Перейти к содержимому

Фотография

Детский сад. Адаптация ребенка.Физическая и психологическая.

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5490

#2641
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
светик, мы в прошлом году три раза коньюктивит ловили, а сейчас т-т-т уже нет. малыши часто в глаза друг другу лезут, воспитатель могла одним полотенцем нескольких детей утереть. Выздоравливайте поскорее
  • 0

#2642
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

:-/ ну вот... заболели мы.... конъюнктивит, мало того + кашель, сопли....
естественно дома....


мда уж... полный набор,ну в принципе, коньюктивит вечно вместе с другими болезнями вылазит, только иммунка ослабла он тут как тут...

Вот честно, девы, я заметила, что Летом они прям очень часто болеют всемчемнипопадя, Зимой с этим гораздо получше дело обстоит... :-)
Видать жара, все потное,пыльное, грязное, зараза так и липнет к летям.... :-)

Сообщение отредактировал Бетси: 03.07.2010, 16:26:25

  • 0

#2643
yulia_virgo

yulia_virgo
  • Свой человек
  • 936 сообщений

yulia_virgo, доча ваша молодец, не плакала, хотела было, но услышав какая она умница и , что завтра выходной передумала.

ЛизаМария, спасибо, что похвалили мою дочу, она из-за этого наверное и не стала рыдать :-/
Очень приятно было с вами познакомится :-)
  • 0

#2644
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Кенесовцы, пойдемте ругаться, а?

Забирала я сына, остался он с этой кашляющей Мариной, мало того что у нее кашель, сегодня утром голос сопел к вечеру сопли не знаю уж появились или были, так я застала ее бабушку.
И.М. О, а мы только, что сопли высморкали, лечите ее пожалуйста, болеет она.
Б: А мы и лечим ее
Я: Так зачем в садик водите?
Б (гениальный ответ после которого я реально не знала, что сказать): Так ее В САДИКЕ и заразили..
Я: Да я понимаю, наши тоже болеют по две недели, но вы же больного приводите, ей же хуже становится от контакта с нашими..
Б: Как она себя вела? (или типа того был вопрос, в общем сменила тему и отвернулась от меня)

Вот и поговорили
  • 0

#2645
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
пойдемте, пойдемте.
на том же месте, в тот же час! среда, 8.30 :-/

мамы, кто присоединяется?
мы уже выздоровеем, в среду идем. попрошу мужа с дочкой потусить полчаса.
и предлагаю говорить с методистом, медсестрой и заведующей
  • 0

#2646
yulia_virgo

yulia_virgo
  • Свой человек
  • 936 сообщений

пойдемте, пойдемте.
на том же месте, в тот же час! среда, 8.30 :-)

мамы, кто присоединяется?
мы уже выздоровеем, в среду идем. попрошу мужа с дочкой потусить полчаса.
и предлагаю говорить с методистом, медсестрой и заведующей

Я позже прихожу, где-то в 8-50 :-/ раньше никак, присоединилась бы обязательно.
  • 0

#2647
Лиса07

Лиса07
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

Кенесовцы, пойдемте ругаться, а?

Забирала я сына, остался он с этой кашляющей Мариной, мало того что у нее кашель, сегодня утром голос сопел к вечеру сопли не знаю уж появились или были, так я застала ее бабушку.
И.М. О, а мы только, что сопли высморкали, лечите ее пожалуйста, болеет она.
Б: А мы и лечим ее
Я: Так зачем в садик водите?
Б (гениальный ответ после которого я реально не знала, что сказать): Так ее В САДИКЕ и заразили..
Я: Да я понимаю, наши тоже болеют по две недели, но вы же больного приводите, ей же хуже становится от контакта с нашими..
Б: Как она себя вела? (или типа того был вопрос, в общем сменила тему и отвернулась от меня)

Вот и поговорили


Нет, ну ладно, на чужих детей наплевать, но на своего!!! :-/
  • 0

#2648
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
засада в том, что мама приводит Марину раньше всех. потому и хотелось поговорить в первую очередь с ней, а потом уже в 9 часов пойти далее по инстанциям.
надо же в чувство привести родителей то.
  • 0

#2649
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Муж настаивает, что нам прямая дорога в администрацию, обещали не пускать больных детей - пусть выполняют :-/

п.с. Юля, взаимно, так неожиданно познакомились:-) Просто надо было вашу дочку быстро переключить, а потом методист пришла и увела их что-то там в группе смотреть, в общем не удалось им порыдать:-))
  • 0

#2650
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Нет, ну ладно, на чужих детей наплевать, но на своего!!!

Об том и речь неужели не видно, что ребенку не легчает, а добавляется что-то новое, какое же это остаточное :-/
  • 0

#2651
yulia_virgo

yulia_virgo
  • Свой человек
  • 936 сообщений
Вот к 9 в администрацию, я точно успею, так что я с вами!

...в общем не удалось им порыдать:-/)

Эт хорошо, а то я думала будет истерика. Кстати сегодня лепили из пластилина и моя сказала буду теперь ходить в садик, короче по-больше бы творчества, тогда интереснее деткам. Моя вылепила меня, такую красенькую, а Глеб, как сказала Дианка, лепил динозавра :-)
  • 0

#2652
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Да, динозавра, он расстаял))) но все равно домой забрали, а позавчера они елки рисовали, мой потом по дороге домой показывал их и говорил, что именно такую и нарисовал))

п.с. Делюсь мож кому пригодится, так как Глеб категорически не хочет ходить в сад и упрашивает меня "обмануть его " и сказать, что он туда ходить не будет, я нашла пока утешение в активном слушание, т.е. я как попугай в течении дня за ним повторяю, что он не хочет, выглядит так:
- я не хочу ходить в сад
- ты не хочешь ходить в сад
- да.. я не хочу..
- ты не хочешь..
- мне там не нравится.
- тебе там не нравится..
- я завтра не пойду
- ты не хочешь завтра идти ..
-да.. не пойду..
- да.. очень не хочешь..

А вот концовка для меня стала неожиданной
- ну ладно, я завтра один раз схожу, но только ты мне скажешь пока..
- ты завтра сходишь и я тебе скажу пока
- и обнимешь меня
- и обниму..
- обними сейчас

Собственно с этим спать и легли, видимо ему важно было, что я его слышу и понимаю..ну не могу я ему сказать не правду, что не будет в сад он ходить...
И еще чередую с переключением внимания..не знаю сколько у нас будет длится эта ломка, но надеюсь что так будет менее болезненно)
  • 0

#2653
February

February
  • В доску свой
  • 1 283 сообщений
У нас наоборот. Хочет в садик, просится, страдает. А низзя. Болеем опять... :-/
  • 0

#2654
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
ЛизаМария супер, и ни одного слова "Надо", возьму на заметку)
Ну а про болеющую девочку тронуло, очень жаль, что есть такие бесответственные родители, которых даже здоровье своего ребенка не волнует, ну неужели на свете есть хоть одна причина наплевательски относиться к здоровью своего Рэ?!

Сообщение отредактировал MILLLA: 03.07.2010, 21:49:38

  • 0

#2655
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
а мое дите реально злится, когда я за ней повторяю :)
читаю я вас, мамы, и вот какие мысли меня посещают
мы ходим в сад уже почти 2 года
первый год болели не переставая - по 1-2 недели в каждом месяце, в итоге удалили аденоиды
сейчас ходим второй год в тот же сад, после небольшого перерыва (в связи с операцией)- все спокойно, раз в 2 месяца немного бывают явления ОРВИ, но не более 3 дней
тьфу 3 раза...
то ли перерос ребенок, то ли отболел свою норму :)
то есть я хочу сказать -возможно, частота болезней вашего ребенка не очень то зависит от наличия в группе других кашляющих-чихающих детей?
это уже на своем опыте выводы делаю
  • 0

#2656
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

а мое дите реально злится, когда я за ней повторяю ;)
читаю я вас, мамы, и вот какие мысли меня посещают
мы ходим в сад уже почти 2 года
первый год болели не переставая - по 1-2 недели в каждом месяце, в итоге удалили аденоиды
сейчас ходим второй год в тот же сад, после небольшого перерыва (в связи с операцией)- все спокойно, раз в 2 месяца немного бывают явления ОРВИ, но не более 3 дней
тьфу 3 раза...
то ли перерос ребенок, то ли отболел свою норму :)
то есть я хочу сказать -возможно, частота болезней вашего ребенка не очень то зависит от наличия в группе других кашляющих-чихающих детей?
это уже на своем опыте выводы делаю

:D видимо не прочувствовано повторяешь :-) у меня ж тип эмоциональный, ему ооочень надо чтоб его понимали, а как еще это узнать? вот и доношу, что я слышу, понимаю, но...

Наташ, мы же адекватные люди и прекрасно понимаем, что чуда не будет и конечно дети будут болеть, однако если в течении дня на тебя кашляет человек не заболеть сложно. Просто мне кажется ко второму году у родителей сознательность должна повысится и они уже понимают, что лучше неделю посидеть дома чем три :) Поэтому я против болеющих детей, да остаточные ладно, но не болеющие.. а то мы все по кругу будем бесконечно болеть.. при чем болеют ведь не только дети, болеет вся семья :) И для самого ребенка тоже мало приятного, на не долеченные болячки новые набирать..

Лена, я ему объясняла, что это его работа, но в моменты именно эмоциональные это бесполезно.. проще активное слушание тем более результат превзошел ожидания :D

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 04.07.2010, 00:23:07

  • 0

#2657
Steffi 24

Steffi 24
  • Постоялец
  • 333 сообщений
Мож кто поделится советом,а если нет то так просто поделюсь... :D
Пошла доча (ей почти 3) в садик на 3 ий день хождения стала плакать и не отпускать меня...я было в шоке т..к почти год ходили на занятия в детс.школу и она никогда там не плакала спокойно меня отпускала...
в чем дело? как долго это продлится???...в общем я в растерянности.... :-)
  • 0

#2658
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

а мое дите реально злится, когда я за ней повторяю :spy:


Мой тоже злится, писихует и кричит :" Мама не повторяй за мноооооооооЙ!", больше не эксперементирую :D

Девы я пас приходить на разборки, причину я уже объясняла,мне хватило с переводом траблоф, я пока тихо покукую в стороне, да и потом я в таких случаях оч злюкой становлюсь,поскольку ситуевина эта меня реально бесит, а обижать никого не хочу :D мы в своей группе это уже сто раз обсуждали и толку с гулькин нос, попробуйте вы с новой силой, может тогда дойдет,хорошо б конечно чтобы методист и медсестра вместе были и разговаоривали с бабушкой сами.

Зато я купила им в сад сени большое ведерко огромных мелков,давно хотела,пусть рисуют на асфальте, по моему можно , если до Среды мы войдем в норму, то вечером притащу :-)
  • 0

#2659
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

Мож кто поделится советом,а если нет то так просто поделюсь... :D
Пошла доча (ей почти 3) в садик на 3 ий день хождения стала плакать и не отпускать меня...я было в шоке т..к почти год ходили на занятия в детс.школу и она никогда там не плакала спокойно меня отпускала...
в чем дело? как долго это продлится???...в общем я в растерянности.... :-)



Да все мы через это прошли, когда закончится никто вам не скажет, от недели до двух месяцев, судя по нашей группе, попробуйте тему почитать хотя бы с середины, советов туту давали массу, вдруг вам тоже что-то поможет ...
Удачи ! Главное, сами оставайтесь спокойными,дети очень чуют слабину, только сами расстроитесь,все, капец, тут же на жалость давят, и тогда будете вместе рыдать :D
  • 0

#2660
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Нееееее, мы ругаться не будем, мы просто культурно попросим:D Просто если будем молчать или по одному ходить вряд ли что то изменится..

п.с. мой кашлять начал:-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.