Перейти к содержимому

Фотография

Детский сад. Адаптация ребенка.Физическая и психологическая.

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5490

#2841
Партизак@

Партизак@
  • В доску свой
  • 2 122 сообщений

а сейчас ночью спит в трусиках раскрывшись, по возможности без носков,

а раньше летом в жару , Вы его в чем ложили? :-)
  • 0

#2842
February

February
  • В доску свой
  • 1 283 сообщений


а сейчас ночью спит в трусиках раскрывшись, по возможности без носков,

а раньше летом в жару , Вы его в чем ложили? :-)


мой до сегодняшней ночи голый спал (седня холодно было - надели пижамку). почти всегда он раскрывается, так и спит всю ночь. ходит дома, конечно, босиком, полы без ковров. холодные соки, компот стараюсь давать не подогревая (грею только если попросит), мороженое иногда даю. но обливаний никаких не делаю, мне было бы неприятно и ему не хочу делать. но врач сказала обязательно закалять сейчас, в период адаптации в саду. не знаю, как еще?

Сообщение отредактировал February: 22.07.2010, 10:05:48

  • 0

#2843
Партизак@

Партизак@
  • В доску свой
  • 2 122 сообщений



а сейчас ночью спит в трусиках раскрывшись, по возможности без носков,

а раньше летом в жару , Вы его в чем ложили? :-)


мой до сегодняшней ночи голый спал (седня холодно было - надели пижамку). почти всегда он раскрывается, так и спит всю ночь. ходит дома, конечно, босиком, полы без ковров. холодные соки, компот стараюсь давать не подогревая (грею только если попросит), мороженое иногда даю. но обливаний никаких не делаю, мне было бы неприятно и ему не хочу делать. но врач сказала обязательно закалять сейчас, в период адаптации в саду. не знаю, как еще?

дык я об этом же , что надо дитё закалять, а не в носках ложить......
а мы еще с папой с утра умываемся ледянной водой, када узнала в шоке была, сама так никада не делаю.......
  • 0

#2844
Гулистан

Гулистан
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Мамы в основном пишите про физиологическую адаптацию, а как проходит психологическая? Моя с марта ходила в частный без проблем, всегда ходила с удовольствием, июнь отдыхала и вот в июле пошли в государственный, 5 дней нормально, потом начались истерики и плач не хочу, что там такое делают что эмоциально подготовленный ребенок вдруг так резко меняет отношение к саду? говорила и с воспетками и с завой, они ой привыкнет все так делают, но раньше то она так не делала, хотела ходить. Вот и не стала я ее насиловать, потому что потом сердце болит целый день за нее, забрала до сентября с сохранением места
  • 0

#2845
February

February
  • В доску свой
  • 1 283 сообщений

Мамы в основном пишите про физиологическую адаптацию, а как проходит психологическая?


У нас на ура. Ребенок любит садик. С мамой быть любит больше, но и к садику самые теплые чувства. Мы в частный ходим.
  • 0

#2846
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

что там такое делают что эмоциально подготовленный ребенок вдруг так резко меняет отношение к саду?

ребенок привык к малому коллективу. Большой коллектив, возможно, и вызывает такой стресс.
  • 0

#2847
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

поговорите с воспитателями, чтобы не заставляли есть. по возможности, и спать

ну да, а как потом в школе-то? не заставлять сидеть 45 минут за партой, что ли?)))

дисциплина сада и школы строится на коллективной дисциплине. Если подходить слишком индивидуально - будет разброд и шатание. А в жизни нам не всегда удается делать, то, что мы хотим))) Приходится и правилам подчиняться. Для того и сад - для тренировки и адаптации к социуму.
  • 0

#2848
yulia_virgo

yulia_virgo
  • Свой человек
  • 936 сообщений

поговорите с воспитателями, чтобы не заставляли есть. по возможности, и спать

ну да, а как потом в школе-то? не заставлять сидеть 45 минут за партой, что ли?)))

дисциплина сада и школы строится на коллективной дисциплине. Если подходить слишком индивидуально - будет разброд и шатание. А в жизни нам не всегда удается делать, то, что мы хотим))) Приходится и правилам подчиняться. Для того и сад - для тренировки и адаптации к социуму.

Вот точно подмечено, Джем. Мою вот напрягает спать в садике, хотя дома днем спит и она просит, скажи воспитателю, чтобы я не спала в садике, но я ей объясняю, что в садике такие правила и они для всех, а то вот ты не будешь спать, а что будешь делать, буду играть, а как же остальные детки, ты же мешать будешь, соглашается :D

Зы: Вот давно хочу у Бетси спросить, что дает заявление на отпуск, которое пишется в саду?
  • 0

#2849
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
наша наоборот: дома днем спит редко, а в саду вроде спит ежедневно, за компанию с остальными детками
  • 0

#2850
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
а моя просыпается в саду позже всех, и то, потому что дети уже начинают ее будить:D

Гулистан, думаю, не совсем правильно что ли с вашей стороны, что вы ее отдали в частный сад, ребенок привык, потом месяц дома, ребенку и это понравилось, теперь опять отдали, но уже в другие условия. причем до этого за месяц "каникул" она поняла, что оказ-ся то можно и не ходить в сад. имхо. не претендую на правду.
  • 0

#2851
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Мою вот напрягает спать в садике, хотя дома днем спит

Глеб говорит - я спать не буду, я просто полежу - хорошо при мне сказал и ИМ - я тут же - конечно можно просто полежать, воспитатель подхватила. Вот с тех пор, он идет без проблем спать, но всегда говорит - я только полежу немножечко..
  • 0

#2852
Партизак@

Партизак@
  • В доску свой
  • 2 122 сообщений
а мой ложиться с тем условием что поспит и его мама заберет.............
  • 0

#2853
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений
А мы еще пока только до сная сидим в садике
как ей потом объяснить - что в обед за ней никто не придет...
мне кажется еще хуже будет
может лучше нужно было с самого начала на весть день?
  • 0

#2854
zaraza111

zaraza111
  • В доску свой
  • 1 157 сообщений
на целый день ИМХО тяжело ребенку. а почему пишите "еще хуже будет?" сейчас чтоли с неохотой ходит? Вы вроде писали, что нормально, или я ошибаюсь? Просто мой сын тоже не так давно пошел, и по пол дня ходил дня 2-3, потом на целый. Утром конечно идет со скандалом :laugh:, но переход с полдня на целый день в целом прошел незамеченным, т.е. что день, что полдня теперь уже без разницы... Настраивайтесь на положительное, теперь то уже назад поздно отступать :rotate:
  • 0

#2855
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

А мы еще пока только до сная сидим в садике
как ей потом объяснить - что в обед за ней никто не придет...
мне кажется еще хуже будет
может лучше нужно было с самого начала на весть день?

Мы тоже первые дни по полдня, потом на целый перешли - просто обговорили, что он поиграет, потом поест, потом полежит отдохнет, потом опять поест и я приду. Проблем с переходдом не было, а вот прсто в сад не хотел ходить. Сейчас хочет, а ходим мало из-за здоровья.
  • 0

#2856
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений
Ой, мы проходили 3 дня по три часа...
Потом у нас начался дикий понос и температура.
Думаю проблема - постоянно руки в рот тянет. дома-то следим, а в саду, наверно, не уследили на улице... после песка...
Вот ждем понедельника - опять попробуем пойти в садик, опять "начнем" по три часа, до обеда
  • 0

#2857
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
кенесовцы :-)
к вашему сведению
были сегодня у врача - у нас классический грипп, сынулю колбасит со среды... уши заложены... так шта имейте ввиду, это уже не ангина, которая была в самом начале :D
новенькое все, разнообразненькое :D

врач хвалит, грит, стойко переносим болячки и реагируем на них... грит, полгода-год такая петрушка будет с этой адаптацией.
сын рыдает, хочет в садик и выдвигает разные требования, чтобы его туда отвели
  • 0

#2858
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

врач хвалит, грит, стойко переносим болячки и реагируем на них... грит, полгода-год такая петрушка будет с этой адаптацией.

Ирен, это касается конкретно твоего сына или всех детей в общем???Что-то год мне кажется слишком???Он у тебя часто до этого болел?

Сообщение отредактировал MILLLA: 23.07.2010, 20:21:00

  • 0

#2859
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
он у меня вообще не болел практически :D ну мелкие сопли я не считаю за болячки, они у всех бывают. да и сейчас тоже переносит достойно, антибиотики ни разу не юзали за почти 4 года жизни.

ну я так понимаю, надо верить в лучшее, но быть готовым к худшему :-)

педиатр про всех детей в общем выразилась, не про моего. у некоторых еще запущеннее бывает.
  • 0

#2860
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

Зы: Вот давно хочу у Бетси спросить, что дает заявление на отпуск, которое пишется в саду?


Чесгря, в этом году уже ничего... Потому что скидки отменили, я просто сама заведующей весь головной мозг скушала выясняя кому писать и кому сдавать заяву ( как по правилам прошлого года было) и мне сказали: " Да идите вы в бухгалтерию пишите свою заяву,раз уж так приспичило :D , а вобще надо просто воспитателя предупредить, потому что если на месяц берете,потом справку об эпид окружении надо принести в сад. мы на три недели всего нам не надо, но зато все знают по какому поводу мы отсутствуем, их же тоже трясут за посещаемось , чтобы не звонили не тртили время и нервы я написала заяву, и ВЕСЬ сад знает что Мы в отпуске :-) :D

Сообщение отредактировал Бетси: 23.07.2010, 21:36:15

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.