Перейти к содержимому

Фотография

Детский сад. Адаптация ребенка.Физическая и психологическая.

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5490

#2661
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

Нееееее, мы ругаться не будем, мы просто культурно попросим:lol: Просто если будем молчать или по одному ходить вряд ли что то изменится..

п.с. мой кашлять начал:laugh:



мы культурно просили весь год прошлый :laugh:
в этот раз после двух недель эпидемии вышли, девчонки три с соплями, да еще и в вашей девочка добавила, я заметила почему - то в основном девицы приносят сопли,шо за напасть такая :rotate:

Ингалипт всем в помощь :) горло у нас ксати ттт, сопли я надеюсь к среде пройдут сапсем,он у нас на даче прожаривается на солнышке и на свежем воздухе,говорят, уже совсем молодцом :rolleyes:
  • 0

#2662
Steffi 24

Steffi 24
  • Постоялец
  • 333 сообщений
Бетси спасибо,я буду стараться и держаться...просто очень было удивительным для меня что доча так себя поведет,она очень самостоятельная и независимая....
  • 0

#2663
February

February
  • В доску свой
  • 1 283 сообщений
Вот бы создать пул нянь, готовых сидеть с ребенком несколько дней, когда он уже выздоравливает, но еще не стоит в сад идти. Потому что каждый раз из-за соплей по две недели брать больничный очень сложно. У нас бабушки помогают, справляемся. Но было бы хорошо, если б были контакты хорошей почасовой няни на всякий случай...
  • 0

#2664
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

Вот бы создать пул нянь, готовых сидеть с ребенком несколько дней, когда он уже выздоравливает, но еще не стоит в сад идти. Потому что каждый раз из-за соплей по две недели брать больничный очень сложно. У нас бабушки помогают, справляемся. Но было бы хорошо, если б были контакты хорошей почасовой няни на всякий случай...

я кстате об том думала, по моему если создать отдельную темку почасовых нянь, было бы очень здорово, тут же есть женщины Цт шницы которые услуги нянь предлагают... думаю что пользовались бы спросом, рекомендации друг от друга ващжный момент в этом деле...


У нас тоже бабушка может посидеть если что и дедушка, но многим думаю бы очень помогло...
  • 0

#2665
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
Завтра утром с сыном и мужем передам в группу ядреный чеснок, привезли с дачи, свежак, у меня чуть у самой глаза на лоб не вылезли,пока Коту киндер делала.

Надеюсь что ИМ разложит по всей группе, фетонциды от него так и прут!!! :laugh:

Надеюсь никто из вас не против чесночного духа в группе? усе здоровья ради :D
  • 0

#2666
Лето777

Лето777
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений


А есть здесь мамы с дет.сада "Гала-Асет..."?
Мы пошли в группу "Солнышки". Тяжеловато привыкаем. Хотя другие детки в группе уже совсем не плачут.
Даайте тоже общаться.

Мы отсюда :laugh: . Только мы постраше мы в жемчужинках.

Здорово! У меня дочка в этом году выпустилась из Жемчужинок.
А теперь вот мы в Солнышках. Уже привыкли, в конце прошлой недели ходили с удовольствием. Вот теперь посмотрим как завтра пойдет, после долгих выходных.
  • 0

#2667
буря_в_пустыне

буря_в_пустыне

    штормовое предупреждение

  • В доску свой
  • 2 284 сообщений

светик, мы в прошлом году три раза коньюктивит ловили, а сейчас т-т-т уже нет. малыши часто в глаза друг другу лезут, воспитатель могла одним полотенцем нескольких детей утереть. Выздоравливайте поскорее

зашибись.... пойду полотенца проверять, когда вылечу сыну.

Бетси, дада, у нас имеено все сразу и вылезло....

о боже, эта адаптация... еще ветрянку ведь пережить надо!!!

Мой все эти дни в садик просится.... берет свой рюкзачок и говорит, мама пока-пока я в садик пошел...
  • 0

#2668
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

то есть я хочу сказать -возможно, частота болезней вашего ребенка не очень то зависит от наличия в группе других кашляющих-чихающих детей?

согласна. Ребенок проходит определенный уровень стресса и когда привыкает к нему - иммунитет подтягивается)))
  • 0

#2669
damina

damina
  • Гость
  • 36 сообщений



А есть здесь мамы с дет.сада "Гала-Асет..."?
Мы пошли в группу "Солнышки". Тяжеловато привыкаем. Хотя другие детки в группе уже совсем не плачут.
Даайте тоже общаться.

Мы отсюда :-( . Только мы постраше мы в жемчужинках.

Здорово! У меня дочка в этом году выпустилась из Жемчужинок.
А теперь вот мы в Солнышках. Уже привыкли, в конце прошлой недели ходили с удовольствием. Вот теперь посмотрим как завтра пойдет, после долгих выходных.


Всем привет. И мы туда ходим, в "звездочки". Целый месяц проходили хорошо, а перед праздниками видно было начало.... В воскресенье съездили за город, и в итоге - ангина. Врач сказала, что сейчас вирус с ангиной. А сегодня во дворе детки многие гуляют, тоже не ходят в садик.

У нас пока бабушка в гостях, но с августа месяца даже не знаю как мы будем.... Выход один - не болеть!
  • 0

#2670
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

то есть я хочу сказать -возможно, частота болезней вашего ребенка не очень то зависит от наличия в группе других кашляющих-чихающих детей?

согласна. Ребенок проходит определенный уровень стресса и когда привыкает к нему - иммунитет подтягивается)))


Ой чегой-то мой сын уже год как без стресса ходит в сад, в новую группу вобще безпроблемно пошел, дома так вобще в труселях босиком рассекает, а как в группе сопле-кашель у какого-то дитя начинается ,все привет,здрасте мы вас не ждали :(

Так что, все таки поменьше бы откровенно больных деток в группе, получше общее состояние коллектива ...имхо естессна,но как показывает практика, в этом есть какая то мало мальская истина :-( -

Сообщение отредактировал Бетси: 07.07.2010, 16:37:56

  • 0

#2671
sweet_1

sweet_1
  • В доску свой
  • 1 589 сообщений
Девочки, здесь есть кто-нить сейчас?
Мы оформились в самую младшую группу ясельную. Завтра должны первый день пойти, уже познакомились с воспитателем, мне понравилась. выбрали себе шкафчик с вертолетом. Меня одно смущает: нам 2.6, мы болтаем предложениями. правда на русском, а садик казахский. Вот, мой болтаем уже осмысленно длинными прдлжениями, умеет считать до 10, знает цвета, фигуры, там ну все что положенно... а мне воспетка сказала, что мол в этой группе детки и не разговаривают вообще. на вопрос как тебя зовут никто не отвечает , в основном там маленькие детки где-то 2-х лет.
Я вот сижу и мучаюсь, думаю пойти завтра с методисткой поговорить (зава с сегоднешнего дня в отпуске). как думаете стоит переводить или нет? Я так поняла что нас в эту группу отправили потому что она не заполненая. а другие заполненые наверное, но это мое предположение...
И может ли методист нас перевести или заву придеться ждать? Но пока она выйдет, мой привыкнет потом в новую группу, опять адаптация, новый воспетатели и т.д.
  • 0

#2672
zaika_moya

zaika_moya
  • Свой человек
  • 659 сообщений

Девочки, здесь есть кто-нить сейчас?
Мы оформились в самую младшую группу ясельную. Меня одно смущает: нам 2.6, мы болтаем предложениями. в основном там маленькие детки где-то 2-х лет.

И может ли методист нас перевести или заву придеться ждать? Но пока она выйдет, мой привыкнет потом в новую группу, опять адаптация, новый воспетатели и т.д.

Скорее всего вам придется ждать заву. И скорее всего вам объяснят все также как я сейчас: вашему 2.6 - он январский-февральский, остальным деткам - около 2-х (майские-июльские) - а в школу им всем идти в один и тот же год! Да, сейчас разница в полгода очень большая, но через несколько месяцев, а уж тем более через пару лет - Вы даже не вспомните, как они отличались. Зато, если Вы сейчас настоите на переводе в более старшую группу Ваш ребенок будет там до самой школы самый маленький, а вот когда все уйдут в школу - он будет сидеть в подготовишке второй год и скучать! Подумайте об этом сейчас!
  • 0

#2673
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

Девочки, здесь есть кто-нить сейчас?
Мы оформились в самую младшую группу ясельную. Завтра должны первый день пойти, уже познакомились с воспитателем, мне понравилась. выбрали себе шкафчик с вертолетом. Меня одно смущает: нам 2.6, мы болтаем предложениями. правда на русском, а садик казахский. Вот, мой болтаем уже осмысленно длинными прдлжениями, умеет считать до 10, знает цвета, фигуры, там ну все что положенно... а мне воспетка сказала, что мол в этой группе детки и не разговаривают вообще. на вопрос как тебя зовут никто не отвечает , в основном там маленькие детки где-то 2-х лет.
Я вот сижу и мучаюсь, думаю пойти завтра с методисткой поговорить (зава с сегоднешнего дня в отпуске). как думаете стоит переводить или нет? Я так поняла что нас в эту группу отправили потому что она не заполненая. а другие заполненые наверное, но это мое предположение...
И может ли методист нас перевести или заву придеться ждать? Но пока она выйдет, мой привыкнет потом в новую группу, опять адаптация, новый воспетатели и т.д.


У нас такие вопросы решает методист, а не завсадом,по своему опыту скажу, что мы год просидели в группе где почти все дети были младше, и существенно, через пол года малыши подтянулись,зато мой ничего нового не узнал, только разговаривать стал шепеляво как малыши :dandy:
Надо узнать какого возраста детки в более страшей группе,если разница на год где- то, то не стоит переводить, если пару тройку месяцев, я бы перевела.
Мой ребенок просто ожил с более старшими детками,ему там интереснее гораздо.

Посмотрите по обстоятельствам,если малышу откровенно скучно, то может и стоит поговрить насчет перевода...
  • 0

#2674
Steffi 24

Steffi 24
  • Постоялец
  • 333 сообщений
эххх... походили мы ровно недельку и вот температурка 38,сопли кашель...както быстро заболели,я ее даже еще на целый день не оставляла в обед забирала...вот сидим дома,надеюсь к понедельнику оклемаемся...
  • 0

#2675
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
Кенесыыыыыыыы... у нас дети охрипли сени, мой и Ольгин, это только наши или еще кто-то есть?
  • 0

#2676
yulia_virgo

yulia_virgo
  • Свой человек
  • 936 сообщений

Кенесыыыыыыыы... у нас дети охрипли сени, мой и Ольгин, это только наши или еще кто-то есть?

Как это охрипли? У нас вроде все нормально.
  • 0

#2677
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений


Кенесыыыыыыыы... у нас дети охрипли сени, мой и Ольгин, это только наши или еще кто-то есть?

Как это охрипли? У нас вроде все нормально.

Как это? ;-) Наш не хуже, не лучше, к лору записались :weep:
  • 0

#2678
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
реально голос охрип у обоих после сада, утром мой кашлять стал,в сад уже не пошли сегодня, у меня ощущение что опять тот же вирус ангины...

Все, мы уже в отпуск уходим, блин надо было сразу уйти, не подхватили бы заново болезнь :weep: Она видать там по саду кругами ходит...
  • 0

#2679
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений



Кенесыыыыыыыы... у нас дети охрипли сени, мой и Ольгин, это только наши или еще кто-то есть?

Как это охрипли? У нас вроде все нормально.

Как это? ;-) Наш не хуже, не лучше, к лору записались :weep:

в прошлом году мы так в начале Лета заболели и полтора месяца по врачам ходили, уже астму начали подозревать, кашель не проходил... потом вроде прошло само... :spy:
  • 0

#2680
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений

Кенесыыыыыыыы... у нас дети охрипли сени, мой и Ольгин, это только наши или еще кто-то есть?

мой тоже нормально.
грит, вчера их всех мазали оксолинкой. и медсестра им/ему (?) говорила, что дома никто не лечится :weep:
этот момент меня слегка удивил и напряг.

вирус/не вирус, кашляющий там щас только Ахмет вроде.
сегодня вечером пойду забирать, еще поспрошаю...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.