Перейти к содержимому

Фотография

Детский сад. Адаптация ребенка.Физическая и психологическая.

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5490

#3461
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений
а мы вот неделю ходили без слёз, а сегодня с утра как пришли в сад начала плакать- Не хочу! хочу домой, к маме! :( я быстро убежала и слышу как она там плачет, аж жалко её стало :(
  • 0

#3462
Настенька

Настенька
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

Я уже подумала, может он сильно маленький для сада. Или сад такой попался, что не могут уследить за детками. Столько сомнений. Врач тоже говорит, что после праздников надо продолжить приучение к детскому саду.

Мы тоже первый раз в этом возрасте пошли. Сад частный- "Сказка", детишек немного, но болели по-страшному. Промучались с мая до августа прошлого года (не ходили толком, кашель непроходящий, нос вечно мокрый- ужас, до антибиотиков дошло- и никакого улучшения), в итоге плюнула на всё- написала заявление на отпуск в саду и наняла няню. Лечились 2 месяца- и бронхит и стафилокок, короче куча всякой дряни у ребенка, который раньше вообще практически не болел. Сделала вывод, что 2 годика- всё-таки рановато будет. Всю зиму доча с няней была, ходили на развивающие занятия и на танцы, чтобы бало какое-то общение. Теперь в мае планируем опять попробовать выйти в сад, надеюсь организм будет покрепче :-/
  • 0

#3463
aliza

aliza
  • Постоялец
  • 419 сообщений
Всем привет, хочу посоветоваться, дочку перевожу в другой садик, боязно как-то..нам 4, новый коллектив, новое место, воспитатели..
В старом садике есть много пунктов, которые не очень нравятся..
Хочу спросить, кто переводил деток? Расскажите как проходила адаптация? Быстро детки привыкали? Как поступать? Так же, по полдня оставляли вначале?
  • 0

#3464
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений

Хочу спросить, кто переводил деток? Расскажите как проходила адаптация? Быстро детки привыкали? Как поступать? Так же, по полдня оставляли вначале?

У нас есть такой ребенок, 4 будет в мае, пока все хорошо, контакт установлен, но думаю все равно у всех деток по разному это происходит и многое зависит от воспитателя
  • 0

#3465
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений

а мы вот неделю ходили без слёз, а сегодня с утра как пришли в сад начала плакать- Не хочу! хочу домой, к маме! :( я быстро убежала и слышу как она там плачет, аж жалко её стало :(

поговорите с воспитателем, может ваша доча к кому-то особые симпатии испытывает и ее по утрам этому человеку передавать. моя дочь с удовольствием идет к воспитателю, а сын, напротив, выбрал администратора :lol: и к ней на руки идет, мне машет.
  • 0

#3466
Alina.77

Alina.77
  • Постоялец
  • 321 сообщений


Хочу спросить, кто переводил деток? Расскажите как проходила адаптация? Быстро детки привыкали? Как поступать? Так же, по полдня оставляли вначале?

У нас есть такой ребенок, 4 будет в мае, пока все хорошо, контакт установлен, но думаю все равно у всех деток по разному это происходит и многое зависит от воспитателя

ДВ! мы переводили нашу дочу с гос. сада в частный, 2-а дня оставляли по пол дня а на 3-й когда пришли за ней что б забрать в 15 00 после сна, она не захотела идти домой, еле забрали и уже год ходим с удовольствием, даже на выходных просится))) очень много зависит от воспитателей и обстановке в садике!
  • 0

#3467
aliza

aliza
  • Постоялец
  • 419 сообщений
Спасибо всем кто ответил, будем пытаться, вот, направления взяты, а переживаю..
  • 0

#3468
aliza

aliza
  • Постоялец
  • 419 сообщений

ДВ! мы переводили нашу дочу с гос. сада в частный

а сколько было доче, когда переводили??
  • 0

#3469
aliza

aliza
  • Постоялец
  • 419 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал aliza: 14.03.2011, 09:42:58

  • 0

#3470
Alina.77

Alina.77
  • Постоялец
  • 321 сообщений


ДВ! мы переводили нашу дочу с гос. сада в частный

а сколько было доче, когда переводили??

ДД! мы пошли в год и 8 мес. в садик гос. и в 2 года перевели в частный! поэтому в таком возроста очень важно что б не пострадала психика ребенка поэтому очень тщательно подыскивли садик! но в этом она пошла сразу без всяких и буквльно за 2-а дня уже не могли ее от туда забрать, и приходила домой даже кушать не прасила... ходим по сей день и менять даже не хотим!
  • 0

#3471
turum

turum
  • Гость
  • 39 сообщений
Мы пошли в садик в 4 года. Мне кажется, что это идеальный возраст.) Первую неделю ребенок плакал, но не сильно. А сейчас уже просится прям))) на выходных. Ходим уже месяц, болели два раза. Сейчас кашель только по утрам. Но там все детки кашляют, что поделаешь. Намажешь оксолинкой и вперед!!!! ;)
  • 0

#3472
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Но там все детки кашляют, что поделаешь. Намажешь оксолинкой и вперед!!!! ;)

Жесть :eek: Как детей не жалко гробить, седня кашель, завтра бронхит с обструкцией...
  • 0

#3473
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[mod]Посты про кофе и сардельки перенесены в соответствующую тему. [/mod]
  • 0

#3474
parafraz

parafraz
  • Случайный прохожий
  • 31 сообщений
А мы готовимся пойти в детсад. Сейчас я боюсь, кажется, больше всех в доме. Попытались в госсад (мы в очереди с рождения стоим, вот и подошёл черёд идти, я рискнула заранее с завой познакомиться), а нам зава открытым текстом сказала, "если вам повезёт, и вы получите направление, хотя я в этом сомневаюсь, то ещё не факт, что вы в мой сад сможете попасть..." А на вопрос о "неофициальном вступительном взносе" ответила "какое настроение будет, столько и попрошу..." Я ребёнка в охапку и в нет полезла. С частными садами в нашем районе туго (Турксибский), нашли "Апельсин", сходили, познакомились со всеми, начиная от деток, заканчивая методистами и заведующей. Лицензию они всё-таки получили. Но старшой деть отказался идти без младшегдания по поводу "где мой Гоша", пока мы со старшим пол дня гуляли. В итоге приняли решение отдать сразу обоих.
Мне пока страшно. Старшему в апреле будет 3 года, а младший отмечает год и девять месяцев. С одной стороны вроде вместе будут (в игровой, на прогулке и на обедах). А с другой, маленький он ещё.... Вот и переживаю.
  • 0

#3475
turum

turum
  • Гость
  • 39 сообщений


Но там все детки кашляют, что поделаешь. Намажешь оксолинкой и вперед!!!! ;)

Жесть :eek: Как детей не жалко гробить, седня кашель, завтра бронхит с обструкцией...

Жалко, конечно!!))))
Но и дома когда сидел, также болел. Раз в месяц стабильно, на площадке детей тоже много.
А в садике все равно лучше. Там и общения больше и ребенок хоть кушать начинает хорошо.))))
  • 0

#3476
Настенька

Настенька
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений



Но там все детки кашляют, что поделаешь. Намажешь оксолинкой и вперед!!!! ;)

Жесть :eek: Как детей не жалко гробить, седня кашель, завтра бронхит с обструкцией...

Жалко, конечно!!))))
Но и дома когда сидел, также болел. Раз в месяц стабильно, на площадке детей тоже много.
А в садике все равно лучше. Там и общения больше и ребенок хоть кушать начинает хорошо.))))

Вот-вот... очень жаль, что мамочки своих деток нормально не вылечивают, и в сад отводят, а там они с кашлем- других заражают.У моей тоже кашель был, всё лето. Только вылечим- в сад идет, и тут же опять- сопли, кашель... Поэтому вообще к концу лета терпение лопнуло, сама намучилась, ребенок за лето практически ни одного дня здоровым не был, решили вообще забрать, чтоб зимой дома вылечиться нормально. После детского сада лечились 2! месяца. Оказался бронхит, стафилококк какой-то, короче ужас... Всё-таки психология у нас такая еще странная, мамашки порой ни своих детей не жалеют, ни тем более чужих, поэтому и болеют наши малыши по-кругу(((
  • 1

#3477
lyuba-first

lyuba-first
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
мы тоже недавно пошли в частный сад, говорили, что с соплями не берут, якобы утром медработник встречает, теперь вижу, что это совсем не так - вот и мы уже второй раз за месяц умудрились проболеть (хоть, т.т.т, и не долго). а детки с сопельками как приходили, так и приходят. пока у нас адаптация думаю, тот ли сад выбрали?

Сообщение отредактировал lyuba-first: 16.03.2011, 15:50:49

  • 0

#3478
lyuba-first

lyuba-first
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений



ДВ! мы переводили нашу дочу с гос. сада в частный

а сколько было доче, когда переводили??

ДД! мы пошли в год и 8 мес. в садик гос. и в 2 года перевели в частный! поэтому в таком возроста очень важно что б не пострадала психика ребенка поэтому очень тщательно подыскивли садик! но в этом она пошла сразу без всяких и буквльно за 2-а дня уже не могли ее от туда забрать, и приходила домой даже кушать не прасила... ходим по сей день и менять даже не хотим!



а не подскажете в какой садик теперь ходите?
  • 0

#3479
Alina.77

Alina.77
  • Постоялец
  • 321 сообщений




ДВ! мы переводили нашу дочу с гос. сада в частный

а сколько было доче, когда переводили??

ДД! мы пошли в год и 8 мес. в садик гос. и в 2 года перевели в частный! поэтому в таком возроста очень важно что б не пострадала психика ребенка поэтому очень тщательно подыскивли садик! но в этом она пошла сразу без всяких и буквльно за 2-а дня уже не могли ее от туда забрать, и приходила домой даже кушать не прасила... ходим по сей день и менять даже не хотим!



а не подскажете в какой садик теперь ходите?

ДВ! Мы ходим в Смешарики!
  • 0

#3480
Zikonya

Zikonya
  • Частый гость
  • 50 сообщений





ДВ! мы переводили нашу дочу с гос. сада в частный

а сколько было доче, когда переводили??

ДД! мы пошли в год и 8 мес. в садик гос. и в 2 года перевели в частный! поэтому в таком возроста очень важно что б не пострадала психика ребенка поэтому очень тщательно подыскивли садик! но в этом она пошла сразу без всяких и буквльно за 2-а дня уже не могли ее от туда забрать, и приходила домой даже кушать не прасила... ходим по сей день и менять даже не хотим!



а не подскажете в какой садик теперь ходите?

ДВ! Мы ходим в Смешарики!

ДН! а можно плиз подробнее: адрес, цены? по сколько детишек в группе? у нас вопрос садика тоже стоит остро, мы в Турксибско, где напряженка с частными. есть Голубой Парус, но там цены кусаются немного.. пока в поиске садика для двух девочек своих..


Сообщение отредактировал Zikonya: 25.03.2011, 01:52:56

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.