Перейти к содержимому

Фотография

Детский сад. Адаптация ребенка.Физическая и психологическая.

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5490

#2941
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

если сени ИМ , то я спрошу когда будет "часпик" по собранию... уже б пора б определится и вывесить объявление, а то как всегда половина не видели и половина не слышали

ну это же легко решаемо, кроме общего объявления, можно родителям раздать каждому по листку с уведомлением, чтоб уж наверняка, просто не за всеми же родители приходят)


это идея ! скажи воспитателю :D
  • 0

#2942
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений


1, 6 ?! в садик ???

я своего в 3 с трудом отдала... а такую Масю... эх...

К сожалению финансовое положение БОЛЬШЕ НЕ ПОЗВОЛЯЕТ одному из родителей дома сидеть... А няня... Была у нас няня, хорошая, ребенок сразу к ней пошел, да вот, кто-то позвал на ЗП в 2 раза больше того что мы могли предложить... Поиск других нянь положительного результат не дал... (няни конечно есть, но хороших за ту же цену чего то не попалось... А в теме про нянь просто жесть...) А тут свонят из садика - мол приходите в августе, хотя ждали этого только на следующи год... Может действительно рано еще в садик... Хотя от многих слышал что тоже так рано отдалвали и не сразу, но наладилось и пошло-пошло...


все ж от ребятенка зависит, кому то и в 1 в саду ничего..а мой до сих пор кривится ))

Может у вас все наладится, время пройдет потихоньку...привыкнет.У нас тоже няня сидела, я работать рано вышла,но няня была почти родня,это кстати выход,когда надо не сильно дорого и чтобы родной человек, я б чужому тоже не доверила бы... очень понимаю вас.
  • 0

#2943
Томирис

Томирис
  • Свой человек
  • 763 сообщений

девчонки, вы все тоже плакали в первый день? а то муж надо мной смеется


Переживают в основном все мамы и плачут многие, но честно скажу я не плакала, но когда пришла забирать как-то в обед и услышала, что он сидит и плачет, у меня сердце прям заныло, и переживала и до сих пор переживаю, спокойна только когда он со мной дома, вот сейчас сидим после болезни дома и мне так хорошо с ним.
Когда сыночку было 3 мес, у него на попе был парапроктит (гнойничок такой ) и чтобы гной вышел, надо было делать надрез, с обезболивающим уколом и после этого лежать в больнице, когда потом с другими мамами разговаривала, они все сказали, что плакали когда малышу надрез делали (ребенка кстати забирают, чтобы сделать надрез, а мама стоит и ждёт), а я не плакала, хотя была страшно расстроена.
Просто мы все по-разному переживаем, и думаю Ваша реакция нормальна, но лучше быстрее взять себя в руки, ведь ребенок чувствует Ваше состояние и тоже переживает
  • 0

#2944
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Насчет подарочного сертификата - я за, во-первых и самое главное человек сможет купить то, что ему нравится:) а не то, что мы подарим..во-вторых это проще всего)))
Вопрос - а как вообще собирают деньги на подарок то? Объявление не напишешь же)) телефоны не все есть..

Насчет корма попугаем - не вопрос, только лучше деньгами или кормом? Мы можем и кормом, у нас тоже у бабушки попугай имеется))
  • 0

#2945
Weasel

Weasel
  • Свой человек
  • 825 сообщений
Кенесовцы, хочу спросить, как вам нынешняя ситуация в саду?
Все старые воспитатели по увольнялись, оно и понятно, никто не хочет работать за 30 000 тенге, а что делать нам?
В нашей старшей, обе воспитательницы новенькие, молоденькие девочки, видно после универа, сегодня задание было в старшей группе - аппликация "Яблочко", мы это проходили в малышковой группе, боюсь так далеко не уедим...

В нашей группе родители обеспокоены ситуацией, намечается разговор с Е.М., а как обстоят дела в других группах?
  • 0

#2946
Томирис

Томирис
  • Свой человек
  • 763 сообщений


девчонки, вы все тоже плакали в первый день? а то муж надо мной смеется



и плакали и за забором сада партизанили :) , так что это норма :)


С удовольствием партизанила бы под забором :rotate: , но в нашем саду это невозможно к сожалению, закрыто всё
  • 0

#2947
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

В нашей группе родители обеспокоены ситуацией, намечается разговор с Е.М., а как обстоят дела в других группах?

Дети делают аппликации, рисуют, лепят, вчера самолетики делали, им читают книги и как нам сказали занятия с 1 сентября будут.. поэтому пока все нормально, но честно сказать я например не знаю, что они должны изучать? Потом слышала как в игровой форме им Айжан пыталась правила дорожного движения рассказать.. Собрание будет после 14 там и видно будет..
  • 0

#2948
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

Насчет подарочного сертификата - я за, во-первых и самое главное человек сможет купить то, что ему нравится:) а не то, что мы подарим..во-вторых это проще всего)))
Вопрос - а как вообще собирают деньги на подарок то? Объявление не напишешь же)) телефоны не все есть..

Насчет корма попугаем - не вопрос, только лучше деньгами или кормом? Мы можем и кормом, у нас тоже у бабушки попугай имеется))


Я думаю лучше кормом, каждый понемногу принесет и уже попугаи на год обеспечены едой ) мы с Volli решили прикупить и притащить, цветы тоже притащим, так что присоединяйтесь :)

Насчет собирать деньги,это должен сделать кто-то из родителей кто рядом живет и рано может прийти веч допустим и подождать всех родиетлей и сказать так и так по желанию родкомитет решил собрать деньги на презент воспитателю ко дню рождения. По многу не надо девочки по 500 тенге и хватит щаз ходит 12 детишек,если все по 500 сдадут у нас будет 6000,это хватит и на сертификат в Бьютиманию и на допустим коробку конфет и открытку.
не забудте по терадке список написать так удобнее будет и кто не может сдать,это не обязательно! Ситуации всякие бывают,нам еще предстоит помногу сдать на канцтовары.

Кто займется?! я могу попросить мужа утром деньги оставить в шкафчике только скажите когда )
  • 0

#2949
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

Кенесовцы, хочу спросить, как вам нынешняя ситуация в саду?
Все старые воспитатели по увольнялись, оно и понятно, никто не хочет работать за 30 000 тенге, а что делать нам?
В нашей старшей, обе воспитательницы новенькие, молоденькие девочки, видно после универа, сегодня задание было в старшей группе - аппликация "Яблочко", мы это проходили в малышковой группе, боюсь так далеко не уедим...

В нашей группе родители обеспокоены ситуацией, намечается разговор с Е.М., а как обстоят дела в других группах?



Ой это и правда проблема! Дай то боже наши не уйдут, я за это тоже переживала...
Думаю вам надо собраться и пойти завести разговор с методистом, потому- что Е.М. вам скажет тоже что и всегда нам всем ) что денег нету ,спонсоров нету и вобще сад сейчас сняли с бюджета, так что там ситуация трудная, кого нашли из воспит того и нашли...Есть лучше - предложите :)
Но конечно, обучение должно быть нормальное, так что пусть обучают что ли своих воспитателей раз старых всех упустили, я даже незнаю... :)
У нас то еще какие занятия, нам лепка и рисование подходит, надеюсь что с Сентября будем заниматься по учебниам Петерсон,тогда и поглядим.
  • 0

#2950
Alariya

Alariya
  • Постоялец
  • 397 сообщений



девчонки, вы все тоже плакали в первый день? а то муж надо мной смеется



и плакали и за забором сада партизанили :eek: , так что это норма :-)


С удовольствием партизанила бы под забором :fie: , но в нашем саду это невозможно к сожалению, закрыто всё


пошла сегодня партизанить...........лучше бы не ходила :hi: спокойно отпустила его утром, хоть он и плакал я сдержалась и даже как-то сильно не переживала. забыла сменную одежду дома, поэтому приехала еще раз привезла ну и за одно решила попартизанить. вышли они на площадку - мой плачет, успокоился когда прошел ровно час с момента когда я его утром привела. но что расстоило, что воспетка когда он плакал грубо так на него - не реви! и в сторону: мнай бала жлайбереды, жлайбереды (этот ребенок плачети плачет) с таким раздражением. я в кустах просто обливалась слезами. потом не знаю что там сделала одна девочка, но она ее несколько раз по рукам ударила, я думаю очень больно, потому как слышно мне было хотя я сидела довольно таки далеко. девочка конечно орала. я в шоке, не могла успокоится до самого дома. было желание сразу забрать своего малыша. потом позвонила соседке(у нее дочь ходила в эту же группу, к этой воспитательнице в прошлом году), она меня немного успокоила, говорит, что просто так мол она бить не станет, значит та девочка либо щипалась, либо песком кидалась, типа так они их отучают.
что скажите?
  • 0

#2951
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
Alariya
понимаю отлично вас!
таких ситуации миллион, лучше бы вы туда не ходили..
сюсюкаться с каждым ре не станут это понятное дело,как говорит моя мама (в свое время мы все в сад шли с годика), в жизни всякое бывает..,на то и есть детсад.Если знать все проделки наших малышей, кто с кем дерется, от кого когда получил и тд- это сведет нас с ума.Когда сына отпускаю тоже посещают такие мысли,отгоняю прочь надеюсь с ним обращаются хорошо да и сына не плачит когда в садик идет (2-ую неделю ходим) успел переболеть..отсюда вопрос когда детки проходят адаптацион.период?ск.он длится?
  • 0

#2952
Alariya

Alariya
  • Постоялец
  • 397 сообщений
Nouki,
да сама все понимаю, но блин никак не могу успокоиться...
адаптационный период может длится до нескольких месяцев, разделяют 3 типа: легкий, среднийи тяжелый. проявляется в изменении поведения ребенка, становится капризным, может писится, просыпаться, плакать по ночам. может даже заболеть. у меня кстати у одной соседки со двора так было, на 2 день у ре поднялась температура до 40С на нервной почве. у другой соседки ре стал писится, хотя до этого никогда так не было. если адаптация длится больше 3 месяцев рекомендуют забирать с садика.
  • 0

#2953
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Отличный педагогический ход - нет ребенка - нет проблем!

ну так если ребенок еще мал, что требовать от педагогов? всему свое время. Вы можете новорожденному дать взрослую пищу, а когда он откажется - разозлиться: "отличный ход, малыш: нет еды - нет проблем".
Ребенок к саду д.б. готов психологически. Родители и только они несут ответственность за его воспитание и гармонию. Поэтому не стоит перевешивать свои проблемы с деньгами/поиском нянь на воспитателя. В этом возрасте ребенку нужен индивидуальный уход, а не групповой.
  • 0

#2954
February

February
  • В доску свой
  • 1 283 сообщений

Alariya
понимаю отлично вас!
таких ситуации миллион, лучше бы вы туда не ходили..
сюсюкаться с каждым ре не станут это понятное дело,как говорит моя мама (в свое время мы все в сад шли с годика), в жизни всякое бывает..,на то и есть детсад.Если знать все проделки наших малышей, кто с кем дерется, от кого когда получил и тд- это сведет нас с ума.Когда сына отпускаю тоже посещают такие мысли,отгоняю прочь надеюсь с ним обращаются хорошо да и сына не плачит когда в садик идет (2-ую неделю ходим) успел переболеть..отсюда вопрос когда детки проходят адаптацион.период?ск.он длится?


мы ходим в сад с конца мая. в психологическом плане все нормально, в сад идет с радостью, правда, там засыпает с трудом, плачет. так что адаптация в этом плане пока не завершена. дома о садике отзывается хорошо.
адаптация в плане здоровья продолжается, и конца ей не видно. болеет часто и сильно. врач наша грит, это на полгода. будем надеяться, что не дольше.
  • 0

#2955
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

что скажите?


я скажу только то как бы я поступила, благо когда я партизанила, я видела что воспитатели пытаются всех хоть как -то успокоить а не орать не реви!
на вашем месте ровно через 5 секунд я бы оказалась на площадке и поговорила бы с воспитателем в строгих тонах, за коим простите фигом она орет гурбо орет на моего ребенка?! а вы в слезах домой пошли....

Мы своих и пасли, и помогали воспитателям успокить и с драчунами беседовали.... в стороне не вижу смысла оставаться, а с воспиталкой надо провести беседу, что если она свой "педагогический " пыл не уймет, то пойдете к заведующей...

Я далеко не маразматик, но по такому поводу орать на ребенка - это жуть! ему и так нелегко... :-)
  • 0

#2956
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
а лучше папашу попросить поговорить с воспеткой... имхо..
  • 0

#2957
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
я купила сени на базаре таки конструктор в ведерке за 1200, принесу сеини веч. можете поглядеть какой... Надеюсь мой даст всем играть а не вцепится клешнями с криками Моеееееееее)))
  • 0

#2958
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

асчет собирать деньги,это должен сделать кто-то из родителей кто рядом живет и рано может прийти веч допустим и подождать всех родиетлей и сказать так и так по желанию родкомитет решил собрать деньги на презент воспитателю ко дню рождения.

Это вылавливать каждый день надо, сначала чтоб сказать, потом чтоб не забыли принести ... да и кто будет вылавливать..
Я точно не буду.

п.с. Хорошо, корм принесем, цветы тоже принесу - рассажу свои и притащим.
  • 0

#2959
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
Пока роители др друга незнают и нет родит комитета, думаю лучше распрощаться с идеей про подарок...

Я так ваще кроме бабушки Марины никого отродясь не видала, иногда прихожу веч, но там остаются только Марина ,Лиза и мой сын )))

Решайте девы, вы хоть м.у. собой знакомы, как скажете так и будет. мы с Volli как все )
  • 0

#2960
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Пока роители др друга незнают и нет родит комитета, думаю лучше распрощаться с идеей про подарок...

Вот об том и речь, что не понятно кому сдавать не будут..

п.с. Давайте сами скинемся? Не хотелось бы оставить человека без внимания..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.