Перейти к содержимому

Фотография

Детский сад. Адаптация ребенка.Физическая и психологическая.

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5490

#2701
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Ир, а на оранжевые майки вы болели, а в рябе если участвовал наверное одежда значения не имела)
  • 0

#2702
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

Они обе мои принцессы!! На прощанье они зажали его у беседки и по очереди целовали, пока мы с Е.Я. разговаривали)))умора.


Мой че- то пока девицами местными не впечатлился :laugh:
я его все спршиваю как деток то зовут... он усиленно думает, я ему подсказываю, потом он глубоко вздыхает и говорит:" господи ну когда ж я их наконец запомню то" :D :laugh:

Блин зря мы наверно не пошли на сказку, посовестилась я больного Мася вести, а так бы отыграл свою Репу и забрала бы... чегой то я недодумалась...


Ирен, моему мужу про майку тоже никто ничего не сказал :D про то что сын Репа я узнала кгда почти засыпали уж в проскользнувшем разговоре... Вобще про сказку никто не сказал, мы б пришли б...


Про майки цветные, это че! в прошлом году на день Осени мне говорят веч в четверг, что завтра надо прийти в ораньжевой кофте :D я потом пол вечера по магазинам наскалась искала кофточку ораньжевую :D нашла таки...




Пы.Сы я не пойму вобще Репа была или Ряба?!

Сообщение отредактировал Бетси: 09.07.2010, 21:30:22

  • 0

#2703
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
Юля вы как? мой молодцом, но кашель страшенный,правда редкий и голос сиплый.
  • 0

#2704
yulia_virgo

yulia_virgo
  • Свой человек
  • 936 сообщений

Когда забирала Глеба, две девочки с ним подкашливали, у меня такое впечатление, что они все подкашливают..Голос ... не осип..

Пришла, мое сокровище гуляет за руки с двумя принцессами как он мне их представил, Лиза и Вера(не запомнила вторую или Вика). Он типа принц. Спрашиваю, а чего у тебя две принцессы то, не много? Нормально говорит))))))) Они обе мои принцессы!! На прощанье они зажали его у беседки и по очереди целовали, пока мы с Е.Я. разговаривали)))умора.

А Дианка то тоже подруга Глеба :laugh: Он ее защищает от Ахмета, последний постоянно что-то ее дозоляет :D

Пы.Сы я не пойму вобще Репа была или Ряба?!

Была и Репа и Ряба :laugh:

Юля вы как? мой молодцом, но кашель страшенный,правда редкий и голос сиплый.

У моей тоже самое, лечились целый день, сейчас спим, посмотрим какая ночь будет.
  • 0

#2705
sweet_1

sweet_1
  • В доску свой
  • 1 589 сообщений
Вот мы и отходили 2-ой день! вчера остался нормально, перед сном забрала. сегодня остался с истерикой, но говорят что потом игрался и спать сам попросился. Забрала сразу как проснулся.
Меня вот что беспокоит: вчера пока ждала за дверью произошла следующая ситуация: жду значит пока он пообедает чтобы его забрать- обед еще не принесли они пришли с прогулки, воспитатель знает что я за дверью. Поразило то как грубо и в прямом смысле орут на детей (это самая младшая группа). меня начало немного потряхивать. ладно сижу.
Потом вышла няня за обедом, мин через 5 пришла, снова ушла в столовую и тут:- возвращается с девочкой и передевает ей обувь. я спрашиваю: это с этой же группы? (прошло мин 15 как они пришли с прогулки). Она говорит "да, она у нас гулена, любит погулять". :laugh: девочка видно вообще не разговариват. я в тихом шоке забрала ребенка.
Сегодня пришла за своим, зашла в спальню где они спят, чтобы посмотреть как мой спит, какие там кроватки. Мой как был в том что я его привела, так в этой футболке и спал. На мой вопрос почему не переодели в пижамку (или маечку), воспетка ответила, что мол жарко же. Я не стала спорить о том что его вообще не передевали в детсадовский костюм, а для сна у него есть маечка. Потом она вышла с нами попрощаться, а я начала его одевать заметила что ему даже сменую обувь не одели. То есть сумку с вещами вообще не открывали.
Незнаю как реагировать. Сразу ругаться не хотелось, кажеться что будут потом срываться на ребенке. Зава наша в отпуске. В понедельник хочу поговрить с воспитательницей и няней, но как вот доходчиво объяснить? у меня сложилось впечатление что за детьми вообще толком не смотрят. Группа небольшая 10-12 человек.

Сообщение отредактировал sweet_1: 09.07.2010, 23:36:31

  • 0

#2706
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

А Дианка то тоже подруга Глеба Он ее защищает от Ахмета, последний постоянно что-то ее дозоляет

Ахмет, дааа, это имя часто у нас в разговорах.. Чего то он их там толкает, обижает.. Я своему разрешила пожаловаться воспитателю если совсем сильно будут обижать либо сдачи дать.. На следующий день выслушала отчет, что он на Ахмета воспитательнице пожаловался и скажу я вам, истерик по меньше стало, видимо не знал он что с Ахметом делать.. теперь знает, но как поняла из разговор Ахмету от него тоже достается))) короче стоят друг друга.. Девочек мы не запомнили еще)

Вчера, Е.Я. строжится на новенького Глеба, что то не послушный и говорит:
Тааак, наверное мы Глеба отправим в малышковую группу, раз он маленький.. не слушается совсем..
Мой Глеб: Не надо Глеба отдавать, я же ведь его люблю!
Е.Я.: Да? тогда надо перевоспитывать..
Глеб: Ну ладно, будем))))))))))))))

п.с. по ходу любвеобильный у меня пацан, всех любит)))))))
  • 0

#2707
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Потом она вышла с нами попрощаться, а я начала его одевать заметила что ему даже сменую обувь не одели. То есть сумку с вещами вообще не открывали.
Незнаю как реагировать.

Переобуваемся мы когда утром приходим сами, уж не знаю как их обували на прогулку, но мой за это время (ходим мы в общем недели 2 наверное мож чуток больше) научился сам обуваться, причем я писала не самые простые сандалии. Так что тут у нас номано все. Вещи тоже еще ни разу не переодевали, но видела застиранные маечки- трусики на шкафчиках значит кому надо меняют..


п.с. Девочки, кто пойдет в понедельник, если увидите мягкую игрушку - коровка в вязанной кофточке, поставьте к нам в шкафчик.. горе то какое забыли свою коровку..
  • 0

#2708
Nonpareil

Nonpareil

    Настоящей женщине много не надо. Настоящей женщине надо всё!

  • В доску свой
  • 4 301 сообщений


девченки, читаю вас, аж сама переживаю, че-то как-то долго у вас "адаптационные" болячки...
моя как-то через недели 2-3 прихворала, кашель, сопли, но за неделю оклималась... с тех пор - ттт - все пучком... но я не видела у нас больных деток... может, у вас больных часто приводят? ну это же не нормально, что так часто болеют...

Ляз, да это кажется, что долго :D просто нас мнооогооо
в реале вот только 2й месяц хождения начался жеж...


вот мне тоже кажется, что долго... я в июне повела дочу (1.9) в садик, первый день... воспитательница спрашивает - вы до скольки сегодня хотите? я говорю, сколько выдержит, хоть до вечера ... а она мне, лучше пораньше, часов в 11 заберите, а то у нас мальчик один кашляет, чтобы ваша доча не заразилась :laugh: я говорю, а почему кашляющий мальчик - среди здоровых детей, ладно я свою заберу, а остальные малыши? пошла к заведующей, мол часто у вас болеющие детки в сад ходят? вобщем, тут же позвонили его родителям и попросили вылечить...

и вообще, чесгря, я не понимаю родителей, которые водят своих деток в сад в слабом состоянии.


так что, может лучше если кто-то в группе болеет, просить, чтобы дома полечили и не водили :laugh:
  • 0

#2709
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

- орут на детей (это самая младшая группа).
-Она говорит "да, она у нас гулена, любит погулять". :-) девочка видно вообще не разговариват. я в тихом шоке забрала ребенка.
- Мой как был в том что я его привела, так в этой футболке и спал. На мой вопрос почему не переодели в пижамку (или маечку), воспетка ответила, что мол жарко же.
-заметила что ему даже сменую обувь не одели. То есть сумку с вещами вообще не открывали.
Незнаю как реагировать.
Группа небольшая 10-12 человек.



Пойти и пожаловаться заведующей, если не поможет, искать другой сад.
При группе в 10-12 детей такие действия - просто халатность,не загруженны же они 30-40 детьми... :D
  • 0

#2710
sweet_1

sweet_1
  • В доску свой
  • 1 589 сообщений
Бетси , в том то и дело что зава на этой неделе только в отпуск свалила. думаю поговорить с воспитательницей и нянькой. Они молодые и как сказать, ну с аула чтоли... как блин сказать чтобы поняли, сделали и не срывались потом на ребенке. Заведующую там все боятся как огня, думаю если к тому времени пока она с отпуска не вернется, буду разговаривать с ней. Это гос садик, там вообще на это как нибудь реагируют?
  • 0

#2711
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
госсады проверяют хлеще чем коммерческие, попробуйте поговрить с восп и няней. Спросить на НаЮга вы приносили пижаму и сандале сменные,если их не одевают и понравится ли это заве ? :-)

Пижамы наши конеш не одевают сейчас но спят в трусиках, как это в пыльной майке с улицы прийти и в ней же спать завалиться,жуть...
  • 0

#2712
yulia_virgo

yulia_virgo
  • Свой человек
  • 936 сообщений
Бетси как ваш сынок?
Моя сегодня температурит :D
  • 0

#2713
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
темпы нет и не было, зато кашель просто ужас! горло главное не красное,зато рыхлое такое, ночь на спали из-за кашля,днем тоже, он уже сам замучился..

Хорошо что отпуск позволяет с ним сидеть, а так незнаю чтобы я делала... Два раза в месяц по 2 недели это уже издевательство...

Вы что пьете?
  • 0

#2714
Steffi 24

Steffi 24
  • Постоялец
  • 333 сообщений
мы поболели 3 дня с темперт. 37 и немножко выше...были у врача сказали что это адаптация к садику мол... а сегодня у дочи темпр. поднялась до 40 и еле сбивается до 39...чую ночью я спать не буду..
вот это адаптация,точно вирус какойто ходит сейчас.... :D
  • 0

#2715
yulia_virgo

yulia_virgo
  • Свой человек
  • 936 сообщений

темпы нет и не было, зато кашель просто ужас! горло главное не красное,зато рыхлое такое, ночь на спали из-за кашля,днем тоже, он уже сам замучился..

Хорошо что отпуск позволяет с ним сидеть, а так незнаю чтобы я делала... Два раза в месяц по 2 недели это уже издевательство...

Вы что пьете?

Мы ароматерапией лечимся :D
  • 0

#2716
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
Хорошо теперь, слово - адаптация можно приплести, и вроде как и поверишь :D

я думаю самый настоящий вирусняк,причем странный, однако обычно темпа сначала высокая,а потом идет на снижение, у вас наоборот пошло... а горло как ? красное нет?

И что из арома терапии применяете?

Сообщение отредактировал Бетси: 10.07.2010, 23:03:27

  • 0

#2717
yulia_virgo

yulia_virgo
  • Свой человек
  • 936 сообщений
равентсара, чайное дерево и иже с ними :D Если есть желание применять, то советую обращаться к ароматерапевту Plum.
  • 0

#2718
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
девочки, давайте лечите деток!
похоже, этот все тот же вирус, который нас в первый раз скосил.
во 2й раз уже Т не было, хочется верить в то, что это так иммунка наработалась :D

мы тоже чайным деревом спасаемся, и эвкалипт еще стоит в закромах.

и очень нам помогла соль мертвого моря + сода в плане полосканий горла/промываний носа.
  • 0

#2719
mama-bonny

mama-bonny
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Всем приветик! Моей дочке год и 9, но нам сказали только в августе приходить, а пока паспорт ребенка заполняем.
Я хочу сказать, что у Ваших деток вовсе не адаптация. У нас во дворе из моих знакомых уже 3 болеют и симптомы как у Ваших(((((( Действительно вирус по городу ходит. Здоровья Вашим детишкам, чтоб побыстрее выздоравливали.
Хочу спросить-моя доча научилась на горшок, но ходит только через раз и приходиться постоянно напоминать или спрашивать. А в ясли саде учат на горшок или как придется????
  • 0

#2720
Томирис

Томирис
  • Свой человек
  • 763 сообщений
mama-bonny наверное зависит от садика, мы своего в 1г10мес отдали, он по-большому просится, а писать только если посадишь, они часто водят их пописать, иногда даже забираю в тех трусиках и шортах в которых привела, прошел месяц, все равно ещё толком не просится. И ложку он как то не правильно держал, сходил 2 раза по полдня и стал правильно держать.
Перед поступлением с директором говорили, она сразу спросила просится или нет, ходит ли днем в памперсах, сказала, что будут учить, но просят и дома не расслабляться, не одевать памперс днем, а то за выходные ребенок забывает всё чему его учили
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.