Перейти к содержимому

Фотография

Детский сад. Адаптация ребенка.Физическая и психологическая.

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5490

#3701
Happy_Biba

Happy_Biba
  • Постоялец
  • 313 сообщений
Всем привет!
Хочу написать про нашу воспитательницу в д/с "Остров Сокровищ" - Наталья (малышковая группа). Очень доброжелательная. Моя доча просто обожает. Мы когда в сад приходим, моя доча бежит с ней обниматся и про меня забывает тут же. И при чем я заметила она всех деток обнимает при встрече, они за ней бегают как за мамой. Тьфу тьфу надеюсь всё останется так же как сейчас.
  • 0

#3702
Дамляма

Дамляма
  • Свой человек
  • 767 сообщений

мне кажется это без толку, воспитатели не обязаны наших детей на руках носить. У нас когда мы только поступили в сад одна воспитатель и на ручки взять могла и успокоить, а другая как каменная. Дети сразу вторую невзлюбили, родители начали выговаривать ей и она перешла в другую группу через месяц где-то. Как-то я шла утром из сада видела рыдающую девочку, она сидела и рыдала на лавочке довольно долго, другие дети гуляли, воспитатель реально ноль внимания. Не понимаю как можно быть такими бесчувственными? :-(


В том то и дело, что не надо на руках носить, но затыкать ребенка, а тем более рот рукой зажимать - ни в коем случае неприемлимо. У нас, кстати камеры установлены, но просматривает только зава, однако в случае чего, можно попросить прокрутить записи.

я щас всех добью :D вчера у сына вечером спрашиваю - сына, ты так долго плакал в садике... а он мне -апай маган битип истеди и показывает закрытый ладошкой рот :eek: я спрашиваю - она тебе рот закрывала ладошкой??? ответ утвердительный. жопа. извиняюсь. встречусь с завой, все выскажу. будет апайке жопа. еще раз извиняюсь за мой французский. нафига таких апаек ставят в самую младшую группу??? здесь они даже ответить не могут же.... сегодня сына уже не повели, дочерь тоже изъявила желание остаться, посему в садике нас сегодня вообще не было.
но с завой однозначно поговорю

А может затем и берут? Зп в госсадах маленькая, соответственно персонал набрать непросто (просто так думаю), ну и ставят таких в младшие группы, потому как многие дети просто-напросто не могут пожаловаться, разговаривают-то не все и не очень хорошо. Моя вот хоть и болтает без умолку, но вот спрашиваю у нее как в садике, что делала, что ела, с кем играла, отвечает либо незнаю, либо ничего :spy: Ну а если спрошу что-нибудь вроде кто-нидь обижал, апайка ругала, тогда делает трагическое лицо и говорит даааа, но дальше не объясняет, вот тут я ей не верю, по крайней мере даже если ее и наругали или повздорила, то реакция у нее спокойная, пусть учиться жизни, не все по головке в жизни погладят.
  • 0

#3703
Дамляма

Дамляма
  • Свой человек
  • 767 сообщений

Вот я и говорю, что в нашей группе-то творится :faceoff: . Там такая малышня...
Странная какая-то апайка.Еще и не стестняется спросить кто что сказал заве. Вообще кажется первое впечатление - оно всегда правильное. вот я когда нашу увидела - обомлела, а потом на мужа стала шипеть, пипец, че за...
Вообще первое на что надо обратить при выборе сада - на воспитательницу (ей с детьми целый день сидеть), потом на заву, потом на оснащение и питание. Ну и оплата для родителей не последний пункт. Может кто поправит, если что забыла.

Согласна с Вами. У меня муж сам занимался ремонтом и оснащением садика нашего, когда рассказывал о том, какие кровати из натурального дерева закупил, ортопедические матрасы, прочую мебель и игрушки, что все стройматериалы качественные итыды итыпы, я ему всегда отвечала, что каким бы супер оснащенным ни был сад, основной уклон должен быть на подбор персонала и если педагоги/воспитатели плохие - хана этому садику. До нашей группы, кстати ремонт не дошел, да и большая часть мебели старинная :faceoff:
  • 0

#3704
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

по крайней мере даже если ее и наругали или повздорила, то реакция у нее спокойная, пусть учиться жизни, не все по головке в жизни погладят.

моя старшая редко жалуется, из нее клещами надо вытаскивать, что было в саду, что ели. то ли ее ломает рассказывать, то ли че... вот щас она не хочет ходить в садик почему-то, спрашивала у нее допытывалась, выдала мне страшную тайну :) грит, одна девочка хочет со мной играть, а я не хочу и она меня бьет, чтобы я с ней играла. в общем, я провела с ней работу разъяснительную. а муж мой выдал - ты скажи апайке, пусть проследит! я говорю - зачем? упал что ли. пускай такие моменты дочка сама учится разруливать, че мы что ли всегда за нее будем все решать. где-то по головке погладят, где-то наоборот, это же жизнь, и в садике - это только начало. везде соломки не подстелишь.
  • 0

#3705
Витуся

Витуся
  • В доску свой
  • 3 042 сообщений
дочке 1,8. ходим в садик уже 2 месяца, ну если так можно сказать за 2 месяца были дней 16, остальные болеем или восстанавливаемся. В садик она идет хорошо редко когда при растовании плачет чаще всего после длительной болезни. Там ведет себя хорошо, послушная, бывает характер покажет, но в целом воспитательница ею довольна. Но дома у нас творится что то с чем то. После садика часов 8 вечера начинается жуткая истерика, на пустом месте, она не дает не раздеть себя, не прикоснуться, ее все раздрожает, то дай ей попить даю пить она кидает кружку на пол, беру на руки, глажу, говорю как я ее люблю стараюсь все время посвятить ей, истерика не проходит она может так кричать не переставая часа 2 в последний раз я уже дала валерьянку, потом почитала ужасов в интернете пожалела, но после валерьянки она успокоилась и уснула.
Незнаю что делать, у нас был длительный перерыв 3 недели и сильные истерики начались именно после перерыва. Утром встает идеальный ребенок идет в садик без слез практически, но вечером я ее не узнаю
  • 0

#3706
Low Radiation

Low Radiation
  • В доску свой
  • 1 129 сообщений
Витуся, у нас с дочей после болезни тоже так было.. целую неделю дома просидела со мной... как пошли в садик, вечером закатила нам истерику, примерно так же как и ваша, то хочу это, то не хочу... потом правда уже ближе ко сну успокоилась, мы решили, что это от недостатка внимания... все таки наверно разница есть, то ли она одна дома с мамой, а то ли их там 10 детишек в группе...
  • 0

#3707
Южна

Южна
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений
Мы когда заболели, то 4 недели дома просидели. так вао на 3-й недели мне дочь такие концерты по вечерам закатывала, что весь дом ходуном ходил. Мне врач сказа что в таком раннем возрасте психика так реагирует на болезнь. Хотя последние 2 недели мы просто дома сидели, долечивались.


У меня вот такой вопрос: если вы своего ребенка оставляете бабушкам или родственникам, то при вашем уходе детки плачут?
Мне приходиться стараться незаметно исчезнуть что б дочь не плакала :spy:
Дочь в садик идет нормально, но когда в группу заходит начинает реветь. Вот думаю это потому что я на ее глазах ухожу или садик ей не нравится?...
Хотя из садика забираю веселую и довольную.
  • 0

#3708
Anel123

Anel123
  • Гость
  • 7 сообщений
Здравствуйте! Моей доче через месяц будет два года, я собираюсь выходить на работу. Вот теперь не знаю как быть или в садик отдавать или няню нанимать! Вроде няня- чужой человек, как с ней доча будет весь день...... а для садика она не маленькая? Как быть? поделитесь, может у кого небудь был опыт?
  • 0

#3709
Arika

Arika
  • Постоялец
  • 338 сообщений

У меня вот такой вопрос: если вы своего ребенка оставляете бабушкам или родственникам, то при вашем уходе детки плачут?
Мне приходиться стараться незаметно исчезнуть что б дочь не плакала :spy:
Дочь в садик идет нормально, но когда в группу заходит начинает реветь. Вот думаю это потому что я на ее глазах ухожу или садик ей не нравится?...
Хотя из садика забираю веселую и довольную.

Мне кажется ребенок плачет, потому что не хочет без мамы оставаться, не хочет расставаться. С мамой в любом случае ре больше нравиться быть, чем даже в самом суперском садике. ;) Это нормально. Если забираете веселую и довольную, значит в саду все хорошо. Хотя можно пораспрашивать ребенка, воспитателей.
Может придумать какой-нибудь ритуал прощания, например слова какие-то особенные, или поцелуи.
Попробуйте с ре поиграть в садик, его игрушки будут детками, а она сама например воспитатель, или как она захочет. Понаблюдайте, как детки-игрушки в ее игре себя ведут, как воспитатель. Подумайте, чего ей может нехватать.

У меня доча старшая плакала иногда (и с бабулей, и сняней, и в саду), младшая пока нет. Ручкой машет и отстается с бабулей, но в сад мы еще не ходим. Не нашли пока подходящий.
  • 1

#3710
Goha73

Goha73
  • Гость
  • 19 сообщений


в какой сад ходите?мы тоже от своей не в восторге..плакал ровно 2 дн ща бежит в садик вроде нра!

в таугуле, 58... не, садик мне нра, но вот именно к этой апайке душа не легла :( и няня тоже ни рыба, ни мясо...

кста, мой ночью сегодня тоже все хныкал и хныкал :(

ДВ! Вы как попали в 58 сад? Я дочку хотела отдать в этот сад, но нам не дали направление, сказали там с 3-х лет берут. Нам только 2 года будет.
  • 0

#3711
osen'

osen'
  • Гость
  • 5 сообщений
дн всем! даа начиталась,теперь еще больше страх водить ребенка в садик :spy:
  • 0

#3712
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

Нам только 2 года будет.

в два не возьмут, вам правду сказали. дочку отдала в 4,5, сына попыталась отдать в 2,8 (на свой страх и риск), сейчас склоняюсь, что отдадим осенью, когда 3 будет.
но вам в 2 года направление не дадут.
  • 0

#3713
Айкуся

Айкуся
  • Частый гость
  • 80 сообщений
Мы ходим в садик уже вторую неделю, плачет когда туда идем(очень сильно). Там вроде играется. Но у нас проблема со сном. Он у меня вообще днем не спит. Сегодня второй раз остался на сон. Туда сюда бегал, почти не лежал. В первый раз хоть лежал не вставая. Незнаю что делать, так неудобно перед воспитательницей и няней. Я чуствую что вряд ли он там будет спать, но хотя бы просто лежал. Кто нибудь сталкивался с такой проблемой?
  • 0

#3714
Вишня в карамели

Вишня в карамели
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

Мы ходим в садик уже вторую неделю, плачет когда туда идем(очень сильно). Там вроде играется. Но у нас проблема со сном. Он у меня вообще днем не спит. Сегодня второй раз остался на сон. Туда сюда бегал, почти не лежал. В первый раз хоть лежал не вставая. Незнаю что делать, так неудобно перед воспитательницей и няней. Я чуствую что вряд ли он там будет спать, но хотя бы просто лежал. Кто нибудь сталкивался с такой проблемой?

А сколько лет ребенку?
  • 0

#3715
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений

Мы ходим в садик уже вторую неделю, плачет когда туда идем(очень сильно). Там вроде играется. Но у нас проблема со сном. Он у меня вообще днем не спит. Сегодня второй раз остался на сон. Туда сюда бегал, почти не лежал. В первый раз хоть лежал не вставая. Незнаю что делать, так неудобно перед воспитательницей и няней. Я чуствую что вряд ли он там будет спать, но хотя бы просто лежал. Кто нибудь сталкивался с такой проблемой?

Рано или поздно они все лежат, если даже не спят, т.е. знают, что положено отдыхать, а потом осенью занятия начнуться, будет вырубать как миленький :)
  • 1

#3716
BALAPAN

BALAPAN

    СТЕРВА СО СТАЖЕМ!!!

  • В доску свой
  • 4 184 сообщений

чуствую что вряд ли он там будет спать, но хотя бы просто лежал. Кто нибудь сталкивался с такой проблемой?

поначалу мои тоже не спали
доню укачивали, первое время, воспетки))
сынулька ни в какую не хотел даже ложиться...потом привык...если даже не спал, то просто лежал...нет-нет= да уснет)))
имхо, дело времени))
не отчаивайтесь! привыкнет ребятёнок ваш! :-)
  • 0

#3717
Mare13

Mare13
  • Гость
  • 5 сообщений


чуствую что вряд ли он там будет спать, но хотя бы просто лежал. Кто нибудь сталкивался с такой проблемой?

поначалу мои тоже не спали
доню укачивали, первое время, воспетки))
сынулька ни в какую не хотел даже ложиться...потом привык...если даже не спал, то просто лежал...нет-нет= да уснет)))
имхо, дело времени))
не отчаивайтесь! привыкнет ребятёнок ваш! :-)



им приходится хотя бы лежать во время тихого часа. и мой давно не спящий ребенок иногда даже засыпает
  • 0

#3718
Айкуся

Айкуся
  • Частый гость
  • 80 сообщений


Мы ходим в садик уже вторую неделю, плачет когда туда идем(очень сильно). Там вроде играется. Но у нас проблема со сном. Он у меня вообще днем не спит. Сегодня второй раз остался на сон. Туда сюда бегал, почти не лежал. В первый раз хоть лежал не вставая. Незнаю что делать, так неудобно перед воспитательницей и няней. Я чуствую что вряд ли он там будет спать, но хотя бы просто лежал. Кто нибудь сталкивался с такой проблемой?

А сколько лет ребенку?

Ему 3,8лет. Спасибо всем за ответы. Очень надеюсь что тоже привыкнет, и будет хотя бы лежать. Сегодня просто нянечка так возмущенно сказала, что он мешает др. детям. Я так поняла у них такое редко бывает. А мой такой егоза, ему тяжело 2часа просто лежать.

Сообщение отредактировал Айкуся: 21.06.2011, 22:26:38

  • 0

#3719
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
отходили в садик неделю. Сначала водила мама, я прошлую неделю занята была. Первые 3 дня - нормально, на четвертый день оставили не до 12 о до половины второго - забирали из группы, а не с площадки. рыдала. В пятницу - тоже. Сегодня повела ее я. Очень хотелось удавиться. Полька рыдала, вцепилась в меня, не отпускала. Посидела в группе до завтрака, потом пришлось уйти, воспитательница дочку отрывала. :faceoff: Пришла в половине второго - вроде довольная, но сейчас снова истерика - в садик не пойду. В садике есть и пить отказывается категорически, хотя любительница поесть, на горшок ходить тоже отказывается. Воспитательница вроде нормальная, напрягло меня только то, что когда дети плачут - она как то... чуть чуть равнодушно к ним относится. Сунет игрушку в руки, по голове мимоходом погладит и идет дальше, а так, чтобы присесть, обнять-пожалеть, в глаза заглянуть - нет такого. Но я понимаю, что это может быть исключительно моя блажь.
Тяжко...
  • 0

#3720
Nikkka

Nikkka
  • Свой человек
  • 884 сообщений
ДВ! а есть общие понятия в теме? "Апайка" - это, простите, КТО? Воспитатель? Няня? Через пост это слово, можно как-то привести к общему знаменателю? Тема "Адаптация" для всех родителей интересна.
Спасибо!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.