Перейти к содержимому

Фотография

Детский сад. Адаптация ребенка.Физическая и психологическая.

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5490

#3721
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
апай - воспитательница.. у нас казахская группа, ну и деткам трудно по отчеству называть - называют Назгуль апай... Тут переделали уже в апаек - видимо а ля восспиталка....
  • 0

#3722
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
что-то наша апайка нам тоже не нравится на что мне моя мама ответила:все воспетки и няни такие такова жизнь не жди что они будут носиться с твоим ребенком и сюсюкать его,там 40 детей они в общем смотрят но досканально не ухаживают за каждым..так что никуда мы от этого не денемся,если только не найти супер пупер частный сад где 5-7 детишек))
  • 0

#3723
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

Воспитательница вроде нормальная, напрягло меня только то, что когда дети плачут - она как то... чуть чуть равнодушно к ним относится. Сунет игрушку в руки, по голове мимоходом погладит и идет дальше, а так, чтобы присесть, обнять-пожалеть, в глаза заглянуть - нет такого. Но я понимаю, что это может быть исключительно моя блажь.
Тяжко...

ну хоть по голове погладит. прочитайте мое сообщение выше, я там писала, что наша вообще оперировала словами - рот закрой (аузынды жап!) и закрывала ладошкой рот. так что, проходя мимо и погладив по голове - куда лучше....
это не ваша блажь, это просто материнское чувство. вот мне кажется, оно есть у всех женщин абсолютно - забота. просто мне кажется, некоторых напрягает это... а можно же обнять, вытереть слезки, просто банально обратить внимание и все, ребенок уже успокоится... но я думаю, что да, народу много, соглашусь с выражением:

что они будут носиться с твоим ребенком и сюсюкать его,там 40 детей они в общем смотрят но досканально не ухаживают за каждым.



пыс. кста, по теме. встретились же мы с завой. нажаловались на эту апайку. сказали, что разве можно так. я сказала, что она похожа на базарную бабку, лузгающую семечки. на что зава ответила - ну да, где-то вы правы, многие (!) наши апайки сидели на базаре, когда не было работы, и многие садики не работали, а вот сейчас потихоньку все опять возвращаются. я говорю - а волосы? волосы же можно помыть элементарно, а не ходить с жирными патлями? зава - да, я им много раз говорила об этом. я - телек? почему телек у них включается? зава - я запрещаю, почему они его включат - не понятно.
в общем, в августе освободятся две апайки, обе классные, к ним доча ходила в прошлом году, а потом они взяли подготовительную группу, которую выпустили в этом году. их делят и к одной из них определят моего сына! ура!!! там уже без разницы, к кому из них. я думала они будут в одной группе, на что зава сказала - что они обе самые лучшие апайки в саду, и держать их обеих в одной группе роскошь :) типа, разделим их, пусть в двух группах будут хорошие апайки :)
  • 0

#3724
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

Всем привет!
Хочу написать про нашу воспитательницу в д/с "Остров Сокровищ" - Наталья (малышковая группа). Очень доброжелательная. Моя доча просто обожает. Мы когда в сад приходим, моя доча бежит с ней обниматся и про меня забывает тут же. И при чем я заметила она всех деток обнимает при встрече, они за ней бегают как за мамой. Тьфу тьфу надеюсь всё останется так же как сейчас.

Привет. наташа действительно классная, а вот айгуля няня бьет детей. Причем по голове последний раз ударила. битье и раньше было, только вот не понимает она, что так нельзя. щас-то ребенок может уже все рассказывать. перевелись мы в среднюю группу подальше от нее и смотрим этот сад, тк может придется менять сад.
  • 0

#3725
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

битье и раньше было

а что ж вы молчали? почему заведующую на уши не подняли?
  • 0

#3726
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений


битье и раньше было

а что ж вы молчали? почему заведующую на уши не подняли?

подняли, конечно и разбирались. а как вы думаете? по всякому разговаривали и мило и с угрозами и я и муж и мама. и вот опять. заведующая не увольняет эту няню. у них там проблемы с персоналом. за последние месяцы и воспитательницы и няни менялись. токо Наташа-воспитательница с самого начала. за нее и держатся.

Сообщение отредактировал Lotuseater: 28.06.2011, 22:32:51

  • 0

#3727
candy_sdd

candy_sdd
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений
нам 2 года, ходим в садик 3 недели уже. половину конечно переболели.
утром остается нормально, похныкивает, ноет, но воспетка говорит что в течении дня ведет себя хорошо, кушает все, играет, занимается. Немножко сомневаюсь в воспетательнице, вроде при мне сюсюкает, обнимает деток, а глаза прям видо что недобрые. может ошибаюсь, хорошо было бы если так.

доча иногда рассказвает:"тетя меня обизяла!", я говорю "как?", доча : "она казала спать пора и спинку мою укрывала" ;-)
иногда какие-то моменты с детками рассказывает, смешит нас)

только вот стали мы ночью просыпаться, плачем, кричим, нервничаем, успокаивается почти час, не высыпается ни она, ни мы. один раз даже обкакалась :faceoff:
вообщем ждем скорее пока пройдет наша адаптация :rolleyes:
  • 0

#3728
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Что то мне кажется, когда ре во сне кричит, плачет, бурно ведет себя - это что то нехорошее в садике. Несмотря на то КАК тяжело адаптировалась моя дочь, такого не было. Я могу ошибаться. Может это от темперамента, чувствительности, эмоциональности и сентиментальности зависит.
  • 0

#3729
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Что то мне кажется, когда ре во сне кричит, плачет, бурно ведет себя - это что то нехорошее в садике.

ППКС. Или нужна консультация психолога.
Моя сегодня утром выдала (спустя почти 3 месяца хождения в сад), что в садик она ходит не хочет, потому что там бьют деток :faceoff: Теперь вот как разобраться реальность это или детская фантазия?
  • 0

#3730
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
я сегодня вручила орущего ребенка воспитательнице и ретировалась, приехала через полтора часа, нашла щель в заборе и стояла смотрела... на щель была очередь из родителей... :faceoff:
  • 0

#3731
Tuta Larcen

Tuta Larcen
  • Свой человек
  • 592 сообщений
Девочки, хочу продублировать свое сообщение с ветки " Детский сад". может здесь найду кого- то с нашего сада.

Дорогие родители, кто водит детей в 139 сад в ясельную группу, отзовитесь. Мы ходим в сад с понедельника. В группе телевизор не выключается в течении дня. Доча говорит , что сказки им не читают, не занимаются. Тетя смотрела кино, потом программу, потом они мультики страшные смотрели. Вчера попросили сдать 5 тыщ, на ремонт и как потом оказалось на новый телевизор. Зачем детям второй телевизор? Я категорически против телевизора вообще. Пожалуйста , кто водит детей в ясельную группу напишите. Есть ли у детей вообще какой либо прогресс в развитии? Замечали ли вы что телевизор у них постоянно включен. Вообще интересует любоей отзыв. Не хочу ругаться на третий день нашего прибывания, чтобы потом не отрывались на моем ребенке. Пока доче сказала, чтобы телевизор не смотрела, а играла с детьми, в кубики. Что телевизор портит глазки и потом придется ходить к врачу и носить очки. Вроде убедила. Но не уверенна.

P.S. В гос сад стояли в очередь с 2008 года. наконец- то получили направление и теперь вот такая ерунда. что делать?

Насчет адаптации к саду. У меня доча мыслит очень по взрослому. поэтому если надо идти, она сама себя настраивает и идет. Иногда вижу что у нее в глазах блестит слезинка, но она сразу отворачивается и идет в группу. Она у меня молодчинка!
  • 0

#3732
February

February
  • В доску свой
  • 1 283 сообщений

что в садик она ходит не хочет, потому что там бьют деток :faceoff: Теперь вот как разобраться реальность это или детская фантазия?


аккуратно порасспросить, кто бьет, как и при каких обстоятельствах. если в деталях не путается, то, скорее всего, правда. можно через день опять спросить для проверки, ненавязчиво. если повторит аналогичное, тогда идти к заведующей - пусть разбирается.
может, девочка имела в виду, что дети друг друга бьют?
  • 0

#3733
adam0608

adam0608
  • Свой человек
  • 897 сообщений

Насчет адаптации к саду. У меня доча мыслит очень по взрослому. поэтому если надо идти, она сама себя настраивает и идет. Иногда вижу что у нее в глазах блестит слезинка, но она сразу отворачивается и идет в группу. Она у меня молодчинка!

Вот это молодец, наверное такое очень редко встречается. У меня доча уже третий год ходит в д/с, и до сих пор иногда со слезами (в основном после длительных выходных). Теперь вот сына скоро поведу, незнаю как будет проходить адаптация.
  • 0

#3734
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Лена, поиграй с ней. Ты же это умеешь. Попримеряйте образы воспетки, няни, самОй Лизы, Маши, Пети и тп.
  • 0

#3735
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Очень тяжело когда приходишь в сад, а там малышня новенькие облепляют тебя и плачут: мама, мама. Я начинаю при них "звонить" их мамам, позже мамы приходят:-)
  • 0

#3736
candy_sdd

candy_sdd
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений
я приходила несколько раз неожиданно в садик, стояла слушала как общаются с детками, ничего не замечала. заведующая часто ходит по саду(сад небольшой, частный дом, слышимость хорошая)...
меня это тоже беспокоит очень, плачь и ор во сне. еще так получилось что мы переехали на новую квартиру и пошли в сад одновременно, я все на это списывала. пойду-ка я запишусь к невропатологу.. или к детскому психологу чтоли? :spy:
  • 0

#3737
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

аккуратно порасспросить, кто бьет, как и при каких обстоятельствах. если в деталях не путается, то, скорее всего, правда. можно через день опять спросить для проверки, ненавязчиво. если повторит аналогичное, тогда идти к заведующей - пусть разбирается.
может, девочка имела в виду, что дети друг друга бьют?

Не говорит(Я спрашиваю кто, а в ответ ММММ, но в сад, тем не менее, идет без капризов и вечером забираю довольную. Предложила доче посидеть дома с няней, если в саду ей не нравится, доча наотрез отказалась.

Лена, поиграй с ней. Ты же это умеешь. Попримеряйте образы воспетки, няни, самОй Лизы, Маши, Пети и тп.

Да она сама дома в садик играет вовсю, достанет все свои игрухи, назовет именами своих друзей из сада и может дооолго сидеть, причем все мирно-тихо, драк в игре не наблюдаю.

Сообщение отредактировал MILLLA: 29.06.2011, 15:52:55

  • 0

#3738
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
сегодня привела дочку, она плакала, отдала воспитательнице, вышла.. встала за дверью, чтобы послушать - успокоилась или нет.. Вслед за Полькой зарыдало несколько новеньких.. слышу голос кого то из взрослых: хватит выть, достали уже. Чего орешь? а ну прекращай свои истерики... :faceoff:
  • 0

#3739
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Капец. И что вы сделали?
  • 0

#3740
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
Сначала подобрала с пола челюсть, потом позвонила мужу и попросила ребенка забрать - сама не смогла. Муж приехал через 10 минут, сказал что никто уже не рыдал а все сидели истуканами на стульчиках. Теперь вот сижу и думаю что делать..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Facebook (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.