Перейти к содержимому

Фотография

Детский сад. Адаптация ребенка.Физическая и психологическая.

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5490

#3001
Alariya

Alariya
  • Постоялец
  • 397 сообщений
девочки, спешу успокоить таких как мамаш (слшком чувствительных и переживательных), на прошлой неделе когда мы начали ходить в садик, сходили всего 2 дня, но стресс был тяжелейший, сыночка мой так плакал в четверг, что даже охрип. я начала паниковать и была готова отказаться от идеи садика... в выходныемы устраивали истерики даже не плавании, видимо боялся, что мы его там оставим. в понедельник тоже не пошли.... но сегодня, он на удивление быстро согласился пойти с садик, немного при прощании поплакал (я держалась), но сам потянул руки к воспитательнице. потом я еле выдержала до 11 и прибежала в садик, стою за дверью - тихо. решила подождать немного, думаю может поест там. мой умница покушал, и тоько когда его выносили ко мне всплакнул обиженно, но сразу же успокоился. правда говорит, что не хочет идти в садик, но уже как бы так для проформы))).
  • 0

#3002
Cranberry

Cranberry
  • В доску свой
  • 2 128 сообщений
я когда прихожу его забирать- при виде меня начинает реветь, правда быстро успокаивается.
это нормально? у когда так было, скоро прошло?
  • 0

#3003
zaika_moya

zaika_moya
  • Свой человек
  • 659 сообщений

я когда прихожу его забирать- при виде меня начинает реветь, правда быстро успокаивается.
это нормально? у когда так было, скоро прошло?

Так происходит почти у половины малышей ( в основном младше 3-х лет). Через 2 недели все пройдет. Это просто выброс эмоций, которые ребенок сдерживал (малыш радуется, что Вы пришли, но почему-то у них именно так это проявляется).
  • 0

#3004
Mashuly

Mashuly
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений


я когда прихожу его забирать- при виде меня начинает реветь, правда быстро успокаивается.
это нормально? у когда так было, скоро прошло?

Так происходит почти у половины малышей ( в основном младше 3-х лет). Через 2 недели все пройдет. Это просто выброс эмоций, которые ребенок сдерживал (малыш радуется, что Вы пришли, но почему-то у них именно так это проявляется).


У нас тоже именно так где-то месяца два, когда прихожу рыдания и крепкие объятия минут пять. Нам 2 г.10 м. Ходим уже с апреля, правда болеем часто. И с утра вроде идет хорошо, иногда правда надо поуговаривать. Но когда заходит, воспитательница говорит, что все забывает, сразу играет, не плачет в течение дня, засыпает и спит хорошо. А вот с едой проблема: очень мало ест и только когда ее покормят. Дома практически все ест сама.
Такое впечатление, что это своего рода протест: вот держите меня тут так и кормите сами. Можно с этим что нибудь поделать?
  • 0

#3005
постоялец иля

постоялец иля
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Здравствуйте девочки, я отдала свою дочу в 2 года 5 месяцев, реву было просто ужас, проходили неделюи заболела, болели почти 3 недели дошло да цистита, решили забрать, забрали. Сейчас вторая попытка вот уже ходим в другой садик вторую неделю ореет непереставая. Раньше без меня не могла, а теперь говорит что не любит. Незнаю что делать, может забрать и с няней, посоветуйте. сейчас ей 2 года 10 мес
  • 0

#3006
DON4a

DON4a
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений

я когда прихожу его забирать- при виде меня начинает реветь, правда быстро успокаивается.
это нормально? у когда так было, скоро прошло?

у нас тоже так было недели две, видимо жаловался он так мне ;) ходим в садик год, ттт, говорит что любит в садик ходить, бежит с радостью! нам 3 года
  • 0

#3007
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

Здравствуйте девочки, я отдала свою дочу в 2 года 5 месяцев, реву было просто ужас, проходили неделюи заболела, болели почти 3 недели дошло да цистита, решили забрать, забрали. Сейчас вторая попытка вот уже ходим в другой садик вторую неделю ореет непереставая. Раньше без меня не могла, а теперь говорит что не любит. Незнаю что делать, может забрать и с няней, посоветуйте. сейчас ей 2 года 10 мес

все детки разные

мы пошли когда нам было 1.7 мес.поначалу ору было много,болели оочень часто,даже до бронхита дело дошло.
Ща нам 2.5 тфу тфу тфу 1 раз переболели теперь нормально ходим почти 1 мес.
но вот проблемка пить в саду не дают или дают рееедко,чтобы в горшок лишний раз не просился,и ре соотв.как придет домой напивается хорошо,и ночью описываемся в трусы,а ведь раньше просились на горшок (всегда!) откуда такое недержание? спасибо заранее!
  • 0

#3008
Cranberry

Cranberry
  • В доску свой
  • 2 128 сообщений

Здравствуйте девочки, я отдала свою дочу в 2 года 5 месяцев, реву было просто ужас, проходили неделюи заболела, болели почти 3 недели дошло да цистита, решили забрать, забрали. Сейчас вторая попытка вот уже ходим в другой садик вторую неделю ореет непереставая. Раньше без меня не могла, а теперь говорит что не любит. Незнаю что делать, может забрать и с няней, посоветуйте. сейчас ей 2 года 10 мес


если уже ввязались в сад, то постарайтесь привыкать. забрать всегда можно, а возраст уже к садовскому подходит- общение то нужно малышам!

нам правда 1,11, и пора на работу. бабушки не справляются, а няню брать не хотим.
ходит в частный сад- спит,ест там вроде нормально
но ревет горючими слезами по утрам
а что делать? адаптация...
  • 0

#3009
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
даже сейчас 2.5 поорал дней 2 потом успокоился и привык к саду.
  • 0

#3010
постоялец иля

постоялец иля
  • Частый гость
  • 70 сообщений


Здравствуйте девочки, я отдала свою дочу в 2 года 5 месяцев, реву было просто ужас, проходили неделюи заболела, болели почти 3 недели дошло да цистита, решили забрать, забрали. Сейчас вторая попытка вот уже ходим в другой садик вторую неделю ореет непереставая. Раньше без меня не могла, а теперь говорит что не любит. Незнаю что делать, может забрать и с няней, посоветуйте. сейчас ей 2 года 10 мес


если уже ввязались в сад, то постарайтесь привыкать. забрать всегда можно, а возраст уже к садовскому подходит- общение то нужно малышам!

нам правда 1,11, и пора на работу. бабушки не справляются, а няню брать не хотим.
ходит в частный сад- спит,ест там вроде нормально
но ревет горючими слезами по утрам
а что делать? адаптация...


Хватит ли у меня терпения, боюсь расшатать психику ребенка, она бskf раньше такой общительной, а сейчас ходит со мной как хвостик и замкнулась немного
  • 0

#3011
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

Хватит ли у меня терпения, боюсь расшатать психику ребенка, она бskf раньше такой общительной, а сейчас ходит со мной как хвостик и замкнулась немного

у нас первую неделю так же было, боялся меня отпустить, после садика хвостиком ходил и много, хотя слез немного было и только утром...тоже боялась замкнется и прочее. единственная мысль была:забрать и забыть про садик))) дайте ребенку привыкнуть.

Nouki, наш в саду тоже мало пьет, меня больше волнует, что при этом он и писает мало, а это на почки нагрузка(((но наша восп-ца говорит, что постоянно предлагает ;) хотя кто знает как на самом деле
  • 0

#3012
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
Валя
вот я тоже переживаю за все это,это ведь не нормально не пить не пить,а потом как напьется..ох..говорят что пОют каждые 2 ч.но это под сомнением!сегодня посмотрим,директрисе позвонила сказала!
  • 0

#3013
ylya9008

ylya9008
  • Гость
  • 5 сообщений
Мы ходим в частный сад, второй год, в июне нас перевели в среднюю группу, к новым воспитателям, и начались слезы по утрам и вечерам, я жду ну наверное привыкание, проходит две недели, три, месяц, слезы остаются. Воспитатели вечером говорят, все у нас хорошо, играет, кушает, спит,спрашиваю у дочки, она говорит я все время сижу на диванчике одна, или на стульчике, я думаю ну опять адаптация....В августе уходим в отпуск, и ребенок рассказывает оказывается, нянечка не разрешает без ее разрешения брать игрушки, и когда дочка последняя доедает в столовой, эта нянечка ей говорит, если будешь так медленно есть я тебя накажу, в угол поставлю .Ребенок боится идти в сад. я на следующий день в бешенстве, после ее расказа иду к заведующей, раскладываю ситуацию, она клянется и божится что проблему решит и все будет хорошо. У меня теперь думки: ребенок ужасно боится тетю Лену(нянечка) и не хочет идти в сад, до слез, может перевести ее в паралельную группу, чтоб не травмировать ребенка. В саду 2 паралельные группы ее возраста, нам 4 года. Может у кого были подобные проблемы, насколько хорошо дети адаптируются в новой группе?
  • 0

#3014
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений
если ребенок так критично не хочет в сад из-за боязни няни - думаю точно нужно переводить в другую группу!
  • 0

#3015
Nuage

Nuage
  • Постоялец
  • 363 сообщений
в общем, при нашей адаптации я нашла верное средство от капризов и плача ребенка когда мама оставляет в садц и уходит - нам помогло то, что я привожу дочу в сад, а отводит в сам сад бабушка, которая не ведется на капризы и уверенным шагом идет)))) я остаюсь в машине и будто еду на работу, сама жду бабушку, иначе - если приведу ее я, то крындец, меня не отпустит! а сбегать из сада - уж больно очень для меня, я впечатлительная. Так что может совет пригодится, причем в 99% доча не капризничала и прекрасно шла в группу)
  • 0

#3016
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений

в общем, при нашей адаптации я нашла верное средство от капризов и плача ребенка когда мама оставляет в садц и уходит - нам помогло то, что я привожу дочу в сад, а отводит в сам сад бабушка, которая не ведется на капризы и уверенным шагом идет)))) я остаюсь в машине и будто еду на работу, сама жду бабушку, иначе - если приведу ее я, то крындец, меня не отпустит! а сбегать из сада - уж больно очень для меня, я впечатлительная. Так что может совет пригодится, причем в 99% доча не капризничала и прекрасно шла в группу)



у нас дед водит иногда ... но она и его просит сидит в коридоре долго, и с ним хныкает
  • 0

#3017
Liandra

Liandra

    Дантес Мантес Ламанческая Преображенская

  • В доску свой
  • 6 271 сообщений
читала много, готовились, а теперь мы что-то передумали нашего без 5 минут 2-х летнего сына в садик отдавать :D

много что умеет, все понимает и показывает, но предложениями не говорит, то есть пожаловаться если что или элементарно объяснить мне если что-то не так не сможет.

К тому же он у нас в горшок самостоятельно ходит, даже по ночам, на улице всегда показывает на необходимость сходить в туалет, а в саду боимся не будет возможности вовремя понять чего он хочет. Или сам постеняется и не скажет взрослым чего хочет : :smoke:

вобщем в больших сомнениях мы с мужем...боимся, что умелки свои забудет, замкнется...
решили по 2,5 подождать, пока шрр обойтись, а до этого момента понаблюдаем... может заговорим со дня на день :D и ложку с супом сможем до рта донести не пролив
  • 0

#3018
Alariya

Alariya
  • Постоялец
  • 397 сообщений

читала много, готовились, а теперь мы что-то передумали нашего без 5 минут 2-х летнего сына в садик отдавать :(

много что умеет, все понимает и показывает, но предложениями не говорит, то есть пожаловаться если что или элементарно объяснить мне если что-то не так не сможет.

К тому же он у нас в горшок самостоятельно ходит, даже по ночам, на улице всегда показывает на необходимость сходить в туалет, а в саду боимся не будет возможности вовремя понять чего он хочет. Или сам постеняется и не скажет взрослым чего хочет : :smoke:

вобщем в больших сомнениях мы с мужем...боимся, что умелки свои забудет, замкнется...
решили по 2,5 подождать, пока шрр обойтись, а до этого момента понаблюдаем... может заговорим со дня на день :eek: и ложку с супом сможем до рта донести не пролив


тогда надо будет до следующего лета подождать, чтобы меньше вирусов было. моему 2,4 скоро, хотела тоже в 2,5 отдать, но аргументом послужило, что надо постараться летом отдать, чтобы меньше болел. еще мы рибомунил пропиваем - 6 месячный курс, 4 мес уже пропили. на самом деле помогает, вроде начнет сопливить, я даю анаферон по схеме и все на следующий день мы здоровы. я полагаю, что это заслуга рибомунила. так что тем, кто готовится к садику рекомендую
  • 0

#3019
А мы?

А мы?
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
Я отдала дочу в сад 2 месяца назад, ей было 1,8. Все два месяца в сад ходим с воем, при чём вечером всегда интересуюсь, как долго плакала. Ответ одинаков: ровно 5 минут после ухода мамы. Не верила, проверить получилось случайно: заговорилась с методистом, на ресепшене. Дочка поплакала положенные 5 минут .... и дальше тишина. Но утренние поездки в сад меня убивают, как только выезжаем на прямую до сада, она включает слёзы, всячески меня уговаривает, мол то она писать срочно хочет, то дома что-то там забыла, вернуться надо, то машину мы не помыли, а она очень грязная ))). Вечером встречает тоже со слезами, хотя пока меня не видит, спокойно по площадке с детьми носится. Вот вопрос, а может адаптационный период затянуться более чем на 2 месяца? Сколько же она ещё слёз прольёт по дороге в сад?
  • 0

#3020
lucky parent

lucky parent
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

Я отдала дочу в сад 2 месяца назад, ей было 1,8. Все два месяца в сад ходим с воем, при чём вечером всегда интересуюсь, как долго плакала. Ответ одинаков: ровно 5 минут после ухода мамы. Не верила, проверить получилось случайно: заговорилась с методистом, на ресепшене. Дочка поплакала положенные 5 минут .... и дальше тишина. Но утренние поездки в сад меня убивают, как только выезжаем на прямую до сада, она включает слёзы, всячески меня уговаривает, мол то она писать срочно хочет, то дома что-то там забыла, вернуться надо, то машину мы не помыли, а она очень грязная ))). Вечером встречает тоже со слезами, хотя пока меня не видит, спокойно по площадке с детьми носится. Вот вопрос, а может адаптационный период затянуться более чем на 2 месяца? Сколько же она ещё слёз прольёт по дороге в сад?

Извините,но в таком маленьком возрасте,он может ещё долго продолжатся..Мне кажется,что очень рано Вы отдали.Моя в 2,5 не смогла адаптироваться,забрали её,а тут... :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.