Перейти к содержимому

Фотография

Детский сад. Адаптация ребенка.Физическая и психологическая.

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5490

#2961
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

Отличный педагогический ход - нет ребенка - нет проблем!

ну так если ребенок еще мал, что требовать от педагогов? всему свое время. Вы можете новорожденному дать взрослую пищу, а когда он откажется - разозлиться: "отличный ход, малыш: нет еды - нет проблем".
Ребенок к саду д.б. готов психологически. Родители и только они несут ответственность за его воспитание и гармонию. Поэтому не стоит перевешивать свои проблемы с деньгами/поиском нянь на воспитателя. В этом возрасте ребенку нужен индивидуальный уход, а не групповой.

+1

в нашей группе есть неск деток, кот ну никак не могут привыкнуть и ноют весь день(((((( Воспитательница наша говорит честно, она устала от них и дети устали...один мальчик казах и по русски дома не разговаривают видимо, а группа русская, ему очень тяжело, он ноет и убегает постоянно...ну не смогла воспитательница его к себе расположить и такое ведь бывает...советует родителям все таки забрать малыша, ее тоже можно ведь понять тк остальные детки мало того что устают от вечного шума, иногда поспать не могут, так еще и осбо впечатлительные))))подхватывают.
  • 0

#2962
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

Пока роители др друга незнают и нет родит комитета, думаю лучше распрощаться с идеей про подарок...

Вот об том и речь, что не понятно кому сдавать не будут..

п.с. Давайте сами скинемся? Не хотелось бы оставить человека без внимания..


сколько нас тут и почем скинемся? я сени заходила вСити на комсе байзак, там у них Планета красоты, у них можно купить сертификат хоть на 2000 тенге, сколько дашь столько и выпишут на любую сумму... я спецом спросила, то есть не карточкой, как в Бьютимании а вот так на сумму... Только я незнаю есть ли у них еще где то сеть...
Сколько нас тут и почем скиды бум? Возьмешься девочким в ЛС написать?
  • 0

#2963
Nuage

Nuage
  • Постоялец
  • 363 сообщений
девочки, присоединяюсь к садовским)))
меня волнует ситуация когда в младшей группе с 2 до 3 почти никто не говорит, просто моя доча в свои 2,6 очень хорошо говорит, а вот в саду видимо поговорить не с кем. прошло 3 дня а уже таскает слова малышни - кака, неть и прочее, такого не было сроду... у кого-то была такая проблема? как решали? переводили в группу постарше?
  • 0

#2964
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

девочки, присоединяюсь к садовским)))
меня волнует ситуация когда в младшей группе с 2 до 3 почти никто не говорит, просто моя доча в свои 2,6 очень хорошо говорит, а вот в саду видимо поговорить не с кем. прошло 3 дня а уже таскает слова малышни - кака, неть и прочее, такого не было сроду... у кого-то была такая проблема? как решали? переводили в группу постарше?


год отходили в такую группу, через пол года все дети стали разговаривать одинаково.
Мой тоже приносил домй : Неть, а вское типа мамаська... сюсюкать стал.. потом прошло )

Если ваша по возрасту идет,то наладится все.. мы просто постарше всех деток были,поэтому и перешли в этом году к ровесникам.
  • 0

#2965
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

в нашей группе есть неск деток, кот ну никак не могут привыкнуть и ноют весь день(((((( Воспитательница наша говорит честно, она устала от них и дети устали...один мальчик казах и по русски дома не разговаривают видимо, а группа русская, ему очень тяжело, он ноет и убегает постоянно...ну не смогла воспитательница его к себе расположить и такое ведь бывает...советует родителям все таки забрать малыша, ее тоже можно ведь понять тк остальные детки мало того что устают от вечного шума, иногда поспать не могут, так еще и осбо впечатлительные))))подхватывают.


тут палка о двух концах, всем тяжело и воспитателю и детям, а родителям может и некуда забрать.. Было было все проходили в прошлом году.

Едиственное, никогда не могла понять, когда ребенка насильно отдают в чуждую ему языковую среду, это имхо, только раздражает его и тормозит общее развитие. Как привыкать если ничего не понятно :)
  • 0

#2966
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
MODERATORIAL [Egregious]
Дамы, вернитесь к теме!

  • 0

#2967
Alariya

Alariya
  • Постоялец
  • 397 сообщений


что скажите?


я скажу только то как бы я поступила, благо когда я партизанила, я видела что воспитатели пытаются всех хоть как -то успокоить а не орать не реви!
на вашем месте ровно через 5 секунд я бы оказалась на площадке и поговорила бы с воспитателем в строгих тонах, за коим простите фигом она орет гурбо орет на моего ребенка?! а вы в слезах домой пошли....

Мы своих и пасли, и помогали воспитателям успокить и с драчунами беседовали.... в стороне не вижу смысла оставаться, а с воспиталкой надо провести беседу, что если она свой "педагогический " пыл не уймет, то пойдете к заведующей...

Я далеко не маразматик, но по такому поводу орать на ребенка - это жуть! ему и так нелегко... :)

просто папа наш рядом был и он не видел ничеговыходящего за рамки в происходящем и говорит, что типа а как бы я успокоила орущих детей и в таком роде. я не знаю может на самом деле я слишком остро сейчас все воспринимаю.... решли аподождать неделю, если мой ребенок и дальше будет так категорично воспринимат садик, наверное заберу, будем как раньше в ШРР ходить..
  • 0

#2968
Вlanka

Вlanka
  • Частый гость
  • 67 сообщений
уфф, у нас все нормально прошло.
дали направление в садик 90 (казахский). Дочка понимает по-русски, по-казахски не слишком много, но основное, говорит плохо(( В понедельник полтора часа прождали заведующую, она наконец пришла, проводила нас в группу. воспитательницу зовут Айнур, молодая, но насколько пока могу судить - хорошая. Доча в группе сразу начала бегать, играться, на меня даже внимание обращать почти не стала, вроде и сказала ей, что сейчас на улице буду ее ждать, видимо, не до моих слов было)) я минут сорок ждала на улице,, ребенок вышел за руку с воспитательницей, глаза красные. Но ей вроде понравилось с детьми играть. На второй день утром поплакала немного у меня на плече, потом взяла воспитательницу за руку и пошла знакомиться с мальчиком, который одиноко пока сидел в группе. На третий день ни слез, ничего, только небольшой намек в духе "а может все-таки не надо". Забираю ее пока после того, как они пообедают, тьфу-тьфу-тьфу, надеюсь, проблем и дальше не будет. Пока она ни на что не жалуется, всем довольна. А мы так переживали))
  • 0

#2969
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

просто папа наш рядом был и он не видел ничеговыходящего за рамки в происходящем и говорит, что типа а как бы я успокоила орущих детей и в таком роде. я не знаю может на самом деле я слишком остро сейчас все воспринимаю.... решли аподождать неделю, если мой ребенок и дальше будет так категорично воспринимат садик, наверное заберу, будем как раньше в ШРР ходить..


я бы спросила аналогично: " а как бы это сделал ты?",неужели бы тоже закричал : " перестань орать ? ", папы обычно все несколько отстраненно воспринимают. Наш папуля наоборот поначалу с работы в обед ездил проверял,если сына плакал, он его вез домой, жалко было свою кровиночку :laugh:
  • 0

#2970
mama-bonny

mama-bonny
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Моя маленькая, год и 10, до этого никогда не оставалась ни с кем, а тут сразу в чужое и на пол дня. Очень тяжело проходит адаптация, у нас еще клыки полезли(((( 2 дня оставалась на целый день, но вчера позвонили попросили забрать в обед( начался жидкий стул), сегодня с утра температура, вообще не пошли. В группе вместе с ней ходит ее двоюродная сестренка, но воспитатель говорит, что играют по разным углам, а утром когда видят друг друга обнимаются)))) Воспитатель говорит, что она не плачет, спит, кушает нормально, а как меня увидит вечером, так сразу начинает нудить и плакать, пока до дому не дойдем((((
Я хотела спросить, кто знает. Можно ли заходить в группу детей, смотреть комнатку, кроватки? я хотела зайти в комнатку, а мне нянька говорит, что нельзя, что заведующая ходит проверяет. А как мне тогда узнать где Мой ребенок проводит почти весь день?!
  • 0

#2971
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
конечно, можно. няня может много чего сказать. заходите со словами - мне надо посмотреть, познакомьтесь с родителями из род комитета, а еще лучше, присоединитесь к ним и можете спокойно проверять на постоянной основе чистоту игровой, состояние туалета и т.п.
  • 0

#2972
Томирис

Томирис
  • Свой человек
  • 763 сообщений
В нашем саду можно, я смотрела всё. Позже ещё раз посмотрела спальню.
Мне кажется, что Вы имеете право посмотреть, тем более уже ходите туда
  • 0

#2973
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

Я хотела спросить, кто знает. Можно ли заходить в группу детей, смотреть комнатку, кроватки? я хотела зайти в комнатку, а мне нянька говорит, что нельзя, что заведующая ходит проверяет. А как мне тогда узнать где Мой ребенок проводит почти весь день?!


для этого есть день открытых дверей в группах и собрания. У нас тоже особо по группам нельзя ходить и я думаю правильно. Мне вот удалось просочится поглядеть недавно,уже деток не было когда, я довольна. :-)
Спросите воспитателя нельзя ли вам в группу заглянуть,может позволят,когда деток не будет.
  • 0

#2974
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

Я хотела спросить, кто знает. Можно ли заходить в группу детей, смотреть комнатку, кроватки? я хотела зайти в комнатку, а мне нянька говорит, что нельзя, что заведующая ходит проверяет. А как мне тогда узнать где Мой ребенок проводит почти весь день?!

вы имеете полное право смотреть туда где проводит целый день ваш ребенок,что за гупости "день открытых дверей и тд" вы мама,или вы отец смотрите,другое дело если родители постоянно приходят и теребят деток.Лучше зайти технично посмотреть что да как,если есть претензии сказать о них,тут нет ничего плохого.

мы плакали первые 3-5 дн.ща уже сам убегает к деткам и машет папе рукой со словами "пока":-)) ну не хорошо ли?!
  • 0

#2975
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

вы имеете полное право смотреть туда где проводит целый день ваш ребенок,что за гупости "день открытых дверей


Это не глупости, а факт! :-)
Обычная практика когда детки первый день приходят в группу - день открытых дверей,они заходят с родителями и все смотрят, у нас в саду так и было.

Незнаю про госсады канеш. Но думаю няня и не уполномочена в группу никого пускать. А вот с воспитателем всегда можно договориться :-) Она же понимает что родитель переживает.
  • 0

#2976
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
Бетси, я заходила пару раз в группу при детях и в обычный день, смотрела спальню

деушки, а что там в группе так часто смотреть. один раз глянули, понарвилось все и замечательно. что там изменится со временем?
  • 0

#2977
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений


вы имеете полное право смотреть туда где проводит целый день ваш ребенок,что за гупости "день открытых дверей


Это не глупости, а факт! :-)
Обычная практика когда детки первый день приходят в группу - день открытых дверей,они заходят с родителями и все смотрят, у нас в саду так и было.

Незнаю про госсады канеш. Но думаю няня и не уполномочена в группу никого пускать. А вот с воспитателем всегда можно договориться :fie: Она же понимает что родитель переживает.

у нас в саду классно,в любое время можешь технично прийти и через щель в двери посмотреть что твой деть делает.Я так целыми днями партизанила потом успокоилась.Что мне нравится в саду всегда пахнет едой:-)
  • 0

#2978
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
мы в гос саду и пока детей было мало я заходила и смотрела, восп-ца сама мне все показала и горшок и все все что рядом)))))кроватки...это не запрещается вроде, вы ж должны знать где обитает ваш ребенок
  • 0

#2979
lucky parent

lucky parent
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений
В среду дочка приехала из сада и рассказала,что двух девочек рвало без остановки.Одну забрали сразу,вторая оставалась до конца дня :( Я,конечно,испугалась,на следующий день не повела её в садик.Пыталась дозвониться в сад,но там было занято без конца ,а сотовый недоступен.Ну я из страха и сегодня не повела,а супруг сейчас дозвонился к ним и они сказали,что карантин у них,т.к. у девочек энтеровирусная инфекция,они проводят обработку помещения и т.д.При чем, заболевшие девочки являются нашими подружками.Не знаю,через какое время она проявляется...Может ли через 2-3 дня после контакта заболеть??? :smoke:
  • 0

#2980
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

Бетси, я заходила пару раз в группу при детях и в обычный день, смотрела спальню

деушки, а что там в группе так часто смотреть. один раз глянули, понарвилось все и замечательно. что там изменится со временем?


ну вот и я зашла поглядеть когда Кота забирала, как раз обсмотреться может че надо в группу купить я ж такая :smoke:
Про цветы в горшках читала? если есть Ир, притащите что сможете... )
а так мне и столовка понра и спаленка, вобщем я довольная осталась )
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.