Перейти к содержимому

Фотография

Детский сад. Адаптация ребенка.Физическая и психологическая.

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5490

#2621
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

Грят там перебор был 30 чел в группе, мол воспет. зашивалась. ДЛя меня это не оправдание, я понимаю что дети падают, бегают, сложно уследить, но на то они там и работают чтоб мы им доверяли своих чад, я считаю если не справляется на улице, пусть нянька помогает...но я такого не видела.
А сын толком не разговаривает еще, ничего от него не узнаешь, ни как упал, ни во что играл, для нас его будни там - это загадка)))


у нас 10-15 ходили, и то то упадут то подерутся, это ж малышня, а с 30ю детьми няня тоже особо не поможет ,да и уходят они раньше чем воспитатели,насколькоя знаю.. так 1 час веч ,воспитатель один с оравой малышкоф.

По поводу камеры в госсаду, врятли... да и в частном не в любом ставить дадут. Все будет нормально, даже с синяками и шишками, это уже начало этапа новой -садовской жизни, что есть гуд :lol:
  • 0

#2622
Лиса07

Лиса07
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

Лиса07, вы все-таки ушли из этого садика? решили в гос пойти? а почему здесь не понравилось? далековато, да?

Ушли только из-за расположения. Сами живем в Таугуле и возить каждый день ребенка по пробкам почти через пол города не есть хорошо :mad: . А так нам там очень нравилось. :)
  • 0

#2623
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
ну мы тоже почти в таугуле, на Саина-Джандосова, но и мне было бы далеко возить в Кенес... был бы рядом - водила, а так - далеко :mad:
мы тоже в Таугуле ходим в садик, только в казахский, вы, наверное, в русский пойдете?
  • 0

#2624
Лиса07

Лиса07
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

ну мы тоже почти в таугуле, на Саина-Джандосова, но и мне было бы далеко возить в Кенес... был бы рядом - водила, а так - далеко :)
мы тоже в Таугуле ходим в садик, только в казахский, вы, наверное, в русский пойдете?


Мы живем Джандосова - Дежнева (т.е. в Таугуле-1). Пойдем в 53-й русский садик. Одна девушка с ЦТ уже туда водит Ре и многие детки с нашего двора тоже пойдут в нашу же группу. Так что, надеюсь, адаптация пройдет так же легко, как и в Кенесе :mad:

Сообщение отредактировал Лиса07: 02.07.2010, 16:02:17

  • 0

#2625
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Валя, учту :mad:

Надо значит переговорить на собрании, толку по одному к методисту ходить..
  • 0

#2626
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
забирала сени своего товарища,оказца там нсколько деток уже откровенно кашляют.. мой уже тоже кхекать начал :mad:

Девы одевайте киндер с дырками и чесноком внутри на резинку-веревку, я своему сделала сени, а то не оберемся потом... заболевших...
  • 0

#2627
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
.

Сообщение отредактировал Valika: 02.07.2010, 22:00:39

  • 0

#2628
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

остаточный кашель,это тот который после 10 дней вроде.. поэтому мы сидим всегда по 2 недели дома, то есть 10 дней болезни и 4 контрольных...

А на практике многие 3-4 дня посидят и вперед со справкой в сад... и пошел этот кашельвосздушно- капельным передаваться дальше... ;)



забирала сени своего товарища,оказца там нсколько деток уже откровенно кашляют.. мой уже тоже кхекать начал :dandy:

Девы одевайте киндер с дырками и чесноком внутри на резинку-веревку, я своему сделала сени, а то не оберемся потом... заболевших...

да уж грустно, не болейте!
своему сейчас после соплей даю имупрет и еще хвойный дар капаем на одежду, если не забываем, вместо чеснока))))))

но у нас в группе мало деток, по списку пока 7-8 и то не все на полный день
боюсьь представить, что будет, когда их 25 наберется(((((
  • 0

#2629
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Так у нас тоже не больше 10... нам бы еще день, а там праздники, ну очень не хочется заболеть, опять адаптация по новой;)(
  • 0

#2630
yulia_virgo

yulia_virgo
  • Свой человек
  • 936 сообщений

Так у нас тоже не больше 10... нам бы еще день, а там праздники, ну очень не хочется заболеть, опять адаптация по новой:dandy:(

Эт точно, такие же мысли.
Моя заявила, заберем завтра обувь и шапочку и не пойду в садик НИкогда ;)
  • 0

#2631
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
А я решила сегодня чисто интуитивно что мы таки дома останемся,хотя мой вчера заявил, что пойдет в сад потому что отпуск мы ж еще не брали !!! :super: отродясь у него не было желания в сад идти...

Короче остались не зря, глянула я в горло а оно уже немножко красное, у мну нет ни слов ни слюней ни ешкиного кота! :laugh:
А все потому, что некоторые родители позволяют себе притащить больного ребенка да еще и с таблетками чтобы воспитатель давала, и управы так поняла никакой нет, администрации выгодно что ли чтобы все болели :dandy:

Чеснок уже повесили, будем пить травки муравки и брызгать горло, если не пройдет, ну его нафиг забираю в отпуск и все, потом в августе пойдем уже...



Девы, думаю надо притащить в сад чеснок,несколько головок, и там воспитателю сказать чтобы поставили везде,впринципе ИМ очень даже - ЗА!
я притащу из дома киндеры продырявленные, и если найду какую нить веревку резинку, куплю, пусть повесят всем детям,дабы не пошло распространение и дальше. У меня есть пять киндеров свободных дома, если у кого то еще есть притащите в Среду, будем как то бороться вместе. ;)

Сообщение отредактировал Бетси: 03.07.2010, 08:58:34

  • 0

#2632
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
yulia_virgo, доча ваша молодец, не плакала, хотела было, но услышав какая она умница и , что завтра выходной передумала. А мой рыдает с крупными слезами и соплями, хотя днем ИМ говорит, что нормально. Вчера был доволен, что папа забрал. С Димой играл.
Про кашляющих.. это реально надо на собрании говорить.. Про кашляющую девочку, маме сказали, что могут быть осложнения, ребенок сильно кашляет.. она никак не отреагировала, сегодня опять привела дитя в сад..т.к. эта девочка выбегает нас встречать, то сегодня к кашлю добавился осипший голос..собственно не думаю, что нашим это страшно, скорее это хуже самой девочке..
Про чеснок ИМ всеми руками за, еще же есть какие то аромомасла, мажно их мазать.. пошла у девочек спрошу..
  • 0

#2633
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
Арома масла нам как- то не очень помогали в прошлом году, да и они быстрее выветриваются,чем висящий на шее чеснок.

так что я за чеснок,еще и потому чтобы они другу у друга с шеи их не снимали,у в сех значит у всех...

а то мы в прошлом году своему одевали,одному, так они тут же все сняли разодрали и потеряли...
  • 0

#2634
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
Лиза, девочка кашляющая, это так которая светлая кудрявая с вязаной панамке ходит? мы про одну и ту же говорим?
  • 0

#2635
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Лиза, девочка кашляющая, это так которая светлая кудрявая с вязаной панамке ходит? мы про одну и ту же говорим?

Светленькая, кудрявенькая, наверное в вязанной панамке, ну ее первую всегда приводят или одну из первых. Она такая общительная, всегда выбегает поговорить, поэтому то и слышу, что голос сипит у ребенка,хотя выглядит бодрячком.. Может это конечно и остаточное, но когда у ребенка хороший мокрый кашель.. ну не знаю..
  • 0

#2636
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
значит точно она ее и забирает последней бабушка... ни стыда блин ни совести, попросила же их вчера воспитатель вылечить ребенка...
уху грит подумаем.. и опять притащили... ну что за халатное отношение с ребенку и к окружающим!
Они еще и таблетки в сад притащили.. жесть..

Я все понимаю,но могли б уж тогда антибиотики что ли дать раз ломы дома сидеть.

Кажися я своего не поведу после праздников, очень не хочу опять лечить две недели, если и прийдем, то напишем заяву на отпуск и отвалим до авгутста...
Не вижу другого выхода:)

Сообщение отредактировал Бетси: 03.07.2010, 11:09:20

  • 0

#2637
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
эту девочку зовут Марина :)
надо с бабушкой поговорить. врроде она адекватной казалась
  • 0

#2638
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
Точно Марина!
Поговори Ир, я как раз хоетла сказать может они рядом живут и кто-то их знает? чтобы с родителями поговорить по душам, ну это же не дело тоже.

Им уже откровенно говорят ваш ребенок болен,отлежитесь дома,а они опять в сад идут,ну как это вобще понять? :)
  • 0

#2639
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
они где то чуть ниже нас живут, может, по Курмангазы.
я их иногда встречала во дворах.
если вечером увижу, когда после сна пойдем гулять - поговорю.
  • 0

#2640
буря_в_пустыне

буря_в_пустыне

    штормовое предупреждение

  • В доску свой
  • 2 284 сообщений
:-/ ну вот... заболели мы.... конъюнктивит, мало того + кашель, сопли....
естественно дома....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.