Перейти к содержимому

Фотография

Детский сад. Адаптация ребенка.Физическая и психологическая.

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5490

#3081
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

Валя "веселая семейка")))

не говори :-)

вчера сына забираю несусь к нему с распростертыми объятьями, тут мальчик его обгоняет, несется ко мне обниматься :( а пока разговариваю с воспитательницей, дети коляску с младшим окружают и "воспитывают" :)
  • 0

#3082
7017670418

7017670418
  • Гость
  • 26 сообщений

дочка ходит в сад уже год и год болеет 1 раз в месяц постоянно, когда закончится этот адаптационный период?
последние 3 месяца постоянный коньюктивит, вроде прокапаем уйдет, опять заболеет, опять коньюктиви вылазиит че делать подскажите, кто сталкивался с подобной проблемой




Мы сталкивались с такой проблемой, думали заболевание, а оказалось аллергия так выходит, 3 дня подавали фенистил и все прошло, попробуйте, может и вам поможет.
  • 0

#3083
7017670418

7017670418
  • Гость
  • 26 сообщений
Кто нибудь водит ребенка в частный детский сад возле Шуглы, где хозяйка Лариса Викторовна? Хотелось бы послушать отзывы.
  • 0

#3084
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений


Валя "веселая семейка")))

не говори :-)

вчера сына забираю несусь к нему с распростертыми объятьями, тут мальчик его обгоняет, несется ко мне обниматься :) а пока разговариваю с воспитательницей, дети коляску с младшим окружают и "воспитывают" :smoke:

:D :( не расстерялся мальчик
  • 0

#3085
leewi

leewi
  • Свой человек
  • 812 сообщений

leewi
нашему старшего 2.5 как оденет так и снимет,пока не поймет..(

Да, пока маленький не поймет конечно, сын стал маску одевать с 4-х лет. А так до этого пыталась и оксолинкой и интерфероновой мазью спасаться и разводить в разные комнаты, но доча все равно через 2,3 дня заболевала. Да и сын без дочи долго не может, то обнимет, то поцелует, то борются, так и болели, пока он не повзрослел. Кстати сын, если доча первая заболеет, редко от нее заражается.
  • 0

#3086
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
leewi
спасибо успокоили не все так страшно.самое главное не запустить.
  • 0

#3087
DobrayVedma

DobrayVedma
  • Свой человек
  • 687 сообщений
Сегодня отвели дочку первый раз в садик, наг 2,6. ОЙ, как то жутковато, хотя нормально помахала нам ручкой, пока мол родители я буду играть. Вот боюсь как поймет что никого рядом нету, так истерику закатит...
  • 0

#3088
Nuage

Nuage
  • Постоялец
  • 363 сообщений
закатит обязательно))) но пройдет, мы тоже ходим только третью неделю (учитывая что из них две мы болели), главное - не сдаваться. Для меня больнее всего было то, что заставляют уходить не попрощавшись даже с ре, что для меня невыносимо просто. но так легче)))
  • 0

#3089
DobrayVedma

DobrayVedma
  • Свой человек
  • 687 сообщений
ОЙ..а я вот боюсь что болеть будет. я конечно понимаю что без этого никуда..но у меня у подруг были случаи что до хронических заболеваний, а этого я уже никак не хочу.
Nuage а вы чем болеете?
  • 0

#3090
7017670418

7017670418
  • Гость
  • 26 сообщений
во сколько лет вы ребенка не поведете, хоть в садик, хоть в школу болезней вам не избежать, только так появляется иммунитет на всякую заразу. А чем больше оберегать тем сложнее болеет ребенок обычно.
  • 0

#3091
Nuage

Nuage
  • Постоялец
  • 363 сообщений

ОЙ..а я вот боюсь что болеть будет. я конечно понимаю что без этого никуда..но у меня у подруг были случаи что до хронических заболеваний, а этого я уже никак не хочу.
Nuage а вы чем болеете?


а мы болеем ОРВИ, но слава богу обошлось без горла, т.е. тепм-ра и сопли, которые у нас за две недели только прошли. вот сейчас активно занялись профилактикой и подготовкой к холодному сезону, даю бронхоммунал, посмотрим что будет)
  • 0

#3092
DobrayVedma

DobrayVedma
  • Свой человек
  • 687 сообщений
Забрали нашу малышку до сна. Сказали что она там позавтракала, хотя дома была голодная.
Самой понравилось, вроде согласна на завтра.

Я согласна что болезней не избежать..но чем старше, тем, мне кажется, все же полегче переносить ребенку.
  • 0

#3093
7017670418

7017670418
  • Гость
  • 26 сообщений

Забрали нашу малышку до сна. Сказали что она там позавтракала, хотя дома была голодная.
Самой понравилось, вроде согласна на завтра.

Я согласна что болезней не избежать..но чем старше, тем, мне кажется, все же полегче переносить ребенку.



Уважаемая добрая ведьма, но вы же не будете со своим малышом сидеть пока он не жениться??? :-)
Ведь и в 40 это будет ваш маленький малыш и вы будете бояться за него и оберегать
  • 0

#3094
DobrayVedma

DobrayVedma
  • Свой человек
  • 687 сообщений
7017670418
Понятно что не буду..просто я о том что чем старше организм, тем полегче переносится всякая зараза, но это же не значит что переживать не стоит и пофигически относиться.
  • 0

#3095
танюха

танюха
  • Свой человек
  • 597 сообщений
Мы своего отдали в 2.10, в госсад, проходил 2,5 месяца ни разу не болел т.т.т, поехали с ним на речку и сами немного простудили его. Но благодаря небулайзеру пропустили садик всего два дня с пятницы до понедельника. В понедельник можно было повести но я сама оставила еще на денек.
А когда ходил в 1.10 в частный с болячек не вылазили. Хотя первый раз заболел когда проходил две недели, для новичка рекорд.

Сообщение отредактировал танюха: 23.08.2010, 14:35:39

  • 0

#3096
moss_kate

moss_kate
  • Свой человек
  • 907 сообщений

во сколько лет вы ребенка не поведете, хоть в садик, хоть в школу болезней вам не избежать, только так появляется иммунитет на всякую заразу. А чем больше оберегать тем сложнее болеет ребенок обычно.


а все таки как роднять иммунитет я провела опрос у подруг. получает интерферон, грипферон, бронхомунал и еще чесночный меадльон работает? и ксатит в аптеках из всего вышеперечсиленного найти не могу кроме иммунала.
  • 0

#3097
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
иммунал и иже с ними содержит эхинацею,она маленьким деткам не есть гуд в больших дозах.

Повышение иммунитета,это скорее закалка,чем поедание таблеток :sleep:

Чесночный киндер мы лично носим, но он в саду помогает,дома мы его снимаем и зря , в этот раз сына - папа дома зарзил )

Пы.Сы. а вобще даже закаленные детки хватают воздушно капельным всякую заразу,потому как закаление видать только от ангин и простуд спасает... Универсальных методов имхо до сих пор не найдено)
  • 0

#3098
Arina.ves

Arina.ves
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Дочку отдала в сад государственный. 2 дня походили, подхватили энтровирус, 1,5 недели дома сидели лечились, опять со вчерашнего дня пошла. Поняла теперь что я ухожу, криком кричит, истерика. А там все эти 4 дня отказыватся есть, ничего кроме хлеба и отказывается ходить в туалет. Так и терпит до обеда, пока я не заберу её. Но я пока твердо стою на своём... Дай мне бог силы, сердце разрывается от её криков.
  • 0

#3099
Alariya

Alariya
  • Постоялец
  • 397 сообщений

Дочку отдала в сад государственный. 2 дня походили, подхватили энтровирус, 1,5 недели дома сидели лечились, опять со вчерашнего дня пошла. Поняла теперь что я ухожу, криком кричит, истерика. А там все эти 4 дня отказыватся есть, ничего кроме хлеба и отказывается ходить в туалет. Так и терпит до обеда, пока я не заберу её. Но я пока твердо стою на своём... Дай мне бог силы, сердце разрывается от её криков.

мы сегодня тоже после болезни первый день повели. как понял, что мы в сад едем, начал кричать: домой! увидел воспетку сам плачет, а сам к ней идет обниматься, такой сладкий)))
  • 0

#3100
Nuage

Nuage
  • Постоялец
  • 363 сообщений
девочки, а у кого в первые недели адаптации в саду детки дома ведут себя по-другому? : капризничают, швыряют все, я понимаю что идет адаптация... вччера моя доча (2.7) после прихода из сада раздеалсь, швырнула свою одежду и не хотела одеваться..а дома похолодало, чувствую что у нее стресс. в саду ведет себя отлично, со слов воспетки, ест - спит и прочее. как быть с этим-то..

Сообщение отредактировал Nuage: 24.08.2010, 11:55:08

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.