Перейти к содержимому

Фотография

Детский сад. Адаптация ребенка.Физическая и психологическая.

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5490

#3481
АльтАмира

АльтАмира
  • Свой человек
  • 980 сообщений

ДВ! мы ходим в частный садик пошли в 1 год и 8 мес. плакали наверно с недельку, хоть и ходили в школу ранего развития, а щас даже не вытащищь... иной раз даже домой ижти не хочет, все ни как не найграются)))

А в какой сад вы ходите?И сколько там детишек в группе?Нам почти столько же,чет я переживаю очень.
Хочу спросить у мамочек,отдавших в садик малышей в аналогичном возрасте:как их укладывают спать (во сколько,чтоб дома приучить пока),как там с горшками (мой просится,но надо снять-одеть и вовремя УСЛЫШАТЬ и во сне писается),как еще можно подготовить ребенка в плане режима-питания-туалета?Мы вот каждый день гуляем и я ему показываю на детей,гуляющих в д.с Пойдешь в дет.сад?Там много друзей,горки-качели,весело...
  • 0

#3482
Muna

Muna
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
Мы выбирали, посмотрела 2 часных- не понравилось. В одном дети в 10 утра при исскуственном освещении сидели.
В другом все играли, а одна девочка за столом сидела в слёзках и перед ней тарелка с овсянной кашей уже корочкой покрылась, а время 11.00часов. Подкупило в часных колличество человек 12 в группе.
Отдала в гос. дет сад №49 ходим уже 8 день- я довольна.
Во первых заведующая," если голова на месте то и руки и ноги нормально работают" - от неё прям свет идёт. Я была в 8.30 в саду заведующая уже была на месте - такое то же видела впервые т.к. раньше 10-11 утра их на месте не бывает.
Ни чего не попросила ни краску , ни на ремонт , ни на нужды садика- да же мне как то не по себе стало- что такие люди ещё есть на свете. Всё объяснила, так мило побеседовала с нами.
Сразу провела меня в группу.Мы попали в ясельки 2 воспитательницы работают через день и нянечка. В группе записано 26 человек, но утром приходят и заказывают на кухне питание на 10-11 человек. Ходят меньше половины записанных. Через день музыкальные занятия, уже 2 раза была лепка, и 1 раз рисование.
Мой первые 2 дня был до 10 часов, потом 2 дня до 12 часов а теперь я его забираю в 16-16.30. Утром хнычет-что домой хочет, его воспитательница забирает, я ещё стою под дверью слушаю. Тишина , мой не плачет-сразу успакаевается как в группу заходит.
Я очень довольна.
  • 0

#3483
gam_a

gam_a
  • Гость
  • 21 сообщений


Но там все детки кашляют, что поделаешь. Намажешь оксолинкой и вперед!!!! ;)

Жесть :eek: Как детей не жалко гробить, седня кашель, завтра бронхит с обструкцией...


Я отдала дочку в детский сад в 3,5 года. После первой недели сразу заболели, лечились 2 недели, так повторялось 3 раза, сослала все на адоптацию, но однажды пришла за ребенком раньше обычного, оказалось что очень много деток у которых дикий кашель, после очередного заболевания забрала её из сада и наняла няню, ребенок болеть перестал...
Не понимаю родителей которые приводят недолеченных или заболевающих деток в сад.
  • 0

#3484
АльтАмира

АльтАмира
  • Свой человек
  • 980 сообщений
А я помню мне подруга вся такая возмущенная рассказала,что ее дочу в садик не пустили,сопли у нее.Я говорю Ну правильно,других детей заразит,да и сама малышка дома должна отлежаться...На что она ответила А я как? Мне на работу надо же!!!Вот так,наверняка,рассуждают все родители,отдающие больных детей в сады...
  • 2

#3485
gam_a

gam_a
  • Гость
  • 21 сообщений

А я помню мне подруга вся такая возмущенная рассказала,что ее дочу в садик не пустили,сопли у нее.Я говорю Ну правильно,других детей заразит,да и сама малышка дома должна отлежаться...На что она ответила А я как? Мне на работу надо же!!!Вот так,наверняка,рассуждают все родители,отдающие больных детей в сады...


Странное что то в обществе твориться, деньги превыше родных детей.
  • 0

#3486
Alina.77

Alina.77
  • Постоялец
  • 321 сообщений


ДВ! мы ходим в частный садик пошли в 1 год и 8 мес. плакали наверно с недельку, хоть и ходили в школу ранего развития, а щас даже не вытащищь... иной раз даже домой ижти не хочет, все ни как не найграются)))

А в какой сад вы ходите?И сколько там детишек в группе?Нам почти столько же,чет я переживаю очень.
Хочу спросить у мамочек,отдавших в садик малышей в аналогичном возрасте:как их укладывают спать (во сколько,чтоб дома приучить пока),как там с горшками (мой просится,но надо снять-одеть и вовремя УСЛЫШАТЬ и во сне писается),как еще можно подготовить ребенка в плане режима-питания-туалета?Мы вот каждый день гуляем и я ему показываю на детей,гуляющих в д.с Пойдешь в дет.сад?Там много друзей,горки-качели,весело...

Мы ходим в частный садик Смешарики! по Шаляпина чуть дальше Яссауи. укладывают спать в час как паложенно, с горшками все впорядке у каждого свой горшок! ходят детки которым только полтора будет! а так все можно обсудить с Еленой это хозяйка садика и педогог, очень сильный! утром зарядка завтрак, потоп урок! потом гуляют, витамминный завтрак, обед полдник ужин все как пологается!
  • 0

#3487
АльтАмира

АльтАмира
  • Свой человек
  • 980 сообщений
Muna,где-то в советах я читала,что заведующая-лицо дет.сада.Обязательно буду присматриваться...
Alina.77,спасибо за подробный ответ,жаль для нас этот садик ох как далеко.Будем искать.
  • 0

#3488
Alina.77

Alina.77
  • Постоялец
  • 321 сообщений

Muna,где-то в советах я читала,что заведующая-лицо дет.сада.Обязательно буду присматриваться...
Alina.77,спасибо за подробный ответ,жаль для нас этот садик ох как далеко.Будем искать.

Всегда пожалуйста! Была рада помочь!
  • 0

#3489
Иннэсса

Иннэсса

    иногда черная полоса становится взлетной

  • В доску свой
  • 2 656 сообщений
Девочки,неподскажите садик в районе аэузова-саптаева/джандосова абая-ауэзова садик???
  • 0

#3490
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Девочки,неподскажите садик в районе аэузова-саптаева/джандосова абая-ауэзова садик???

Чуточку ниже вашего квадрата по Ауэзова есть Карапуз.
вот цитирую адрес:

Район Ауэхзова Калинина, в глубине дворов от дороги, отдельно стоящее здание, делаем акцент на творчесоке развитие детей, ИЗО, драм кружок, музыкальные занятия, танцы, и конечно общая программа, по Зайцеву, Петерсону, не отказываемся и от Алматы-Китап, ведь детям нашим идти в местные школы, языки с 3,5 лет


  • 0

#3491
мираслава8

мираслава8
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений
всем привет!
в данное время готовимся пойти в сад нам 2 года ребенок гиперактивный дома общения ему нехвататет мы сидим вдвоем дома одни наш папа до поздна на работе
как бы я с ним не занималась ,ну позанимаюсь почитаем книжки построим контрукторы потом иду делать свои дела по дому, он меня начинает звать к себе я все время должна сиждеть играть с ним.
а к вечеру ему все начинает надоедать и ему становится скучно за половину дня ему надоедают игрушки вот тогда начинает выносить мне мозг :fie: .
вот связи с этим из за нехватки общения подумываю отдать в сад но почитала темку теперь что то засомневалась ,чем стоит вооружится в первый день похода в сад есть ли у вас какие советы.
как адаптировать ребенка?
может есть похожие ситуации у кого с опытом. :rotate:
как так что детки все болеют аж это напугало, но что поделать все дети болеют и всеравно когда придется когда нибудь идти в сад.
девочки я в замешательстве. :spy:
  • 0

#3492
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
а у нас заново адаптация! это через полтора года хождения! брателло родился и все, с тех пор хочет быть с нами. ревность есть, но не агрессивная, просто хочет быть с нами. а я не могу - режим разный, еще этот пресловутый кризис 3 лет, каждый день доча "удивляет". иногда именнок когда сын орет, ей нужно меня потрогать и визжит если к нему иду, от этого визга он еще больше пугается и понеслось. вчера сама в сад отвела и слушала истерику 20минутную с валянием на полу, ором диким, выбеганием на улицу, ее заново затаскивали. еще минут 40 наблюдала с камерыф видеонаблюдения с кабинета директора. успокоилась.
муж стал больше настаивать на то, чтобы брали няню и водила она ее в шрр. я что то не хочу. во первых не доверю няне ходить где то с дочкой, дорогу переходить, вот вторых очень жалко той тяжелой алаптации, которую прошли вначале, после этого мы и болеть стали реже, и обожала она сад, в третьих, проблема во мне. я не смогу организовать ей ВСЕГДА правильный режим сна, питания, занятий, прогулки и тп. всегда же дома что то найдется "щас быстро сделаю". потом в саду она не кривляется, а со мной до часу засыпает.
не знаю, может выговорюсь здесь и произойдет чудо? :bored:
  • 0

#3493
отлично вместе

отлично вместе
  • Свой человек
  • 610 сообщений

всем привет!
в данное время готовимся пойти в сад нам 2 года ребенок гиперактивный дома общения ему нехвататет мы сидим вдвоем дома одни наш папа до поздна на работе
как бы я с ним не занималась ,ну позанимаюсь почитаем книжки построим контрукторы потом иду делать свои дела по дому, он меня начинает звать к себе я все время должна сиждеть играть с ним.
а к вечеру ему все начинает надоедать и ему становится скучно за половину дня ему надоедают игрушки вот тогда начинает выносить мне мозг :fie: .
вот связи с этим из за нехватки общения подумываю отдать в сад но почитала темку теперь что то засомневалась ,чем стоит вооружится в первый день похода в сад есть ли у вас какие советы.
как адаптировать ребенка?
может есть похожие ситуации у кого с опытом. :rotate:
как так что детки все болеют аж это напугало, но что поделать все дети болеют и всеравно когда придется когда нибудь идти в сад.
девочки я в замешательстве. :spy:


Попробуйте сначала в ШРР походить. Там и деток меньше, и не так "привязаны к режиму", ну то етсь, не каждый же день ходить. Плюсы - коллектив, работа по развитию. А потом как привыкнете к порядку и иммунитет поднимете, то и в садик можно.
  • 0

#3494
Crazyinlove

Crazyinlove
  • В доску свой
  • 1 065 сообщений
Мы начали ходить в 77 садик. Два три дня походим, неделю болеем.
Может, кто посоветует из собственного опыта, иммуностимулирующее средство для профилактики.
У врача, также обязательно спрошу, когда пойдем на прием.
  • 0

#3495
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

муж стал больше настаивать на то, чтобы брали няню и водила она ее в шрр.

я бы на вашем месте не бросала сад
но решать вам
  • 0

#3496
gam_a

gam_a
  • Гость
  • 21 сообщений

Мы начали ходить в 77 садик. Два три дня походим, неделю болеем.
Может, кто посоветует из собственного опыта, иммуностимулирующее средство для профилактики.
У врача, также обязательно спрошу, когда пойдем на прием.


не плохой препарат "Бронхомунал", а вообще присмотритесь к деткам, очень часто приводят больных детей, а в этом случае по любому все по кругу болеют.
И обязательно закаливать нужно, вот как потеплеет тоже свою красавицу начну закаливать.
  • 0

#3497
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений


муж стал больше настаивать на то, чтобы брали няню и водила она ее в шрр.

я бы на вашем месте не бросала сад
но решать вам



вот я о том же. мноооооого плюсов дам саду и много тому, что будет дома со мной.
  • 0

#3498
Crazyinlove

Crazyinlove
  • В доску свой
  • 1 065 сообщений


Мы начали ходить в 77 садик. Два три дня походим, неделю болеем.
Может, кто посоветует из собственного опыта, иммуностимулирующее средство для профилактики.
У врача, также обязательно спрошу, когда пойдем на прием.


не плохой препарат "Бронхомунал", а вообще присмотритесь к деткам, очень часто приводят больных детей, а в этом случае по любому все по кругу болеют.
И обязательно закаливать нужно, вот как потеплеет тоже свою красавицу начну закаливать.

Да, в этом то вся и беда. Что многие родители не долечивают нормально своих детей и отправляют в садик.
Мы ходим в ясельную группу, так там кто-то да есть из детей с соплями и кашлем.
  • 0

#3499
Darine

Darine
  • Гость
  • 36 сообщений
Добрый Вечер.Подскажите,пож.,кто знает.со скольки,по закону,деток обязаны принимать в гос.сад?
И где можно узнать № гос.садика по адресу Клочкова-Ботанический?
По району относимся к этому садику,может кто туда ходит..хотелось бы узнать мнение о нем?
Спасибо.
  • 0

#3500
Akmanar

Akmanar
  • Гость
  • 44 сообщений
всем доброй ночи. я тоже пришла за советом. Моему малышу полтора года. отдали в частный садик. первую неделю хорошо ходил, с удовольствием оставался. А теперь оставляем плачет, придем забирать тоже плачет. Аж сердце не месте. Маленький еще рассказать не может. Так вроде садик хороший,нам все понравилось. теперь вот не знаем -оставлять его там или другой сад искать. Или может еще месяц подождать?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.