Перейти к содержимому

Фотография

Детский сад. Адаптация ребенка.Физическая и психологическая.

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5490

#2921
Alariya

Alariya
  • Постоялец
  • 397 сообщений
забрала свое чудо в 12. вывели мне его хныкающего, у меня все упало :kiss: . я когда звонила воспитательница говорила: ваш сынок бегает, смеется. я успокоилась, а тут прихожу, а он плачет. даже не знаю... может они всем говорят все мол нормально не переживайте, а на самом деле ребенок все время плачет? :rotate: сынуля ничего не ел, только сок попил (хорошо, что положила в сумку). как залез ко мне на руки, дома только слез. сразу лег в свою кроватку и полчаса лежал обнимался со своим любимым пледиком. только потом встал и как-то оживился. тяжело все это.........
  • 0

#2922
Comrade*

Comrade*
  • Свой человек
  • 859 сообщений
У нас тоже начался детсадовский переод... Первые два дня до 11 кое как побыли, плакали, не кушали... а сегодня в 10 уже звонят - забирайте говорят, орет не переставая, да еще нервничает, игрушки разбрасывает и все такое... И как итог сказали еще пару раз такое будет - может в детский сад не приходить!!! Отличный педагогический ход - нет ребенка - нет проблем! Даже не знаю что делать теперь... Ей 1,6 только исполнилось, что ей объяснишь... как убедишь или попросишь...?
  • 0

#2923
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
1, 6 ?! в садик ???

я своего в 3 с трудом отдала... а такую Масю... эх...
  • 0

#2924
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

забрала свое чудо в 12. вывели мне его хныкающего, у меня все упало :kiss: . я когда звонила воспитательница говорила: ваш сынок бегает, смеется. я успокоилась, а тут прихожу, а он плачет. даже не знаю... может они всем говорят все мол нормально не переживайте, а на самом деле ребенок все время плачет? :rotate: сынуля ничего не ел, только сок попил (хорошо, что положила в сумку). как залез ко мне на руки, дома только слез. сразу лег в свою кроватку и полчаса лежал обнимался со своим любимым пледиком. только потом встал и как-то оживился. тяжело все это.........


Ой, не напоминайте )))
Мой год уже в саду и каждое утро : "Мамааааааааа хочу дома остаться не хочу в сааад, там скучнааааааааа...", каждое утро трагедия ... :kiss:
  • 0

#2925
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений


Кстати как вм новая воспитатель? Мой вчера пришел в сменных трусишках,описался ! :rotate: сто лет такого не помню...


Мой больше всех любит ИМ, если она работает он без слез уходит, а про новенькую вообще не рассказывает, говорит---не хочу рассказывать :kiss:

Моему Айжан сказал нравится, Макпал - нянечка видимо их периодами строит, но особо криков не слышала, а я ж в разное время прихожу забирать..Но к ИМ идет охотнее видимо потому что больше видел, но она мне кажется немного строже.. Айжан мягче.. Прошлый раз Глеба забирала в обед, Дима расплакался где моя мама, Айжан его успокаивала, мне понравилось, она не видела, что я у нее за спиной.. Но жалоб не было..

п.с. Мамочки не надо расстраиваться, чем больше расстроены тем сложнее ребенку, он же по вашему лицу считывает вашу обеспокоенность, а если мама волнуется значит в садике страшно.
  • 0

#2926
Irisochka

Irisochka

    Самозванка

  • В доску свой
  • 9 400 сообщений
Моя сегодня третий день в саду, сегодня оставили на весь день, звонила в обед, сказали, хорошо себя ведет, укладываются спать... :rotate:
не знаю, почему, я совсем спокойна...
  • 0

#2927
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений

девчонки, вы все тоже плакали в первый день? а то муж надо мной смеется

А зачем плакать? :rotate: У меня даже мысли такой не возникало. Ребенок чувствует ваше настроение и сам так же себя ведет.

Nastaska , сегодня после перерыва пришли в садик, а у нас оказывается новая воспитательница. Дочь сразу сказала что "Я вас люблю" и пошла переодеваться.

Irisochka ну и молодец что спокойна.
  • 0

#2928
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

Моему Айжан сказал нравится, Макпал - нянечка видимо их периодами строит, но особо криков не слышала, а я ж в разное время прихожу забирать..Но к ИМ идет охотнее видимо потому что больше видел, но она мне кажется немного строже.. Айжан мягче.. Прошлый раз Глеба забирала в обед, Дима расплакался где моя мама, Айжан его успокаивала, мне понравилось, она не видела, что я у нее за спиной.. Но жалоб не было..


Ну и ладно,мой просто не любит сад ему б дома в конструкторе ковырятся или на карусельках в парке кататься )) а в саду дисциплина и коллектив это не его стезя :kiss:

Давайте уже по поводу собрания уточним в группе? а то время то бежит,а у нас ни род коммитета ни ложки.. а то будем потом бегать с высунутыми языками,Сентябрь то не за горами а им для занятий и книжки нужны и канцтовары и еще много чего.... Пока деньги соберем ( это ваще самая жесть :kiss: )... Пока закупимся...
Кстати вы уже определились кто из вас близьживущих может в родком пойти ? :-)

если сени ИМ , то я спрошу когда будет "часпик" по собранию... уже б пора б определится и вывесить объявление, а то как всегда половина не видели и половина не слышали :rotate:

Сообщение отредактировал Бетси: 04.08.2010, 14:45:47

  • 0

#2929
Comrade*

Comrade*
  • Свой человек
  • 859 сообщений

1, 6 ?! в садик ???

я своего в 3 с трудом отдала... а такую Масю... эх...

К сожалению финансовое положение БОЛЬШЕ НЕ ПОЗВОЛЯЕТ одному из родителей дома сидеть... А няня... Была у нас няня, хорошая, ребенок сразу к ней пошел, да вот, кто-то позвал на ЗП в 2 раза больше того что мы могли предложить... Поиск других нянь положительного результат не дал... (няни конечно есть, но хороших за ту же цену чего то не попалось... А в теме про нянь просто жесть...) А тут свонят из садика - мол приходите в августе, хотя ждали этого только на следующи год... Может действительно рано еще в садик... Хотя от многих слышал что тоже так рано отдалвали и не сразу, но наладилось и пошло-пошло...
  • 0

#2930
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

если сени ИМ , то я спрошу когда будет "часпик" по собранию... уже б пора б определится и вывесить объявление, а то как всегда половина не видели и половина не слышали

ну это же легко решаемо, кроме общего объявления, можно родителям раздать каждому по листку с уведомлением, чтоб уж наверняка, просто не за всеми же родители приходят)
  • 0

#2931
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
девочки, а что с подарком ИМ, у нее в августе др
  • 0

#2932
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
а что тут не ясного, если чел зарегился только чтоб рассказать о саде)) уже проходили тысячи раз, в услугах таких как грязи))
  • 0

#2933
Kolyasha_79

Kolyasha_79
  • В доску свой
  • 1 448 сообщений
1,6 этож еще такая масенька, моей младшей 2, так еще рано . старшую отдали первый раз в 2,6, она все время плакала, пришлось забрать, и вот второй раз отдали в 3,8, небо и земля, ей там нравиться она играет, не плачет....
  • 0

#2934
Miloka

Miloka

    Вопрос каждого утра: и почему я вчера не легла пораньше?

  • В доску свой
  • 4 377 сообщений

девочки, а что с подарком ИМ, у нее в августе др

какого числа?
Димка с 5 по 9 будет на даче с бабушкой, если в этот период скидываться будете, за нас скиньтесь---я после 9 отдам.
Можно набор полотенец или пастельное белье---никогда лишним не будет, сейчас есть турецкие магазинчики с этим добром хорошего качества и не дорого, ближайший на Толе би -Байзакого
  • 0

#2935
Nastaska

Nastaska
  • В доску свой
  • 1 795 сообщений

Nastaska , сегодня после перерыва пришли в садик, а у нас оказывается новая воспитательница. Дочь сразу сказала что "Я вас люблю" и пошла переодеваться.

:D Ну вот, поболели называется недельку... Ладно, завтра мы тоже собираемся, поеду посмотрю что там за воспитательница.... А как она? Нормальная?
  • 0

#2936
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений

забрала свое чудо в 12. вывели мне его хныкающего, у меня все упало . я когда звонила воспитательница говорила: ваш сынок бегает, смеется. я успокоилась, а тут прихожу, а он плачет. даже не знаю... может они всем говорят все мол нормально не переживайте, а на самом деле ребенок все время плачет? сынуля ничего не ел, только сок попил (хорошо, что положила в сумку). как залез ко мне на руки, дома только слез. сразу лег в свою кроватку и полчаса лежал обнимался со своим любимым пледиком. только потом встал и как-то оживился. тяжело все это.........

Ну а вы как хотели? Будет плакать - это нормально, привыкнет, и все у вас наладится, а если вам скажут, что ребенок плачет, что вы делать будете?
  • 0

#2937
Cranberry

Cranberry
  • В доску свой
  • 2 128 сообщений

забрала свое чудо в 12. вывели мне его хныкающего, у меня все упало :) . я когда звонила воспитательница говорила: ваш сынок бегает, смеется. я успокоилась, а тут прихожу, а он плачет. даже не знаю... может они всем говорят все мол нормально не переживайте, а на самом деле ребенок все время плачет? :D сынуля ничего не ел, только сок попил (хорошо, что положила в сумку). как залез ко мне на руки, дома только слез. сразу лег в свою кроватку и полчаса лежал обнимался со своим любимым пледиком. только потом встал и как-то оживился. тяжело все это.........


они в это время все начинают плакать- время подходит ко сну, детки уставшие и в унисон реветь начинают )))

а пледик любимый советую отправить в сад вместе с малышом
  • 0

#2938
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Сын ходил с мягкой игрушкой, спокойней ему так было..

ДР 16 что ли...
  • 0

#2939
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
У меня 12-го кто скинется мне на подарок ? :) (шучу)

Значица по поводу собрания ИМ сказала что будет после 13-14 когда выйдет ЕЯ, так что готовьте вопросы.

я поговорила насчет закупа канцтоваров и учебников, и что там еще нужно, но ИМ вобщем то пока сама не в курсе, у нас в группе каждому дитю надо было купить этот конструктор в ведерке, ИМ о них даже не слышала..

Так что вопрос о том что нужно закупать остался открытый, думаю это как то сами они должны узнать, я еще постараюсь спросить у наших бывших что они купили для деток.

вопрос по деньгам мы скидывались в группе по 7000 ( собирались,мы ж ушли) думаю если что то останется то всегда место применения найдется, что то докупить и тыды у них нет даже корма для попугайчиков! ИМ на свои деньги покупает как то несерьезно... Надо самим что ли купить скинутся.. неудобно блин...

Еще был вопрос о том что нет совсем в группе цветов комнатных, в спаленке действительно пусто! а зимой там будет нечем дышать, так что девы, у кого что есть дома из ненужных цветов притащите, а может кто у бабушек купить они ж недорого продают, а может по родне пошукает )) я у свекрови постараюсь разжиться парой цветуйков, давайте для своих деток притащим в группу побольше цветочков :D


и еще жаль там одна толокарка, и велик тоже один я уже думаю тут поискать б.у. и прикупить а то они дерутся с утра за право кататься.. Мы то свой оттащили а больше никто не приносит (((


Так что делов валом, тока успевай поворачиваться, давайте дружно решать эти вопросы, а то зря нас что ли тут такой большой коллектив ))


Жду ваших ответов и коментов :D

Сообщение отредактировал Бетси: 04.08.2010, 20:26:11

  • 0

#2940
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
про подарок воспитателю, мы своим на ДР вродениче не дарили только на праздники, но во всяком случае и полотенца дарили, и карточки с бьютимании по 5 тыщ есть и конфеты вино, я кстате всегда покупала :D потому что у меян Сити под носом и Бьютимания все оттуда...

Что решите то и купим, кто будет деньгу собирать кликните мне, я отдам илив шкафчике оставим ,заберете ))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.