Перейти к содержимому

Фотография

Детский сад. Адаптация ребенка.Физическая и психологическая.

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5490

#2721
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

равентсара, чайное дерево и иже с ними :rolleyes: Если есть желание применять, то советую обращаться к ароматерапевту Plum.


за сколкьо проходит болезнь при ароматерапии?

Я в прошлом году проводила эксперименты, оказалось что и с лекарствами и вобще без них, 7-10 дней и еще пару тройку на закреплялку...

Чесгря прошлым летом был такой же непроходящий кашель до рыготы аж. прошел сам через полтора месяца сидения дома. Имхается что это аллергическое что-то, потому как горло абсолютно некрасное было, нам даже астму ставили :lol: и как раз в эти же месяцы... :rolleyes:
  • 0

#2722
yulia_virgo

yulia_virgo
  • Свой человек
  • 936 сообщений

за сколкьо проходит болезнь при ароматерапии?

У всех по-разному, некоторые и за три дня вылечивается, мы пока лечимся дальше, температура держится.
  • 0

#2723
Nonpareil

Nonpareil

    Настоящей женщине много не надо. Настоящей женщине надо всё!

  • В доску свой
  • 4 301 сообщений

А в ясли саде учат на горшок или как придется????


я водила дочу, их там всех дружно высаживали на горшок... воспиталка сказала, что в определенное время сажают всех и плюс, когда просятся... вобщем приучают...
  • 0

#2724
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений


за сколкьо проходит болезнь при ароматерапии?

У всех по-разному, некоторые и за три дня вылечивается, мы пока лечимся дальше, температура держится.


Есть теория., что если темпу не выше 38 не сбивать лекарствами,через 3 или 5 дней она спадает сама, и резко наступает выздоровление, без всяких аромотерапий даже.
один раз было мной проверенно на Котьке - это факт.

Просто у нас температура ооооооооочень редко бывает, за год на несколько заболеваний - 1 раз температура всего. Незнаю с чем это связано :lol:,но я думаю что лучше болеть с темпой 3-5 дней чем как мы по 7-10 без температуры.

Сообщение отредактировал Бетси: 11.07.2010, 18:28:28

  • 0

#2725
yulia_virgo

yulia_virgo
  • Свой человек
  • 936 сообщений
Ну вот у нас темпа держится, ниже 37 не сбивается, начинаю сбивать, когда выше 38. Вторые сутки пошли, как темпа скачет. А вообще до сада, если болели, то без темпы :lol:
  • 0

#2726
Гулистан

Гулистан
  • Частый гость
  • 85 сообщений

мы поболели 3 дня с темперт. 37 и немножко выше...были у врача сказали что это адаптация к садику мол... а сегодня у дочи темпр. поднялась до 40 и еле сбивается до 39...чую ночью я спать не буду..
вот это адаптация,точно вирус какойто ходит сейчас.... :lol:


Мы тоже проходили в садик 3 дня с начала июля и слегли с температурой до 39,5 поднималась одна врач говорит ангина герпетическая, другая просто ОРВИ. Со вторника снова попробуем, надеюсь без последствий будет
  • 0

#2727
aksinia

aksinia
  • Постоялец
  • 436 сообщений

равентсара, чайное дерево и иже с ними :lol: Если есть желание применять, то советую обращаться к ароматерапевту Plum.

А вы сколько уже болеете? у нас третья неделя идет - просто кашель сухой, нет ни тем-ры, ни соплей, горло рыхлое, чуть красноватое ближе к трахее, и лечились и гомеопатией ( неделя), и ароматерапией ( только Катя сказала - эвкалипт и ЧД -а вы равенсарой или равинтсарой пользуетесь?) и аллопатией - полоскание малавитом, ингаляции и маслами и амбробене, декатилен рассасываем, молоко с маслом пьем - ну вообще никаких изменений. я уже совсем замучилась, боюсь и бронхиальной астмы, и коклюша и всяких похуже болячек... кенесовцы, у кого еще также ребенок болеет? может, стоит поговорить с администрацией и сделать типа соскобы со стен- надо же найти эту заразу. а то выйдем после болячки и по-новой пойдет...
  • 0

#2728
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Ну вот у нас темпа держится, ниже 37 не сбивается, начинаю сбивать, когда выше 38. Вторые сутки пошли, как темпа скачет. А вообще до сада, если болели, то без темпы :lol:

Чет мне кажется это не тот вирус про который Ирен писала, больше похоже на том чем мы переболели месяц назад.. мой почти не кашляет, за весь день 2 раза, 2 дня к ряду носит кулон с маслом пихты... уж не знаю связано или нет..
  • 0

#2729
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

у нас третья неделя идет - просто кашель сухой, нет ни тем-ры, ни соплей, горло рыхлое, чуть красноватое ближе к трахее

у нас кашель, то влажный, то сухой, редкий, но уже вторую неделю где-то.. температуры нет, сопли имеюются где-то там (скорее всего и кашель из-за этого, во вторник точно будем знать) горло нормальное.. на поведении-аппетите никак не сказывается..

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 11.07.2010, 20:20:04

  • 0

#2730
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
аксинья, у вас как у нас впрошлом году Летом,полтора месяца дома сидели кашель с переменным успехом, то пропадал то вновь появлялся, помнишь вы тоже болели в это же время...?

Я незнаю что там за байда в саду, кварцевание вроде делают, но че то толку ноль :rolleyes:

Горло у моего НЕ красное,а просто рыхлое, сопли есть но не текучие,шмыгает конечно, но не клокочет внутри...

А кашель просто ЖеСТь! я говорю сегодня аж до рыготины, говорит мама принеси тарелку, а то я тут на диван нарыгаю :rolleyes: смешно конечно,но до конечного результата не дошло :lol:

я уже незнаю что делать допиваем туссамаг до среды, потом все бросим и так будем ждать что пройдет, мы ж в отпуске, надеюсь за три недели поправмся...


Насчет соскобов, Акс, я даже незнаю, думаешь кто-то согласиться их делать?! я сомневаюсь ( , просто удивительно что все эти странны вирусняки Летом, Осень- Зима вроде получше...

Сообщение отредактировал Бетси: 11.07.2010, 21:34:35

  • 0

#2731
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

Ну вот у нас темпа держится, ниже 37 не сбивается, начинаю сбивать, когда выше 38. Вторые сутки пошли, как темпа скачет. А вообще до сада, если болели, то без темпы :lol:


по идее, завтра к вечеру должна упасть до 37, а утром пройти вобще... скажете потом как оно было...
  • 0

#2732
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

2 дня к ряду носит кулон с маслом пихты... уж не знаю связано или нет..

осенью я на одежду масло пихты Коту мазала, здесь писала надо поискать надолго ли помогло :lol:
  • 0

#2733
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
мы тоже приболели...2 недели в садике и нате вам...причем так же сопли тягучие, кашель влажный...осипшее горло, а сегодня после сна дневного темпа 39((((((
  • 0

#2734
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
осипшее горло видать сейчас первый показатель нового вируса. у наших деток начиналось с того же самого...
  • 0

#2735
ирада

ирада
  • Частый гость
  • 82 сообщений
ДД. У меня такой вопрос. Сын 3 нед назад пошел в сад, дня 3 плакал, потом перестал, даже ручкой махал на прощанье, воспит и нянечка мне сразу понравились, и сын к няньке быстро привык, но вот незадача, воспетка сегодня ушла в декрет, а няньку 3 дня назад перевели в группу с 3х лет, сын ее сегодня увидел и за ней ломится, пойдем гов к тете, и в рев, по утрам истерика, в группу не затащишь. Так вот, скажите пожал, возможно ли его перевести в группу к нянечке, (группы еще формируются) нам 2.10, возьмут ли нас? Думаю 2 мес разницы роли особо не играет. Может у кого дети младше 3х ходят в группу постарше, подскажите пожал. Прям душа болит, сама разревелась, да и к няньке как то сразу душа легла.
  • 0

#2736
aksinia

aksinia
  • Постоялец
  • 436 сообщений

аксинья, у вас как у нас впрошлом году Летом,полтора месяца дома сидели кашель с переменным успехом, то пропадал то вновь появлялся, помнишь вы тоже болели в это же время...?

Я незнаю что там за байда в саду, кварцевание вроде делают, но че то толку ноль :D

Горло у моего НЕ красное,а просто рыхлое, сопли есть но не текучие,шмыгает конечно, но не клокочет внутри...

А кашель просто ЖеСТь! я говорю сегодня аж до рыготины, говорит мама принеси тарелку, а то я тут на диван нарыгаю :D смешно конечно,но до конечного результата не дошло :rotate:

я уже незнаю что делать допиваем туссамаг до среды, потом все бросим и так будем ждать что пройдет, мы ж в отпуске, надеюсь за три недели поправмся...


Насчет соскобов, Акс, я даже незнаю, думаешь кто-то согласиться их делать?! я сомневаюсь ( , просто удивительно что все эти странны вирусняки Летом, Осень- Зима вроде получше...

У нас в прошлом году с апреля болячки начались еще до сада, это я, дура, все грешила-адаптация... потом аденоиды, потом остаточный кашель... надо было пролечить нормально долго, месяцок дать на закалку,а потом опять в вирусоносную среду отдавать, а то ребенок почти стерильный начал вести активную социальную жизнь и понеслось. сейчас у нас на аллергическом фоне такая дрянь держится и боюсь опять аденоиды начали расти... я попробую в Витавенте узнать, как можно провернуть вариант с соскобами, хотя надежды конечно мало, это мне уже для себя, чтобы знать, какая бяка к сыну прицепилась, хотя... сегодня одна бяка спровоцирует, завтра другая... может у них на территории что зацвело? полынь, береза, всякая полевая трава? поэтому и летом все вылазит,что аллергофон обострился, а бактерии всегда есть. меня больше всякие грибки на стенах волнуют, в последний раз при насморке сделали бакпосев, так у Кира аж четыре вида грибка обнаружили - два вообще редкие экзоты, а грибкам только и надо - тепло и влажность...
у нас горло тоже осипло сначала, но я решила, что просто наорался в саду, а потом на батуте напрыгался:)
  • 0

#2737
Okss

Okss
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений

ДД. У меня такой вопрос. Сын 3 нед назад пошел в сад, дня 3 плакал, потом перестал, даже ручкой махал на прощанье, воспит и нянечка мне сразу понравились, и сын к няньке быстро привык, но вот незадача, воспетка сегодня ушла в декрет, а няньку 3 дня назад перевели в группу с 3х лет, сын ее сегодня увидел и за ней ломится, пойдем гов к тете, и в рев, по утрам истерика, в группу не затащишь. Так вот, скажите пожал, возможно ли его перевести в группу к нянечке, (группы еще формируются) нам 2.10, возьмут ли нас? Думаю 2 мес разницы роли особо не играет. Может у кого дети младше 3х ходят в группу постарше, подскажите пожал. Прям душа болит, сама разревелась, да и к няньке как то сразу душа легла.


Поговорите с заведующей. Мне кажется возьмут. Только если ее опять в другую группу переведут, или она в отпуск соберется? Узнайте все, посмотрите на своего малыша, а вдруг ему и новые взрослые понравятся?
В любом случае удачи!!!
  • 0

#2738
ирада

ирада
  • Частый гость
  • 82 сообщений


ДД. У меня такой вопрос. Сын 3 нед назад пошел в сад, дня 3 плакал, потом перестал, даже ручкой махал на прощанье, воспит и нянечка мне сразу понравились, и сын к няньке быстро привык, но вот незадача, воспетка сегодня ушла в декрет, а няньку 3 дня назад перевели в группу с 3х лет, сын ее сегодня увидел и за ней ломится, пойдем гов к тете, и в рев, по утрам истерика, в группу не затащишь. Так вот, скажите пожал, возможно ли его перевести в группу к нянечке, (группы еще формируются) нам 2.10, возьмут ли нас? Думаю 2 мес разницы роли особо не играет. Может у кого дети младше 3х ходят в группу постарше, подскажите пожал. Прям душа болит, сама разревелась, да и к няньке как то сразу душа легла.


Поговорите с заведующей. Мне кажется возьмут. Только если ее опять в другую группу переведут, или она в отпуск соберется? Узнайте все, посмотрите на своего малыша, а вдруг ему и новые взрослые понравятся?
В любом случае удачи!!!

Обязательно поговорим. А новые взрослые скорей мне не нравятся, реб плачет, повис на мне, а им фиолетово, я когда зашла, там мальчик один плакал, она его пыталась успокоить, и у меня спраш строгим голосом "ваш тоже так же плачет?", я ей "ну да, плачет", так она недовольная молча развернулась и дальше пошла. Вообщем, хоть режь меня, но не нравится она мне. Не чувствую себя спокойно, пока сын в саду.
  • 0

#2739
буря_в_пустыне

буря_в_пустыне

    штормовое предупреждение

  • В доску свой
  • 2 284 сообщений

ДД. У меня такой вопрос. Сын 3 нед назад пошел в сад, дня 3 плакал, потом перестал, даже ручкой махал на прощанье, воспит и нянечка мне сразу понравились, и сын к няньке быстро привык, но вот незадача, воспетка сегодня ушла в декрет, а няньку 3 дня назад перевели в группу с 3х лет, сын ее сегодня увидел и за ней ломится, пойдем гов к тете, и в рев, по утрам истерика, в группу не затащишь. Так вот, скажите пожал, возможно ли его перевести в группу к нянечке, (группы еще формируются) нам 2.10, возьмут ли нас? Думаю 2 мес разницы роли особо не играет. Может у кого дети младше 3х ходят в группу постарше, подскажите пожал. Прям душа болит, сама разревелась, да и к няньке как то сразу душа легла.

почитайте мои посты, на предыдущих страничках
  • 0

#2740
ирада

ирада
  • Частый гость
  • 82 сообщений


ДД. У меня такой вопрос. Сын 3 нед назад пошел в сад, дня 3 плакал, потом перестал, даже ручкой махал на прощанье, воспит и нянечка мне сразу понравились, и сын к няньке быстро привык, но вот незадача, воспетка сегодня ушла в декрет, а няньку 3 дня назад перевели в группу с 3х лет, сын ее сегодня увидел и за ней ломится, пойдем гов к тете, и в рев, по утрам истерика, в группу не затащишь. Так вот, скажите пожал, возможно ли его перевести в группу к нянечке, (группы еще формируются) нам 2.10, возьмут ли нас? Думаю 2 мес разницы роли особо не играет. Может у кого дети младше 3х ходят в группу постарше, подскажите пожал. Прям душа болит, сама разревелась, да и к няньке как то сразу душа легла.

почитайте мои посты, на предыдущих страничках

Прочитала, спасибо. Теперь точно переведу. Одна из причин, он у меня самостоят, и все умеет сам, и даже на унитаз писить ходит, горшок уже не хочет, но разгов только начинает, думаю с 3х летками он быстрей заговорит, чем с 2х лет.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.