Перейти к содержимому

Фотография

Детский сад. Адаптация ребенка.Физическая и психологическая.

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5490

#3021
zaika_moya

zaika_moya
  • Свой человек
  • 659 сообщений

В саду 2 паралельные группы ее возраста, нам 4 года. Может у кого были подобные проблемы, насколько хорошо дети адаптируются в новой группе?

Попробуйте, попытка не пытка. А может ре сам поймет, что в прежнем коллективе ему было комфортнее и попросится обратно, забыв про свои обиды на эту тетю Лену.
  • 0

#3022
dostarinay

dostarinay
  • Гость
  • 8 сообщений
В нашем в д-садике адаптация проходит вместе с родителями.Дети первые 3-4 дня ходят в д-сад вместе с родителями.Пед состав д-сада и весь персонал настолько приветливы и добры,грамотные педагоги, дети быстро адаптируются и мамочки видят весь процесс работы с детьми.Всем нравится и дети постепенно входят в детский коллектив. Мой сынок после перерыва в неделю пришел плакал только при расставании 2 утра, а сейчас уже опять как у себя дома. Приходите к нам, рекомендую.
  • 0

#3023
Anel`

Anel`

    я питаю себя чудесами...

  • В доску свой
  • 2 300 сообщений
Я где-то читала, что в сад нужно отдавать либо до 3-х лет, либо чуть позже - у них какой-то критический возраст. Мы на прошлой неделе пошли, нам 3 и 8. Когда оставляла и уходила, конечно, жалобно поскуливал, но я решительно закрывала за собой дверь и старалась не думать о его страданиях. И действительно, когда забирала, спрашивала у воспитательницы, как он успокаивался, оказывалсь, что 2-3 минуты всхлипываний, и человек просто забывал, о чем он грустил...
Огорчает другое - 3 дни походили, и свалились с соплями... Неужто началось?
  • 0

#3024
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений

В нашем в д-садике адаптация проходит вместе с родителями.Дети первые 3-4 дня ходят в д-сад вместе с родителями.

а я бы в такой сад своего ребенка не повела :-) где малышковой группе проходной двор для посторонних взрослых людей
разве что у родителей требуют полное мед обследование и санитарную книжку, как у остального персонала садика, контактирующего с детками
  • 0

#3025
zaika_moya

zaika_moya
  • Свой человек
  • 659 сообщений


В нашем в д-садике адаптация проходит вместе с родителями.Дети первые 3-4 дня ходят в д-сад вместе с родителями.

а я бы в такой сад своего ребенка не повела :-) где малышковой группе проходной двор для посторонних взрослых людей
разве что у родителей требуют полное мед обследование и санитарную книжку, как у остального персонала садика, контактирующего с детками

+100 И это только одна отрицательная сторона данного подхода. А каково всем остальным деткам, которые весь день наблюдают, как "новенького" родители целуют, успокаивают и лелеют?
  • 0

#3026
Бадаландабад

Бадаландабад
  • В доску свой
  • 1 556 сообщений
У нас в первые дни ребенок сидел все время на диване ни с кем не играя, в какое бы время за ним не приходили, зато сегодня с утра просился в садик, уже ходит туда чуть больше года. Каша говорит у тебя горячая, а в садике нет. Пришли мы в садик в начале июня в младшую группу, было 2.5 года. В группе было всего 5 детей. И сейчас дружит он именно с этими 4-мя мальчиками, вечером уходить не хочет. Вот правда с кашлем у нас проблема, только вылечим, через недельки две снова.
  • 0

#3027
February

February
  • В доску свой
  • 1 283 сообщений



В нашем в д-садике адаптация проходит вместе с родителями.Дети первые 3-4 дня ходят в д-сад вместе с родителями.

а я бы в такой сад своего ребенка не повела :-) где малышковой группе проходной двор для посторонних взрослых людей
разве что у родителей требуют полное мед обследование и санитарную книжку, как у остального персонала садика, контактирующего с детками

+100 И это только одна отрицательная сторона данного подхода. А каково всем остальным деткам, которые весь день наблюдают, как "новенького" родители целуют, успокаивают и лелеют?


согласна.
мой бы не понял, почему Коля/Вася/Петя с мамой в садик ходят, а он - нет.
Он четко знает, что мамам и папам в садик нельзя, только деткам...
  • 0

#3028
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
мы ходим в сад с 1.6-1.7 мес уже писала тут:-),так вот мы болели 5 раз,и потом в 2.5 мес.это итого 5 раз дома сидела по 5-7 дн.
  • 0

#3029
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

В нашем в д-садике адаптация проходит вместе с родителями.Дети первые 3-4 дня ходят в д-сад вместе с родителями.Пед состав д-сада и весь персонал настолько приветливы и добры,грамотные педагоги, дети быстро адаптируются и мамочки видят весь процесс работы с детьми.Всем нравится и дети постепенно входят в детский коллектив. Мой сынок после перерыва в неделю пришел плакал только при расставании 2 утра, а сейчас уже опять как у себя дома. Приходите к нам, рекомендую.

:-) Ваша ненавязчивая реклама умиляет..
Для адаптации 3-4 дня ничего не решат :)
  • 0

#3030
элочка-людоедочка

элочка-людоедочка
  • Свой человек
  • 695 сообщений
ДД! ну вот и мы в ваших детсадовских рядах, завтра идём первый раз вроде ре туда хочет там во дворе горки качели всё новенькое ему нра, да и я говорю будут друзья и всё такое нам 2,5, но вот возник такой вопрос мне воспитательница сказала 2 недели забирать после обеда, а потом на полный день, это не долго так как я читала что так адаптация вообще сильно затягивается? вы своих малышей как оставляли
  • 0

#3031
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
Элочка, слушайте воспитателя, смотрите на своего ребенка. Чужие примеры ,всего лишь чужие примеры, у всех у нас было по разному в реалиях :lol:

Пы.Сы. Кенесы, у мну сын засопатил балин.. :super:
Так как я поняла что Лизин тоже болеет, а Ольгин и не прийдет в пон. по своим обстоятельствам, прийдется мне мужа с презентом послать просто так... поздравлять воспитателя, От всех болеющих дитеф :rotate:

Чеснох не спас однако :-)

Сообщение отредактировал Бетси: 15.08.2010, 20:07:49

  • 0

#3032
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
У Кости диагноз - фарингит. До Пятницы мы на больничном: (

Муш сам съездил ИМ поздравил, так шо не переживайте )) сказал от родителей и деток поздравлямс :-)
  • 0

#3033
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

У Кости диагноз - фарингит. До Пятницы мы на больничном: (

Муш сам съездил ИМ поздравил, так шо не переживайте )) сказал от родителей и деток поздравлямс :rolleyes:

Спасибо :rotate:
  • 0

#3034
элочка-людоедочка

элочка-людоедочка
  • Свой человек
  • 695 сообщений
Девочки кто-нибудь водит деток в 163 госсадик, давайте спишемся в лс, интересует воспитатель Мира
  • 0

#3035
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений

ДД! ну вот и мы в ваших детсадовских рядах, завтра идём первый раз вроде ре туда хочет там во дворе горки качели всё новенькое ему нра, да и я говорю будут друзья и всё такое нам 2,5, но вот возник такой вопрос мне воспитательница сказала 2 недели забирать после обеда, а потом на полный день, это не долго так как я читала что так адаптация вообще сильно затягивается? вы своих малышей как оставляли



мы уже три недели ходим до обеда ...
ну как ходим, неделю через неделю...
ребенок просто счастлив что он болеет - что не нужно идти в садик!
ну это же не нормально?!
думаю - на спихологическом уровне - будет себе болезни вбивать - только чтобы в садик не идти
и я, честное слово, просто не представляю - как ее на весь день отдавать... она до обеда то ждет... а тут никто не придет - катастрофа просто!

у меня вопрос - у кого-нибудь была такая ситуация - вдруг МЫ ПЕРЕДУМАЕМ ходить в садик до следующего года... что нам делать с очередью и местом в садике...?
  • 0

#3036
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

у меня вопрос - у кого-нибудь была такая ситуация - вдруг МЫ ПЕРЕДУМАЕМ ходить в садик до следующего года... что нам делать с очередью и местом в садике...?

Lessika, если гос. садик, то просто будете оплачивать определенную сумму (кажется она состоит из суммы оплаты за садик за минусом питания) ежемесячно в течение того периода пока ходить не будете, и место останется за вами. Ну а в частных везде свои правила.
  • 0

#3037
элочка-людоедочка

элочка-людоедочка
  • Свой человек
  • 695 сообщений
Незнаю что делать, вчера ре первый день в садике остался без слёз, забирала в час не плакал, но глаза припухшие, плакал не хотел есть так воспетка сказала, ну едем домой я выспрашиваю как там да что, говорит что воспетка плохая так как ругала и поставила в угол когда плакал, сегодня идти вообще не хотел, плакал, оставила с истерикой, сама наревелась, а как поступить и что сказать вс не знаю, не будет ли она хуже относиться к ре, но и ситуацию так нельзя оставлять её надо решать, помогите советом
  • 0

#3038
zaraza111

zaraza111
  • В доску свой
  • 1 157 сообщений

Незнаю что делать, вчера ре первый день в садике остался без слёз, забирала в час не плакал, но глаза припухшие, плакал не хотел есть так воспетка сказала, ну едем домой я выспрашиваю как там да что, говорит что воспетка плохая так как ругала и поставила в угол когда плакал, сегодня идти вообще не хотел, плакал, оставила с истерикой, сама наревелась, а как поступить и что сказать вс не знаю, не будет ли она хуже относиться к ре, но и ситуацию так нельзя оставлять её надо решать, помогите советом


а сколько вообще в целом ходите в сад??
честно говоря, вообще не понимаю когда ставят в угол за то, что плачет, не по человечески как то. Вместо того чтобы успокоить ребенка которому и без того не сладко вот так наказывать... :hi:

не надо молчать, если ребенок маленький не надо его психику ломать вот такими поступками воспитательницы, надо с ней поговорить. Я бы поговорила, обязательно. Тем более у вас ребенок уже говорит и вам легче в том плане, что он может рассказать если на него будут дальше кричать и ставить в угол.

У нас в группе как оказалось 40 человек!!!! всех вместе я ни разу не видела, но в журнале именно столько, так вот, мой сын плакал поначалу тоже сильно, он у меня все рассказывает и ни разу он не пожаловался, что за плач ктото на него орал, или в угол ставил. а воспитатель там одна с нянечкой с кучей детишек как то справляется, т.ч. нервы нервами, но поговорить с воспитателем будет не лишним.
  • 0

#3039
элочка-людоедочка

элочка-людоедочка
  • Свой человек
  • 695 сообщений
zaraza111 сегодня пошли 2 день, да говорить об этом буду сегодня однозначно, разумеется это очень жёстко так с ре он ведь маленький, но и подводных камней тоже много, дети они ведь тоже бывают часто не правы, единственно считаю что первое время можно и потерпеть он же привыкает, а так у него всё желание пропадёт туда вообще ходить, ох лучше бы мы дома сидели
  • 0

#3040
Nuage

Nuage
  • Постоялец
  • 363 сообщений
а мы неделю проходили и уже вторую болеем, думала лето - полегче будет, какой там! даже наш хороший иммунитет не устоял:hi: скажите, пож-та, сколько примерно времени ре адаптируется к саду в плане болячек? врач сегодня сказала 3 мес..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.