Перейти к содержимому

Фотография

Детский сад. Адаптация ребенка.Физическая и психологическая.

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5490

#3681
Саюрии

Саюрии
  • Частый гость
  • 56 сообщений

У меня ребенку почти 2 года, неделю назад отдали его в сад, и мы стали плохо ночью спать, он просыпается и бьется в истерике, не может успокоится, мужа к себе не подпускает, а ко мне идет но не успокаивается, ножками бьется. Скажите связанно ли это с адаптацией? Просто неделю назад мы ей уколы 10 дней ставили, может стресс из-за уколов. Поначалу 2-3 он оставался в садике нормально без слез, а потом как только приближаемся к д/саду начинает реветь.


очень нужно ваше мнение! может у кого то такая же ситуация была?
  • 0

#3682
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

У меня ребенку почти 2 года, неделю назад отдали его в сад, и мы стали плохо ночью спать, он просыпается и бьется в истерике, не может успокоится, мужа к себе не подпускает, а ко мне идет но не успокаивается, ножками бьется. Скажите связанно ли это с адаптацией?

связано. слишком рано отдали. Так некоторые дети в 3 г адаптируются, а для 2х лет еще бОльший стресс
  • 0

#3683
Саюрии

Саюрии
  • Частый гость
  • 56 сообщений


У меня ребенку почти 2 года, неделю назад отдали его в сад, и мы стали плохо ночью спать, он просыпается и бьется в истерике, не может успокоится, мужа к себе не подпускает, а ко мне идет но не успокаивается, ножками бьется. Скажите связанно ли это с адаптацией?

связано. слишком рано отдали. Так некоторые дети в 3 г адаптируются, а для 2х лет еще бОльший стресс


как это может повлиять на дальнейшее психическое состояние ребенка? может не стоит ребенка в садик водить? Или все это скоро пройдет и забудется? (Пишите пожалуйста, не знаю что делать. Все время суток только об этом думаю)
  • 0

#3684
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

Саюрии

может стоит поговорить с воспеткой может в садике ее или его обижают,ругают,пока не водите в садик понаблюдайте может и вправду пока не готов к садику...

у нас поначалу тоже было так где-то 4-6 мес.потом все нормализовалось..(мы ходим в садик с 1.6 мес)

Сообщение отредактировал Anusha: 16.06.2011, 09:42:02

  • 0

#3685
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
Отдали вчера сына в садик. ему 2,8. рыдал. апайка, как выяснилось сказала ему - закрой рот (по казахски сказала). сегодня повели опять. опять рев. это даже не рев, это сирена... пока отвели старшую, зашли к медсестре, и вообще задержались, вернулись минут через 15 - сын все также орет :eek: в комнате, где шкафчики... стоит и рыдает... а апайка ходит и делает вид, что его нет :( не выдержали наши с мужем сердца, забрали сына... он так разрыдался, что когда муж его поднял, он тут же умолк, но всхлипывания были еще минут 15.... он, видимо, так устал плакать, что аж размяк в машине... блинский. чет не нравится мне все это... решили сдвинуть на осень.... еще хочу нормальную апайку!!! наша мне сразу не понравилась почему-то....
  • 0

#3686
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

Отдали вчера сына в садик. ему 2,8. рыдал. апайка, как выяснилось сказала ему - закрой рот (по казахски сказала). сегодня повели опять. опять рев. это даже не рев, это сирена... пока отвели старшую, зашли к медсестре, и вообще задержались, вернулись минут через 15 - сын все также орет :eek: в комнате, где шкафчики... стоит и рыдает... а апайка ходит и делает вид, что его нет :( не выдержали наши с мужем сердца, забрали сына... он так разрыдался, что когда муж его поднял, он тут же умолк, но всхлипывания были еще минут 15.... он, видимо, так устал плакать, что аж размяк в машине... блинский. чет не нравится мне все это... решили сдвинуть на осень.... еще хочу нормальную апайку!!! наша мне сразу не понравилась почему-то....

в какой сад ходите?мы тоже от своей не в восторге..плакал ровно 2 дн ща бежит в садик вроде нра!
  • 0

#3687
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

как это может повлиять на дальнейшее психическое состояние ребенка? может не стоит ребенка в садик водить? Или все это скоро пройдет и забудется?

понимаете, психика развивается по своим законам. Это значит, всему свое время. До 3х лет ребенку очень необходимо индивидуальное внимание. Т.е нужен рядом взрослый. Который будет постоянно поддерживать, сочувствовать, помогать, если случаются негативные ситуации. Это помогает ребенку почувствовать, что мир доброжелателен и безопасен. Это учит ребенка выходить из стресса и дает ощущение, что стресс - это временное явление, и в нем можно не застревать. А когда ребенок находится в толпе детей, его потребности часто остаются без ответа. Базовые потребности в тепле, ласке, участии. Естественно, стресс накапливается внутри и потом ребенку будет сложнее расслабляться в жизни и доверять людям. Он часто будет ждать подляны, боятся потерять то, что у него есть, т.к. внутри будет ощущение неустроенности. Дети-то все разные, кто-то это ощущение сможет преодолеть легко, а в ком-то оно застрянет надолго, т.к. от природны в нас заложена определенная степень позитива))) И по жизни кто-то закрывается от ударов и становится озлобленным, а кто-то может преодолеть испытания - и душа раскроется. Нам не дано знать, как будет у наших детей. Поэтому я - за то, чтобы до 3х лет давать ребнку максимальную поддержку и участие (если есть такая возможность).

Это нам кажется, что разница между 2 или 3 небольшая (всего-то год, что это по сравнению с жизнью?)... Но в этот год идут свои важные процессы, и во многом зависит, будут ли во внутреннем мире сильные перекосы или нет.

да и потом, если своевременно отдавать в сад/школу и проч, то Вам же проще потом будет. Когда ребенок растет в доверии, гармонии, довольный собой и миром, ему и жить легче. И трудности преодолевать будет проще. Ведь это то, чего мы бы хотели для своих детей :-)

Сообщение отредактировал Радуга:): 16.06.2011, 11:08:17

  • 0

#3688
АльтАмира

АльтАмира
  • Свой человек
  • 980 сообщений

У меня ребенку почти 2 года, неделю назад отдали его в сад, и мы стали плохо ночью спать, он просыпается и бьется в истерике, не может успокоится, мужа к себе не подпускает, а ко мне идет но не успокаивается, ножками бьется. Скажите связанно ли это с адаптацией? Просто неделю назад мы ей уколы 10 дней ставили, может стресс из-за уколов. Поначалу 2-3 он оставался в садике нормально без слез, а потом как только приближаемся к д/саду начинает реветь.

Мы неделю походили, в первую же ночь такая же ситуация - просыпается с ревом, кричит, на вопросы только головой мотает и приговаривает Нет,Нет :weep: . Эту неделю сидим с соплями дома...И уже 3 ночь не просыпаемся и не ревем. Связываю со стрессом и адаптацией.
Нам 2,1год. Садик частный, деток 10 чел, 2 воспитательницы, оставался первые 3 дня без слез, причем в первый же день до вечера.А потом что-то произошло :confused: . Муж неожиданно пару раз приезжал в сад - ничего подозрительного, разговаривала с завой - говорит адаптация, ну что до него на 3 день дошло???На все воросы про садик первые дни с охотой отвечал, а теперь только заикнись - плачет и головой мотает Нет-нет.
  • 0

#3689
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
не пойму отчего сына плачит по ночам..немного кашляет,везде ссадины и болячки,адаптация по новой, наверно все это беспокоит его,в сонном состоянии ничего не может сказать,понять не могу :faceoff:

Сообщение отредактировал Anusha: 16.06.2011, 10:35:34

  • 0

#3690
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

в какой сад ходите?мы тоже от своей не в восторге..плакал ровно 2 дн ща бежит в садик вроде нра!

в таугуле, 58... не, садик мне нра, но вот именно к этой апайке душа не легла :( и няня тоже ни рыба, ни мясо...

кста, мой ночью сегодня тоже все хныкал и хныкал :(
  • 0

#3691
adam0608

adam0608
  • Свой человек
  • 897 сообщений

в таугуле, 58... не, садик мне нра, но вот именно к этой апайке душа не легла :( и няня тоже ни рыба, ни мясо...

Если у вас 2 группы одного возраста (например 2 младшие группы), то может попросить перевести в другую группу к другой апайке? А так, конечно я бы тоже не выдержала... И как только работают в д\садах такие люди, которые не любят детей...
  • 0

#3692
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

Если у вас 2 группы одного возраста (например 2 младшие группы), то может попросить перевести в другую группу к другой апайке?

есть другие группы, но там детки постарше будут... наша младшая одна такая :( есть еще две, но там дети с трех до 4-х конкретно так... в нашей тоже вроде трехлетки, но больше наши ровесники.....

И как только работают в д\садах такие люди, которые не любят детей...

может пошли в преподы чисто потому что некуда было идти, а теперь вот работать приходится :(
  • 0

#3693
Саюрии

Саюрии
  • Частый гость
  • 56 сообщений


У меня ребенку почти 2 года, неделю назад отдали его в сад, и мы стали плохо ночью спать, он просыпается и бьется в истерике, не может успокоится, мужа к себе не подпускает, а ко мне идет но не успокаивается, ножками бьется. Скажите связанно ли это с адаптацией? Просто неделю назад мы ей уколы 10 дней ставили, может стресс из-за уколов. Поначалу 2-3 он оставался в садике нормально без слез, а потом как только приближаемся к д/саду начинает реветь.

Мы неделю походили, в первую же ночь такая же ситуация - просыпается с ревом, кричит, на вопросы только головой мотает и приговаривает Нет,Нет :weep: . Эту неделю сидим с соплями дома...И уже 3 ночь не просыпаемся и не ревем. Связываю со стрессом и адаптацией.
Нам 2,1год. Садик частный, деток 10 чел, 2 воспитательницы, оставался первые 3 дня без слез, причем в первый же день до вечера.А потом что-то произошло :confused: . Муж неожиданно пару раз приезжал в сад - ничего подозрительного, разговаривала с завой - говорит адаптация, ну что до него на 3 день дошло???На все воросы про садик первые дни с охотой отвечал, а теперь только заикнись - плачет и головой мотает Нет-нет.

у нас тоже садик частный, детей пока 6, набирать будут до 10, и тоже приезжали внезапно, тоже не вызывает никаких подозрении, апайка кажется адекватной, доброй! Мы решили недельку приезжать за ним после обеда где-то к часу, может поможет! Спасибо всем за советы, всем детишкам вашим легкой адаптации. (вообще я думала это пустяковое дело для моего сына, так как он у нас очень общительный и коммуникабельный, но .... Так что не думайте так, как я.... и отнеситесь к этому со всей серьезностью)Всем удачи!!!!
  • 0

#3694
АльтАмира

АльтАмира
  • Свой человек
  • 980 сообщений
Саюрии, я вообще была уверенна, что он быстро привыкнет. У него характер такой: общительный, любознательный, быстро осваивался везде (в любом обществе и без родителей), а на деле оказалось вот так...Он у меня еще очень редко плакал, никогда не рыдал, не психовал, а тут стал таким плаксой.Плачет от всего :weep: .
Вам тоже легкой адаптации!!!
  • 0

#3695
Дамляма

Дамляма
  • Свой человек
  • 767 сообщений

Отдали вчера сына в садик. ему 2,8. рыдал. апайка, как выяснилось сказала ему - закрой рот (по казахски сказала). сегодня повели опять. опять рев. это даже не рев, это сирена... пока отвели старшую, зашли к медсестре, и вообще задержались, вернулись минут через 15 - сын все также орет :eek: в комнате, где шкафчики... стоит и рыдает... а апайка ходит и делает вид, что его нет :( не выдержали наши с мужем сердца, забрали сына... он так разрыдался, что когда муж его поднял, он тут же умолк, но всхлипывания были еще минут 15.... он, видимо, так устал плакать, что аж размяк в машине... блинский. чет не нравится мне все это... решили сдвинуть на осень.... еще хочу нормальную апайку!!! наша мне сразу не понравилась почему-то....

Ну ничего себе отношение!! Я бы возмутилась и с завой поговорила, разве можно так с детьми, тем более новенькими. У нас частный сад, соответственно детишек в группе поменьше, и воспитательница плачущих детей берет на руки и успокаивает, видела не раз, хотя при этом вижу, что она достаточно строга. Понимаю, что в саду с 25-30 детьми в группе индивидуальный подход невозможен, но все-таки дети есть дети и отношение к себе чувствуют. Блин, ну разве можно вот так сразу затыкать малыша :mad:
  • 0

#3696
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Ну ничего себе отношение!! Я бы возмутилась и с завой поговорила, разве можно так с детьми, тем более новенькими.

мне кажется это без толку, воспитатели не обязаны наших детей на руках носить. У нас когда мы только поступили в сад одна воспитатель и на ручки взять могла и успокоить, а другая как каменная. Дети сразу вторую невзлюбили, родители начали выговаривать ей и она перешла в другую группу через месяц где-то. Как-то я шла утром из сада видела рыдающую девочку, она сидела и рыдала на лавочке довольно долго, другие дети гуляли, воспитатель реально ноль внимания. Не понимаю как можно быть такими бесчувственными? :-(
  • 0

#3697
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

Я бы возмутилась и с завой поговорила, разве можно так с детьми, тем более новенькими.

будем. разговаривать :) завтра, скорей всего. чтобы в выхи спокойно встретиться, а то в будние мы рано в садик приезжаем, ее еще нет, а в течении дня вырваться с работы тоже нереально.

Блин, ну разве можно вот так сразу затыкать малыша

я щас всех добью :D вчера у сына вечером спрашиваю - сына, ты так долго плакал в садике... а он мне -апай маган битип истеди и показывает закрытый ладошкой рот :eek: я спрашиваю - она тебе рот закрывала ладошкой??? ответ утвердительный. жопа. извиняюсь. встречусь с завой, все выскажу. будет апайке жопа. еще раз извиняюсь за мой французский. нафига таких апаек ставят в самую младшую группу??? здесь они даже ответить не могут же.... сегодня сына уже не повели, дочерь тоже изъявила желание остаться, посему в садике нас сегодня вообще не было.
но с завой однозначно поговорю.

воспитатель реально ноль внимания.

наша такая же, как выяснилось. я в РП писала, что когда сына забирала в первый день, один мальчик сидел и плакал. апайка - ноль внимания. пока я у нее спрашивала, как мой сын, что да как, мальчик продолжал реветь. в итоге я уже не выдержала и спрашиваю у нее - а почему он плачет? и тут (о, чудо!) она соизволила позвать его по имени к себе, он подошел к ней, она сделала попытку его обнять и он перестал плакать! девочки, ему просто нужна была ласка.... если бы, может, позвала его сразу и обняла бы хоть слегка, он, думаю, даже бы не плакал....
  • 0

#3698
АльтАмира

АльтАмира
  • Свой человек
  • 980 сообщений
Karina, это очень правильно, что вы забьете тревогу и не пустите все на самотек...А многие просто бы забрали ребенка с сада :faceoff: . Еще как хорошо, что сын ваш разговаривает и все рассказал-показал, а вот мой еще толком не говорит, но как представлю такую ситуацию, бррр...
А муж мой смеется, что я в поисках подслушивающего устройства :D .
  • 0

#3699
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

Еще как хорошо, что сын ваш разговаривает и все рассказал-показал

да, он разговаривает, местами не понятно, но в целом понять можно :)
ой, я тоже раньше, когда он мало болтал, думала - вот же как я его в садик отдам, он же объяснить ничего не сможет даже.... щас вот душа на этот счет спокойна. он может все донести :D не знаю, может это называется ябедничеством, но как по-другому я узнаю - что там делается, за стенками-то.... а апайка, по-ходу, думала, что мой не болтает :lol: на нее уже кто-то пожаловался, кстати, оказывается. вчера она мне выдала - а это не вы на меня пожаловались, что я детям телек ставлю? я говорю - нет еще, я еще не успела. *но пожалуюсь :lol: * а она - а то кто-то пожаловался заве, что я телек ставлю. а как я буду успокаивать плачущих детей??? последний вопрос адресовался мне.

Сообщение отредактировал Karina: 17.06.2011, 09:39:06

  • 0

#3700
АльтАмира

АльтАмира
  • Свой человек
  • 980 сообщений
Вот я и говорю, что в нашей группе-то творится :faceoff: . Там такая малышня...
Странная какая-то апайка.Еще и не стестняется спросить кто что сказал заве. Вообще кажется первое впечатление - оно всегда правильное. вот я когда нашу увидела - обомлела, а потом на мужа стала шипеть, пипец, че за...
Вообще первое на что надо обратить при выборе сада - на воспитательницу (ей с детьми целый день сидеть), потом на заву, потом на оснащение и питание. Ну и оплата для родителей не последний пункт. Может кто поправит, если что забыла.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.