Перейти к содержимому

Фотография

Детский сад. Адаптация ребенка.Физическая и психологическая.

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5490

#2801
HEBECTA

HEBECTA
  • Постоялец
  • 385 сообщений
Мы сегодня 4-ый день в садике, садик частный, всего 5 ребятишек. Первый день ребенок ничего не понял, мы с папулей быстренько убежали, оставили на целый день, т. к. хорошо себя там вел, приехали забирать, бросился с ревом на шею к маме. Второй день никак не хотел отпускать маму, пришлось 1,5 часа с ними сидеть, развлекать, покушали, вышли на улицу, мама убежала(потому что ребенок постоянно бдил).День третий поехал только с папой, папа посидел с ним пол часа, приехал вечером ребенок встретил без слез. Но приехал домой с соплями....я так этого боялась!!!! Сегодня с утра опять сопельки.....папа отвез, пол часика посидел с ним и спокойно ушел.
вот такие вот дела, ребёнку 1 год 8 мес.
  • 0

#2802
February

February
  • В доску свой
  • 1 283 сообщений

Мы сегодня 4-ый день в садике, садик частный, всего 5 ребятишек. Первый день ребенок ничего не понял, мы с папулей быстренько убежали, оставили на целый день, т. к. хорошо себя там вел, приехали забирать, бросился с ревом на шею к маме. Второй день никак не хотел отпускать маму, пришлось 1,5 часа с ними сидеть, развлекать, покушали, вышли на улицу, мама убежала(потому что ребенок постоянно бдил).День третий поехал только с папой, папа посидел с ним пол часа, приехал вечером ребенок встретил без слез. Но приехал домой с соплями....я так этого боялась!!!! Сегодня с утра опять сопельки.....папа отвез, пол часика посидел с ним и спокойно ушел.
вот такие вот дела, ребёнку 1 год 8 мес.


удачной вам адаптации.
мне кажется, полезно проговаривать с ребенком все происходящее. что садик - это здорово, как там интересно, как вкусно кушают, какие игрушки. И постоянно подчеркивать, что вечером мама обязательно придет. Даже если ребенок еще не говорит, понимает-то он уже хорошо. это важно, чтобы не было ощущение, что родители бросили его там.
  • 0

#2803
HEBECTA

HEBECTA
  • Постоялец
  • 385 сообщений
Да конечно, так мы и делаем, когда ребенок приезжает домой, он такой довольный! И показывает как он игрался и мячик пинал....вобщем я думаю ему там уже нравится, Да и сама женщина(которая с ними сидит) она молодец, она все успевает, и играет с ними хорошо. Конечно есть небольшие недостатки...ну я думаю это не столь важно, главное чтоб деткам хорошо было!!! Еще мне очень понравилось что на улице она очень бдительна. А это немаловажно!
  • 0

#2804
February

February
  • В доску свой
  • 1 283 сообщений

Да конечно, так мы и делаем, когда ребенок приезжает домой, он такой довольный! И показывает как он игрался и мячик пинал....вобщем я думаю ему там уже нравится, Да и сама женщина(которая с ними сидит) она молодец, она все успевает, и играет с ними хорошо. Конечно есть небольшие недостатки...ну я думаю это не столь важно, главное чтоб деткам хорошо было!!! Еще мне очень понравилось что на улице она очень бдительна. А это немаловажно!


ну тогда все нормально, ваш малыш скоро привыкнет.
  • 0

#2805
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений
Мы подготавливали, говорили как нравится сестре. как там интересно... она с большим рвением туда хотела.
Потом какая-то ситуация ... я говорю - ой, а ты знаешь в садик не возьмут, если ... (не изменить ситуацию)
а моя в ответ - ха, ну и что, я вообще в этот садик не хочу!
Я не смогу с ней там час сидеть, мне на работу. Будет ходить до обеда, там будет дед забирать.
Я просто боюсь, что если она расплачется - я тоже разревусь - и ВСЁ! - она поймет, можно не ходить!
  • 0

#2806
Томирис

Томирис
  • Свой человек
  • 763 сообщений

Мы сегодня 4-ый день в садике, садик частный, всего 5 ребятишек. Первый день ребенок ничего не понял, мы с папулей быстренько убежали, оставили на целый день, т. к. хорошо себя там вел, приехали забирать, бросился с ревом на шею к маме. Второй день никак не хотел отпускать маму, пришлось 1,5 часа с ними сидеть, развлекать, покушали, вышли на улицу, мама убежала(потому что ребенок постоянно бдил).День третий поехал только с папой, папа посидел с ним пол часа, приехал вечером ребенок встретил без слез. Но приехал домой с соплями....я так этого боялась!!!! Сегодня с утра опять сопельки.....папа отвез, пол часика посидел с ним и спокойно ушел.
вот такие вот дела, ребёнку 1 год 8 мес.


Не нужно убегать, надо всегда прощаться с ребенком, а то он ещё больше будет бояться вас потерять
  • 0

#2807
zaraza111

zaraza111
  • В доску свой
  • 1 157 сообщений

Мы подготавливали, говорили как нравится сестре. как там интересно... она с большим рвением туда хотела.
Потом какая-то ситуация ... я говорю - ой, а ты знаешь в садик не возьмут, если ... (не изменить ситуацию)
а моя в ответ - ха, ну и что, я вообще в этот садик не хочу!
Я не смогу с ней там час сидеть, мне на работу. Будет ходить до обеда, там будет дед забирать.
Я просто боюсь, что если она расплачется - я тоже разревусь - и ВСЁ! - она поймет, можно не ходить!


вот и я так с сыном сидета как-то целый час, уговаривала не плакать. :( чуть не разревелась вместе с ним. Морально тяжело, но надо.
в итоге сейчас воспитательница просто берет его на руки и уносит... вроде успокаивается сразу.
  • 0

#2808
Old Navy

Old Navy
  • В доску свой
  • 1 364 сообщений
Тут как раз кстати выражение "Долгие проводы - лишние слёзы". Убедилась на собственном опыте, что чем быстрее уйдешь, тем быстрее ребенок успокоится и с детками играть начнет, а когда пытаешься уговорить и успокоить - только хуже всем.
зы мой в среду вечером слег с температурой, болеет сильно, жуткий кашель :)
  • 0

#2809
dostarinay

dostarinay
  • Гость
  • 8 сообщений
У моего сына адаптация прошла очень хорошо,Первые 3 дня я вместе с ним была 3 дня по 3 часа в д-саду- с самого утра на зарядке, потом на занятиях,на прогулке, потом на обеде,дали мне даже пробу снять.Через 3 дня оставили на сон уже без меня,но сразу после сна я забрала сына. В четверг точно также и уже в пятницу я его оставила на целый день до вечера.Правда в понедельник я все время звонила,но слава богу все было хорошо и мы уже давно и безболезненно в садике завсегдатаи. Вот так! А как у вас, мамочки?
  • 0

#2810
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений
Я тоже сделала вывод, что лучше, не оставлять ребенка сразу на целый день. Тогда и слез не будет. В первый день я оставила дочу на 2 часа, во второй до обеда, а на третий уже после сна забрала. И вот вчера и сегодня она у меня там будет полный день. Пока идет в садик с удовольствием ттт.
  • 0

#2811
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений
Всем Доброго утра.
Наш первый поход в садик:
Рано встали, собрались, поели (на всякий случай пока будем завтракать дома), долго шли, разговаривали - как там много детишек, как там интересно и т.п...
Пришли - двери нашей группы закрыты - наша группа открывается в понедельник!
Пошли домой... дочь в слезы = хочу в садик!!!
Вот так бывает)))
Но на душе как-то легче стало - до понедельника отложили:)
  • 0

#2812
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

мне кажется, полезно проговаривать с ребенком все происходящее. что садик - это здорово, как там интересно, как вкусно кушают, какие игрушки.


Мы подготавливали, говорили как нравится сестре. как там интересно... она с большим рвением туда хотела.Потом какая-то ситуация ... я говорю - ой, а ты знаешь в садик не возьмут, если ... (не изменить ситуацию)а моя в ответ - ха, ну и что, я вообще в этот садик не хочу!

и правильно ребенок говорит. Не факт, что ему в саду понравится. Зачем расписывать радужные перспективы, если у него будет другое восприятие? получится, что вы его обманули. Ради собственной выгоды.
  • 0

#2813
Партизак@

Партизак@
  • В доску свой
  • 2 122 сообщений

Тут как раз кстати выражение "Долгие проводы - лишние слёзы". Убедилась на собственном опыте, что чем быстрее уйдешь, тем быстрее ребенок успокоится и с детками играть начнет, а когда пытаешься уговорить и успокоить - только хуже всем.
зы мой в среду вечером слег с температурой, болеет сильно, жуткий кашель :)

Жанн привет!!! Выздоравливайте!!!!!!!
Нам тоже методист сразу сказала чем дольше прощаетесь ,играетесь, уговариваете , отем больше травмируете ре, поэтому я целую и убегаю.
  • 0

#2814
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений

и правильно ребенок говорит. Не факт, что ему в саду понравится. Зачем расписывать радужные перспективы, если у него будет другое восприятие? получится, что вы его обманули. Ради собственной выгоды.

Радуга, я считаю, что многое зависит от настроя! если ребенку сказать - что там много детишек, с ними можно играть, бегать, рисовать и т.п., то ребенок будет готов к этому, это всегда интересно.
И ребенка я отдаю в садик - не ради собственной выгоды - НЕ НУЖНО делать такие выводы, не знаю вообще ничего:)))
  • 0

#2815
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Радуга, я считаю, что многое зависит от настроя! если ребенку сказать - что там много детишек, с ними можно играть, бегать, рисовать и т.п., то ребенок будет готов к этому, это всегда интересно.

это не всем детям интересно. И не всем детям надо, поверьте))) Это может быть ВАМ интересно, ДРУГОМУ ребенку - да. Но не всем.

И ребенка я отдаю в садик - не ради собственной выгоды

выгода во вранье. Типа, чтобы не ныл и не канючил, что в сад отправляют. Но это выгода сиюминутная: во-первых, ребенок, если ему там не понравится (а может и не понравиться) поймет, что его обманывают.
Во-вторых, будет жесткое разочарование от того, что описали-то все красиво, а в реале по-другому.
Те же орущие воспетки - мало приятного.
В частных тоже орут)))
  • 0

#2816
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
моя доча, как перевели в русскую группу (ну я писала, что наши воспетки ушли в отпуск), недели две вообще не хочет ходить в сад! каждый день нытье. даже если нытье не дома, то в саду сопли и слезы. сегодня воспетка сама призналась - ой, вы знаете, ваша доча и еще один мальчик только по-казахски же говорят, мне с ними ТАК трудно. я говорю - ну так она же понимает все по русски! воспетка - ДА??? блин, че за дела. по ходу, деть мой игнорился все это время, потому как языка не знала. я ее знаю, если она что-то не может сделать - она начинает так сильно переживать.... даже не скажет, а видно будет :rolleyes:
благо сегодня последний день, потом забираю ее в отпуск...
причем спрашивала ее каждый день - доча ну как? все хорошо, играли, ну и подробно все описывает... а оказывается воно как было...

Сообщение отредактировал Karina: 16.07.2010, 13:21:08

  • 0

#2817
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
а я как то не убегала. во первых всегда проговаривалось дома, что я обязательно ее забираю вечером, что садик закрывается, что спит она только со мной. в саду просто отдирала от своего тела вцепившегося и орущегося ребенка и отдавала воспетке, няне. разворачивалась и уходила. бессердечная???
потом под окном стояла пока не перестанет плакать. мне казалось, что лучше так.
а ребенок у меня ой, ой, ой. тяжелый ко всему и всем новым. как Радуга говорит - "твоя ж Макс, консервант":lol:
  • 0

#2818
madmu

madmu
  • В доску свой
  • 6 140 сообщений
Мы сыночка (2,4г.) отдали в садик, первое время пока с 08.30- 12.00, т.е. обедает там, и забираем. Отходил в июне 4 дня. Первый день очень сильно плакал, ничего не понял куда мы делись, даже не завтракал и не обедал, в итоге еще и написал, хотя уже давно просится, либо сам садится на горшок. Второй день уже кушал, и просился в туалет. Третий и четвертый тоже нормально, только когда я прихожу за ним, начинает плакать, обнявши за шею. (Мася моя...!) :D
Потом сопли потекли и кашель, проболели 3,5 недели, теперь снова вот в садик пошли. Только вот, когда прихожу всё равно плачет... И, утром ноет, что не хочет вставать и ехать в сад, но когда папа приводит его в группу, увидев воспетку перестаёт плакать.
Меня расстроило вот, что- В прошл.пятн, когда приехали его забирать, воспиталка сказала, что ей типа с ним тяжело, он сначала не плачет, а к 12 дня начинает ныть и плакать, чует, что вы придёте скоро. Хочет, чтобы я только с ним была, и к другим детям не шла. Может надо было водить его на 2 часа?
Капец- я грю, мы итак водим его с 9-12 дня. :D ????
По договору вообще написано- время прибывания 1-й месяц с 8-13 дня.
Значит, она не умеет руководить детс.коллективом, ставить работу свою, так чтобы детки вместе играли, и её слушались. Вообщем, расстроились конкретно, уже составила список др.садов, завтра поедем смотреть, и главное- беседовать с воспитателем первым делом, а не с заведующей ;) , которая уверяла в квалифицированности своих подчинённых.....
  • 0

#2819
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений

а ребенок у меня ой, ой, ой. тяжелый ко всему и всем новым. как Радуга говорит - "твоя ж Макс, консервант";)

наверное, все-таки, "консерватор" , а консервант, это, например, уксус :D
  • 0

#2820
Томирис

Томирис
  • Свой человек
  • 763 сообщений
Болели ангиной, пропустили неделю, в понедельник пошел в сад, 4 дня и из носа течет, в пятницу остались дома и вот сегодня воскресенье, темп 38, кашель начался, вырвало.
Что-то слишком часто начал болеть, знаю что в садике болеют, но всё же.
наверное не смогу на работу выйти, ребенка оставлять не с кем, вообщем остается беременеть и рожать второго
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.