Перейти к содержимому

Фотография

Детский сад. Адаптация ребенка.Физическая и психологическая.

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5490

#2821
February

February
  • В доску свой
  • 1 283 сообщений

Болели ангиной, пропустили неделю, в понедельник пошел в сад, 4 дня и из носа течет, в пятницу остались дома и вот сегодня воскресенье, темп 38, кашель начался, вырвало.
Что-то слишком часто начал болеть, знаю что в садике болеют, но всё же.
наверное не смогу на работу выйти, ребенка оставлять не с кем, вообщем остается беременеть и рожать второго


Комаровский рекомендует еще полгода после выхода ребенка в садик посидеть дома. Иначе есть шанс погрязнуть в больничных и испортить отношения с начальством...
  • 0

#2822
Old Navy

Old Navy
  • В доску свой
  • 1 364 сообщений
Да...полгода посидеть дома с ребенком, который ходит в садик конечно было бы просто чудесно..но это непозволительная роскошь для многих (уж для меня точно). Сидим вот дома с четверга, 4 дня держалась температура 37,5-38, к вчечеру только вчера спала...все равно оставила еще на пару дней дома хорошо на этот раз мама выручила - взяла отпуск на пару дней...вечная проблема с кем оставить ребенка...ладно бы просто, ато ведь больного ребенка, за которым уход нужен и всякое такое...это не каждому доверишь. Эхх...меня согревает лишь надежда, что адаптация закончится, все утрясется и устаканится...
  • 0

#2823
Томирис

Томирис
  • Свой человек
  • 763 сообщений

мама выручила - взяла отпуск на пару дней...вечная проблема с кем оставить ребенка...ладно бы просто, ато ведь больного ребенка, за которым уход нужен и всякое такое...это не каждому доверишь.


Да в этом и проблема, няню я присмотрела во дворе у нас, но вчера вот у ребенка была температура, весь такой больной, ну как я его в таком состоянии кому-то оставлю, он когда болеет, хочет только со мной быть:hi:
Няне можно оставлять в те дни, когда ребенок уже поправился, но надо ещё неколько дней побыть дома, чтобы не подцепить новую инфекцию на ослабленный организм.

Мы сходили к врачу, есть подозрение на бронхит, завтра сдадим кровь, и она скажет есть воспаление или нет, пока назначила лечение без антибиотиков. Неужели опять придется пить антибиотики, по моему если так часто будут антибиотики, то лучше забрать ребенка, да дома сидеть :smoke:
  • 0

#2824
February

February
  • В доску свой
  • 1 283 сообщений

Да в этом и проблема, няню я присмотрела во дворе у нас, но вчера вот у ребенка была температура, весь такой больной, ну как я его в таком состоянии кому-то оставлю, он когда болеет, хочет только со мной быть:hi:
Няне можно оставлять в те дни, когда ребенок уже поправился, но надо ещё неколько дней побыть дома, чтобы не подцепить новую инфекцию на ослабленный организм.


вот именно. найти бы няню такую, чтоб брать больничный дня на три, пока ребенку плохо. А потом на работу. А он чтобы спокойненько отсиживался дома до окончательного выздоровления. Вот было бы здорово...
  • 0

#2825
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений

Радуга, я считаю, что многое зависит от настроя! если ребенку сказать - что там много детишек, с ними можно играть, бегать, рисовать и т.п., то ребенок будет готов к этому, это всегда интересно.

это не всем детям интересно. И не всем детям надо, поверьте))) Это может быть ВАМ интересно, ДРУГОМУ ребенку - да. Но не всем.

И ребенка я отдаю в садик - не ради собственной выгоды

выгода во вранье. Типа, чтобы не ныл и не канючил, что в сад отправляют. Но это выгода сиюминутная: во-первых, ребенок, если ему там не понравится (а может и не понравиться) поймет, что его обманывают.
Во-вторых, будет жесткое разочарование от того, что описали-то все красиво, а в реале по-другому.
Те же орущие воспетки - мало приятного.
В частных тоже орут)))


Радуга, я знаю - что моему ребенку интересно, поэтому знаю чем его можно заинтересовать и что ему сказать.
"орущие воспеки" - это не нормальное "название" воспитателям в дет. саде. Я никогда не отдаам ребенка тому, кто может повысить голос. (можно оставить без Вашего ответа).

Сегодня мы ходили в первый раз. Отдали на 3,5 часа. Позавтракали дома. Там кашу кушать не стала. Осалась без слез. Видно сразу не сообразила, что останется без родных. Потом немного похныкала и пошла мирно играть с детишками. Гуляли. Потом обед - поела (но мое удивление!). Забрали дедушка с бабушкой, сказала - понравилось, что много детишек и много друзей теперь, сама рассказала - что хорошо поела)). В общем - понравилось.
Не знаю - как будет завтра.. завтра она уже будет знать, что меня не будет и родных тоже. Может и передумать))))

некоторые говорят - что оставлять сразу лучше на весь день...
  • 0

#2826
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Радуга, я знаю - что моему ребенку интересно

я говорю о том, что все дети разные. И не надо им петь ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО о плюсах сада. Для любого ребенка в возрасте до 3 лет расставание с мамой (если конечно мама сидела с ним дома, а не няня/бабушка) - это стресс. И никакие игрухи/новые люди и прочая не заменят маминого присутствия.

никогда не отдаам ребенка тому, кто может повысить голос

разумеется. Вы же сами не повышаете никогда голос на Ваших детей)))
  • 0

#2827
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений
Пошли сегодня уже второй раз. Сама захотела, с радостью пошла, но опять немного хныкала, когда я ушла.
Я вот еще о чем думаю - мы дома все время босиком или в носочках, а в садике в сандалях, моя спрашивает - а можно босиком? я представляю как ей тяжело все время в сандяликах быть. Вроде и легкие... но она даже тапочки не хочет обувать...
Может теплые носочки ей одевать?
  • 0

#2828
zaraza111

zaraza111
  • В доску свой
  • 1 157 сообщений

Пошли сегодня уже второй раз. Сама захотела, с радостью пошла, но опять немного хныкала, когда я ушла.
Я вот еще о чем думаю - мы дома все время босиком или в носочках, а в садике в сандалях, моя спрашивает - а можно босиком? я представляю как ей тяжело все время в сандяликах быть. Вроде и легкие... но она даже тапочки не хочет обувать...
Может теплые носочки ей одевать?


не стоит наверное, т.к. вдруг в туалете в воду наступит, если маленькая может и не сказать воспитательнице, так и ходить в мокрых :)
есть ведь для девочек чтото типо мягких таких балетных тапочек, или типа мокасин - оч удобные
  • 0

#2829
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений
Спасибо, zaraza111,
балетные тапочки видела от 27 размера...
у нас ножка 23, таких вот маленьких мокасин не встречала, может просто еще не задавалась целью,
спасибо, посмотрю
  • 0

#2830
zaraza111

zaraza111
  • В доску свой
  • 1 157 сообщений

Спасибо, zaraza111,
балетные тапочки видела от 27 размера...
у нас ножка 23, таких вот маленьких мокасин не встречала, может просто еще не задавалась целью,
спасибо, посмотрю


точно должны быть маленькие, у нас магкие мокасины мальчишеские 22 размера :)
  • 0

#2831
February

February
  • В доску свой
  • 1 283 сообщений

Пошли сегодня уже второй раз. Сама захотела, с радостью пошла, но опять немного хныкала, когда я ушла.
Я вот еще о чем думаю - мы дома все время босиком или в носочках, а в садике в сандалях, моя спрашивает - а можно босиком? я представляю как ей тяжело все время в сандяликах быть. Вроде и легкие... но она даже тапочки не хочет обувать...
Может теплые носочки ей одевать?


еще ребенок в носочках падает чаще, носятся же. лучше какую-нить обувь все-таки.
  • 0

#2832
Томирис

Томирис
  • Свой человек
  • 763 сообщений

Пошли сегодня уже второй раз. Сама захотела, с радостью пошла, но опять немного хныкала, когда я ушла.
Я вот еще о чем думаю - мы дома все время босиком или в носочках, а в садике в сандалях, моя спрашивает - а можно босиком? я представляю как ей тяжело все время в сандяликах быть. Вроде и легкие... но она даже тапочки не хочет обувать...
Может теплые носочки ей одевать?


Мы босиком в саду, поговорили с директором, а в носках я против, может подскользнуться и на воду наступить, босиком даже если на воду наступит, то ноги быстро высохнут, оботрутся об ковры
.

Сообщение отредактировал Томирис: 20.07.2010, 16:30:45

  • 0

#2833
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
это чего за садик где дети босиком бегают ? ошень ма ,интересно ма )))
  • 0

#2834
Томирис

Томирис
  • Свой человек
  • 763 сообщений
Все дети там в обуви, а мы попросили босиком, садик как домашний, на полу в основном ковры, и всего 4 группы, сад как большой уютный дом, если бы попали в другой сад в котором стояли в очереди, то не стала бы просить чтобы босиком ходил, там садик большой, длинные коридоры, как-то не очень было бы босым ходить.
А садик этот в районе Грэса, но здесь писали что в одном саду в городе, тоже мальчик босиком ходил, вот цитата

В нашей группе помоему только один мальчик без соплей ходит, это тот что ходит в группе босиком. Сегодня я потрогала его ноги, они у него ледяные. А ему хоть бы что, даже соплей нет.


Мне директор спокойно разрешила, а медсестра очень волновалась и я написала расписку, а то она носки на него надевала, когда ребенка оставляли

Сообщение отредактировал Томирис: 21.07.2010, 20:45:45

  • 0

#2835
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
это канеш хорошо что ребенок босиком, мой дома так и бегает, и на даче тоже...
Только я не заметила чтобы это влияло на нашу Не заболеваемость :D

Я помницо в детстве по улицам босиком ходила в далекие 70е и 80е,как ив се дети впрочем, сейчас бы низачто не пошла п ) да и босиком не везде в помещениях даже хожу... как то некомильфо уже... даже незнаю почему :lol:
  • 0

#2836
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений


а ребенок у меня ой, ой, ой. тяжелый ко всему и всем новым. как Радуга говорит - "твоя ж Макс, консервант":-)

наверное, все-таки, "консерватор" , а консервант, это, например, уксус :)




:D
на работе буквально на 5 мин залезла на цт пока мужа ждала, быстренько написала, и на тебе. в "консерванты" дочку записала. очепятка получилась. это как сегодня на работе девченка по телефону говорит: "ой, я уже боюсь вас дезинфицировать". я вся напряглась, думаю, про что это она. и спустя почти минуту она: "ой, я хотела сказать дезинформировать":D
  • 0

#2837
ВОДОЛЕЙ02

ВОДОЛЕЙ02
  • Свой человек
  • 649 сообщений
В нашем детском саду разрешали ходить только в сандалях с высокой пяткой и обязательно с супенатором - врач проверяла! И я считаю правильно!!!!!!!!! :-)
  • 0

#2838
Dasha Sledopyt

Dasha Sledopyt
  • Частый гость
  • 74 сообщений
моя пошла спокойно без слез уходила и приходила .Но на 3 день категорически отказалась ходить из за того что там ее спать и кушать заставляют.ну и я особо настаивать не стала
  • 0

#2839
Koketka

Koketka
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений

Все дети там в обуви, а мы попросили босиком, садик как домашний, на полу в основном ковры, и всего 4 группы, сад как большой уютный дом, если бы попали в другой сад в котором стояли в очереди, то не стала бы просить чтобы босиком ходил, там садик большой, длинные коридоры, как-то не очень было бы босым ходить.
А садик этот в районе Грэса, но здесь писали что в одном саду в городе, тоже мальчик босиком ходил, вот цитата


В нашей группе помоему только один мальчик без соплей ходит, это тот что ходит в группе босиком. Сегодня я потрогала его ноги, они у него ледяные. А ему хоть бы что, даже соплей нет.


Мне директор спокойно разрешила, а медсестра очень волновалась и я написала расписку, а то она носки на него надевала, когда ребенка оставляли

Да и правельно! Пока своего кутала, бесконца болел, уже и к имунологу водили, а сейчас ночью спит в трусиках раскрывшись, по возможности без носков,а то и босиком во двор выходит, тьфу-тьфу забыли про болезни!
  • 0

#2840
February

February
  • В доску свой
  • 1 283 сообщений

моя пошла спокойно без слез уходила и приходила .Но на 3 день категорически отказалась ходить из за того что там ее спать и кушать заставляют.ну и я особо настаивать не стала


ой, я тоже в детстве ужасно не любила эти два пункта. но в целом от садика получала удовольствие - от общения и игр. мне кажется, причина не достаточно уважительная для отказа от садика. поговорите с воспитателями, чтобы не заставляли есть. по возможности, и спать. но это если условия позволяют там. если нет, то уговорите ребенка просто лежать в кроватке, если она спать не хочет, дайте с собой любимую игрушку. если вы, конечно, хотите продолжать водить ребенка в садик.

Сообщение отредактировал February: 22.07.2010, 08:19:58

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.