Перейти к содержимому

Фотография

Детский сад. Адаптация ребенка.Физическая и психологическая.

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5490

#2981
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

Может ли через 2-3 дня после контакта заболеть??? :smoke:


надо в нете порыть,но по моему энтеровирус он сразу косит.. ненавижу эту гадость блин... щаз пойдет по городу гулять ((
  • 0

#2982
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений


Бетси, я заходила пару раз в группу при детях и в обычный день, смотрела спальню

деушки, а что там в группе так часто смотреть. один раз глянули, понарвилось все и замечательно. что там изменится со временем?


ну вот и я зашла поглядеть когда Кота забирала, как раз обсмотреться может че надо в группу купить я ж такая :smoke:
Про цветы в горшках читала? если есть Ир, притащите что сможете... )
а так мне и столовка понра и спаленка, вобщем я довольная осталась )

про цветы Лена сказала
но я их не лю, поэтому не имею... спрошу у бабушек наших, они у нас садоводы.
раскулачим их... у меня дома один гибискус 1.5 метра, который сын поливает сам :( я вообще не подхожу
  • 0

#2983
Alariya

Alariya
  • Постоялец
  • 397 сообщений

Моя маленькая, год и 10, до этого никогда не оставалась ни с кем, а тут сразу в чужое и на пол дня. Очень тяжело проходит адаптация, у нас еще клыки полезли(((( 2 дня оставалась на целый день, но вчера позвонили попросили забрать в обед( начался жидкий стул), сегодня с утра температура, вообще не пошли. В группе вместе с ней ходит ее двоюродная сестренка, но воспитатель говорит, что играют по разным углам, а утром когда видят друг друга обнимаются)))) Воспитатель говорит, что она не плачет, спит, кушает нормально, а как меня увидит вечером, так сразу начинает нудить и плакать, пока до дому не дойдем((((
Я хотела спросить, кто знает. Можно ли заходить в группу детей, смотреть комнатку, кроватки? я хотела зайти в комнатку, а мне нянька говорит, что нельзя, что заведующая ходит проверяет. А как мне тогда узнать где Мой ребенок проводит почти весь день?!


у нас в саду тоже не разрешили зайти посмотреть комнату, но я хочу поговорить по этому поводу с воспеткой, я считаю что имею право посмотреть. возможно мне придется прийти вечером когда детки уйдут
  • 0

#2984
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

но я их не лю, поэтому не имею... спрошу у бабушек наших, они у нас садоводы.
раскулачим их... у меня дома один гибискус 1.5 метра, который сын поливает сам :-/ я вообще не подхожу


я такой же садовод :lol: тоже попрошу у бабушек.

Alariya, канеш попозже прийдите, не просто же так не разрешают, а чтобы родители инфекции не таскали, и это тоже правильно имхо, а так вечерком поглядите, когда деток нет, а утром группы кварцуют обычно, и все довольны :rotate:

Сообщение отредактировал Бетси: 07.08.2010, 09:17:06

  • 0

#2985
lucky parent

lucky parent
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений


Может ли через 2-3 дня после контакта заболеть??? :sleep:


надо в нете порыть,но по моему энтеровирус он сразу косит.. ненавижу эту гадость блин... щаз пойдет по городу гулять ((

во-во!Я теперь боюсь в садик вести,буду ещё сидеть дома в понедельник,мало ли что... :D
  • 0

#2986
February

February
  • В доску свой
  • 1 283 сообщений



Может ли через 2-3 дня после контакта заболеть??? :sleep:


надо в нете порыть,но по моему энтеровирус он сразу косит.. ненавижу эту гадость блин... щаз пойдет по городу гулять ((

во-во!Я теперь боюсь в садик вести,буду ещё сидеть дома в понедельник,мало ли что... :D


мы тоже, пожалуй, еще отсидимся. новости есть из садика нашего?
  • 0

#2987
lucky parent

lucky parent
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений
Нет,пока ведь не ясно на выходных,что там с детишками...Но думаю,что в понедельник могут привести недолеченных,поэтому буду звонить,узнавать, а лучше супруга подошлю :sleep:
  • 0

#2988
dostarinay

dostarinay
  • Гость
  • 8 сообщений
Девченки, читаю вас и немного смешновато. Вы приходите в д-сад и прежде всего перед тем как согласиться на этот садик неужели вы не смотрите в какие условия хотите отдать свое чадо? А специально для родителей есть день открытых дверей, чтобы вы лишний раз прошлись по саду, увидели какие-то новшества,посетили занятия,питание видели.
  • 0

#2989
lucky parent

lucky parent
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений
to February/ Я сегодня звонила в сад,девочки,которые заболели энтеровирусом в среду,уже вышли сегодня :) Но те,которые заразились от них,позже видимо,ещё на больничном.Но наверное завтра мы уже пойдем,я ещё не решила...
  • 0

#2990
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
"Ребенок считается здоровым после нормализации температуры и исчезновения всех проявлений заболевания, что обычно происходит не ранее 10-12 дней. Наблюдение после выздоровления в зависимости от перенесенной формы и тяжести заболевания проводится педиатром, невропатологом, кардиологом, окулистом. "

С нета... а ваши девочки в саду даже минимальные 7 дней дома не просидели..какая прелесть ...
Интересно, какой педиатр дал справку о выздоровлении через 4 дня? :D
  • 0

#2991
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
ксттаи девочки, инкубационный период до 10 дней.. может вам пока и правда не ходить?
  • 0

#2992
lucky parent

lucky parent
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

"Ребенок считается здоровым после нормализации температуры и исчезновения всех проявлений заболевания, что обычно происходит не ранее 10-12 дней. Наблюдение после выздоровления в зависимости от перенесенной формы и тяжести заболевания проводится педиатром, невропатологом, кардиологом, окулистом. "

С нета... а ваши девочки в саду даже минимальные 7 дней дома не просидели..какая прелесть ...
Интересно, какой педиатр дал справку о выздоровлении через 4 дня? :D

мне тоже странным показалось,я усомнилась,но заведующая сказала,что они выглядят абсолютно здоровыми и,что это такой короткий вирус :D Лучше тогда не ходить до конца недели,посмотреть,ктонить ещё заболеет или нет.Наверное,по городу уже ходит,нужно быть осторожными
  • 0

#2993
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений

Интересно, какой педиатр дал справку о выздоровлении через 4 дня? :laugh:

а поделитесь контактами педиатра, который без проблем дает больничный более, чем на 5 рабочих дней?
они ж как от сердца отрывают :rolleyes: хотя больничный берешь тоже не от хорошей жизни, в зарплате очень сильно теряешь при этом
  • 0

#2994
zaika_moya

zaika_moya
  • Свой человек
  • 659 сообщений

"Ребенок считается здоровым после нормализации температуры и исчезновения всех проявлений заболевания, что обычно происходит не ранее 10-12 дней. Наблюдение после выздоровления в зависимости от перенесенной формы и тяжести заболевания проводится педиатром, невропатологом, кардиологом, окулистом. "

С нета... а ваши девочки в саду даже минимальные 7 дней дома не просидели..какая прелесть ...
Интересно, какой педиатр дал справку о выздоровлении через 4 дня? :rolleyes:

По новым стандартам ВОЗ очень сильно сокращены периоды лечения почти всех инфекционных заболеваний. Данные с инфекционной больницы. У них сейчас все по гос.заказу. И дети не должны без особых (тяжести болезни) причин находится лишние дни на лечении в стационаре. Так что нет ничего удивительного, что участковые работают по этим же "новым" стандартам.
  • 0

#2995
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений


Интересно, какой педиатр дал справку о выздоровлении через 4 дня? :laugh:

а поделитесь контактами педиатра, который без проблем дает больничный более, чем на 5 рабочих дней?
они ж как от сердца отрывают :rolleyes: хотя больничный берешь тоже не от хорошей жизни, в зарплате очень сильно теряешь при этом


я честно незнаю, у нас раньше педиатр всегда спрашивала на сколько дней выписать больничный... Но мне он без надобности, в частных компаниях никогда не спрашивают,там свой договор.. Да и 5 дней +2 выходных это по любому уже 7 получится...
  • 0

#2996
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений


"Ребенок считается здоровым после нормализации температуры и исчезновения всех проявлений заболевания, что обычно происходит не ранее 10-12 дней. Наблюдение после выздоровления в зависимости от перенесенной формы и тяжести заболевания проводится педиатром, невропатологом, кардиологом, окулистом. "

С нета... а ваши девочки в саду даже минимальные 7 дней дома не просидели..какая прелесть ...
Интересно, какой педиатр дал справку о выздоровлении через 4 дня? :laugh:

По новым стандартам ВОЗ очень сильно сокращены периоды лечения почти всех инфекционных заболеваний. Данные с инфекционной больницы. У них сейчас все по гос.заказу. И дети не должны без особых (тяжести болезни) причин находится лишние дни на лечении в стационаре. Так что нет ничего удивительного, что участковые работают по этим же "новым" стандартам.


ВОЗ уже давно потерял уважение в моих глазах :(
адекватности у них мало...
и вобще мало понятно откуда берутся у них данные, если везде в нете написанны сроки выздоровления. Наверное педиатры тоже каждый с свом характером, но я всегда настаиваю на своем, чтобы меньше 7-10 а то 14 дней мне справки и не выписывали, полувыздоровевшего ребенка вести в сад это устраивать рассадник заразы в группе, всегда давали справки без проблем. :rolleyes:
  • 0

#2997
lucky parent

lucky parent
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений
Наш педиатр наоборот обрадовалась,когда я спросила её:"Можно, мы ещё дней 5 дома посидим?"Сказала,что мамы норовят побыстрее в сад спихнуть.Дочка теперь отказывается вообще идти в сад,аргументируя это тем,что там рвота кругом :laugh:
а у нас ,кстати,даже ни одного собрания родительского ещё не было!чтобы можно было непосредственно с родителями эти вопросы обсудить.У меня иногда складывается впечатление,что родителям нашим многим всё до фени :rolleyes:
  • 0

#2998
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

а у нас ,кстати,даже ни одного собрания родительского ещё не было!чтобы можно было непосредственно с родителями эти вопросы обсудить.У меня иногда складывается впечатление,что родителям нашим многим всё до фени :rolleyes:


Собрание должно быть до сентября.До занятий так сказать...ведь для занятий всегда надо что-то прикупить и тыды... А вобще по опыту, бесполезно на собраниях обсуждать вопросы заболеваний, потому-что вы правы некоторым родителям - до фени, а другим просто некогда об этом думать, настольно они на работе заняты )
Так что спасение утопающих их личное дело :(

У нас вот сколько раз про болезни говорено и с воспитателями обсуждаемо, а чесночину носит только мой сын из 12 человек. я и киндеры отнесла и чеснок в сад - пофих! Хоть самой ходи и вешай всем :p Ничего не поделаешь,жисть такая ... :laugh:
  • 0

#2999
February

February
  • В доску свой
  • 1 283 сообщений

to February/ Я сегодня звонила в сад,девочки,которые заболели энтеровирусом в среду,уже вышли сегодня :rolleyes: Но те,которые заразились от них,позже видимо,ещё на больничном.Но наверное завтра мы уже пойдем,я ещё не решила...


а мы надолго застряли дома, так что когда выйдем - уже всебудет безопасно. :laugh:
Ребенок по садику скучает... Я тоже, если честно...

Сообщение отредактировал February: 10.08.2010, 11:19:15

  • 0

#3000
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений


Интересно, какой педиатр дал справку о выздоровлении через 4 дня? :laugh:

а поделитесь контактами педиатра, который без проблем дает больничный более, чем на 5 рабочих дней?
они ж как от сердца отрывают :rolleyes: хотя больничный берешь тоже не от хорошей жизни, в зарплате очень сильно теряешь при этом

лучше в зарплате, чем в здоровьи ребенка терять. Я на больничном и по семь дней сидела, и больше, единственная проблема, подпись на бюллетени заведующей поликлиники, но это и не проблема вовсе.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.