Перейти к содержимому

Фотография

Детский сад. Адаптация ребенка.Физическая и психологическая.

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5490

#2681
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
оксолинка при вирусах - пофиг... они и ртом дышут тоже )))

так хотели пойти сени, мой че то там про Репку рассказывал, сказку что ли ставить будут...
  • 0

#2682
буря_в_пустыне

буря_в_пустыне

    штормовое предупреждение

  • В доску свой
  • 2 284 сообщений

Девочки, здесь есть кто-нить сейчас?
Мы оформились в самую младшую группу ясельную. Завтра должны первый день пойти, уже познакомились с воспитателем, мне понравилась. выбрали себе шкафчик с вертолетом. Меня одно смущает: нам 2.6, мы болтаем предложениями. правда на русском, а садик казахский. Вот, мой болтаем уже осмысленно длинными прдлжениями, умеет считать до 10, знает цвета, фигуры, там ну все что положенно... а мне воспетка сказала, что мол в этой группе детки и не разговаривают вообще. на вопрос как тебя зовут никто не отвечает , в основном там маленькие детки где-то 2-х лет.
Я вот сижу и мучаюсь, думаю пойти завтра с методисткой поговорить (зава с сегоднешнего дня в отпуске). как думаете стоит переводить или нет? Я так поняла что нас в эту группу отправили потому что она не заполненая. а другие заполненые наверное, но это мое предположение...
И может ли методист нас перевести или заву придеться ждать? Но пока она выйдет, мой привыкнет потом в новую группу, опять адаптация, новый воспетатели и т.д.

моему сыну 2,3, нас перевели в старшую ясельную месяц назад. Предложили сами воспитатели, так как ре скучно с 2-х летками. Прогресс на лицо - говорит сложные предложения, писает сам стоя, ест сам (до сада я кормила сама), умеет раздеваться и пытается сам одеться. Я каждый день после его посещения сада замечаю прыжки так сказать вперед. И я сейчас очень рада что мы не остались в младших яслях.

Сообщение отредактировал буря_в_пустыне: 09.07.2010, 10:20:02

  • 0

#2683
dianar84

dianar84
  • Гость
  • 5 сообщений
Моей девочке 2 года и 3 месяца, ходим в садик 3 месяца, адаптация в садике проходит успешно без слез, чего я не ожидала, дома она меня с комнаты не отпускала, теперь приходит домой напевает песенки ;)
  • 0

#2684
yulia_virgo

yulia_virgo
  • Свой человек
  • 936 сообщений
Моя тоже охрипла и кашляет ;) Отыграли курочку Рябу и домой пошли.
  • 0

#2685
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений

Моя тоже охрипла и кашляет ;) Отыграли курочку Рябу и домой пошли.

Юль, а они позвонили что ли?
откуда узнала, что кашляет?
или с утра уже началось?

вот бы к осени нам всем отстреляться уже с этими болячками...
  • 0

#2686
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

Моя тоже охрипла и кашляет :weep: Отыграли курочку Рябу и домой пошли.


ну вот! я ж грю вирусняк пошел опять! значит не мы одни, ну как вот это называется ,а? :)

а мой репку должен был играть ( так он сказал мне ;) )
  • 0

#2687
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
Бетси, я думаю, вирус никуды и не уходил ;) хотя они кварцуют и моют чем то там хитрым.

но вот во 2й раз мой значительно легче перенес. Т не было высокой, кашлял-сопли и все. может, таки адаптируемся?
  • 0

#2688
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

вот бы к осени нам всем отстреляться уже с этими болячками...


пока не сделают нормальный карантин,так и будет... мы вот с игорем и еще одной девочкой 2 недели дома сидели , вышли пол группы с соплями, к вам перешли Марина и Ахмед ( я не видела его,с ваших слов) кашляют, все привет! прощай выздоровление... и так дальше будет,пока всех болеек домой не будут забирать.

если б Марину больную сразу забрали, не пошло бы это, не поехалало дальше ;)

Сообщение отредактировал Бетси: 09.07.2010, 13:12:01

  • 0

#2689
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

Бетси, я думаю, вирус никуды и не уходил ;) хотя они кварцуют и моют чем то там хитрым.

но вот во 2й раз мой значительно легче перенес. Т не было высокой, кашлял-сопли и все. может, таки адаптируемся?


Ир, ну мы то уже год! и до сих пор по 2 недели сижу, болеем не сильно, почти ни разу не было температуры, но сижу дома до упора....

кварцевание - это хорошо, но если тебе тут же в лицо накашлили какой в нем смысл? :weep:
  • 0

#2690
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
маски что ли им всем купить уже незнаю что делать прям ;)

ладно мы 2 недели щаз дома в отпуске будем, а остальные?

Сообщение отредактировал Бетси: 09.07.2010, 13:19:45

  • 0

#2691
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
чесгря, я не знаю, как воздействовать еще.
родителей Марины я не видела, ее сейчас держат дома, видимо добили ребенка в танце, теперь она у них "отлеживается" (слова мамы)

ну и ты не забывай, родители ходят на работу, там свои вирусы/окружение... это какой то бесконечный круговорот.
  • 0

#2692
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
девченки, читаю вас, аж сама переживаю, че-то как-то долго у вас "адаптационные" болячки...
моя как-то через недели 2-3 прихворала, кашель, сопли, но за неделю оклималась... с тех пор - ттт - все пучком... но я не видела у нас больных деток... может, у вас больных часто приводят? ну это же не нормально, что так часто болеют...
  • 0

#2693
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Интересно как мой там, всем привет. Сегодня репка, мой - мышка, я рада праздникам, но с одеждой они меня озадачивают конкретно, то оранжевая майка, то серенькая одежда..
  • 0

#2694
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

чесгря, я не знаю, как воздействовать еще.
родителей Марины я не видела, ее сейчас держат дома, видимо добили ребенка в танце, теперь она у них "отлеживается" (слова мамы)

ну и ты не забывай, родители ходят на работу, там свои вирусы/окружение... это какой то бесконечный круговорот.


самый главный прикол в том, что для кого-то этот круговорот сад-дом-сад, а для кого-то сад-сад -сад и пофиг на всех :fie:

Зимой если б не ветрянка, мы отходили бы безболезней весь сезон, а тут прицепилась к детям зараза какая-то с начала Лета и капец...

в понедельник приеду заяву на отпуск писать притащу киндеры в группу, чеснок уже там лежит дожидается... притащите кто-нить веревочку -резинку.а? :)
  • 0

#2695
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

Интересно как мой там, всем привет. Сегодня репка, мой - мышка, я рада праздникам, но с одеждой они меня озадачивают конкретно, то оранжевая майка, то серенькая одежда..



мышка - прикольно))) интересно а как без наших обошлись? мне че то прям аж неудобно как то...мы вечно все праздники пропускаем так обидно.

Сообщение отредактировал Бетси: 09.07.2010, 16:02:03

  • 0

#2696
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Не,я не из-за мышки, я из-за того где одежду брать))))))))) Прошлый раз мужу пришлось аж к свекрови за оранжевой майкой ехать)) а это другой конец города))
  • 0

#2697
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений

девченки, читаю вас, аж сама переживаю, че-то как-то долго у вас "адаптационные" болячки...
моя как-то через недели 2-3 прихворала, кашель, сопли, но за неделю оклималась... с тех пор - ттт - все пучком... но я не видела у нас больных деток... может, у вас больных часто приводят? ну это же не нормально, что так часто болеют...

Ляз, да это кажется, что долго :fie: просто нас мнооогооо
в реале вот только 2й месяц хождения начался жеж...

а мне никто ничего ни про какие майки не говорит... оченнно интересно :) прямо как будто мы и не с вами в группе... может, вчера свекрови сказали, пока я на учебе была? а она забыла мне сказать?
  • 0

#2698
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

в реале вот только 2й месяц хождения начался жеж...

так и мы только 3 месяц начали ходить...

то, что вас многооооо я уже говорила :)
  • 0

#2699
yulia_virgo

yulia_virgo
  • Свой человек
  • 936 сообщений

Юль, а они позвонили что ли?
откуда узнала, что кашляет?
или с утра уже началось?

вот бы к осени нам всем отстреляться уже с этими болячками...

С утра пришли в садик, кашлять начала, хотела забрать, уговорили остаться на курочку Рябу, она у меня курочкой же была :) Потом сразу забрала :fie:
  • 0

#2700
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Когда забирала Глеба, две девочки с ним подкашливали, у меня такое впечатление, что они все подкашливают..Голос ... не осип..

Пришла, мое сокровище гуляет за руки с двумя принцессами как он мне их представил, Лиза и Вера(не запомнила вторую или Вика). Он типа принц. Спрашиваю, а чего у тебя две принцессы то, не много? Нормально говорит))))))) Они обе мои принцессы!! На прощанье они зажали его у беседки и по очереди целовали, пока мы с Е.Я. разговаривали)))умора.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.