Перейти к содержимому

Фотография

Детский сад. Адаптация ребенка.Физическая и психологическая.

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5490

#3521
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
спасибо-успокоили :D
  • 0

#3522
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений

спрошу и здесь
дома мы разговариваем по русски с ре,отдали в казахский...не нашли рядом русского сада

привыкнет?или не стОит?



а что это вы по русски дома? у тебя ж хороший казахский.
а я наоборот искала каз садик, не было достойных. с дочей намеренно по каз говорили с рождения, чтобы в кровь так сказать. сами по русски выражаем мысли хотя двуязычные (вообще то триязычные). т к персонал - казахи, по сей день прошу с ней говорили по каз, т к русский она быстро впитает. так и есть, сейчас она двуязычная. русский похуже, с грузинским акцентом. депрессии по поводу непонимания не было, больше о другом была депрессия. в саду есть несколько иностранных деток, ниче, через пару месяцев обиход о русски осваивают.
теперь думаю, где бы хорошую каз школу найти. уже голова болит. и уже в одну записалась.
  • 0

#3523
Витуся

Витуся
  • В доску свой
  • 3 042 сообщений
нам полтора года завтра идем первый раз в сад, тоже очень переживаю за адаптацию, не столько психологическую (доча очень активная и общительная) сколько за физическую, ну неужели и правда все все детки в саду постоянно болеют? так хочется быть исключением :D
  • 0

#3524
selesta

selesta
  • Гость
  • 41 сообщений

нам полтора года завтра идем первый раз в сад, тоже очень переживаю за адаптацию, не столько психологическую (доча очень активная и общительная) сколько за физическую, ну неужели и правда все все детки в саду постоянно болеют? так хочется быть исключением :D

не переживайте вы так, не все дети так часто болеют, у меня старшая дочка два года как в сад пошла, болели мы только один раз осенью, и в марте один раз, ттт, а в первый год тоже раза 3 болела. Теперь вот младшая пошла, надеюсь будет хорошо ходить. ;-)
  • 0

#3525
Скади

Скади
  • Постоялец
  • 360 сообщений
мамочки, скажите а к лету детки в садиках меньше болеют? просто зимой было чтото ужасное, говорят что в садах нет сезонов - болеют всегда :confused:
  • 0

#3526
Эрианэ

Эрианэ
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений

мамочки, скажите а к лету детки в садиках меньше болеют? просто зимой было чтото ужасное, говорят что в садах нет сезонов - болеют всегда :confused:


Хочется верить, что так )) Мы тоже лето очень ждем, надеюсь, что уже с осени переболели свое, ну и к тому же как писал Комаровский, летом открываются окна,помещения лучше проветриваются, дети больше находятся на улице, на воздухе, меньше шансов для распространения инфекции.
  • 0

#3527
Lady d'or

Lady d'or
  • В доску свой
  • 3 939 сообщений

мамочки, скажите а к лету детки в садиках меньше болеют? просто зимой было чтото ужасное, говорят что в садах нет сезонов - болеют всегда :confused:

Первый год все детки болеют,у них адаптацинный период,и пока они не обменяются бактериями и вирусами будут болеть. Я дочку закаливала понемногу, она у меня лук-чеснок любит, аксолинкой нос мазали во время всплесков вирусных инфекций, анаферон пропивали. Иногда ничего не помогало, а потом видно просто переросла дочка. Болеем конечно, но уже не так часто. Вообщем, пока иммунитет ребенка не выработает антитела на разные микроорганизмы( а для каждого из них свое антитело,и которое в следующий раз распознает чужое и легко с ним справляется)ребеночек будет часто болеть, пародокс-чем ребенок чаще болеет-тем потом он меньше от болезней страдает, одно дело если он очень тяжело переносит болезни, всегда требуются антибиотики-нужен иммунолог, хороший уход, укрепление организма в целом.
  • 0

#3528
sheima

sheima
  • Постоялец
  • 456 сообщений

Мы выбирали, посмотрела 2 часных- не понравилось. В одном дети в 10 утра при исскуственном освещении сидели.
В другом все играли, а одна девочка за столом сидела в слёзках и перед ней тарелка с овсянной кашей уже корочкой покрылась, а время 11.00часов. Подкупило в часных колличество человек 12 в группе.
Отдала в гос. дет сад №49 ходим уже 8 день- я довольна.
Во первых заведующая," если голова на месте то и руки и ноги нормально работают" - от неё прям свет идёт. Я была в 8.30 в саду заведующая уже была на месте - такое то же видела впервые т.к. раньше 10-11 утра их на месте не бывает.
Ни чего не попросила ни краску , ни на ремонт , ни на нужды садика- да же мне как то не по себе стало- что такие люди ещё есть на свете. Всё объяснила, так мило побеседовала с нами.
Сразу провела меня в группу.Мы попали в ясельки 2 воспитательницы работают через день и нянечка. В группе записано 26 человек, но утром приходят и заказывают на кухне питание на 10-11 человек. Ходят меньше половины записанных. Через день музыкальные занятия, уже 2 раза была лепка, и 1 раз рисование.
Мой первые 2 дня был до 10 часов, потом 2 дня до 12 часов а теперь я его забираю в 16-16.30. Утром хнычет-что домой хочет, его воспитательница забирает, я ещё стою под дверью слушаю. Тишина , мой не плачет-сразу успакаевается как в группу заходит.
Я очень довольна.

здравствуйте! А не подскажете где находится ваш сад? Через месяц сынишке тоже в садик,хотелось бы чтобы у моего солнышка были такие воспитатели:)
  • -1

#3529
Танюта

Танюта

    Super Mама

  • В доску свой
  • 2 489 сообщений

а бывает что ре ваще не болеет?))или хотя бы месяцок два? :spy:

бывает ;-) Мы редко болеем и недолго.
За полгода нашего посещения сада мы болели всего 3 раза: первые 2 раза по 1 неделе не ходили в сад (обычное ОРВИ), а в последний раз ангиной заболели и тогда не ходили в сад 1,5 недели. При том что мы пошли в самые холода и соответственно в пики вирусных болячек (с ноября прошлого года).
Так что это всё индивидуально: смотря какой ребенок и как ему нравится в саду :smoke:
  • 0

#3530
kalinnnka

kalinnnka
  • Постоялец
  • 307 сообщений
Кто-нибудь ходит в дет. сад Мэри Поппинс?
  • 0

#3531
Sima N

Sima N
  • Гость
  • 9 сообщений
Лукавая возможно ваш ребенок не был готов к детскому саду . психологически это может проявляться не только поведением ребенка но и на физическом уровне, т.е. болезни всегда не приходят просто так тем более у маленьких деток...это реакция на ваше решение отправить ребенка в детский сад.
с уважением детский психолог.
  • -1

#3532
АльтАмира

АльтАмира
  • Свой человек
  • 980 сообщений

Кто-нибудь ходит в дет. сад Мэри Поппинс?



Тот же вопрос. Kalinnnka, вы когда собираетесь в садик?
  • 0

#3533
kalinnnka

kalinnnka
  • Постоялец
  • 307 сообщений


Кто-нибудь ходит в дет. сад Мэри Поппинс?



Тот же вопрос. Kalinnnka, вы когда собираетесь в садик?

Пока не знаю, мы сейчас рассматриваем все возможные варианты, вот думаем про этот садик, хотя по телефону они все хорошие, вы туде не ездили лично?
  • 0

#3534
АльтАмира

АльтАмира
  • Свой человек
  • 980 сообщений
Еще не ездила, но отзывов хороших много про него. Поедим на след.неделе, с 1 июня в садик хотим. Отпишусь в темке.
  • 0

#3535
Anndi

Anndi
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
ПОдскажите, может у кого был такой опыт. СЫну сейчас 2.1. Собралась отдать в частный садик в середине мая. Но теперь планы таковы что скорее всего в сентябре переедем в Актау. ВОт думаю стоит ли малыша сейчас тут в Алмате отдавать или не стоит. Дома будет бабушка и на случай болезни есть с кем дома посидеть. НО вот думаю а для сына не будет психологически тяжело поменять садик. ИЛи лучше первый раз сразу в актау отдавать. А с другой стороны сейчас лето, болеют наверное меньше, может адаптация пройдет быстрее и легче. НО боюсь что переедем и на фоне смены климата там болеть все равно начнет.
  • 0

#3536
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

ВОт думаю стоит ли малыша сейчас тут в Алмате отдавать или не стоит.

я бы не отдавала
  • 0

#3537
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Лучше сразу в актау, и то, после того, как к местности адаптируется.
  • 0

#3538
protivozina

protivozina
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений


Кто-нибудь ходит в дет. сад Мэри Поппинс?



Тот же вопрос. Kalinnnka, вы когда собираетесь в садик?

мы ходим 4 дня уже туда), нравится всё.
  • 0

#3539
АльтАмира

АльтАмира
  • Свой человек
  • 980 сообщений



Кто-нибудь ходит в дет. сад Мэри Поппинс?



Тот же вопрос. Kalinnnka, вы когда собираетесь в садик?

мы ходим 4 дня уже туда), нравится всё.

Звонила туда сейчас. Ясли забиты - 9 детей.Говорят запишитесь и ждите очереди, около 4 мес. Блииин. а я думала в июне туда отдам.
  • 0

#3540
Safina

Safina
  • Свой человек
  • 824 сообщений
где-то вроде бы описывала нашу адаптацию, но если более конкретно, то все началось с того, что мы как примерные родители встали на очередь в гос садик, до 2-х лет сын болел пару раз, пошли в сад (77 на Байзакова), все как в советских садах, не больше не меньше. Моей радости от свободы не было предела, но "эйфория" быстро прошла, через 4 дня у ребенка поднялась температура, началась рвота, 2 ночи были для меня самыми страшными.... пошли к ЛОРу оказалась у него, а потом и у меня, нашли ангину Симоновского, гадость редкостная. Лечились неделю антибиотиками и ещё 2 отходили.

Пошли опять в сад, через 2 дня начался гнойный конъюнктивит, вылечили через неделю решили попробовать в последний раз, и на тебе опять ангина, но теперь новая, герпетическая! и я с ним за компанию слегла, опять антибиотики, температура, бессонные ночи и все прочие прелести.

Готова была прибить медсестру, но когда проанализировала все встало на свои места, детей в группах немерено, игрухи все завошканные, грязные, воспитательницы вечнозлые т.к. з.п. 20 000 за ставку :-( (я бы тоже все возненавидела). Кроме всего вышеперечисленного дети в группах зачастую были больные, сопливые... Ребенок бился в истерике при слове "садик", ну и решили что хватит с нас такого "счастья".

Отдали в частный, начал говорить предложениями через 2 недели, за 2 месяца не болели ни разу ттт, никакой адаптации не было, идет как домой.
Вывод один - здоровье дороже, а госсады в зад.

п.с. название сада не скажу т.к. набор закончен :D

Сообщение отредактировал Safina: 10.05.2011, 00:23:11

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.