 2г и 7мес. У него аж голос охрип от рева:( но больше всего меня насторожило когда он начал мне рассказывать чем он занимался(ес-но после моих распросов). Сказал что один мальчик его ударил,но это ладно, бывает..больше напрягло когда сказал:" тетя говорит,закрой рот!" и своими мальчиками начал сжимать себе губки:( . Как я поняла под словом тетя он имел в виду либо няню,либо воспитателя.. Даже не знаю что завтра делать,сказать об этом воспитателю или не стоит пока??:(
  • 0

#3753
zuki

zuki
  • Свой человек
  • 801 сообщений
А мой говорил, что его обижает мальчик Артём, и поэтому он в сад не хочет ходить. Как выяснилось, в группе нет мальчика по имени Артём. Теперь не знаю, как буду отличать фантазии от правды...
  • 0

#3754
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений

А мой говорил, что его обижает мальчик Артём, и поэтому он в сад не хочет ходить. Как выяснилось, в группе нет мальчика по имени Артём. Теперь не знаю, как буду отличать фантазии от правды...

Пусть покажет пальчиком, может просто ребенок путает имена
  • 0

#3755
Pchelostra

Pchelostra
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Добрый день!!! Кто ходит в садик теремок на сейфуллина, в младшую группу? Раскажите как идет Ваша адаптация и как зовут воспетателя группы? Мы собераемся в августе, а я уже переживаю!!!! Спасибо!
  • 0

#3756
zuki

zuki
  • Свой человек
  • 801 сообщений


А мой говорил, что его обижает мальчик Артём, и поэтому он в сад не хочет ходить. Как выяснилось, в группе нет мальчика по имени Артём. Теперь не знаю, как буду отличать фантазии от правды...

Пусть покажет пальчиком, может просто ребенок путает имена

Что-то я не подумала, мой, правда, признался, что пошутил. Вообще, как у многих, первые дни ходил на ура, без слёз и криков. После недельного перерыва по болезни заявил, что в садик не пойдёт, а если пойдет то будет плакать. И сдержал слово: только проснувшись утром начинал реветь, и так до самого сада с душераздирающими: "Мамочка, я люблю тебя сильно, сильно. Только не оставляй меня." Что характерно, после того, как я ретировалась сразу успокаивался. Звонила часа через два - тоже было всё ОК. Так продолжалось три дня (вот в течение этих дней он мне про Артёма и рассказывал). Потом мы вечером поговорили, и сын "по мужски" обещал, что больше не будет плакать. Утром сам же напомнил, что плакать не будет и сдержал слово; и даже уже остался на дневной сон. Всё бы хорошо, но у нас опять вынужденный пропуск - уехали из города на несколько дней. И вот сына опять не очень настроен на сад. Говорит, что когда домой вернемся в садик не пойдет. А у нас ещё предстоит знакомство с новым воспитателем: их группу поделили на две. Сложно всё...Но, надеюсь всё к лучшему: эту воспитательницу хвалят, как очень опытную, и детки там будут все постарше (после 3). Жалко занятий сейчас нет никаких. Мы тут после перерыва в ШРР на занятие сходили, так мой и вёл себя не очень, и подзабыл кое-что.
  • 0

#3757
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

А мой говорил, что его обижает мальчик Артём, и поэтому он в сад не хочет ходить. Как выяснилось, в группе нет мальчика по имени Артём. Теперь не знаю, как буду отличать фантазии от правды...

Моя говорила, что мальчик Рома ее напугал и сказал, что придет гром и заберет ее, как потом выяснилось мальчик Рома в их группе разговаривать не умеет :spy:
Поэтому я уже с осторожностью отношусь к словам дочи, помнится в садике она орала диким криком, что у нее болят ушки и голова, перепуганная воспитательница сразу позвонила ко мне, когда я дочу забрала и мы приехали домой, то доча призналась, что просто хотела побыть со мной, а ушки у нее не болели :faceoff:

Сообщение отредактировал MILLLA: 04.07.2011, 15:56:30

  • 0

#3758
Дамляма

Дамляма
  • Свой человек
  • 767 сообщений
Коржик(а), скажите, а Ваша доча казахский знает? Просто видела фото в ФНЧ, такая белокурая девочка. Это я к чему, конечно понимаю, что проживая в РК желательно знать Госязык и прочее, но для ребенка дополнительный стресс попасть в среду с иным языком общения. Хотя воспитательница видно по-русски неплохо изъясняется с детьми. У нас в группе есть девочка русская, капризулит уже очень долго, все же с детьми стараются больше на каз разговаривать, песенки стихотворения на каз. Доча уже выучила один забавный стишок и постоянно напевает песенку, что-то там балапан, балакан. Забавная. Хотя тоже 1.5 недели дома просидели, кашляла.
Про ночной плач, в начале это вполне возможно из-за того, что ребенок перевозбудился, уж очень много новых впечатлений. Моя иногда если выходные бурно проводим, то есть парки, аттракционы, а если еще и в обед не выспится, ночью так же может похныкать. А вчера мы переехали и впервые гуляли на детской площадке во дворе, где много детей разного возраста (до этого жили в частном доме без единого ребенка в округе), так под утро доча проснулась с криком отдай самокат))
Ну и при тревожных сигналах, посоветовала бы обстоятельно поговорить с воспитательницей, без наездов, а просто обсудить как себя вел ребенок, задать наводящие вопросы. А вот если уж сами убедились в неадекватном поведении нянек, то обязательно с завой надо общаться, не позволяйте им травмировать психику собственного ребенка
  • 0

#3759
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
я сегодня сходила без ребенка, посмотрела на 20 человек малышей, половина которых рыдала а другая дралась, на воспитателя, которая не знала кого жалеть в первую очередь, на няню, которая тоже обвешана мелкими как елка и поняла, что можно хоть обругаться - бесполезно.. ибо 20 человек - это еще не предел, поэтому либо смириться либо менять садик. Воспитателя точно не перевоспитаешь, невольно подумалось: спасибо что не бьет и рот не закрывает. Попросила воспитателя на ребенка не кричать, ну поговорили мы. Заведующей не было, методист в отпуске. Так что хз... попробуем еще месяц отходить, если так и будет плакать - буду забирать. Хотелось бы место сохранить, но как...
Да, у нас в группе сплошь русские дети. Вот чесслово, как будто подбирали - может человек 5 будет детей, кто возможно говорит ан казахском. Так что общение фактически на русском, пока научили только прощаться и здороваться на казахском и несколько слов. Но за 2 недели мне кажется это прогресс.. так что языкового барьера нет.
  • 0

#3760
February

February
  • В доску свой
  • 1 283 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал February: 04.07.2011, 23:57:02

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.