Перейти к содержимому

Фотография

Детский сад. Адаптация ребенка.Физическая и психологическая.

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5490

#2761
February

February
  • В доску свой
  • 1 283 сообщений

соскучился по саду :mad: вешайте теперь тоже на шею чесночный киндер, еслиу вас практикуется такое )


вот тоже собираюсь. но дети играют, бегают, может, дерутся. не опасно ли иметь веревку на шее с киндером? мой сын уж очень непоседа...
  • 0

#2762
буря_в_пустыне

буря_в_пустыне

    штормовое предупреждение

  • В доску свой
  • 2 284 сообщений


мы сегодня в саду после больничного первый день!
сынок убежал в игровую комнату даже не поцеловав....


соскучился по саду :mad: вешайте теперь тоже на шею чесночный киндер, еслиу вас практикуется такое )

ой а что это такое?
  • 0

#2763
February

February
  • В доску свой
  • 1 283 сообщений

ой а что это такое?


упаковка из-под игрушки, что в киндер-сюрпризах. туда приделывается веревочка, а внутрь кладется чеснок (вот тока давленный или нет?)

Сообщение отредактировал February: 13.07.2010, 16:13:10

  • 0

#2764
Leto-2009

Leto-2009
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений
подскажите пожалуйста, ищем садик в районе абая-масанчи, частный, можно мини садик на дому
  • 0

#2765
буря_в_пустыне

буря_в_пустыне

    штормовое предупреждение

  • В доску свой
  • 2 284 сообщений


ой а что это такое?


упаковка из-под игрушки, что в киндер-сюрпризах. туда приделывается веревочка, а внутрь кладется чеснок (вот тока давленный или нет?)

прикольно... а оксолин уже не в респекте?
  • 0

#2766
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

а оксолин уже не в респекте?

от оксолинки мало толку, по большому счету...
  • 0

#2767
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
мой тоже шилопопый! в прошлом году вешала на замшевый шнурок порвали тут же. В этом году уже на веревочку от какого- то детского кулона, веревочный, достаточно тонкий но плотный не порвать. Проходил без вопросов...

Главное сделать такой чтобы можно было снять достточно свободно перед сном,но чтобы не болтался.

Зе Олл, яйцо киндера- пластик протыкают по бокам и продергивают сквозь него веревку, завязывают чтобы на шею одеть, остальную поверхность яйца тоже продырявить надо по 3-4 дырки на каждой половине яйка - достаточно, внутрь кладут чесночину, чтобы пахла я отрезала половину дольки, фетонцидами несет дай Боже :smoke: фсе.

оксолиновая мазь защищает только нос, и то ее дейстие около 1,5 часов, потом обновлять надо. А
это пахнет 2-3 дня стабильно, потом надо просто поменять чесночину и все .

Сообщение отредактировал Бетси: 13.07.2010, 17:58:21

  • 0

#2768
February

February
  • В доску свой
  • 1 283 сообщений



ой а что это такое?


упаковка из-под игрушки, что в киндер-сюрпризах. туда приделывается веревочка, а внутрь кладется чеснок (вот тока давленный или нет?)

прикольно... а оксолин уже не в респекте?


чем больше защиты, тем лучше
  • 0

#2769
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

Ну вот...:D сдали кровь-СОЭ аж 29... кашель как был, так и есть - теперь идем к пульмонологу, а наша врач - в легких чисто, горло не красное - в сад... вот послушала бы я ее и привела бы рассадник болячки... видимо, многие так и водят, типа врач же сказала...:D


думаю так и есть, иначе как объяснить что болезни у нас ходят по кругу уже второй месяц?
пульмонолог чем занимается? я слыхать слыхала. а вот никогда не сталкивалась..

я все вспоминаю прошлое Лето, у нас уже и анализ крови был хороший и горло чистое и хрипов нет а кашль шел и шел... астма типа :smoke: . я таки склонна думать что аллергическое что-то. слушайте а на животин не могет быть у детей че-нить а? я вобще полностью за животных и страсть их как обожаю, но блин как Лето так засада с кашлем... :rotate:
  • 0

#2770
Valensiya Svetlaya

Valensiya Svetlaya
  • Постоялец
  • 405 сообщений

а оксолин уже не в респекте?

от оксолинки мало толку, по большому счету...

Зимой когда вирус гриппа гулял во всю, у мужа на работе всех собрали, медиков пригласили, они лекцию читали о том, как защитить себя от гриппа. Так вот, они сказали, что оксолинкой можно мазаться не чаще 2-х раз в неделю. От чего и почему - не скажу, т.к. муж не запомнил, но, кстати, они также рекомендации давали по ношению на себе чеснока и раскладыванию его в спальне на ночь.
  • 0

#2771
suzanna88888

suzanna88888
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
Вот здесь упоминалось что в частных садиках у детей и сказки ставят и роли в них детки сами играют, и день Нептуна есть.

А это только в частных практикуется или в государственном тоже бывает? Или это для старших деток?
Или мы пока пытались адаптироваться к садику такой культурной программы там просто не замечали?
  • 0

#2772
aksinia

aksinia
  • Постоялец
  • 436 сообщений


Ну вот...:D сдали кровь-СОЭ аж 29... кашель как был, так и есть - теперь идем к пульмонологу, а наша врач - в легких чисто, горло не красное - в сад... вот послушала бы я ее и привела бы рассадник болячки... видимо, многие так и водят, типа врач же сказала...:spy:


думаю так и есть, иначе как объяснить что болезни у нас ходят по кругу уже второй месяц?
пульмонолог чем занимается? я слыхать слыхала. а вот никогда не сталкивалась..

я все вспоминаю прошлое Лето, у нас уже и анализ крови был хороший и горло чистое и хрипов нет а кашль шел и шел... астма типа :-) . я таки склонна думать что аллергическое что-то. слушайте а на животин не могет быть у детей че-нить а? я вобще полностью за животных и страсть их как обожаю, но блин как Лето так засада с кашлем... :(


Пульмонолог-это врач, лечащий пневмонии и иже с ними, фтизиатр 0 туберкулез.
а насчет аллергии -надо просто проверить и будешь уверена - мы сдавали в КАУ в прошлом году кровь из вены, стоило порядка 9500, там на маркеры пыльцы трав, кустарников и деревьев, плесневые грибы, шерсть животных. можно сдать в ЛДЦ на Мира-Советская, там отдельно идут заборы крови на пыльцу растений, животных и т.д., сколько стоит - не знаю. можно попробовать в Диагностическом на Ауэзова сдать, но там мало реагентов, надо сходить туда сначала к аллергологу. а он даст направление на анализы, там дешевле. и опять насчет животных, у нас группа гуляет далеко от них, в течение дня вряд ли могут в этой атмосфере быть. можно попробовать опытным путем, постоять с ребенком около животных минут 20, погладить их(чтобы шерсть полетела)и посмотреть на реакцию ребенка - если не будет усиления чиха-кашля, покраснения глаз,слазистой и высыпаний на коже через время,значит животины ни при чем. лучше у каждого отдельно, т.е. сначала около пони, потом около козы, потом около собаки( во дворе утром это можно провернуть)
  • 0

#2773
Old Navy

Old Navy
  • В доску свой
  • 1 364 сообщений

Вот здесь упоминалось что в частных садиках у детей и сказки ставят и роли в них детки сами играют, и день Нептуна есть.
А это только в частных практикуется или в государственном тоже бывает?

мой ходит в государственный, но вчера бал День Нептуна. В нашей группе все были лягушата :-) (2007г.р.)
  • 0

#2774
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
мы уже давно выбросили оксолинку. мажем вифероновую мазь в нос. вот тока не могу придумать- как в садике ее мазать..думаю - может с дирекцией поговорить, чтобы они закупили мазь, а потом 2 раза в день -утром и после дневного сна мазали деткам?
  • 0

#2775
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

мы уже давно выбросили оксолинку. мажем вифероновую мазь в нос. вот тока не могу придумать- как в садике ее мазать..думаю - может с дирекцией поговорить, чтобы они закупили мазь, а потом 2 раза в день -утром и после дневного сна мазали деткам?

а у нее (вифероновой мази) нет противопоказаний?
  • 0

#2776
Old Navy

Old Navy
  • В доску свой
  • 1 364 сообщений

п.с. Делюсь мож кому пригодится, так как Глеб категорически не хочет ходить в сад и упрашивает меня "обмануть его " и сказать, что он туда ходить не будет, я нашла пока утешение в активном слушание, т.е. я как попугай в течении дня за ним повторяю, что он не хочет...
Собственно с этим спать и легли, видимо ему важно было, что я его слышу и понимаю..ну не могу я ему сказать не правду, что не будет в сад он ходить...
И еще чередую с переключением внимания..не знаю сколько у нас будет длится эта ломка, но надеюсь что так будет менее болезненно)

вот я вчера прочитав Ваш пост вспомнила об активном слушании. Почему-то я совсем не подумала о том, что здесь очень уместно его применить (в период адаптации). Я писала уже, что ходит в сад с 1 июля и делает это с удовольствием, однако перед сном всегда говорит, что не хочет завтра в сад. Но поскольку утром он спокойно встает и в садик идет, я считала, что он говорит это "для галочки". И вот если раньше в ответ я его целовала, говорила, например, "осталось 3 дня, а потом выходные"...и меняла тему разговора, то вчера начала активное слушание, на свою голову. Вот примерно что из этого вышло:

- я не хочу завтра идти в садик (нормальным голосом)
- ты не хочешь завтра в садик
- да, не хочу, мамочка (жалобным голосом)
- ты не хочешь..
- я хочу быть с тобой дома (нижняя губа начинает дрожать, вот-вот заплачет)
- ты хочешь быть со мной дома
- я не хочу, чтобы ты ходила на работу, мамочка (покаились слезы градом)
- ты не хочешь чтобы я работала... (обнимаю его, целую)
-хочу, чтобы мы дома сидели, без денег, и никуда не ходили (это из моих предыдущих ответов) (уже плачет навзрыд)
- ты хочешь, чтобы я не работала, мы сидеи дома, и ничего не могли купить...
- да, мамочка, давай завтра не пойдем никуда, дома останемся.....(настоящая истерика, всхлипывания, слезы, сопли)
Пришлось это прекратить, успокоить, читать книжку. И все равно ребенок, даже засыпая в моих объятиях, продолжал повторять "давай завтра не пойдем никуда, я с тобой хочу быть дома", а я отвечала "спи, мой, золотой все будет хорошо", три дня еще походим, а на выходных (и красочно расписываю все прелести проведения выходных, подчеркивая где и за что мы будем платить заработанные за эти дни деньги), раньше прокатывало, но вчера он уже, как заведенный, повторял "ничего не хочу, хочу только дома быть с тобой, мамочка"
Короче, провал полнейший :-) Не могу понять, что я сделала не так и что произошло, хуже я сделала или не отступать и продолжать активное слушание? А как мне повторить за ним, если он говорит "давай не пойдем завтра в садик" ???
  • 0

#2777
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

А как мне повторить за ним, если он говорит "давай не пойдем завтра в садик" ???

Ты говоришь, давая не пойдем завтра в садик.

Суть же активного слушания чтоб ребенок понял, что его слышат и понимают. Но помните прием у Гиппенрейтер когда у вас другое мнение на этот счет, она повторяет за человеком перефразируя и говорит свое мнение, т.е.
Я не хочу сегодня в сад.. Ты говоришь, что ты не хочешь сегодня в сад.. да не хочу! Да, ты не хочешь.. Давай не пойдем! Ты просишь не пойти, однако мне надо работать.. Я не хочу чтоб ты работала.. Ты говоришь, что не хочешь чтоб я работала, в тоже время нам надо кушать, одеваться.. Я не хочу.. Я понимаю, ты не хочешь...
Как я понимаю, суть активного слушания это пассив с вашей стороны, т .е. никакого давления - должен! надо! перестань! Но при этом мягко переводите разговор в осознание - надо..


У нас сейчас вечером и утром он произносит - "я немножечко полежу в садике и ты придешь" - "Да, конечно, ты немножечко полежишь и я приду"
  • 0

#2778
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений
Девочки, а есть здесь такие, у кого детки не болели в период адаптации в саду? Или это совсем не реально? :rotate:
  • 0

#2779
буря_в_пустыне

буря_в_пустыне

    штормовое предупреждение

  • В доску свой
  • 2 284 сообщений
сын 10 дней не был в саду, каждый день туда просился. вчера пошел после больничного. Моя мама не могла его оттуда забрать... он не хотел уходить!!!! 30 мин ждала пока он доиграет!!! Вот это адаптация!!!!

Всем спасибо за рецепты! Будем пробовать тройную защиту чеснок+оксолин+вифероновую мазь

Сообщение отредактировал буря_в_пустыне: 14.07.2010, 11:40:28

  • 0

#2780
буря_в_пустыне

буря_в_пустыне

    штормовое предупреждение

  • В доску свой
  • 2 284 сообщений

Девочки, а есть здесь такие, у кого детки не болели в период адаптации в саду? Или это совсем не реально? :rotate:

Светишь, все индивидуально! Не нагнетай! Все пройдет как должно быть!
Твоя Милаша здоровая и крепкая девочка, ТТТ на нее, прекрати трепать себе нервы!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.