Перейти к содержимому

Фотография

Детский сад. Адаптация ребенка.Физическая и психологическая.

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5490

#281
CentreRadMir

CentreRadMir

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 690 сообщений
про Серебро - это реклама? :)
  • 0

#282
Danielka

Danielka
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

про Серебро - это реклама? :)



вот и мне так показалось.... :smoke:
  • 0

#283
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
Тема же про влияние сада на здоровье ребенка. Ваша дочь и внучка явно по определенным причинам не ходили и не ходят в садик, а вы во все советуете явно сетевой препарат :) Ну, проехали....

Я тут на форуме все отчитывалась, что дочь из садика приносит исключительно насморк, болела один раз в момент адаптации в июле. А вот на этой неделе мы подхватили вирус, диагноз ринофарингит. Болели с пятницы до вторника, в среду были в поликлинике, сегодня уже в садик сходили.
  • 0

#284
sabi87

sabi87
  • Свой человек
  • 506 сообщений
А еще "комаровские" детки реже болеют :)
  • 0

#285
all4

all4
  • В доску свой
  • 1 874 сообщений
Вот и заболели мы серьезно первый раз в садике. Гнойная ангина, дома сидим уже неделю.
  • 0

#286
sabi87

sabi87
  • Свой человек
  • 506 сообщений

Вот и заболели мы серьезно первый раз в садике. Гнойная ангина, дома сидим уже неделю.

:-) У нас тоже была гн.ангина :cry: У меня вот зла не хватает на врачей из садов. Чем они занимаются? Как обычно, во многих садах, с 8 до 9 идет прием детей, где врачам нужно выявить и отправить домой больных деток. Нормальный садик, где все делается по порядку, по правилам, на здоровье детей повлиять никак не может, все зависит от воспитателей, нянь, родителей и образа жизни! Многие родители думают только о себе и своем ребенке... Ангина - это ведь инфекционное заболевание, которое передается возд.-кап. путем.
  • 0

#287
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
Наша медсестра всех детей с утра смотрит, но не как на приеме у врача :cry: , а со стороны. Видно же когда ребенок вялый, черезчур капризный, ну, и стаж у нее ого-го. На персонал пожаловаться не могу, они с душой относятся к своему делу, скорее виноваты сами родители, которые заведомо зная о простуде привели своего малыша в садик. Но подхватить инфекцию вы сможете и в магазине, и родственники могут принести. Не болеть, это практически не реально.
  • 0

#288
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

про Серебро - это реклама? :cry:

Серебро (Князь серебрянный)не сетевая реклама.
Это БАД он просто продается в аптеках, как и витамины.
Ясно не делай добра не будет зла.
Когда-то были препараты серебра коларгол и протаргол.
А это новая вариация.
И ни какие сетевики его не распространяют.
А найти можно только в самых крупных аптеках.
Просто я Вам посоветовала от чистого сердца, сама нашла этот препарат по интернету потом
купила в Центральной аптеке.
Пользуюсь 3 года.
Есть и серебро сетевое в корпорации NSP, я его пробовала, но мне не понравилось не помогает.
  • 0

#289
Salsabil

Salsabil

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
Я считаю институты подавления личности злом.
Пусть родители находят тысячи оправданий.
Но чаще всего они не имеют представления о реальности.
  • 0

#290
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений
А выдержку из интернета привела для ленивых.
  • 0

#291
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений


про Серебро - это реклама? :cry:



вот и мне так показалось.... :-)

Вы из Алматы позвоните во 2 аптеку 73-07-07.
А потом делайте выводы
  • 0

#292
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
MODERATORIAL [Egoramama]
О чем вообще последняя страница? О чем угодно, только не по теме! Дальше полетят плюсы, если не вернетесь к теме
!

  • 0

#293
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

"от чего дети 3 - 6 лет начинают часто болеть, когда их отдают в детский сад? - Это единственная их возможность остаться дома и получить недостающие любовь и внимание родителей".

Может, и правда?

бывает и так, придерживаюсь такого мнения чисто из наблюдения за знакомыми детьми. Домашние дети (до 3 лет) болеют мало (при условии, что мама не уделяет гиперповышенное внимание работе). А вот садиковские болеют чаще.

С возрастом, когда потребность в мамином внимании ослабевает, ребенок уже может и в сад ходить без особых последствий для психического и физического здоровья.
  • 0

#294
CentreRadMir

CentreRadMir

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 690 сообщений

Я считаю институты подавления личности злом.
Пусть родители находят тысячи оправданий.
Но чаще всего они не имеют представления о реальности.


это о чем? о садике?

SWET, мы задали вопрос. вполне миролюбиво. не стоит так реагировать.
по теме: мы готовы вернуться в садик сразу после нового года. я думаю, четкий режим, все-таки, это для здоровья хорошо. дома со мной он расслабляется, я ему больше друг, нежели строгий родитель :-) и потом: ляльке гулять нельзя, а ему надо. а больше нет дома никого. так что - в сад, все в сад :cry:
  • 0

#295
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений
Недавно встретила одну маму, ее сын в прошлом году ходил в садик с моей дочей, но он очень часто болел, и он ходил мало, потом поменялись воспитатели и ребенок вообще стал отказываться ходить в сад. Они не выдержали и забрали ребенка, стали водить его в развивающую школу 3 дня в неделю. Так эта мама просто в трансе, им в развивающей школе сказали что бы они обратились к психологу, т.к. с ребенком нет контакта(ребенку 5й год), с другими детьми он играть не хочет, если он не главный. Во дворе с детьми тоже если что то идет не по его правилам, он сразу говорит, пошли домой. Мама очень переживает, и теперь жалеет что не дала ему ходить в сад, он не умеет договариваться с другими детьми, не умеет с ними дружить.
  • 0

#296
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Радуга:): 27.12.2008, 16:59:03

  • 0

#297
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Киска, о, я тоже видела такого мальчика. Только он младший в семье... Играли впятером в лото, он от того, что последним закрыл поля, швыранул карточку с фишками в бешенстве (пришлось ставить в угол). Только проблема у них не в том, что ребенок не ходит в сад. Старший тоже не ходил, но очень адекватный и приятный мальчик. Но -старший. А этот - любимчик, капризуля, младшенький... Потому что в семье структура: он важнее мамы (насчет папы не знаю, они к нам без папы приходят) и важнее старшего брата. Вот и вся история. Это мама может показать, что ребенок - не центр вселенной. что нормально быть не лучшим и не первым во всем, правда?

А вот у другой моей знакомой та же ситуация, хотя пацан ходил в сад исправно.

дело не в садике. А в том, что родители не формируют другое отношение к жизни.

мой ребенок в сад не ходит, посещает только ЦРР 2 раза в неделю, но четко знает, что во Вселенной существуют другие люди с их интересами. Уж так вышло :rotate:

Сообщение отредактировал Радуга:): 27.12.2008, 16:58:33

  • 0

#298
KonNika

KonNika
  • В доску свой
  • 1 502 сообщений



про Серебро - это реклама? :rotate:



вот и мне так показалось.... :(

Вы из Алматы позвоните во 2 аптеку 73-07-07.
А потом делайте выводы


кстати я тоже даю своей детке коллоидное серебро! Ведь врачи часто прописывают от насморка такой препатрат как коралголл, муж не может капать нос им, а во коллоидное серебро капает - и единственное что просит из медикаментов это его. Сейчас в период инфекции и частых ёлок тоже дочке даю. И бывает не только Князь серебряный (это Россия) - во 2-й апетке покупаем, есть еще разные фирмы. Только спросить у фармацевта надо. Они посоветуют. Князя просто быстро разбирают. Честно говоря не нашла пока больше способов детку от инфекции защитить. Только вот еще пыльцу цветочную даю ей!
  • 0

#299
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений
Итересный совет, спасибо.
Прочла в интернете, заинтересовалась.
У кого какие есть секреты, что бы победить инфекцию садика, поделитесь пожалуйста.
  • 0

#300
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений

Итересный совет, спасибо.
Прочла в интернете, заинтересовалась.
У кого какие есть секреты, что бы победить инфекцию садика, поделитесь пожалуйста.


только прежде чем использовать совет, почитайте тут или тут
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.