Перейти к содержимому

Фотография

Детский сад. Адаптация ребенка.Физическая и психологическая.

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5490

#2741
буря_в_пустыне

буря_в_пустыне

    штормовое предупреждение

  • В доску свой
  • 2 284 сообщений
мы свое вот вроде отболели ТТТ
завтра в сад, сын уже весь изнемогает!!! хочу в садик, каждое утро начинается с такого крика.... завтра вот с больничного выходим

Ирада, я не о чем не жалею. И реально замечаю развитие ре!
Соберите семейный совет, обсудите, потом примите решение все вместе.

Сообщение отредактировал буря_в_пустыне: 12.07.2010, 15:14:49

  • 0

#2742
yulia_virgo

yulia_virgo
  • Свой человек
  • 936 сообщений
Кенесцы, у нас пневмония, так что вот этот вирус дал такое осложнение, Уголькова сказала, хорошо, что с темпой у нас, а то некоторые без темпы прыгают бегают, а оказывается пневмония, думаю проверится обязательно стоит.
Еще Дианка как то говорила, что Марина часто на нее кашляла. :-)
  • 0

#2743
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений

завтра в сад, сын уже весь изнемогает!!! хочу в садик, каждое утро начинается с такого крика....


Буря, спасибо за информацию о вашем садике :-) С заведующей договорилась, пойдем в сад, как все бумажки соберем - в августе, наверное...
  • 0

#2744
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

осипшее горло видать сейчас первый показатель нового вируса. у наших деток начиналось с того же самого...

:-) в нашем случае это оказалось предвестником герпетической ангины.... :D вот так...2.6 года ребенок не болел, пошли в садик и понеслось...
  • 0

#2745
lucky parent

lucky parent
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

Кенесцы, у нас пневмония, так что вот этот вирус дал такое осложнение, Уголькова сказала, хорошо, что с темпой у нас, а то некоторые без темпы прыгают бегают, а оказывается пневмония, думаю проверится обязательно стоит.
Еще Дианка как то говорила, что Марина часто на нее кашляла. :-)

Почти все детки моих подруг переболели таким вирусом и мы,в том числе,осложнение -пневмония!Не все при этом заражались в саду.
П.с. Читаю тут про бедную Марину...все камни в её огород :D
  • 0

#2746
February

February
  • В доску свой
  • 1 283 сообщений

Кенесцы, у нас пневмония, так что вот этот вирус дал такое осложнение, Уголькова сказала, хорошо, что с темпой у нас, а то некоторые без темпы прыгают бегают, а оказывается пневмония, думаю проверится обязательно стоит.


вот у нас чуть не дошло до этого. ребенок веселый, температуры нет, кашля почти нет. но хрипы в груди заставили меня еще раз пойти к врачу. оказалось, мы в одном шаге от воспаления легких. сейчас вроде все прошло, сегодня были у врача снова...
кстати, мы не из вашего садика.
  • 0

#2747
ирада

ирада
  • Частый гость
  • 82 сообщений

мы свое вот вроде отболели ТТТ
завтра в сад, сын уже весь изнемогает!!! хочу в садик, каждое утро начинается с такого крика.... завтра вот с больничного выходим

Ирада, я не о чем не жалею. И реально замечаю развитие ре!
Соберите семейный совет, обсудите, потом примите решение все вместе.

Спасибо, обязательно соберу. Не болейте.))
  • 0

#2748
yulia_virgo

yulia_virgo
  • Свой человек
  • 936 сообщений

П.с. Читаю тут про бедную Марину...все камни в её огород :D

Да не, я не на Марину злюсь, на ее родителей :-) Ребенок то не виноват.
  • 0

#2749
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

П.с. Читаю тут про бедную Марину...все камни в её огород :-)

:D Ну должен же кто-то быть виноват..

п.с У нас прошлый раз так вниз и не спустилось.. сходить еще раз что ли к педиатру..

Мы сегодня не пошли...
  • 0

#2750
Old Navy

Old Navy
  • В доску свой
  • 1 364 сообщений
Пробовала отдать ребенка в детский сад год назад, ребенку было 2,6, эпопея продлилась с августа по октябрь, за эти три месяца ребенок ходил в садик дней 15, не больше, все остальное время болел. Я отписывалась тут о болезнях подробненько. И слезы были каждое утро, вобщем вспоминать не хочется даже. В итоге забрала (детсад был частный) и решила, что не отдам в садик до 5 лет, попросили вернуться нашу нянечку, перестал ходит в сад и сразу все болезни улетучились. Неожиданно в начале июня позвонили из садика, куда я ставила его на очередь и даже забыла об этом (ну вернее была уверена, что это формальность), и сказали, что очередь подошла, оформляйтесь, мол. После мучительных раздумий, решили попробовать еще раз, пошли в садик с 1 июля. И вот не знаю, в чем дело, но на этот раз все совсем по-другому. С первого же дня ребенок "вписался" в коллектив и не хотел уходить в обед домой, просил оставить его поспать с детками. По утрам встает в хорошем настроении, с удовольствием идет в садик, воспитательница его очень хвалит. Но вот меня что тревожит. После двух дней в ночь на третий день поднялась температура, ночью была 38,4, потом весь день держалась 37,0-37,2. В садик 3-го конечно же не пошел. Но уже 4-го утром проснулся здоровый веселый ребенок. Однако, периодически нос у него закладывает, но соплей при этом нет, кашля нет, вялости и слабости тоже нет, все в норме. Начала давать умкалор, эхинацею, но ребенок периодически говорит через нос. Садик больше не пропускает, ходит каждый день. Вобщем, я даже не знаю, стОит ли обращаться с этим к врачу? что это вообще было? пройдет ли? и достаточные ли меры я предпринимаю? У кого-нибудь было что-то похожее?
  • 0

#2751
буря_в_пустыне

буря_в_пустыне

    штормовое предупреждение

  • В доску свой
  • 2 284 сообщений


завтра в сад, сын уже весь изнемогает!!! хочу в садик, каждое утро начинается с такого крика....


Буря, спасибо за информацию о вашем садике :-) С заведующей договорилась, пойдем в сад, как все бумажки соберем - в августе, наверное...


Поздравляю вас!
в какую группу вас записали?
  • 0

#2752
ирада

ирада
  • Частый гость
  • 82 сообщений

Пробовала отдать ребенка в детский сад год назад, ребенку было 2,6, эпопея продлилась с августа по октябрь, за эти три месяца ребенок ходил в садик дней 15, не больше, все остальное время болел. Я отписывалась тут о болезнях подробненько. И слезы были каждое утро, вобщем вспоминать не хочется даже. В итоге забрала (детсад был частный) и решила, что не отдам в садик до 5 лет, попросили вернуться нашу нянечку, перестал ходит в сад и сразу все болезни улетучились. Неожиданно в начале июня позвонили из садика, куда я ставила его на очередь и даже забыла об этом (ну вернее была уверена, что это формальность), и сказали, что очередь подошла, оформляйтесь, мол. После мучительных раздумий, решили попробовать еще раз, пошли в садик с 1 июля. И вот не знаю, в чем дело, но на этот раз все совсем по-другому. С первого же дня ребенок "вписался" в коллектив и не хотел уходить в обед домой, просил оставить его поспать с детками. По утрам встает в хорошем настроении, с удовольствием идет в садик, воспитательница его очень хвалит. Но вот меня что тревожит. После двух дней в ночь на третий день поднялась температура, ночью была 38,4, потом весь день держалась 37,0-37,2. В садик 3-го конечно же не пошел. Но уже 4-го утром проснулся здоровый веселый ребенок. Однако, периодически нос у него закладывает, но соплей при этом нет, кашля нет, вялости и слабости тоже нет, все в норме. Начала давать умкалор, эхинацею, но ребенок периодически говорит через нос. Садик больше не пропускает, ходит каждый день. Вобщем, я даже не знаю, стОит ли обращаться с этим к врачу? что это вообще было? пройдет ли? и достаточные ли меры я предпринимаю? У кого-нибудь было что-то похожее?

У нас так было, утром нормальный пошел в садик, после сна позв, сказали заберите темп 39, дома сбили, к вечеру опять 39, при этом сопли, вызвали врача, сказала горло красное, и что щас инфекция какая то ходит, на след день в сад не пошли, днем еще раз была темп 37, и все, за весь день раза 2 кашлянул, и как ни в чем не бывало, а там праздники 3 дня, я его за эти дни ромашкой поила, и от кашля сиропом. Так и не поняли, что это было.
  • 0

#2753
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

Кенесцы, у нас пневмония, так что вот этот вирус дал такое осложнение, Уголькова сказала, хорошо, что с темпой у нас, а то некоторые без темпы прыгают бегают, а оказывается пневмония, думаю проверится обязательно стоит.
Еще Дианка как то говорила, что Марина часто на нее кашляла. :dandy:


Ого! пневмония! :dandy:
а ее разве не по затемнению в легких определяют? у моего дыхание не шумное. просто кашель страшенный и все...
Сегодня были в саду писала заяву на отпуск, у нас там деток штук восемь наверное всего..
Марина и Ахмед ходят, что кашляют я не слышала вобще, ИМ сказала что вылечились, дай то Бог,как грится...

Я так и подумала что Диана это твоя, потому что спросила кого еще нету кроме нас, сказали что все кто раньше болел и еще Диана, ну и мы и Игорь... Так что нам троим не повезло только :D

Был разговор что на собр будем обсуждать чтобы без чесночных киндеров никто не ходил, да и больные тоже, прям без допуска в группу. Меня это порадовало. Только я сказала чтобы Зава и Медсестра при этом тоже были, а то на восп. родители мало вним обращают. Так что вот такие дела )
6 киндров и чеснок мной унЕсены в группу ) так шо я что могла сделала :-) До 1-го августа :D

Пы.Сы. в пятницу будет День Непуна, мы уже второй год пропускаем ,очень жаль (

Сообщение отредактировал Бетси: 12.07.2010, 21:03:35

  • 0

#2754
yulia_virgo

yulia_virgo
  • Свой человек
  • 936 сообщений
Нас из-за хрипов врачиха отправила на рентген, там уже подтвердили :-)

Вы выздоравливаете!
Тоже жалко, что пропустим Нептуна, ну да ладно.
  • 0

#2755
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений

Поздравляю вас!
в какую группу вас записали?


Спасибо! Еще пока ни в какую, с заведующей договорились, что как будем готовы, с группой порешаем дополнительно. А можно в ЛС, в какую лучше?
  • 0

#2756
Old Navy

Old Navy
  • В доску свой
  • 1 364 сообщений

Мы оформились в самую младшую группу ясельную. Меня одно смущает: нам 2.6, мы болтаем предложениями. в основном там маленькие детки где-то 2-х лет.
И может ли методист нас перевести или заву придеться ждать? Но пока она выйдет, мой привыкнет потом в новую группу, опять адаптация, новый воспетатели и т.д.

У нас такая же ситуация. Ребенок январский (2007 года), его определили в группу, где все дети 2007г., но это понятие растяжимое ведь ;) Кому-то там еще и трех лет нет, кто-то даже не разговаривает (!). Мой мало того, что старше всех, так еще и развит не по годам (честно-честно) и крупненький. Короче на второй день я пошла к методисту с просьбой перевести в следующую группу, где от 4 до 5 лет. Она начала меня убеждать в том, что сейчас надо ходить по своему возрасту (по году рождения), хотя это блин формальность получается, ведь если бы он родился на 25 дней раньше, то был бы уже 2006 г.р. и пошел бы в ту группу. Еще говорит, что якобы ближе к школе они сами по развитию ребенка смотрят и, если что, переводят "особо одаренных" в более старшую группу. Я вроде бы немного успокоилась ,но сегодня утром оставила его, ушла, а сама за кустиком спряталась и наблюдала. Они все встали на зарядку в кружок, так мой реально на пол головы выше остальных, а некоторых и на голову ((( Вот прям вся в сомнениях....
  • 0

#2757
буря_в_пустыне

буря_в_пустыне

    штормовое предупреждение

  • В доску свой
  • 2 284 сообщений
мы сегодня в саду после больничного первый день!
сынок убежал в игровую комнату даже не поцеловав....
  • 0

#2758
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

мы сегодня в саду после больничного первый день!
сынок убежал в игровую комнату даже не поцеловав....


соскучился по саду :mad: вешайте теперь тоже на шею чесночный киндер, еслиу вас практикуется такое )

Сообщение отредактировал Бетси: 13.07.2010, 13:07:15

  • 0

#2759
aksinia

aksinia
  • Постоялец
  • 436 сообщений
Ну вот...:mad: сдали кровь-СОЭ аж 29... кашель как был, так и есть - теперь идем к пульмонологу, а наша врач - в легких чисто, горло не красное - в сад... вот послушала бы я ее и привела бы рассадник болячки... видимо, многие так и водят, типа врач же сказала...:fie:
  • 0

#2760
Steffi 24

Steffi 24
  • Постоялец
  • 333 сообщений

мы поболели 3 дня с темперт. 37 и немножко выше...были у врача сказали что это адаптация к садику мол... а сегодня у дочи темпр. поднялась до 40 и еле сбивается до 39...чую ночью я спать не буду..
вот это адаптация,точно вирус какойто ходит сейчас.... :mad:

Во общем в итоге это вылилось у нас в трахеобронхит....ходим на физ лечение,после приема антибиотиков пропала температура......кашель убийственный...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.