Перейти к содержимому

Фотография

Детский сад. Адаптация ребенка.Физическая и психологическая.

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5490

#241
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
Kisk@ это нам с воспитателем повезло :)
  • 0

#242
Зверюга

Зверюга
  • В доску свой
  • 1 497 сообщений
Я тоже какие надо таблетки в сад таскала, а воспитательница моего ими пичкала без возражений Изображение
  • 0

#243
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
Мой вот тоже до садика не болел практически, таклегкая простудка зимой пару раз. Мы ходили раньше к няне и все было хорошо. Но вот пошли в садик. Уже два месяца, как типа ходим... Сначала неделю походили, потом две дома, обошлись без антибиотиков. Выздоровели полностью... Потом неделю походили... теперь вот опять вторую неделю дома, уже с антибиотиками. Сопли текут и текут... Странно, вроде бы иммунитет у него хороший, а тут прям болеет и болеет. Не знаю продолжать водить или нет? Так не хочется травить ребенка всякими там таблетками... Прям не знаю, что делать...
  • 0

#244
Ёланна

Ёланна
  • В доску свой
  • 2 328 сообщений
мы не стали из-за соплей оставлять дома,смысла нет они там почти все первое время в соплях,это становление имунитета.просто витаминный и имуноповышающий комплекс нужно включать.Сейчас такой период,что весь город в соплях и без садика.
  • 0

#245
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
ну да, отличный выход - чтоб потом и у остальных сопли появились((((
kisonchik
мы "ходим" почти год, вернее год платим, а проходили в общей сложности месяца 2,5, остальное время то болеем, то восстанавливаемся после перенесенных болезней. Пока дома - вообще не болеем, как в сад пойдем, всё, капец.
  • 0

#246
Pelageya

Pelageya
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
Последние 2 дня пролопатила кучу всякой информации про болячки в садиках. Большинство склоняется к тому,что садик посещать нужно, даже если дети болеют. Якобы так приобретается иммунитет и даже приводились примеры детей, не посещавших детский сад и имевших кучу проблем позднее, когда пошли в школу. А есть мнения, что наоборот все эти болячки впоследствии дают о себе знать в виде тех или иных различных осложнений.
А мы решили свою девочку забрать из сада. Хоть и ходили в "недешевый" сад. Просто у нас каждая болячка осложняется аллергическим фоном. Приступообразный кашель постоянно. Побоялись осложнений.
  • 0

#247
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

А мы решили свою девочку забрать из сада. Хоть и ходили в "недешевый" сад. Просто у нас каждая болячка осложняется аллергическим фоном. Приступообразный кашель постоянно. Побоялись осложнений.

Вот и я вся в сомнениях!
А с другой стороны... ведь мы, советские дети, все выросли в детских садах и ничего... живы...
Но как то все равно за ребенка страшно.
  • 0

#248
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений
Первый год всегда в дет саду сложно, на второй год легче будет, главное выдержать и не сдаться. У меня первый год доча тоже из соплей не вылазила, и аденоиды отрастили(а сын тогда вообще в сад не ходил, и от сестренки заражался и пришлось через пол года по экстренным показаниям аденоиды ему удалять). Мы поначалу тоже по долгу дома сидели все пытались сопли вылечить, но стоит только придти в сад как по новой все начинается. И поняли что там все дети такие и смысла сидеть дома нет. Только весной стало легче, с приходом тепла все сопли у всех деток прошли.
  • 0

#249
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений

А мы решили свою девочку забрать из сада. Хоть и ходили в "недешевый" сад. Просто у нас каждая болячка осложняется аллергическим фоном. Приступообразный кашель постоянно. Побоялись осложнений.

Вот и я вся в сомнениях!
А с другой стороны... ведь мы, советские дети, все выросли в детских садах и ничего... живы...
Но как то все равно за ребенка страшно.


и мне тоже...хотела уже забрать, но муж настоял на том, чтобы ходить.
  • 0

#250
Pelageya

Pelageya
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
Я тоже в садике постоянно болела, да и потом в школе до 3 класса. Если нет каких-либо особых патологий, то наверное лучше не забирать из сада.
Я просто побоялась что на нашем аллергическом фоне доведем ребенка до бронхиальной астмы.
  • 0

#251
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений
Мы тоже, что давненько кашляем, и никак не можем вылечиться. А сегодня утром пришла к выводу, что не одни мы кашляем, а вся группа. Причем у всей группы одинаковый кашель.
  • 0

#252
Ulchik

Ulchik
  • Свой человек
  • 591 сообщений
У нас и так тоже с носом большие проблемы и до садика то были, а теперь так вообще нос вообще не дышит :smoke: , сегодня поехали перед садиком на процедуры и физиолечение в Клинику Михайлова, надеюсь, что поможет.
  • 0

#253
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений

У нас и так тоже с носом большие проблемы и до садика то были, а теперь так вообще нос вообще не дышит :smoke: , сегодня поехали перед садиком на процедуры и физиолечение в Клинику Михайлова, надеюсь, что поможет.

Не хочу вас растраивать, но вряд ли поможет :p Мы тоже лечились в Клинике Михайлова, и чего только не пробовали, пока аденоиды не удалили никаких изменений не было. А с аденоидами ребенок в садике моментально любую инфекцию подхватывает. Слышала, что гомеопаты успешно лечат аденоиды, но мы не пробовали.
  • 0

#254
Ulchik

Ulchik
  • Свой человек
  • 591 сообщений
Kisk@, напомните пожалуйста, а во сколько вы их удалили? Да, я тоже чего только не предпринимаю и народная медицина и медикаменты, но пока увы... :smoke:
  • 0

#255
Süße

Süße
  • Частый гость
  • 75 сообщений

мы не стали из-за соплей оставлять дома,смысла нет они там почти все первое время в соплях,это становление имунитета.просто витаминный и имуноповышающий комплекс нужно включать.Сейчас такой период,что весь город в соплях и без садика.


Н-да, А потом обычный нелеченный насморк переходит в отит или конъюктивит, или во что-то посерьезней!!! И не жалко вам мамочки своих детей в сад больных водить? Ладно о других не думаете?! Вчера привожу ребенка утром, а там сюрприз - девочка с конъюктивитом. Воспитатель не заметила, а мама ребенка отводила, куда смотрела? У ребенка глаза красные и гной - это сложно не заметить! Медсестра сказала отправить ребенка домой. Я не решилась оставить свое чадо в этот день в садике. Итак одну неделю ходим, 2 на больничном. После бесконечных болезней начали пить бронхомунал, вот пока первую пачку пили, 10 дней проходили (рекорд по-сравнению с неделей), теперь перерыв, через 20 дней следующий курс начнем. Посмотрим насколько это поможет. Многие хвалят препарат. У кого есть опыт?
  • 0

#256
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений

Kisk@, напомните пожалуйста, а во сколько вы их удалили? Да, я тоже чего только не предпринимаю и народная медицина и медикаменты, но пока увы... :smoke:

Мы в июне удаляли, нам как раз 2,4г было. Ужас, как я боялась наркоза, т.к. возраст еще маленький(рекомендуют удалять с 5ти лет), но слава богу все прошло хорошо.

У кого есть опыт?

Бронхомунал мы тоже пьем. Уже 3 месяца пропили, и третий месяц как ходим в садик, и ни разу еще не пропустили. Думаю, что он помогает, а в прошлом году, как вспомню как мы болели, аж тошно становиться. Сейчас, по своей инициативе, решили и четвертый месяц пропить. Как то страшно его бросать пить, а вдруг опять болеть начнем.
  • 0

#257
Ёланна

Ёланна
  • В доску свой
  • 2 328 сообщений
Садик-это та же обстановка,что и дома,только членов семьи больше,я же не в бассеин её повела.Можно подумать ребёнок у которого сопельки дома придерживается постельного режима?И гулять так же ходят.Нет,я конечно не спорю,и сопли бывают такие,что просто необходим больничный.Мы с рождения ничего не капаем в нос,бесполезное занятие в нашем случае(если положено 2-3 недели по сопливеть,хоть закапайся)
  • 0

#258
Süße

Süße
  • Частый гость
  • 75 сообщений
Спасибо за ответ, Kisk@! :lol: Я извиняюсь за вопрос про бронхомунал, оказывается есть отдельная тема то ли "Детские болячки", то ли "Кто как лечится", что-то такое. Там есть интересные советы.
  • 0

#259
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
ой, хорошо - про бронхомунал напомнили, мы пропили 2 курса после воспаления легких, надо еще пропить.
Я тоже считаю, что обычные сопли потом дают осложнения, поэтому с соплями мы дома остаемся и по этим соображениям в первую очередь, и потому, что не надо другим детям эти сопли передавать. И потом, дома все равно не та же обстановка, как в саду - в нашем практикуют открытые окна при дневном сне, и бороться с этим бесполезно. Так еще дети обычно спят раскрытыми...нет, нет, лучше остатся дома несколько дней, чем потом пить антибиотики и лечить осложнения.
  • 0

#260
manganic

manganic
  • Свой человек
  • 701 сообщений
блин, мы тоже с июня в сад ходим и постоячнно болеем........а что делать, сидеть дома не с кем доче, да и четвертый год уже.....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.