Перейти к содержимому

Фотография

Детский сад. Адаптация ребенка.Физическая и психологическая.

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5490

#261
MamaMia777

MamaMia777
  • Свой человек
  • 998 сообщений
Принимайте в свои ряды))), мы отходили 3 дня, потом 3 недели лечили сопли, горло с температурой.Пото, вылечившесь, походили еще неделю и.....острая кишечная инфекция с поносом и рвотой. После на ее фоне сопли и кашель.....тоже ждем .не сдаемся пока. а бронхомунал при каких заболеваниях дают?
  • 0

#262
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений
Бронхомунал применяют для профилактики болезней верхних дыхательных путей.
  • 0

#263
sweet_heart_000

sweet_heart_000
  • Свой человек
  • 998 сообщений
у меня у дочки больные почки, когда в садик летом отдавала медсестра очень удивлялась как это мы с таким диагнозом в сад ходить удумали. А дочь такая активная, ей энергию девать некуда, скакать постоянно надо. Ну и конечно стали постоянно болеть, сначала когда тепло было целый месяц отходили, а теперь вот никак долечиться не можем. Кто-нибудь деток с больными почками в сад водит или действительно с таким заболеванием дома сидеть лучше?
  • 0

#264
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Главное приучите дочу в туалет там ходить не босиком. а в сандаликах. Многие детки бегут босыми ногами по каыелю.
Мы сходили 4 дня в сад и в пятницу к вечеру у нас сопли побежали. За неделю до сада начала давать анаферон, утром оксолиновой мазала нос. Ну что такое???Утром встали - нос заложен, пришлось дома оставить. Еще в группе прохладно. Когда в садах отопление подключат?
  • 0

#265
Ulchik

Ulchik
  • Свой человек
  • 591 сообщений
мы тоже проходили ровно 8 дней, а теперь вторую неделю лечимся, оказалось у нас бронхит :D Такой кашель сильный был, сына спать не мог, теперь нам назначили антибиотики и обязательно делать ингаляции. У нас в садике тоже холодно, отопление не включают, я вот думаю, раньше вроде как такие учреждения, как садики, больницы, школы раньше подключали к отоплению, а сейчас почему поздно то так... :bored:
  • 0

#266
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

Когда в садах отопление подключат?

Да уже должны... Вот для того чтобы и было тепло, мы кондиционер поставили.
  • 0

#267
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
Отопление в саду сегодня включили. Но ребенка забирала, она вся как ледышка, сопли бегут, капризная. Я думала, что температура. Уф, пронесло. Просто некомфортно было, вот и ныла, а сопли дома меньше бегут. А так сейчас в группе все с насморком, некоторые детки страшно кашляют. Может на днях лучше станет, когда здание прогреется.
  • 0

#268
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений
Мы тоже проходили 1,5 недели, и уже неделю дома с кашлем и соплями... Но уже дело идет на поправку и скоро опять в садик. Радует хоть то, что дочь в него ходит нормально (почти без слез) ;)
  • 0

#269
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

у меня у дочки больные почки, когда в садик летом отдавала медсестра очень удивлялась как это мы с таким диагнозом в сад ходить удумали. А дочь такая активная, ей энергию девать некуда, скакать постоянно надо. Ну и конечно стали постоянно болеть, сначала когда тепло было целый месяц отходили, а теперь вот никак долечиться не можем. Кто-нибудь деток с больными почками в сад водит или действительно с таким заболеванием дома сидеть лучше?

ОРЗ и бронх ты будут давать осложнения на почки. Вынуждены будете без конца пить лекарства и антибиотики, а это игра до поры до времени.
Дети делятся на тех кто может переносить инфекцию и к ней приспособиться, и на тех кому это просто опасно.
Пишу не от праздности, имею огромный негативный опыт. У моей дочери лекарственная аллергия и пиелонефрит, в садик ходить не могли. О том как выкручивались писать страшно, но жизнь я ребенку сохранила. К стати мужа и даже алиментов у меня не было. Помогала моя матушка, которая тоже работала.

Сейчас дочери 29 лет, у меня внучка 3 года из-за нее, бросила высокооплачиваемую работу. Сейчас дочь приходящий бухгалтер и я приходящий бухгалтер сидим по очереди.
Прочла я форум и волосы зашевелились, от безграмотности мамочек. Хорошо если природного иммунитета хватает, что бы жить с постоянным ОРЗ, да и другим советовать выдерживать ребенка в инфекции.
А сколько детей от этого стали асматиками, легочниками, с очень и очень серьезными последствиями.
Сытый, голодного не разумеет! А вам надо почитать хорошо. что такое почки, и что такое антибиотики.
Залезть в яму легко.
Я наблюдаю на детской площадке, ходящих в садики, многие дети не бывают здоровы ни когда.
Правда есть те, у кого все идет не плохо.
Не давно разговаривала с одной бабушкой, и них девочка ходит замечательно в садик и не болеет.
Я рада за них, это великое счастье, когда дети здоровы.
Кстати мамочки! Оксалиновая мазь отрафирует слизистую, при частом приеме. А прием химических витаминов тоже вреден.
Вообшем. думайте свой головой сами.
  • 0

#270
CentreRadMir

CentreRadMir

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 690 сообщений
следуя советам предыдущего оратора мне надо сесть дома и посвятить все время ребенку. тогда о работе можно забыть. потому что мы вот уже вторую неделю дома сидим. отболели, отлечились. правда, еще не долечились.
но он у меня активный, его надо постоянно развивать, играть с ним, отвлекать от мультиков. а вот работать тогда нереально.

думаю, блин.
наверно, все-таки, вылечимся - и в садик.
  • 0

#271
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений
Милая мамочка, если Вы говорите о работе и о развитии, то очень хорошо, значит чаша весов, еще не перевесила.
Я писала для мамочки у которй у ребенка почки больны.
А судя по Вашему озорному настрою, у Вас все хорошо.
Я за Вас искренне рада.

У нас у каждого свой опыт,если ребенок садик тянет ходить надо.

Что такое иммунитет организма.

Обычно под иммунитетом понимается способность сопротивляться чему-либо, например, быть нечувствительным к действию инфекции. Количество разных микроорганизмов, в том числе и болезнетворных, находящихся внутри человека, настолько велико, что единственное разумное объяснение, почему они, попав в организм, так медленно размножаются – наличие у здоровых клеток способности защищаться.

Иными словами, живые здоровые клетки недоступны не только для инфекции, но и для любых других клеток. Повреждённая же клетка не способна себя защитить, является питательной средой для бактерий и должна быть, как можно скорей утилизирована клетками иммунной системы организма.

Особенно опасно скопление неутилизированных повреждённых клеток, попав в которые болезнетворные бактерии размножаются значительнее быстрее. Сегодня существует множество данных, свидетельствующих, что носителей различных бактерий и вирусов (гепатита, туберкулёза, герпеса, гриппа, и многих других) во много раз больше, чем заболевших!!!

Но, как только иммунитет снижается, инфекция начинает распространяться. Задача иммунной системы организма состоит, прежде всего, в том, чтобы выискивать повреждённые клетки своего организма и утилизировать их как можно быстрее.

Поэтому под иммунитетом организма следует понимать его способность поддерживать минимальное количество собственных повреждённых клеток.

О том, как снизить повреждаемость клеток, рассказывается ниже. Как происходит утилизация повреждённых клеток и от чего зависит скорость этого процесса, описывается в четвёртой части книги. Здесь же мы отметим лишь, что на конечный результат влияют функции многих органов и систем организма: костного мозга, лимфатической системы, почек, печени, кровеносной системы.

От функциональных резервов этих органов зависит и иммунитет организма. Упрощённое представление о том, что иммунитет зависит от чего-то одного, неверно. Только улучшение функций всех вышеперечисленных органов и систем повышает иммунитет.

Более того, по мере очищения организма от повреждённых клеток иммунитет как бы накапливается. И наоборот, каждый грамм любой повреждённой ткани снижает общий иммунитет организма, поскольку расходует ресурсы иммунной системы", – конец цитаты.
Вдумайтесь!
Но это для тех кому приходиться действительно выживать!!!
  • 0

#272
Danielka

Danielka
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений
Посоветовали мне тут недавно почитать о Психосоматике. Вот, что вычитала:

"от чего дети 3 - 6 лет начинают часто болеть, когда их отдают в детский сад? - Это единственная их возможность остаться дома и получить недостающие любовь и внимание родителей".

Может, и правда?
  • 0

#273
CentreRadMir

CentreRadMir

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 690 сообщений

Посоветовали мне тут недавно почитать о Психосоматике. Вот, что вычитала:

"от чего дети 3 - 6 лет начинают часто болеть, когда их отдают в детский сад? - Это единственная их возможность остаться дома и получить недостающие любовь и внимание родителей".

Может, и правда?


возможно. но этот вариант не про нас. мы, например, болеем из-за наследственности и неумения родителей закаливать детей. вот все пытаемся начать, наверстать...
  • 0

#274
Danielka

Danielka
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений
а, еще, наши детки точно бы не болели, если б воспитатель получала % за каждого ребенка (это я про госсады).

н-да.... сплошные "бы".
  • 0

#275
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений
Каждому от рождения дано свое здоровье, и психосоматика имеет тоже наследственные корни.
Да надо бороться и закаливать и лечить и т.д.
Но у всех разные стартовые возможности. И то, что допустимо одним других может убить.
Поэтому мамам надо многим интересоваться и принимать решения из своей ситуации, те от врожденного уровня иммунитета и прочих наследственных факторов.
  • 0

#276
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений
Я предлагаю на этом форуме мамочкам делиться опытом, как лечили детей, как закаливали.
Конечно советы типа антибиотики, витаминки, оксалинки это можно с врачами обсуждать.

А вот кто, как лечит детей безвредными способами.
Предлагаю делиться опытом.
  • 0

#277
CentreRadMir

CentreRadMir

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 690 сообщений

Я предлагаю на этом форуме мамочкам делиться опытом, как лечили детей, как закаливали.
Конечно советы типа антибиотики, витаминки, оксалинки это можно с врачами обсуждать.

А вот кто, как лечит детей безвредными способами.
Предлагаю делиться опытом.


ой, с удовольствием!!! нам этот опыт не помешает
  • 0

#278
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений
реклама удалена
MODERATORIAL [Egoramama]
Автор получает плюс по пункту 2.2.4.

Сообщение отредактировал Egoramama: 25.12.2008, 21:40:31

  • 0

#279
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
Я так поняла, что ваша внучка потребляет данный препарат? А можно реальный опыт?
  • 0

#280
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений
Моя внучка дома сидит, но когда идем в скопление народа например на елки, то каплю под язык.
Я сама им пользуюсь для профилактики.
Конечно если нет контакта с инфекцией то не надо.
Это лучше чем оксалинка.

Вообще найддите в интернете, изучите.
Полезно, самому изучать.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.