Перейти к содержимому

Фотография

Детский сад. Адаптация ребенка.Физическая и психологическая.

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5490

#2601
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
yulia_virgo, а воспитателям ничего не говорили про них?
я однажды про кашляющего мальчика спросила, его бабушка приводит какая то.
говорю, почему его принимаете?

ИМ мне говорит, они показали справку от врача, и врач им сказала идти в сад. типа, это остаточное. и говорит, что в течение дня мальчик не кашлял практически.
когда я Герку отправляла в прошлый раз после вируса, он у меня покашливал только если поактивничает.
сейчас вот еще бухыкаем, но кашель мокрый, как раз к среде пройдет.
  • 0

#2602
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

А у нас началась эпопея с рыданиями, сегодня не хотела, чтобы я уходила :spy:
На праздник одели желтое платюшко. Пчелкой хотела быть, завязала ей черные ленточки :smoke:

Кстати, двое мальчиков у нас в группе кашляют, Ахмет, а второго не знаю :)

Сильно кашляет девочка которую приводят самой первой :D Даже не знаю поднимать эту тему с кашляющими или нет..

Бетси видела вашего "рыжика". О, Костя, привет! Посморев на меня свысока :laugh: : Приивеет :D Такой важный))

Мой рыдает и в сад не хочет, вчера перед сном уговаривал не ходить. Тоже сегодня в оранжевой майке пошли, но отказывается быть пчелкой, лишь бы не заставляли, а то точно будет ор :D
  • 0

#2603
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

сейчас вот еще бухыкаем, но кашель мокрый, как раз к среде пройдет.

У этой девочки кашель один в одинк как у Геры, я ж вчера слышала как он бухает.. наверное тоже считают остаточным..
  • 0

#2604
Miloka

Miloka

    Вопрос каждого утра: и почему я вчера не легла пораньше?

  • В доску свой
  • 4 377 сообщений

А у нас началась эпопея с рыданиями, сегодня не хотела, чтобы я уходила :spy:
На праздник одели желтое платюшко. Пчелкой хотела быть, завязала ей черные ленточки :smoke:

Кстати, двое мальчиков у нас в группе кашляют, Ахмет, а второго не знаю :D

Мой с переменным успехом ходит---то с удовольствием, то рыдает.... сегодня ныл, хотел сестричкин новогодний костюм пчелки одеть(одели бы конечно, если бы он без юбочки был). а так говорю, нас с тобой сына не правильно поймут :) Вот он и заладил---Какая же я пчелка без крыльев!!!
Ахмет всегда кашляет, его бабушка всегда в кофточки кутает, в этом наверное и проблема...(ребенок потеет его продувает)
Бетси у нас вроде в группе два Димки ---один мой :laugh:
Лиса , как вы на новом месте?
  • 0

#2605
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

кстати девочки, группа у них такая темная, а ничего что они только в трусиках спят ,а? без пижамок? вдруг прохладно таки?

По мне лучше пусть закаляются, деткам как раз по прохладней надо, моему так точно, а то потеть начнет :smoke: Мы приносили пижамки, но воспитатели в один голос заявили - детям жарко..

Мой сопливит, но не пугайтесь, это от того, что много плачет.
  • 0

#2606
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
может, есть смысл активно поднять эту тему на собрании?
тока до собрания надо дожить здоровыми :smoke:

мой меня уже извел, хочет в детсад. дома ему скучно. причем, уже привык к формату детсада и пытается с нами беситься так же, как и там. в итоге Тейка в шоке от такого обращения :laugh: то рыдает, то хохочет. а я только и успеваю их останавливать.
  • 0

#2607
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Бетси у нас вроде в группе два Димки ---один мой

У нас теперь два Глеба, один мой :smoke: Е.Я. грит надо же не так часто вроде и встречается имя, а в одной группе умудрились оказаться:laugh: Теперь зовет одного, бегут оба :spy:)))
  • 0

#2608
yulia_virgo

yulia_virgo
  • Свой человек
  • 936 сообщений

yulia_virgo, а воспитателям ничего не говорили про них?

Я со своей рыдающей сегодня, чет не сообразила спросить :smoke: Сейчас звонила ИМ, она сказала на счет кашляющих, типа если температуры нет, то в группу берут, вот такие пироги :laugh:

кстати девочки, группа у них такая темная, а ничего что они только в трусиках спят ,а? без пижамок? вдруг прохладно таки?

В майках и пижамках они очень потеют, я думаю лучше в трусиках спать.

Сообщение отредактировал yulia_virgo: 02.07.2010, 09:41:19

  • 0

#2609
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Ну дети заразны 5 дней, по сути вполне возможно, что кашель остаточный, но нас врач не пустила бухающих.. я не знаю отчего это зависит и как не пустят кашляющего ребенка при наличии справки..
  • 0

#2610
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Собственно на собрании как вы помните методист утверждала, что кашляющих не принимают, может имеет смысл с ней переговорить?
  • 0

#2611
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
если мой опять заболеет я пойду бучу поднимать к медсеструхе, силов уже нету у меня :spy:

вчерась мой сказал что у низ будут особенные шапочки пчелинные,но взрослых на праздник не пустят, ЭТО же для ДЕтеЙ! :laugh:

И еще авторитетно заявил, что игрушек для улицы у них мало! я так чет не оосбо приглядывалась,надо сеня более внимательно поглядеть, будет повод для размышлений, воспитетли щаз все в мыслях об отпуске, поэтому и вопросов никаких не поднимают, так что до августа будет время поразмыслить над покупкой игрушек и прочими прелестями :smoke:
  • 0

#2612
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

Собственно на собрании как вы помните методист утверждала, что кашляющих не принимают, может имеет смысл с ней переговорить?

если есть возможность зайдите и поговорите...
мы просто уже и так приелись за год, да еще и с этим переводом всех достали... я пока пас ходить по администрациям,но если заболеет опять буду канеш ругаться,но уже после отпуска.... осенью еще хуже будет если пустить все на самотек... там пойдут сопли-кашли...


Кстати, у нас в прошлой группе ни один ребенок не был с повторным именем,а за год их полно поменялось, так удивляло если честно )

Сообщение отредактировал Бетси: 02.07.2010, 09:47:59

  • 0

#2613
Nastaska

Nastaska
  • В доску свой
  • 1 795 сообщений
Мы сегодня остались дома, точнее у бабушки - немного кашлял с воскресенья, пока бодрствует вроде не кашляет, когда спит тоже не кашляет, а вот как вставать начинает после сна - прямо бухыкает... Вчера и позавчера в саду в дневной сон кашлял, сегодня решили дома оставить...
  • 0

#2614
Ailuna

Ailuna
  • Постоялец
  • 464 сообщений
Тоже поделюсь нашим первым шагом :smoke:
Вторую неделю уже ходим в №46 сад, нам 2,4мес. Адаптация прошла ТТТ хорошо, без слез и капризов.
Просто его Свекра водит по утрам, а думаю если б я водила, точно ревел бы вцепившись в юбку)))
но ему нравится, ест, играет спит, все ок. ПО моему больше переживали. А он любит детей и общительный.
Единственно в саду везде ремонты, поэтому группы то объединяют, то меняют. Вчера вроде определили в новую группу к новой воспетке, и в перв.же день косяк(((( Пришел с ободранным подбородком, футболку потеряли, описался...( а он не писается давно, сразу бежит проситься).Свекра вечером шум подняла, почему не досмотрели...Грят там перебор был 30 чел в группе, мол воспет. зашивалась. ДЛя меня это не оправдание, я понимаю что дети падают, бегают, сложно уследить, но на то они там и работают чтоб мы им доверяли своих чад, я считаю если не справляется на улице, пусть нянька помогает...но я такого не видела.
А сын толком не разговаривает еще, ничего от него не узнаешь, ни как упал, ни во что играл, для нас его будни там - это загадка)))
С мужем идея была, поставить камеру в группе, но разве в гос.садик разрешит?? ХОтя мне кажется все родители поддержали бы. ПРосто очень интересно как он там себя ведет, как общается. Или со временем свыкнемся и не будем заморачиваться.
  • 0

#2615
Томирис

Томирис
  • Свой человек
  • 763 сообщений
Прошел месяц как сын 1г10мес пошел в садик, и вот наконец привык утром не плачет, спокойно идет в группу помахав "пока" папе, и когда забираем с развозки тоже в отличном настроении :smoke: , но так как в середине месяца он болел, то получается что посещал около 3х недель
  • 0

#2616
Лиса07

Лиса07
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

Как бы они там не сильно то заважничали... :laugh:
У вас тоже мальчишка? или девочка?


У меня мальчишка. Эдик, который ушел в другой садик :smoke:
  • 0

#2617
Лиса07

Лиса07
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

Лиса , как вы на новом месте?


На новом месте будем с 1 августа после того, как в отпуск съездим. А пока мы у бабушки отвыкаем от дисциплины :smoke: .
  • 0

#2618
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
Лиса07, вы все-таки ушли из этого садика? решили в гос пойти? а почему здесь не понравилось? далековато, да?
  • 0

#2619
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
девочки, привет. вы как раз про кашель, я вот что спросить хотела...насколько остаточный кашель на практике не заразен??????? тк вторую неделю ходим в сад...сегодня сына привела и услышала как девочка кашляет...довольно сильно и кашель мокрый...спросила у мамы, а она мне :это остаточный и отвернулась...смутилась разговор продолжить не захотела)))))

ЛизаМария, у моего в первые дни тоже из-за слез сопельки были, но потом как говорит воспитатель на псих фоне, переросло простудное состояние, за выходные вылечились
  • 0

#2620
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
остаточный кашель,это тот который после 10 дней вроде.. поэтому мы сидим всегда по 2 недели дома, то есть 10 дней болезни и 4 контрольных...

А на практике многие 3-4 дня посидят и вперед со справкой в сад... и пошел этот кашельвосздушно- капельным передаваться дальше... :lol:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.