Перейти к содержимому

Фотография

Детский сад. Адаптация ребенка.Физическая и психологическая.

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5490

#341
просто кошка

просто кошка
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
Понимаю, что могу нарваться на плюс, но не удержалась. Salsabil своим стилем общения и рассуждением о сливках общества навеял. Вобщем, грубый анкдот:
-Алло! Это булочная?
-Нет, это сливочная.
-А... Это где сливки делают?
-Нет, это где г...о сливают.

Думаю, иносказательный смысл всем понятен :rotate:


По теме: думаю, что повторю не раз, скорее всего, высказанную здесь мысль, что пусть лучше ребёнок адаптируется к инфекциям в садике, чем это потом будет происходить в школе. И конечно же имеет значение иммунитет конкретного ребёнка. Почему в одном и том же садике, в одной и той же группе одни дети постоянно болеют, а другие практически никогда. На мой взгляд, все иммунопрепараты укрепляют иммунитет временно и не дают особо продолжительного эффекта. Надо укреплять иммунитет практически с рождения закаливанием и здоровым образом жизни.

Сообщение отредактировал просто кошка: 07.01.2009, 00:48:16

  • 0

#342
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений
Фу! До чего противно! Сливки блин, где они у нас сливки - вчастных садиках :rotate: Промолчу я лучше.

По теме и по опыту. Я была совершенно не садиковским ребенком, и это были 70е годы, когда в садиках было практически все детское население страны :D Не садиковым была именно по здоровью - неделю садик, две недели болела, да и вообще туда ходить не хотела. Маме пришлось уволится, что в то время не особо приветствовалось. И в школе болела часто.
А вот моя старшая дочь пошла в садик с 2,6 годиков, она туда бежала с радостью, болела раз-два в год. Она дома наоборот находится не могла, потому как у нее энергия перла со всех сторон и общительность зашкаливала, она и вшколе быстро освоилась в отличае от сугубо доморощенных деток.

ИМХО - заложен с рождения крепкий иммунитет - все будет нормально, хотя конечно и в садике должны хотя бы элементарные правила профилактики соблюдать.

ЗЫ. Забыла. Племянник - пошел в садик в 2 года, болел бесперебойно, забрали. Полгода сидит дома. У сестры мозги на бекрень потому как он гиперактивный, а доиа еще мася пятимесячная и что вы думаете - он меньше стал болеть - как бы не так - сегодня диагносцировали пневмонию :laugh:
  • 0

#343
буря_в_пустыне

буря_в_пустыне

    штормовое предупреждение

  • В доску свой
  • 2 284 сообщений

А вот я всю жизнь без лекарств и не болел.
Потому что родители в детстве вывозили часто на дачу и в дом в горах. Месяцами...

А дядя мастер восточных единоборств обьяснял мне, тогда ещё ребёнку о Боге о инь ян и структуре вселенной, как взрослому и я тогда понимал.


зря не принимал..... вон как сказалось то!

сорри за офф
  • 0

#344
hanna

hanna

    АдреналинДева

  • В доску свой
  • 2 324 сообщений

только прежде чем использовать совет, почитайте тут или тут

спс за ссылочку
  • 0

#345
hanna

hanna

    АдреналинДева

  • В доску свой
  • 2 324 сообщений


Прошу прощение за офф. Зачем вы приходите в эту тему, если у вас нет самой проблемы, ваши дети и внуки не ходят в садик. Ради агитации?

Сайт не Ваша частная лавочка. А хожу потому, что придется через год в сад ребенка отдать.
Думала почерпнуть умный опыт. Тема эта нужная и интересная.
Добрей надо быть, уважаемая. И не надо везде видеть врагов и рекламу.

uta: Ну и впрямь как-то грубовато. Я тожеть сюда захожу набраться опыту.
Да ладно девочки не ссорьтесь :rotate:
  • 0

#346
Salsabil

Salsabil

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
Леока
И таких как вы миллионы.
Вот почему вам не понять...
  • 0

#347
буря_в_пустыне

буря_в_пустыне

    штормовое предупреждение

  • В доску свой
  • 2 284 сообщений
вы надоели уже своим маразмом, вернитесь к теме. При чем тут Леока вообще????? Она в отличие от вас адекватная, милая и обаятельная девушка


сорри за офф, но он достал

Сообщение отредактировал буря_в_пустыне: 07.01.2009, 02:11:25

  • 0

#348
hanna

hanna

    АдреналинДева

  • В доску свой
  • 2 324 сообщений

по сабжу...
но тут пришла соседка.. рассказала про сад в который ходил ее внук (а этом году в школу идут) и нам тоже по адресу туда надобно бы.. вот она мне говорит ни разу садик на карантин не закрывался и не болел ребятенок сурьезней ОРВИ да и то 2 раза за 4 года.. :laugh: пока дети гуляют кварцевание, детей разобрали кварцевания, утром пока мед сестра не осмотрит ребятенок не принимается.. кашель сопли - домой...
ну это ж совсем другое дело! япоставила Масю в очередь..

я думаю дело в "хозяине"

и где этот чудо-садик :rotate: я ж почти рядом с вами живу
  • 0

#349
Liandra

Liandra

    Дантес Мантес Ламанческая Преображенская

  • В доску свой
  • 6 271 сообщений

Леока
И таких как вы миллионы.
Вот почему вам не понять...

Salsabil' еще раз обращаю внимание на необходимость писать по теме, иначе упадут на вашу головы плюсы
будьте наконец мужчиной и удалитесь, дайте людям получить полезную информацию , а не агоничтические письмена фанатика


хехехе, как админ написала

Сообщение отредактировал Liandra: 07.01.2009, 02:13:09

  • 0

#350
hanna

hanna

    АдреналинДева

  • В доску свой
  • 2 324 сообщений

И таких как вы миллионы.
Вот почему вам не понять...

девочки, но видно же что шизо налицо :rotate: у чела мания величия

Сообщение отредактировал hanna: 07.01.2009, 02:24:10

  • 0

#351
Danielka

Danielka
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений
когда у меня ребенок болел не переставая (неделю ходим : месяц лечимся) я вешалась, и от безисходности лезла на стены. Так как до двух лет (до того, как пойти в д\с) ребенок практически не болел.

тогда (не помню - кто) сказал: крепитесь, у ребенка должен выработаться именно (!) садовский иммунитет сейчас так и есть. Болеем, не без этого. Но намного реже.
  • 0

#352
Доминика

Доминика

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 213 сообщений
Девы, повторюсь еще раз. Не надо из-за не состоявшегося и неувернного в себе человека портить нервы.

А во за Леоку я бы ему раз 10 на голову плюсы скинула
  • 0

#353
AQua

AQua
  • Свой человек
  • 691 сообщений
Кто какими народными средствами пользуется от кашля и простуды, а также для повышения иммунитета, поделитесь опытом? может кто гомеопатию применял или ароматерапию :rotate:
  • 0

#354
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений


по сабжу...
но тут пришла соседка.. рассказала про сад в который ходил ее внук (а этом году в школу идут) и нам тоже по адресу туда надобно бы.. вот она мне говорит ни разу садик на карантин не закрывался и не болел ребятенок сурьезней ОРВИ да и то 2 раза за 4 года.. :laugh: пока дети гуляют кварцевание, детей разобрали кварцевания, утром пока мед сестра не осмотрит ребятенок не принимается.. кашель сопли - домой...
ну это ж совсем другое дело! япоставила Масю в очередь..

я думаю дело в "хозяине"

и где этот чудо-садик :rotate: я ж почти рядом с вами живу



не.. это в алмагуле рядом с мамой.. я туды ее записала..
  • 0

#355
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
Мы пользуемся ароматерапией. Взяла доче капли для носа (состав несколько эфирных масел), капаю в нос. Часто даю теплое молоко с медом. Не перегреваю одеждой в помещении. Мне кажется, что не маловажную роль играет отношение к садику. Я сада не боюсь, отношусь к нему просто, такое же отношение надеюсь и у нее. Ну, конечно, я сама полезла в родительский комитет, чтобы максимально участвовать в организационных вопросах. Многие родители задумываются на тем, что их дети едят в саду, не важно в каком частном или обычном? Как обустроина спальня, чем играют их дети? Ведь из этого тоже складывается общее состояние здоровья.
  • 0

#356
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений

В отличии от быдломяса...


MODERATORIAL [Silk]
Следим за тем что пишем. Плюс п. 2.2.5


#357
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Salsabil, и еще 2 плюса п.2.2.7 и плюс п.2.2.5 за последующие посты. Итого - бан.


#358
AQua

AQua
  • Свой человек
  • 691 сообщений
мы в садик несколько раз одевали киндер с дырочками, в нем тампон с пихтовым маслом, детю нравиться как пахнет, только маленький еще ему не нравится что на шее что то весит.

может кто знает какие еще масла применять и как может мазать или тряпочки пропитанные прикреплять?

Сообщение отредактировал AQua: 07.01.2009, 14:24:04

  • 0

#359
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
В нашей группе несколько детей ходят с теми же киндерами с чесноком :rotate:
Мне на ветке красота и здоровье про ароматерапию посоветовали использовать эфирное масло чайного дерева и лаванды. Я пока только этими маслами и пользуюсь, капли в нос я посмотрела, там сложный состав.
  • 0

#360
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

мы в садик несколько раз одевали киндер с дырочками, в нем тампон с пихтовым маслом, детю нравиться как пахнет, только маленький еще ему не нравится что на шее что то весит.

может кто знает какие еще масла применять и как может мазать или тряпочки пропитанные прикреплять?

Эфирное масло от простуды лучше эвкалиптовое. И носить нужно их в аромомедальоне, маленький глиняный кувшинчик.

А еще есть ароматическая пуговица.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.