Перейти к содержимому

Фотография

Детский сад. Адаптация ребенка.Физическая и психологическая.

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5490

#301
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений
Спасибо очень интересно.
Но я сама несколько лет пользуюсь, помогает.
Ребенку даем каплю. Но только при контакте.
Вообще в инструкции, написано что имеет гос регистрацию и проведены все испытания.
Спасибо, мне наверно будет лично для себя эта информация полезна, я многовато потребляю.
Убавлю точно.

Вот как полезно общаться!
Приглашаю поделиться знаниями.
А может у кого-то есть хорошие народные рецепты?
  • 0

#302
Salsabil

Salsabil

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
Люди! Пожалейте детей.
Слушайте их и позволяйте всё до 5 лет.
Не водите в садик и школу.
Пусть ребёнок сам выбирает.
Иначе вырастет мудо*вон, как большинство...
  • 0

#303
Yaska

Yaska
  • В доску свой
  • 1 005 сообщений

Люди! Пожалейте детей.
Слушайте их и позволяйте всё до 5 лет.
Не водите в садик и школу.
Пусть ребёнок сам выбирает.
Иначе вырастет мудо*вон, как большинство...

вы руководствуетесь личным опытом? тогда лучше не стоит так советовать...
слушать это одно, а вот плясать под дудку ребенка это другое... а как потом объяснить ребенку в 5 лет что время когда все можно закончилось? в итоге - неуправляемый и непонимающий вас ребенок. имхо конечно, но я бы так не экспериментировала над своим ребенком
  • 0

#304
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

Люди! Пожалейте детей.
Слушайте их и позволяйте всё до 5 лет.
Не водите в садик и школу.
Пусть ребёнок сам выбирает.
Иначе вырастет мудо*вон, как большинство...

Я конечно согласна, что детство должно быть детством, а не тасканием по секциям, школам развития, хвастания перед другими мамашами, а вот мой до столько то считает, а вот мой столько то стихов знает. Но совсем все позволять нельзя, а то потом, он вас измором возьмет!

Мы вот в сад попытались пойти в 4,8 лет, это кошмар! Раньше вообще не болели, сейчас... не знаю садик это или нет. но я если честно на измене, вести после очередной болезни в сад, или забить? А то мой сын уже устал от таблеток, промываний, ингаляций...
  • 0

#305
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Люди! Пожалейте детей.
Слушайте их и позволяйте всё до 5 лет.
Не водите в садик и школу.
Пусть ребёнок сам выбирает.
Иначе вырастет мудо*вон, как большинство...

Напомнило анекдот...
  • 0

#306
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

плясать под дудку ребенка это другое... а как потом объяснить ребенку в 5 лет что время когда все можно закончилось? в итоге - неуправляемый и непонимающий вас ребенок. имхо конечно, но я бы так не экспериментировала над своим ребенком

+1

млин, понапишут про японскую систему воспитания... а то, что у нас - совершенно не японское общество, не тот менталитет, с этим-то что делать?..
  • 0

#307
Ёланна

Ёланна
  • В доску свой
  • 2 328 сообщений

Люди! Пожалейте детей.
Слушайте их и позволяйте всё до 5 лет.
Не водите в садик и школу.
Пусть ребёнок сам выбирает.
Иначе вырастет мудо*вон, как большинство...

А мама за 5 лет с ума не содёт?
Деткам после двух уже дома не интересно.Жаль что в сад берут только с трёх.Слушать их-это значит целый день смотреть мультики,немного позже от компа не оторвёшь.
Мне кажется садик-это в первую очередь общение со сверстниками,что опять же полезно для ребёнка.
Ни на каплю с вами не согласна.
  • 0

#308
Salsabil

Salsabil

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
Дайте общаться с природой и космосом!!!

Уберите позорные пластмассовые игрушки и телепузиков отупляющих Великий разум!
Это всё, в том числе и современная общеобразовательная система являются обыкновенным социальным оружием массового поражения со стороны США против СССР. А вы своего ребёнка честно любите? Или вам пофиг...

Читайте В. Мегре - Анастасия и М. Норбекова, академика Щетинина и других великих воспитателей.
  • 0

#309
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений
на тему "Анастасии" - в избу-читальню, (лично мне это произведение показалось фантастикой) а то Egoramama а-та-та сделает.
по поводу остального - как же ребенку объяснить, что связь с космосом важнее собирания пирамидки, лепки или рисования? и причем тут СССР, который распался почти 20 лет назад? или США об этом до сих пор не знают :( ?

по теме - у дочки не проходит кашель - врачи ничего особого не слышат, советуют (да мы и так принимаем) пьем проспан, лазолван, сосем леденцы, а она все кашляет... Анаферон... иммунал... кашель уходит на неделю. потом опять все начинается...
  • 0

#310
Yaska

Yaska
  • В доску свой
  • 1 005 сообщений

Дайте общаться с природой и космосом!!!

Уберите позорные пластмассовые игрушки и телепузиков отупляющих Великий разум!
Это всё, в том числе и современная общеобразовательная система являются обыкновенным социальным оружием массового поражения со стороны США против СССР. А вы своего ребёнка честно любите? Или вам пофиг...

Читайте В. Мегре - Анастасия и М. Норбекова, академика Щетинина и других великих воспитателей.

каким-то фанатизмом попахивает :spy: в общем вокруг одни враги... летим в космос :(

в этом году, хоть и холода только настали - мы очень мало болели, слава Богу. в группе относительно тепло +20, на улицу сейчас не ходят, думаю хорошо... а то пока все оденутся - потеют а потом на мороз

Сообщение отредактировал Yaska: 05.01.2009, 12:36:59

  • 0

#311
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений
Такая цикличность кашля может указывать на аллергический фон. Посоветуйтесь с врачом, может нужны антигистамины.

Сообщение отредактировал SWET: 05.01.2009, 20:10:06

  • 0

#312
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
Прошу прощение за офф. Зачем вы приходите в эту тему, если у вас нет самой проблемы, ваши дети и внуки не ходят в садик. Ради агитации? Мой ребенок в детском саду и ежедневно мы с мамами, а бывает и с папами перетираем инфо про то, как наши дети себя чувствуют и это полноценный обмен информацией.
  • 0

#313
Salsabil

Salsabil

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
Зато я в отличии от некоторых помню свой детский садик и знаком с теми для кого эта проблема первого лица и кому наболело...

Да причём тут фантастика шмантастика, люди, вам детей доверять нельзя. Вы смысл прочитанного хоть усваиваете? Или тупо идёте в аптеку с корзинкой закупаться ядами из рекламы после работы...

Прошу прощения за резкость. Просто пытаюсь ярко выразить протест.
  • 0

#314
AQua

AQua
  • Свой человек
  • 691 сообщений

Я предлагаю на этом форуме мамочкам делиться опытом, как лечили детей, как закаливали.
Конечно советы типа антибиотики, витаминки, оксалинки это можно с врачами обсуждать.

А вот кто, как лечит детей безвредными способами.
Предлагаю делиться опытом.


как мы лечились!

ходили 3 мес в сад не заболели, а тут горло красное, кашель страшный,короче полный набор.

помыли всю детскую, везде положили тампоны из бинта пропитанные пихтовым маслом, порезали на тарелку несколько зубчиков чеснока, утром выкидывали, сразу пили иммунал, афлубин, гомеопатические средства, сироп на травах - линкас, корень солодки сироп девясила - от кашля,

так болели 3 недели, короче когда денег совсем не стало, вызвали педиатра, он посмотрел детя,назначил антибиотик - зиннат, от кашля - лазолван. через 5 дней у нас небыло не кашля не соплей, ни одного признака болезни.

я так не хотела давать сыну антибиотики, но в конце концов они нам помогли. ну это был крайний случай.
  • 0

#315
Salsabil

Salsabil

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
А вот я всю жизнь без лекарств и не болел.
Потому что родители в детстве вывозили часто на дачу и в дом в горах. Месяцами...

А дядя мастер восточных единоборств обьяснял мне, тогда ещё ребёнку о Боге о инь ян и структуре вселенной, как взрослому и я тогда понимал.
  • 0

#316
Евгений-Алматы

Евгений-Алматы
  • Постоялец
  • 410 сообщений

А вот я всю жизнь без лекарств и не болел.
Потому что родители в детстве вывозили часто на дачу и в дом в горах. Месяцами...

А дядя мастер восточных единоборств обьяснял мне, тогда ещё ребёнку о Боге о инь ян и структуре вселенной, как взрослому и я тогда понимал.


Ну что можно сказать - повезло Вам что не надо было в садик идти.. А никогда не задумывались, что сегодня человеку просто необходимо работать чтобы семью содержать (и естественно - ребенка то куда? только в садик или няне)...Так что считаю что у Вас данной проблемы нет и не было, поэтому Вас тут не поймут :smoke:
  • 0

#317
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений

Такая цикличность кашля может указывать на аллергический фон. Посоветуйтесь с врачом, может нужны антигистамины.

я тоже уже грешила на то, что кашель может быть вызван этим... но диакарб давала для профилактики...
  • 0

#318
AQua

AQua
  • Свой человек
  • 691 сообщений

А вот я всю жизнь без лекарств и не болел.
Потому что родители в детстве вывозили часто на дачу и в дом в горах. Месяцами...

А дядя мастер восточных единоборств обьяснял мне, тогда ещё ребёнку о Боге о инь ян и структуре вселенной, как взрослому и я тогда понимал.



Мой муж тоже мастер по дзюдо, и объясняет ребенку что такое вселенная, и дача у нас в горах, каждые выходные там живем, но почему то как и все смертные болеем и лечемся лекарствами. и о структуре вселенной думаем не меньше вас, уж поверьте! :smoke:
  • 0

#319
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений
Забава, а диакарб разве это антигистаминный препарат? :smoke: Он же вроде жидкость выводит из организма, его еще всегда вместе с аспаркамом прописывают.

Сообщение отредактировал Zhanym: 06.01.2009, 11:10:42

  • 0

#320
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений

Забава, а диакарб разве это антигистаминный препарат? :-) Он же вроде жидкость выводит из организма, его еще всегда вместе с аспаркамом прописывают.

попутала маненько - дикарис :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.