Перейти к содержимому

Фотография

Детский сад. Адаптация ребенка.Физическая и психологическая.

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5490

#3041
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений

Lessika, если гос. садик, то просто будете оплачивать определенную сумму (кажется она состоит из суммы оплаты за садик за минусом питания) ежемесячно в течение того периода пока ходить не будете, и место останется за вами. Ну а в частных везде свои правила.


Нет, я имею в виду, до следующего лета подождать... даже до конца следующего лета.
Неужели я буду просто так год платить - и вообще не ходить в садик?
  • 0

#3042
элочка-людоедочка

элочка-людоедочка
  • Свой человек
  • 695 сообщений


Lessika, если гос. садик, то просто будете оплачивать определенную сумму (кажется она состоит из суммы оплаты за садик за минусом питания) ежемесячно в течение того периода пока ходить не будете, и место останется за вами. Ну а в частных везде свои правила.


Нет, я имею в виду, до следующего лета подождать... даже до конца следующего лета.
Неужели я буду просто так год платить - и вообще не ходить в садик?

Да они говорят что за бронь вместо 19000 нужно платить 12000 это комуналка и тогда место за вами, ну по крайней мере мне так сказали
  • 0

#3043
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

а мы неделю проходили и уже вторую болеем, думала лето - полегче будет, какой там! даже наш хороший иммунитет не устоял:-/ скажите, пож-та, сколько примерно времени ре адаптируется к саду в плане болячек? врач сегодня сказала 3 мес..

у всех по разному, пока они там все своими "блошками" обменяются)))
мы ходили 2 недели, 3 недели дома болели, сейчас опять ходим. самое интересное, что после болезни легче стало в психологическом плане.
а еще теперь папа стал по утрам отводить, с папой оказалось лучше)))))маму дома с братиком целует и пока-пока!

Да они говорят что за бронь вместо 19000 нужно платить 12000 это комуналка и тогда место за вами, ну по крайней мере мне так сказали

так везде, но я так подозреваю, что если отсрочку на год делать, то дешевле будет с завой договориться :laugh:
  • 0

#3044
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений
1 000 долл. получается за год ... крутовато...
лучше будем адаптироваться дальше))
  • 0

#3045
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Лесь, мне кажется зря ты паникуешь, мой сейчас на карантине и тоже не особо горит идти в сад, но когда идем в сад - ттт уже нормально, без истерик.. Отводит муж так удобней всем и сын с ним проще прощается.

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 17.08.2010, 14:46:00

  • 0

#3046
Cherbet

Cherbet
  • Постоялец
  • 455 сообщений
Сегодня сын первый день пошел в сад. Нам 2,2. Отводили всем семьем: мама, папа и братик)). Бегал на площадке, увидел деток, немного отвлекся, мы ушли... Воспет-ца сказала забрать его в 11,30, и так всю неделю, пока хоть немного не адаптируется. Прихожу за ним, глаза грустные, но не плачет, как увидел меня, обрадовался так)) А воспет-ца грит что он сильно плакал, кричал "мама" и долго не успокаивался. И все же, я рада что его смогли успокоить. Одежда испачканная печеньем, не описанный, и это радует...) посмотрим, что будет дальше...
  • 0

#3047
Лялька-пайка

Лялька-пайка
  • Свой человек
  • 588 сообщений
девочки! сегодня ходила на беседу с психологом, который в садике наблюдает деток... саму беседу персказывать не буду, но хочу отметить один момент: психолог сказал, что если ребенок легко адаптируется в детсаду или др. социуме это тоже не есть good. Значит, она говорит, у него нет привязанности к семье, родителям... То есть с таким ребенком и родителями тоже надо работать... так что адаптация в течение 1 - 2 недель - это норма и говорит об устойчивых связях внутри семьи. так что не так плохо, что наши детки иногда ноют -))))) Короче, век живи- век учись!
  • 0

#3048
Cherbet

Cherbet
  • Постоялец
  • 455 сообщений
Помню себя в детстве, перед садом всегда закатывала истерики... В семье было 5 детей, я младшая. В садике меня все устраивало, в саду вела себя спокойно. А истерики были из за того, что мне хотелось чтобы именно мама отвела меня в садик, но мама ни разу так и не сводила меня в садик, она его в глаза не видела ))) а водили меня сестры или папа. А вот маме всегда было не до этого, наверно она рано уходила на работу...не знаю. А так хотелось маме показать свой шкафчик, поделки, воспитательницу и т.д... :laugh:
  • 0

#3049
Arven

Arven
  • Постоялец
  • 465 сообщений
ДД! у кого малыши в садик ездят на развозке? сколько раз вы с ними ездили сначала? Моему 2 года, скоро в сад идти, самим нет возможности возить, вот думаю как же он будет один ездить((
  • 0

#3050
Zinkin

Zinkin
  • Гость
  • 23 сообщений
ДД! Недавно сын мне выдал, что когда их укладывают спать в садике, то накрывают одеялом с головой. И теперь даже дома когда я его укладываю спать он с головой накрывается одеялом. Неужели правда так?? Даже не знаю что и думать.
  • 0

#3051
February

February
  • В доску свой
  • 1 283 сообщений

ДД! у кого малыши в садик ездят на развозке? сколько раз вы с ними ездили сначала? Моему 2 года, скоро в сад идти, самим нет возможности возить, вот думаю как же он будет один ездить((


один раз я с ним поехала. на второй день его уже забрали, он плакал. по возвращении плакал из-за того, что водитель не отдал его автокресло, орал: "отдай мое". на третий день уже понимал, что к чему и не переживал. но еще некоторое время по утрам плакал при расставании со мной - ну это нормально, и к развозке прямого отношения уже не имело.
  • 0

#3052
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
ну вот опять заболели..неделю ходили и неделю болеем,когда это закончится?
  • 0

#3053
Arven

Arven
  • Постоялец
  • 465 сообщений
February, получается вы с ним только 1 раз в садик ездили? первый день на полдня оставляли и дальше сам и на целый день?
  • 0

#3054
zaraza111

zaraza111
  • В доску свой
  • 1 157 сообщений

ДД! Недавно сын мне выдал, что когда их укладывают спать в садике, то накрывают одеялом с головой. И теперь даже дома когда я его укладываю спать он с головой накрывается одеялом. Неужели правда так?? Даже не знаю что и думать.


если бы мой сказал такое - я бы поверила. Мне кажется невозможно придумать такое. а почему бы Вам не спросить воспитателя? или не прийти в сонный час посмотреть как оно на деле?
вообще дети конечно многое придумывают, мой например, говорил что у них вместо туалета - дырка в полу :lol: я была в шоке, оказалось - нормальные унитазы. Говорил, что пьют не чай, а воду, но я каждый раз когда сомневалась - проверяла с воспитателем :rolleyes:
  • 0

#3055
February

February
  • В доску свой
  • 1 283 сообщений

February, получается вы с ним только 1 раз в садик ездили? первый день на полдня оставляли и дальше сам и на целый день?


сразу на целый день
  • 0

#3056
Zinkin

Zinkin
  • Гость
  • 23 сообщений

вот мой тоже категорически в садик не хочет ходить. я водил силой сначала. потом пришел как-то - пустая группа, народу нет никого, ребенок сам по себе шарится в раздевалке, босой. можете представить реакцию папаши-параноика, у которого все страхи по жизни (это из другой темы) связаны с ребенком? пошел искать эту вопитательницу. у них, оказывается, собрание было. я прям туда и заломился. заведующую застроил. потом эту воспиталку уволили. жена чуть не плакала, я был беспощаден. ребенка перевели в другую группу. что происходит: он мне ничего не говорит. а бабушке сознался, что воспитательница грубая, говорит ему:"заткнись". вобщем туда мы больше не ходим. с одной стороны хочу, чтобы сад был - наверна надо для чего-то? общение там, развитие. но болеет он там постоянно. :lol: вот и не знаю - что делать-то?...



У каждого родителя, наверняка, такие же мысли. Я тоже любого "загрызу" кто моего ребенка обидит....А с другой стороны надо как-то ребенка приучать к жизни. Если постоянно над ним трястись, то он так и будет по жизни думать что мама и папа придут и помогут. Сейчас в любой садик приди такое отношение к детям. Нам вообще врач-невропатолог сказала, для начала отдайте ребенка в частный садик, там с ним поняньчиются, но долго не затягивайте, если будет возможность переводите в гос. Гос. садик - это своего рода "школа выживания", хорошая "закалка" для дальнейшей жизни. :rolleyes:
  • 0

#3057
February

February
  • В доску свой
  • 1 283 сообщений

Нам вообще врач-невропатолог сказала, для начала отдайте ребенка в частный садик, там с ним поняньчиются, но долго не затягивайте, если будет возможность переводите в гос. Гос. садик - это своего рода "школа выживания", хорошая "закалка" для дальнейшей жизни. :rolleyes:


вот мой муж тож самое говорит, что мальчику нужна эта "школа жизни". но я пока не согласна. у меня было счастливое садиковское детство, и хочу такого же для ребенка. боюсь, что госсад ему не понравится и будет мучением туда ходить. а сейчас в частный ходит с удовольствием. хотелось бы продлить это вот беззаботное время. в школу буду отдавать в обычную, государственную, там и получит "закалку". А пока все-таки хочется в частном оставаться...
  • 0

#3058
yulia_virgo

yulia_virgo
  • Свой человек
  • 936 сообщений
Кенес, группа ИМ. Будет собрание 23 августа в 18-00!
Сегодня пошли в садик после отпуска, пришли в 8-30 никого кроме няни Макпал не было, ни деток, ни воспетки, подождали минут 5, пришла (новая для нас) воспитатель Айжан. Разговаривала с ЕЯ и АМ, Айжан теперь у нас будет на постоянной основе.
  • 0

#3059
Miloka

Miloka

    Вопрос каждого утра: и почему я вчера не легла пораньше?

  • В доску свой
  • 4 377 сообщений

Кенес, группа ИМ. Будет собрание 23 августа в 18-00!
Сегодня пошли в садик после отпуска, пришли в 8-30 никого кроме няни Макпал не было, ни деток, ни воспетки, подождали минут 5, пришла (новая для нас) воспитатель Айжан. Разговаривала с ЕЯ и АМ, Айжан теперь у нас будет на постоянной основе.

Спасибо за инфо. У нас будет Ирина Михайловна и Айжан? А говорили , что Елена Я в отпуске.... она уволилась что ли?
  • 0

#3060
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Юль, их трое что ли будет или кого убрали?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.