Перейти к содержимому

Фотография

Детский сад. Адаптация ребенка.Физическая и психологическая.

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5490

#2781
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений

прекрати трепать себе нервы!

Еслиб только себе. Я их уже всем изтрепала)))))
  • 0

#2782
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

Девочки, а есть здесь такие, у кого детки не болели в период адаптации в саду?

мы пошли 11 мая, недели через две заболели на недельку, но не сильно, так слегка сопли, легкий кашель. С тех пор, ттт, еще ни разу не болели.
  • 0

#2783
February

February
  • В доску свой
  • 1 283 сообщений

мы уже давно выбросили оксолинку. мажем вифероновую мазь в нос. вот тока не могу придумать- как в садике ее мазать..думаю - может с дирекцией поговорить, чтобы они закупили мазь, а потом 2 раза в день -утром и после дневного сна мазали деткам?


последние несколько месяцев почему-то не могу отыскать ее в аптеках
  • 0

#2784
February

February
  • В доску свой
  • 1 283 сообщений

а у нее (вифероновой мази) нет противопоказаний?


Наша педиатр регулярно нам ее назначает, а я ей доверяю, очень хорошая врач. Так что я без сомнений бы мазала. Хотя Комар говорит, что интерферон и оксолинка - препараты с недоказанной эффективностью или с доказанной неэффективностью. И нужны лишь для успокоения родителей.
  • 0

#2785
Танюта

Танюта

    Super Mама

  • В доску свой
  • 2 489 сообщений

последние несколько месяцев почему-то не могу отыскать ее в аптеках

да такое бывает, если в цент. аптеке её нет, то и по городу нигде нет :rotate: Поэтому в этом случае, я брала в рецептурном отделе интерференовую мазь и мазала ей. Правда у неё срок годности всего лишь месяц и хранить в холодильнике (кстати, у вифероновой в аннотации тоже указано, что её необъодимо хранить в холодильнике). Но как говорится - на безрыбье и рак - рыба. Поэтому я выходила именно таким образом.
ИМХО: оксолинка - как мёртвому припарка, никогда нам она не попогала, а вот вифероновая и интервероновая мази - вещи с реальным эффектом.

Сообщение отредактировал Танюта: 14.07.2010, 13:02:45

  • 0

#2786
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений


мы уже давно выбросили оксолинку. мажем вифероновую мазь в нос. вот тока не могу придумать- как в садике ее мазать..думаю - может с дирекцией поговорить, чтобы они закупили мазь, а потом 2 раза в день -утром и после дневного сна мазали деткам?


последние несколько месяцев почему-то не могу отыскать ее в аптеках


а нам в поликлин. бесплатно выдали - оксолин:D и антбиотики тоже.... Типа " Не болейте!" :rotate:

Сообщение отредактировал Бетси: 14.07.2010, 13:04:00

  • 0

#2787
February

February
  • В доску свой
  • 1 283 сообщений

и антбиотики тоже.... Типа " Не болейте!" :D


приятно, конечно. но бесплатные антибиотики - инициатива опасная. вдруг мама решит, раз привалило такое щастье, надо непременно подавать ребенку... для профилактики. :-) :rotate: :-)
  • 0

#2788
Танюта

Танюта

    Super Mама

  • В доску свой
  • 2 489 сообщений

а нам в поликлин. бесплатно выдали - оксолин:-) и антбиотики тоже.... Типа " Не болейте!" :rotate:

Железная логика :D Если не поможет оксолинка, то тогда помогут антибиотики
  • 0

#2789
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
я на днях вифероновую купила в аптеке ок дома, еще как вариант в период эпидемии в саду можно ирс 19 брызгать, но он точно продается сейчас только в центральной, мелкие аптеки его почему то не закупают
  • 0

#2790
Танюта

Танюта

    Super Mама

  • В доску свой
  • 2 489 сообщений
Валя, как Ваша адаптация?
  • 0

#2791
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

Валя, как Ваша адаптация?

наша адаптация вылилась в ангину герепетическую:rotate:
а в психологическом плане довольно неплохо считаю, попозже соберу мысли в кучу и напишу
  • 0

#2792
Old Navy

Old Navy
  • В доску свой
  • 1 364 сообщений

А как мне повторить за ним, если он говорит "давай не пойдем завтра в садик" ???

Ты говоришь, давая не пойдем завтра в садик.

Суть же активного слушания чтоб ребенок понял, что его слышат и понимают. Но помните прием у Гиппенрейтер когда у вас другое мнение на этот счет, она повторяет за человеком перефразируя и говорит свое мнение, т.е.
Я не хочу сегодня в сад.. Ты говоришь, что ты не хочешь сегодня в сад.. да не хочу! Да, ты не хочешь.. Давай не пойдем! Ты просишь не пойти, однако мне надо работать.. Я не хочу чтоб ты работала.. Ты говоришь, что не хочешь чтоб я работала, в тоже время нам надо кушать, одеваться.. Я не хочу.. Я понимаю, ты не хочешь...
Как я понимаю, суть активного слушания это пассив с вашей стороны, т .е. никакого давления - должен! надо! перестань! Но при этом мягко переводите разговор в осознание - надо..


У нас сейчас вечером и утром он произносит - "я немножечко полежу в садике и ты придешь" - "Да, конечно, ты немножечко полежишь и я приду"


Мерси! Я просто вчера побоялась, что если я за ним повторю "давай не пойдем завтра в садик", он обрадуется зря, а наутро окажется что я его обманула, вобщем я запуталась...перечитаю-ка я вечером Юлию Борисовну :kiss:
  • 0

#2793
Lesika

Lesika
  • Свой человек
  • 968 сообщений
Здравствуйте! будьте добры, поделитесь, кто нибдудь знает о детском саду на Дежнева-Фестивальной, или который находится в 1 орбите. Мы на очереди в эти детсады. Не знаю в какой отдать. Говорят вроде в Таугуле не плохой.
  • 0

#2794
Партизак@

Партизак@
  • В доску свой
  • 2 122 сообщений
Вот ровно месяц как мы ходим в дет сад. Вроде ттттт мой успокоился, щаз остепенился, пока нравиться , дай бог чтоб дальше так все продолжалось.
Ну конечно у нас каждое утро что мы не идем в дет сад :kiss: , по дороге тоже не идем в дет сад, а в группе переобулся и побежал
  • 0

#2795
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений
ДД,
завтра или в понедельник - первый раз идем в садик.
Что-то до этого (пока собирали документы) не думала вообще об этом. А сейчас страшновато стало.
А вдруг как расплачится - "не уходи, не оставляй, хочу к тебе. люблю тебя". Слезы на глаза наворачиваются!
Что делать в первый день - если будет такая реакция? Нам 3 годика...
  • 0

#2796
lucky parent

lucky parent
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

ДД,
завтра или в понедельник - первый раз идем в садик.
Что-то до этого (пока собирали документы) не думала вообще об этом. А сейчас страшновато стало.
А вдруг как расплачится - "не уходи, не оставляй, хочу к тебе. люблю тебя". Слезы на глаза наворачиваются!
Что делать в первый день - если будет такая реакция? Нам 3 годика...

Я сначала показала дочке садик,везде прошлись,со всеми познакомились,минут 40 посидела с ними....потом,конечно, слёзы были и всё прочее.Наверное,без истерик не проходит первый день ни у кого,хотя второй ещё хуже :rotate: Т.к. ребёнок уже знает,что ты уйдёшь и плакать начинает заранее.
  • 0

#2797
lucky parent

lucky parent
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений
Воспитатель должна увлечь ребёнка чем-то.Обычно новенькими детьми больше занимаются
  • 0

#2798
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений

Я сначала показала дочке садик,везде прошлись,со всеми познакомились,минут 40 посидела с ними....потом,конечно, слёзы были и всё прочее.Наверное,без истерик не проходит первый день ни у кого,хотя второй ещё хуже :rotate: Т.к. ребёнок уже знает,что ты уйдёшь и плакать начинает заранее.

У нас туда старшая двоюр. сестра ходит. Они могут вместе пойти.
Это лучше или хуже?
не будет ли моя в шоке -когда поймет - что разные группы, гулять вместе нельзя, кушать тоже...
И моя знает этот садик. все время ходит с дедом за сестрой.
  • 0

#2799
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений

Воспитатель должна увлечь ребёнка чем-то.Обычно новенькими детьми больше занимаются


группа набирается 1 августа, нам "по дружбе" предложили приходить уже сейчас - пока совсем мало детей. Воспитатель - как наседочка с цыплятками - вроде должна отвлечь. Но моя не любит чужих. Может наотрез отказаться даже подходить к ней.
  • 0

#2800
lucky parent

lucky parent
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений


Воспитатель должна увлечь ребёнка чем-то.Обычно новенькими детьми больше занимаются


группа набирается 1 августа, нам "по дружбе" предложили приходить уже сейчас - пока совсем мало детей. Воспитатель - как наседочка с цыплятками - вроде должна отвлечь. Но моя не любит чужих. Может наотрез отказаться даже подходить к ней.

Моя тогда тоже не любила,с детьми не сразу стала играть,она немного младше была трёх.Долго сидела одна на скамеечке :rotate: Думаю,что к воспитателю ребёнок всё равно потянется инстинктивно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.