Перейти к содержимому

Фотография

Детский сад. Адаптация ребенка.Физическая и психологическая.

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5490

#2861
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

он у меня вообще не болел практически :D ну мелкие сопли я не считаю за болячки, они у всех бывают. да и сейчас .


Ир ты хоть считаешь котрый раз вы болеете уже? третий что ли? Или это у меня много получается...
Я у прошлом Лете полтора месяца пропустила и не зря, детки у нас вот так по неделе-две все лето отболели....
  • 0

#2862
yulia_virgo

yulia_virgo
  • Свой человек
  • 936 сообщений

Чесгря, в этом году уже ничего...

Ну понятно, а то я думала, может светит перерасчет :D
  • 0

#2863
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений


он у меня вообще не болел практически :) ну мелкие сопли я не считаю за болячки, они у всех бывают. да и сейчас .


Ир ты хоть считаешь котрый раз вы болеете уже? третий что ли? Или это у меня много получается...
Я у прошлом Лете полтора месяца пропустила и не зря, детки у нас вот так по неделе-две все лето отболели....

аха, третий :weep: за 2 мес... получается в среднем так: 2 недели ходим, 1 болеем
  • 0

#2864
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
Самое смешное, что если бы не отпуск, то мы проспустили бы сад по болезни тоже ровно три раза!
вот вам и год адаптации и тыды... фигня это все...
  • 0

#2865
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений


Чесгря, в этом году уже ничего...

Ну понятно, а то я думала, может светит перерасчет :weep:


надеюсь что нам таки перерасчитают оплату, потому что мы ушли в отпуск потому что заболели, такшта нам без разницы :)
  • 0

#2866
Гулистан

Гулистан
  • Частый гость
  • 85 сообщений

а моя просыпается в саду позже всех, и то, потому что дети уже начинают ее будить:D

Гулистан, думаю, не совсем правильно что ли с вашей стороны, что вы ее отдали в частный сад, ребенок привык, потом месяц дома, ребенку и это понравилось, теперь опять отдали, но уже в другие условия. причем до этого за месяц "каникул" она поняла, что оказ-ся то можно и не ходить в сад. имхо. не претендую на правду.



Была вынуждена отдать в частный, второй родился а до очереди было далеко, и вот в июле пришла очередь и такое, конечно тоже неохота было мотать ребенка туда сюда, думали сэкономим нервов больше потратили
  • 0

#2867
Elmus

Elmus
  • Гость
  • 26 сообщений
ДД! Как думаете, отдавать в садик в 2 года - нормально? не рановато?
Честно говоря, и ребетенка жалко в чужие руки на весь день отдавать, но и лишать детского общества тоже не хочется... поделитсь опытом
  • 0

#2868
yulia_virgo

yulia_virgo
  • Свой человек
  • 936 сообщений

надеюсь что нам таки перерасчитают оплату, потому что мы ушли в отпуск потому что заболели, такшта нам без разницы :D

Вроде перерасчет делают, если справка есть, вот откуда должна быть справка, с детской поликлиники?
  • 0

#2869
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений


а моя просыпается в саду позже всех, и то, потому что дети уже начинают ее будить:D

Гулистан, думаю, не совсем правильно что ли с вашей стороны, что вы ее отдали в частный сад, ребенок привык, потом месяц дома, ребенку и это понравилось, теперь опять отдали, но уже в другие условия. причем до этого за месяц "каникул" она поняла, что оказ-ся то можно и не ходить в сад. имхо. не претендую на правду.



Была вынуждена отдать в частный, второй родился а до очереди было далеко, и вот в июле пришла очередь и такое, конечно тоже неохота было мотать ребенка туда сюда, думали сэкономим нервов больше потратили



сорри, но я считаю это - самой распространенной ошибкой отдавать старшего ребенка в тот момент, когда рожаешь второго. тут и начинается, все болячки старший младшему несет. нельзя совмещать период адаптации старшего к новой микросреде и период адаптации младшего к жизни вне утробы. лучше уж няню для старшего нанять.
  • 0

#2870
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
пошли в садик когда чуток сына кашлял,ща уже не кашляет вообще,в садике играется резвится,вроде доволен,в пят.шишку заработал,он у нас не сидит на месте.
  • 0

#2871
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Вроде перерасчет делают, если справка есть, вот откуда должна быть справка, с детской поликлиники?

Справку мы приносили от частного врача, я в "Медее" у педиатра была, отдавала воспитателю, а Ирен сказали при оплате отдать. Потом когда за следующий месяц платила сразу вычла сумму (пропущенные дни по болезни *на 500) и остальное оплатила, 31000 что ли получилась..
  • 0

#2872
yulia_virgo

yulia_virgo
  • Свой человек
  • 936 сообщений


Вроде перерасчет делают, если справка есть, вот откуда должна быть справка, с детской поликлиники?

Справку мы приносили от частного врача, я в "Медее" у педиатра была, отдавала воспитателю, а Ирен сказали при оплате отдать. Потом когда за следующий месяц платила сразу вычла сумму (пропущенные дни по болезни *на 500) и остальное оплатила, 31000 что ли получилась..

Спасибо, интересно наша частная даст справку...
  • 0

#2873
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений

на целый день ИМХО тяжело ребенку. а почему пишите "еще хуже будет?" сейчас чтоли с неохотой ходит? Вы вроде писали, что нормально, или я ошибаюсь? Просто мой сын тоже не так давно пошел, и по пол дня ходил дня 2-3, потом на целый. Утром конечно идет со скандалом :hi:, но переход с полдня на целый день в целом прошел незамеченным, т.е. что день, что полдня теперь уже без разницы... Настраивайтесь на положительное, теперь то уже назад поздно отступать :-)


моя остается с условием, что ее скоро заберут, она чуть-чуть поиграет и пойдет домой, кушать там не заставляют... просто поиграть с дктишками, немного хнычет - когда остается. потом заигрывается и все ок
но сложно что-то сказать за 2 дня... у нас вот понос прошел ... теперь простуда, в сб за городом простыли(((

меня вот теперь интересует - нужно справку, что мы здоровы? а если мы врача не вызывали? и никто не знает - что мы болели? как быть?
  • 0

#2874
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

меня вот теперь интересует - нужно справку, что мы здоровы? а если мы врача не вызывали? и никто не знает - что мы болели? как быть?


если теперь ребенок здоров, то зачем справка?
  • 0

#2875
yulia_virgo

yulia_virgo
  • Свой человек
  • 936 сообщений

меня вот теперь интересует - нужно справку, что мы здоровы? а если мы врача не вызывали? и никто не знает - что мы болели? как быть?

В Кенесе, требуют справку об эпидокружении, если ре отсутствовал более 3 рабочих дней, в других не знаю, как.
  • 0

#2876
Томирис

Томирис
  • Свой человек
  • 763 сообщений
У нас тоже если отсутствуешь больше трёх дней, то нужна справка от врача даже если не болел, а просто был на даче
  • 0

#2877
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений
это значит просто принести - что уже здорова
или что?
не обязательно вызывать врача было - "освидетельствовать" болезнь?
  • 0

#2878
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений

если теперь ребенок здоров, то зачем справка?

без справки могут и не пустить в садик... я так поняла
  • 0

#2879
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений


если теперь ребенок здоров, то зачем справка?

без справки могут и не пустить в садик... я так поняла

Все проще :-) Это уточните у воспитателя, допустим мы договорились, что я просто предупреждаю, что нас не будет несколько дней и мы не болеем - идем без справки..
  • 0

#2880
Pioneer in wonderland

Pioneer in wonderland
  • В доску свой
  • 1 727 сообщений
Ой, я прямо-таки струхнула. Чего только не написано здесь. Нам скоро 2 годика, собираюсь чудика отдать в детский сад. как раз осенью открывается новый государственный. Нам предложили место, и совсем не дорого))). Согласится то мы согласились.... Теперь боюсь болячек, адаптации, и чужих родителей! Дело в том, что наш чудик жутко кусается и пинается и возмущается. Как потом в глаза родителям побитых детишек смотреть прям не знаю. Как быстро отучить, подскажите?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.