Перейти к содержимому

Фотография

Детский сад. Адаптация ребенка.Физическая и психологическая.

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5490

#2581
Партизак@

Партизак@
  • В доску свой
  • 2 122 сообщений

Как то так случилось, что я не знаю ни одного родителя который бы спокойно стоял и смотрел как его ребенка кто-то кусает и при этом родители, кусающего никаких действий не производят ;) Или стоят и вместо того, чтоб убрать своего ребенка, делают ему внушения! Внушения надо делать до, а в процессе - действовать. Ну это так лирика к саду не имеет отношения.

Вы считаете, ребенка не надо воспитывать? Если он кусается значит не так воспитали, не так объяснили. Я вам уже написала, если он защищается или добиватеся своего таким образом, пока вы не научите КАК можно получить желаемое цивилизованным способом, ваши внушения ему до одного места. Он ребенок, можно конечно оставить как есть и пусть получит пару раз по зубам хорошо, глядишь научится не кусаться, но по мне ребенка жалко :)

Вы вот понимаете что Вы пишете , мы с Вами изначально не поняли друг друга. и при чем тут родители которые стоят и смотрят , это происхожит тогда когда они в садике и кроме воспитателей не может этого никто не видеть и кто вам сказал что никаких действий не предпринимаеться, я уже 503 раза написала, ято разговаривали , объясняли, или Вы предлогаете его пороть я понять вас не могу. Дай бог чтоб Вы воспитали хорошего ребенка , а не такого как я невоспитанного
  • 0

#2582
Партизак@

Партизак@
  • В доску свой
  • 2 122 сообщений

Партизак@
по поводу обиженных родителей покусанного мальчика - вы только не ругайтесь с ними, спокойно объясните (если они с вами поговорить захотят, сами не начинайте), что ребенок таким образом себя защищает, потому что не может по другому. Предложите им, чтоб они своему сыну посоветовали не обижать или в крайнем случае вообще не играть с вашим сыном. Ежели те родители скандалисты то в игнор их и все... Ну по крайней мере я бы на вашем месте так поступила

Нет ругаться я ненамеренна, в конце концов это же мой сын укусил, я просто хочу чтобы они тоже поняли меня, а ни как тут некоторые грят что я плохо воспитываю.
  • 0

#2583
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений


ИМХО конечно, но мне кажется ничего ужасного в укусах и драках нет, они ведь учатся отстаивать свое личное пространство, учатся защищать себя, общаться с другими детками, драками, укусами или еще чем-нибудь... это социум, все равно поймут рано или поздно что такое хорошо и что такое плохо ;)


+1, в нашей группе все родители включили мозг,и решили что орать и разбираться не дело, дети сами пойму что к чему, просто мы все решили провести профилактическую работу дома индивидуально, что защищать себя - это необходимость!

Дети сами разрулили свои конфликты,и научились даже друг друга ругать за несраведливые щипки и тычки, я считаю что наши родители нашли правильный путь...

Спокойствие, разум и время, только так можно решать общие проблемы :)

тоже соглашусь, что орать не надо, можно все нормально обсудить с родителями :D Правда у нас пока не слышала жалобы, надо спросить седня..
  • 0

#2584
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений



Как то так случилось, что я не знаю ни одного родителя который бы спокойно стоял и смотрел как его ребенка кто-то кусает и при этом родители, кусающего никаких действий не производят ;) Или стоят и вместо того, чтоб убрать своего ребенка, делают ему внушения! Внушения надо делать до, а в процессе - действовать. Ну это так лирика к саду не имеет отношения.

Вы считаете, ребенка не надо воспитывать? Если он кусается значит не так воспитали, не так объяснили. Я вам уже написала, если он защищается или добиватеся своего таким образом, пока вы не научите КАК можно получить желаемое цивилизованным способом, ваши внушения ему до одного места. Он ребенок, можно конечно оставить как есть и пусть получит пару раз по зубам хорошо, глядишь научится не кусаться, но по мне ребенка жалко :)

Вы вот понимаете что Вы пишете , мы с Вами изначально не поняли друг друга. и при чем тут родители которые стоят и смотрят , это происхожит тогда когда они в садике и кроме воспитателей не может этого никто не видеть и кто вам сказал что никаких действий не предпринимаеться, я уже 503 раза написала, ято разговаривали , объясняли, или Вы предлогаете его пороть я понять вас не могу. Дай бог чтоб Вы воспитали хорошего ребенка , а не такого как я невоспитанного

Именно Вы не понимаете, что я Вам пишу. Еще раз мух от котлет:D
1. Ситуация с покусами - я написала, что она конечно может возмущать родителей. тчк. остальное не важно.
2. Что делать если ребенок кусается - выяснить причину. Я напрмиер не буду говорить ребенку которого укусил мой сын - укуси его тоже. Вдруг мой сын всего лишь защищался? Зачем я должна подорвать его доверие?
3. ИМХО. Вам верно написали, слишком циклитесь быть хорошей мамой и иметь воспитанного ребенка. Воспитанный это не значит ходящий по струнке :D Нормальный у вас ребенок и вы хорошая мать, просто надо выяснить причину его поведения, просто так ничего не бывает :D
  • 0

#2585
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
И еще если кусание и драки не свойственны ребенку возможно он за кем то повторяет, они же в саду все повторюшки, поэтому надо своевременно все проговорить. А не грузится воспитан-не воспитан. Имхо конечно.
  • 0

#2586
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
в первый год у нас многие дети кусались - порой такие разборки были :) , все пришли к выводу, что у малышей нет опыта общения в критичных ситуациях, вот и кусались, по другому не умеют. сейчас умеют много чего и драться, и жаловаться воспитателю на обидчика, и договариваться. но девченки все равно бывает кусают мальчиков, так как они слабее - это метод защиты.
  • 0

#2587
dostarinay

dostarinay
  • Гость
  • 8 сообщений
Не надо все в кучу собирать, мой ребенок ходит в Достар Кок Тобе и мы очень довольны. А с моего адреса попытались спросить мнение других, не только мое. А вы сразу - пиар... Не хорошо, господа!
  • 0

#2588
February

February
  • В доску свой
  • 1 283 сообщений

Не надо все в кучу собирать, мой ребенок ходит в Достар Кок Тобе и мы очень довольны. А с моего адреса попытались спросить мнение других, не только мое. А вы сразу - пиар... Не хорошо, господа!


ну извините. а как реагировать, когда один и тот же ник размещает противоречащие друг другу сообщения, и в обоих - положительные отзывы про один и тот же садик???? да и ник сам на этот садик намекает.
:D
  • 0

#2589
Томирис

Томирис
  • Свой человек
  • 763 сообщений
dostarinay даже если всё что Вы написали правда, вряд ли Вам поверят :D
А с чужого ника писать нехорошо

Сообщение отредактировал Томирис: 01.07.2010, 16:39:54

  • 0

#2590
February

February
  • В доску свой
  • 1 283 сообщений
Вспоминается, как у одной женщины, хвалившей один садик, в этот садик ходило "не то сына - не то дочь" по имени Стас. В одной теме это была дочь, а в другой - Стас. Так она еще спорила, что, мол, не обманывает ни капли. :D
  • 0

#2591
Партизак@

Партизак@
  • В доску свой
  • 2 122 сообщений

1. Ситуация с покусами - я написала, что она конечно может возмущать родителей. тчк. остальное не важно.

Лиза Мария оч не хочу спорить на эту тему, но изначально Вы написали что прибили бы родителей и что они не могут воспитать ребенка. Да укус это показатель воспитания
Давайте не будем больше плиз, я надеюсь скоро это все забудеться...............
  • 0

#2592
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
Девы, ну вот и первый день прошел :D

Наши два кентубаса по моему влились в коллектив, но дружбанят только друг с другом, правда воспит сказала что еще Дима с ними вроде играл, Дима это чей?

Зато они у нас таки уже крутышки, на своих бывших одногруппников покрикивают, типа малышня и все такое, пришли веч туда на площадку так они там начали пинаться,за что тут же с моего разрешения получили сдачу кулаком в нос :rotate:

Ох , мы были с Volli в шоке как они сразу у нас повзрослели и обнаглели, вот тебе и адаптация наоборот :D

Завтра наши будут пчелками? :D

А Лиза это не Цт- шная девочка? мы только ее и увидали сени...
  • 0

#2593
Лиса07

Лиса07
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

А Лиза это не Цт- шная девочка? мы только ее и увидали сени...


Нет, Лиза, по-моему не ЦТ-шная. Мы тоже за весь месяц только ее видели вечером и Марину утром, так как приходили всегда первыми, а уходили последними. Только Лиза и составляла моему вечерами компанию, даже жалко, что теперь она одна сидит :D .

Поздравляю с удачной адаптацией. Представляю, какие они у вас теперь вааажные :rotate:
  • 0

#2594
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений



1. Ситуация с покусами - я написала, что она конечно может возмущать родителей. тчк. остальное не важно.

Лиза Мария оч не хочу спорить на эту тему, но изначально Вы написали что прибили бы родителей и что они не могут воспитать ребенка. Да укус это показатель воспитания
Давайте не будем больше плиз, я надеюсь скоро это все забудеться...............

Давайте не будем приписывать мне свои фантазии, я написала по конкретной ситуации, это раз.. Во -вторых, прибить хотелось за бездействие и отмазку "ну это же ребенок"... :rotate: Да меня раздражает когда взрослый человек начинает прикрываться дитем, я собственно это никогда и не отрицала. За сим закончим бесполезный разговор, с этим согласна :D
  • 0

#2595
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Бетси видела я ваших мальчишек, правда, играли вдвоем :D

Спросила насчет драк, укусов и т.п. ТТТ (воспитатель по дереву постучала) пока тишина, в соседней группе кусачки-драчки, наши ток между собой иногда спорят, но серьезных эксцессов не наблюдается.

А что за праздник пчелки? Озадачили оранжевой майкой))
  • 0

#2596
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

Поздравляю с удачной адаптацией. Представляю, какие они у вас теперь вааажные :laugh:



Как бы они там не сильно то заважничали... :smoke:
У вас тоже мальчишка? или девочка?
  • 0

#2597
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

Бетси видела я ваших мальчишек, правда, играли вдвоем :spy:

Спросила насчет драк, укусов и т.п. ТТТ (воспитатель по дереву постучала) пока тишина, в соседней группе кусачки-драчки, наши ток между собой иногда спорят, но серьезных эксцессов не наблюдается.

А что за праздник пчелки? Озадачили оранжевой майкой))


а кусачки у нас даааааааа.. были.... девушки у нас особенно боевые :smoke:

Мы тоже толкьо с коротким рукавом майку нашли, так мой утром грит : " не хочу я быть пчелой и жужжать!"
я грю :" тогда будешь жирафом, он тоже ораньжевый, вроде удовлетворился " :laugh:
  • 0

#2598
yulia_virgo

yulia_virgo
  • Свой человек
  • 936 сообщений
А у нас началась эпопея с рыданиями, сегодня не хотела, чтобы я уходила :laugh:
На праздник одели желтое платюшко. Пчелкой хотела быть, завязала ей черные ленточки :smoke:

Кстати, двое мальчиков у нас в группе кашляют, Ахмет, а второго не знаю :spy:

Сообщение отредактировал yulia_virgo: 02.07.2010, 09:20:56

  • 0

#2599
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

А у нас началась эпопея с рыданиями, сегодня не хотела, чтобы я уходила :laugh:
На праздник одели желтое платюшко. Пчелкой хотела быть, завязала ей черные ленточки :smoke:

Кстати, двое мальчиков у нас в группе кашляют, Ахмет, а второго не знаю :D


начинается! только мы выздоровели и опять... ну почему воспитатели не отправляют домой кашляющих,а? куда там вобще медсестра смотрит :)

мой уже смотрю носом сопатит... пришлось срочно закапывать нос,ну что за издевателство,платим за то что неделю всего в сад ходим :spy:
  • 0

#2600
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
кстати девочки, группа у них такая темная, а ничего что они только в трусиках спят ,а? без пижамок? вдруг прохладно таки?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.