Перейти к содержимому

Фотография

Детский сад. Адаптация ребенка.Физическая и психологическая.

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5490

#2561
Партизак@

Партизак@
  • В доску свой
  • 2 122 сообщений



Я растроенна , канешно можно понять тех родителей , я бы тоже злилась со страшной силой, но с другой стороны мы должны понимать что это дети.

Ну понимание это одно, а злится то от этого меньше не будешь)) Если бы вашего покусали наверное тоже бы злились..

А какой возраст ребенка? На детской площадке или дома тоже кусает?

А на кого злиться , на ребенка которому 2,5 или на родителей которые пытаються воспитывать нормального ребенка ? на кого ?

:) нормальны только те кто кусается?не поняла к чему вы это написали..

Моего тоже кусали, готова была прибить родителей за попустительство: А что мы можем сделать это же ребенок ... Так воспитывай! Это твои родительские обязанности :kiss:

п.с. По ситуации, надо понять причину конфликта, если допустим ребенок защищается таким способом, то толку с ним разговоры говорить, надо научить защищаться более цивилизованным способом :( Но честно скажу, своего научила давать сдачи, потому что по другому оказалось никак :(

Я думаю тут бесполезно о чем то спрашивать, если Вы были готовы прибить родителей за попустительство. Я и написала что я пытаю воспитавать нормально ребенка, а не написала что кусаться это нормально, я наоборот переживаю и ненаю как надо вести себя с такими родителями как Вы которые не понимают и пишут такие вещи типа надо воспитывать ребенка . Так получаеться если ребенок укусил значит он не воспитанный, ну да тоже вариант, я бы может тоже так писала еслиб моего укусили, но здесь все наоборот.
И еслиб я это сквозь пальцы пускала, я бы может здесь ни чего и не писала. Прибить может каждый, а объяснить нет.

Сообщение отредактировал Партизак@: 01.07.2010, 11:01:11

  • 0

#2562
буря_в_пустыне

буря_в_пустыне

    штормовое предупреждение

  • В доску свой
  • 2 284 сообщений

Блин ненаю что делать, за полторы недели пребывания в садике , мой сынок укусил одного и того же малчика два раза. Мы с ним и разговаривали и беседы проводили вроде соглашался, а тут бац опять вчера новость укусил. Я растроенна , канешно можно понять тех родителей , я бы тоже злилась со страшной силой, но с другой стороны мы должны понимать что это дети. Вот что я с ним должна была сделать? Оч сильно растроилась я даже не представляю что будет если это еще раз повториться..........

Моего сына в новой старшей группе кусает один и тот же мальчик (не ваш случайно :( ). В первый раз укусил моего на прогулке, воспитатель не заметила, мама моя обнаружила укус, когда забирала домой. Так вот, я вечером спрашиваю сыну - тебя кто укусил? Он называет имя, я грю - а ты его укусил? он нет, я его мама палкой-палкой. Я объясняю сыну, что драться не хорошо, но если тебя бьют и кусают - обязательно нужно ответить или укусить в ответ или ударить. Но только в том случае, если тебя первого ударили\укусили. На следующий день говорит мне, меня апитатеница наказала, я за что? я укусил (того самого мальчика). Я в шоке, спрашиваю - а за что укусил его? сына говорит, а он мама меня палкой-палкой!
Вот я смеялась, видать та мама по той же стратегии учила обороняться! :(

ИМХО конечно, но мне кажется ничего ужасного в укусах и драках нет, они ведь учатся отстаивать свое личное пространство, учатся защищать себя, общаться с другими детками, драками, укусами или еще чем-нибудь... это социум, все равно поймут рано или поздно что такое хорошо и что такое плохо :)

Сообщение отредактировал буря_в_пустыне: 01.07.2010, 11:24:23

  • 0

#2563
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
вчера у дочи спрашиваю - как у тебя дела, что в саду делала?
она мне, причем спокойно так - меня сегодня одна девочка била.
я в шоке - за что?
доча - не знаю, спи, сказала.
я - это точно девочка
она -аха
я - а апайка где была
она - вышла
я - а ты ей сдачу дала?
она - нет

блиииин. я еще больше огорчилась :(
почему, спрашиваю
ответ - не знаю
я - в следущий раз давай сдачу, никого не бойся
она - аха...
причем опять так спокойно....

вот че за дела... она обычно себя в обиду не давала, а тут такое... хотела апайке сегодня сказать, да потом думаю - дети же, пускай сами разбираются... но так обидно стало за дочечку мою... :(
  • 0

#2564
February

February
  • В доску свой
  • 1 283 сообщений

ИМХО конечно, но мне кажется ничего ужасного в укусах и драках нет, они ведь учатся отстаивать свое личное пространство, учатся защищать себя, общаться с другими детками, драками, укусами или еще чем-нибудь... это социум, все равно поймут рано или поздно что такое хорошо и что такое плохо :(


я тоже трагедии не вижу. для того и в садик пошли, чтобы учиться взаимодействовать. Надо обсудить проблему с воспитательницей. Пусть постарается разрулить конфликт. Я бы не стала возражать, если б моего сына в садике за такое наказали. На стульчике в стороне посидеть, пока другие детки играют. или забрать у обоих поспоривших игрушку, из-за которой разгорелся спор. Короче, это в компетенции воспитателя.
ну и дома обсудить с ребенком, выяснить причины, исходя из причин и сути конфликта, предложить ему варианты выхода.
моего тоже побили на днях, он так говорит, жалуется. но когда поговорила, выяснилось, что он у мальчика машинку забирал, а тот его побил. нормальная ситуация, моего вмешательства не требуется. они научатся договариваться.

Сообщение отредактировал February: 01.07.2010, 11:55:30

  • 0

#2565
Партизак@

Партизак@
  • В доску свой
  • 2 122 сообщений


Блин ненаю что делать, за полторы недели пребывания в садике , мой сынок укусил одного и того же малчика два раза. Мы с ним и разговаривали и беседы проводили вроде соглашался, а тут бац опять вчера новость укусил. Я растроенна , канешно можно понять тех родителей , я бы тоже злилась со страшной силой, но с другой стороны мы должны понимать что это дети. Вот что я с ним должна была сделать? Оч сильно растроилась я даже не представляю что будет если это еще раз повториться..........

Моего сына в новой старшей группе кусает один и тот же мальчик (не ваш случайно :( ). В первый раз укусил моего на прогулке, воспитатель не заметила, мама моя обнаружила укус, когда забирала домой. Так вот, я вечером спрашиваю сыну - тебя кто укусил? Он называет имя, я грю - а ты его укусил? он нет, я его мама палкой-палкой. Я объясняю сыну, что драться не хорошо, но если тебя бьют и кусают - обязательно нужно ответить или укусить в ответ или ударить. Но только в том случае, если тебя первого ударили\укусили. На следующий день говорит мне, меня апитатеница наказала, я за что? я укусил (того самого мальчика). Я в шоке, спрашиваю - а за что укусил его? сына говорит, а он мама меня палкой-палкой!
Вот я смеялась, видать та мама по той же стратегии учила обороняться! :(

ИМХО конечно, но мне кажется ничего ужасного в укусах и драках нет, они ведь учатся отстаивать свое личное пространство, учатся защищать себя, общаться с другими детками, драками, укусами или еще чем-нибудь... это социум, все равно поймут рано или поздно что такое хорошо и что такое плохо :kiss:

Нет наверно не наш,нашему всего2,5 он в ясли ходит, у нашего укусов не наблюдалось, тока синяк на шеке и царапина на руке :) . Мне муж всегда грит Аня я тебя тока умоляю если там драка или укус будет у нашего сына не воспринимай это агрессивно, они дети, да мы за них в ответе , но немного не та ситуация , он не украл , не оскорбил .Я вчера и тому малчику при сыне сказала , чтобы сдачу давал. А тут я сама в такой ситуации, вот сижу молю бога лиж бы пришла за ним в садик и все было хорошо.

Сообщение отредактировал Партизак@: 01.07.2010, 11:53:20

  • 0

#2566
Партизак@

Партизак@
  • В доску свой
  • 2 122 сообщений

вот че за дела... она обычно себя в обиду не давала, а тут такое... хотела апайке сегодня сказать, да потом думаю - дети же, пускай сами разбираются... но так обидно стало за дочечку мою... :(

естественно обидно, а обидно вдвойне када приходит в голову мысль, что твоего сына считаю тираном и не воспитанным.
  • 0

#2567
буря_в_пустыне

буря_в_пустыне

    штормовое предупреждение

  • В доску свой
  • 2 284 сообщений



Блин ненаю что делать, за полторы недели пребывания в садике , мой сынок укусил одного и того же малчика два раза. Мы с ним и разговаривали и беседы проводили вроде соглашался, а тут бац опять вчера новость укусил. Я растроенна , канешно можно понять тех родителей , я бы тоже злилась со страшной силой, но с другой стороны мы должны понимать что это дети. Вот что я с ним должна была сделать? Оч сильно растроилась я даже не представляю что будет если это еще раз повториться..........

Моего сына в новой старшей группе кусает один и тот же мальчик (не ваш случайно :( ). В первый раз укусил моего на прогулке, воспитатель не заметила, мама моя обнаружила укус, когда забирала домой. Так вот, я вечером спрашиваю сыну - тебя кто укусил? Он называет имя, я грю - а ты его укусил? он нет, я его мама палкой-палкой. Я объясняю сыну, что драться не хорошо, но если тебя бьют и кусают - обязательно нужно ответить или укусить в ответ или ударить. Но только в том случае, если тебя первого ударили\укусили. На следующий день говорит мне, меня апитатеница наказала, я за что? я укусил (того самого мальчика). Я в шоке, спрашиваю - а за что укусил его? сына говорит, а он мама меня палкой-палкой!
Вот я смеялась, видать та мама по той же стратегии учила обороняться! :(

ИМХО конечно, но мне кажется ничего ужасного в укусах и драках нет, они ведь учатся отстаивать свое личное пространство, учатся защищать себя, общаться с другими детками, драками, укусами или еще чем-нибудь... это социум, все равно поймут рано или поздно что такое хорошо и что такое плохо :kiss:

Нет наверно не наш,нашему всего2,5 он в ясли ходит, у нашего укусов не наблюдалось, тока синяк на шеке и царапина на руке :) . Мне муж всегда грит Аня я тебя тока умоляю если там драка или укус будет у нашего сына не воспринимай это агрессивно, они дети, да мы за них в ответе , но немного не та ситуация , он не украл , не оскорбил .Я вчера и тому малчику при сыне сказала , чтобы сдачу давал. А тут я сама в такой ситуации, вот сижу молю бога лиж бы пришла за ним в садик и все было хорошо.

Ну моему 2,3 он в старшую ясельную ходит, там все детки его на год старше.
По-моему вы передергиваете.... конечно все хорошо будет! А воспитатели там на что?? Вы думаете они позволят чтоб дети передрались в кровь? Нет конечно, они ответственны за наших деток, за их здоровье и безопасность. А в укусах и мелких потасовках действительно нет трагедии. Мне кажется вы зациклены как-то на поведении вашего ре, не стоит так остро воспринимать такие мелочи. Это же мальчишки! Вы вот на царапины внимание обращаете... я уже не заостряю на этом внимание. Мальчики ведь это будущие мужчины, не стоит их так холить и лелеять как девочек. ИМХО конечно....

Сообщение отредактировал буря_в_пустыне: 01.07.2010, 12:06:25

  • 0

#2568
February

February
  • В доску свой
  • 1 283 сообщений

Вы вот на царапины внимание обращаете... я уже не заостряю на этом внимание. Мальчики ведь это будущие мужчины, не стоит их так холить и лелеять как девочек. ИМХО конечно....


мой весь, бедняжка, в царапинах и ссадинах. Получает их как в садике, так и дома. хотела наколенники купить. Но передумала. Ведь если он не будет понимать, каким образом получаются болячки, как это больно, то он и не научится быть более осторожным.
тоже самое и во взаимодействии с другими детьми. пару раз получит, поймет, что надо договариваться.

Сообщение отредактировал February: 01.07.2010, 12:17:06

  • 0

#2569
буря_в_пустыне

буря_в_пустыне

    штормовое предупреждение

  • В доску свой
  • 2 284 сообщений


Вы вот на царапины внимание обращаете... я уже не заостряю на этом внимание. Мальчики ведь это будущие мужчины, не стоит их так холить и лелеять как девочек. ИМХО конечно....


мой весь, бедняжка, в царапинах и ссадинах. Получает их как в садике, так и дома. хотела наколенники купить. Но передумала. Ведь если он не будет понимать, каким образом получаются боляки, как это больно, то он и не научится быть более осторожным.
тоже самое и во взаимодействии с другими детьми. пару раз получит, поймет, что надо договариваться.

абсолютно с вами согласна! им надо понимать что договорится лучше и легче чем кулаками добиваться своего.
А по поводу царапин и ссадин - мы вот никогда, с самого начала, не обращали внимания на падения, ушибы и проч.. В первый раз когда сына упал - сразу стал смотреть на мою реакцию, я сделала вид что ничего не произошло и предложила ему встать (круглые глаза и Ах-ах не делала), он у меня давно приучен не хныкать при падениях, ушибах или царапках....Сейчас зато осторожен... но он мальчишка ведь, поэтому рискованный :) но я на этом не заморачиваюсь...
  • 0

#2570
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

ИМХО конечно, но мне кажется ничего ужасного в укусах и драках нет, они ведь учатся отстаивать свое личное пространство, учатся защищать себя, общаться с другими детками, драками, укусами или еще чем-нибудь... это социум, все равно поймут рано или поздно что такое хорошо и что такое плохо ;)


+1, в нашей группе все родители включили мозг,и решили что орать и разбираться не дело, дети сами пойму что к чему, просто мы все решили провести профилактическую работу дома индивидуально, что защищать себя - это необходимость!

Дети сами разрулили свои конфликты,и научились даже друг друга ругать за несраведливые щипки и тычки, я считаю что наши родители нашли правильный путь...

Спокойствие, разум и время, только так можно решать общие проблемы :)

Сообщение отредактировал Бетси: 01.07.2010, 12:22:15

  • 0

#2571
Партизак@

Партизак@
  • В доску свой
  • 2 122 сообщений



Вы вот на царапины внимание обращаете... я уже не заостряю на этом внимание. Мальчики ведь это будущие мужчины, не стоит их так холить и лелеять как девочек. ИМХО конечно....


мой весь, бедняжка, в царапинах и ссадинах. Получает их как в садике, так и дома. хотела наколенники купить. Но передумала. Ведь если он не будет понимать, каким образом получаются боляки, как это больно, то он и не научится быть более осторожным.
тоже самое и во взаимодействии с другими детьми. пару раз получит, поймет, что надо договариваться.

абсолютно с вами согласна! им надо понимать что договорится лучше и легче чем кулаками добиваться своего.
А по поводу царапин и ссадин - мы вот никогда, с самого начала, не обращали внимания на падения, ушибы и проч.. В первый раз когда сына упал - сразу стал смотреть на мою реакцию, я сделала вид что ничего не произошло и предложила ему встать (круглые глаза и Ах-ах не делала), он у меня давно приучен не хныкать при падениях, ушибах или царапках....Сейчас зато осторожен... но он мальчишка ведь, поэтому рискованный :) но я на этом не заморачиваюсь...

Нет мы ваще не обращаем внимание на царапины , нелепые падения , у нас воспитанием папа занимаеться , там ваще как в армии ;) . Просто они то разберуться , а вот как быть с родителями, которые ну никак не хотят понимать и входить в положение.

Сообщение отредактировал Партизак@: 01.07.2010, 12:26:28

  • 0

#2572
February

February
  • В доску свой
  • 1 283 сообщений

Нет мы ваще не обращаем внимание , у нас воспитанием папа занимаеться , там ваще как в армии :) . Просто они то разберуться , а вот как быть с родителями, которые ну никак не хотят понимать и входить в положение.


Да никак, ну что тут объяснишь? Постарайтесь не обращать внимание на их мнение. Вы и так прилагаете все усилия, чтобы ваш ребенок не обижал других. Что вы еще можете сделать?
Если вызовут на разборки - тогда уж выяснять нюансы каждой конкретной ситуации, искать совместно решение.
А в целом чужое мнение рекомендую забить.
  • 0

#2573
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений




вот че за дела... она обычно себя в обиду не давала, а тут такое... хотела апайке сегодня сказать, да потом думаю - дети же, пускай сами разбираются... но так обидно стало за дочечку мою... ;)

естественно обидно, а обидно вдвойне када приходит в голову мысль, что твоего сына считаю тираном и не воспитанным.


Тут можно так сделать, если с той стороны родители и бабушка решили взять ребенка "на ор" значит с ними бесполезно,по опыту ор не помогает.

Вам нужно с воему сыну сказать так : послушай сынок, ты обижаешь мальчика, а он тебе в ответ сдачи не дает, это не значит что ты такой храбрец-молодец, а значит что тот мальчик воспитанный и не может бить (кусать) других деток просто так ,как это делаешь ты,НО его папа или мама могут на тебя расердиться и укусить так что будет очень больно, а я не смогу тебя защитить потому что это будет справедливо,ведь они защищают своего сына. так что в след раз хорошенько подумай,прежде чем укусить его...

ну вот что-то в такой вариации... может так поможет? пробуйте все.. авось что-то и сработает.. :)
  • 0

#2574
Партизак@

Партизак@
  • В доску свой
  • 2 122 сообщений





вот че за дела... она обычно себя в обиду не давала, а тут такое... хотела апайке сегодня сказать, да потом думаю - дети же, пускай сами разбираются... но так обидно стало за дочечку мою... :D

естественно обидно, а обидно вдвойне када приходит в голову мысль, что твоего сына считаю тираном и не воспитанным.


Тут можно так сделать, если с той стороны родители и бабушка решили взять ребенка "на ор" значит с ними бесполезно,по опыту ор не помогает.

Вам нужно с воему сыну сказать так : послушай сынок, ты обижаешь мальчика, а он тебе в ответ сдачи не дает, это не значит что ты такой храбрец-молодец, а значит что тот мальчик воспитанный и не может бить (кусать) других деток просто так ,как это делаешь ты,НО его папа или мама могут на тебя расердиться и укусить так что будет очень больно, а я не смогу тебя защитить потому что это будет справедливо,ведь они защищают своего сына. так что в след раз хорошенько подумай,прежде чем укусить его...

ну вот что-то в такой вариации... может так поможет? пробуйте все.. авось что-то и сработает.. :)

Бетси спасибо большое, но именно так мы с ним и проводили беседу первый раз и вчера папа с ним наедине разговаривал. Еще так смешно получилосья начала сыну грить вот ты наверно хошь чтоб твоих родителей на пять лет в тюрму посадили, на что мой шестилетний племянник грит ему , не переживай Давид , пять лет это не долго ;)
  • 0

#2575
Партизак@

Партизак@
  • В доску свой
  • 2 122 сообщений
И ваще девчонки спасибо всем за понимание и поддержку , надеюсь в скором будущем все устаканиться.......
  • 0

#2576
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений




вот че за дела... она обычно себя в обиду не давала, а тут такое... хотела апайке сегодня сказать, да потом думаю - дети же, пускай сами разбираются... но так обидно стало за дочечку мою... ;)

естественно обидно, а обидно вдвойне када приходит в голову мысль, что твоего сына считаю тираном и не воспитанным.

Партизак@, нормальное состояние/развитие ребенка позволяет кусаться до 3х лет. после 3х, если не перестал - надо идти к психологу. порой, дети выражают таким способом не только злость, но и любовь. это как те мальчики, которые дёргают в школе девочек за косички :) жаль, что не все родители понимают, что это пока норма. конечно, если мою покусают в ДС, я буду сильно переживать, также, как и если моя покусает кого-то. мне кажется, что это работа воспитателя с родителями должна быть проведена, в ходе которой воспитатель объяснит нормы поведения детей в этом возрасте.
  • 0

#2577
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

И ваще девчонки спасибо всем за понимание и поддержку , надеюсь в скором будущем все устаканиться.......


племянник - юморист :D

Все устаканится, только дайте время!
Чем старше я становлюсь, тем больше начинаю понимать, что нервы по пустякам,портят жизнь всем кругом и себе самому.

Вы будете грызца с родителями, а дети уже - лучшие друзья :D :)

По поводу воспитания: все мы тут рассуждать горазды,все ученые ) по теме стоим в саду несколько взрослых лбов беседуем или за дитями смотрим, тут они че то неподелят и враз все передерутся лопатами др. другу по башке, песком обсыпят и тыды....
мы стоим чудо-воспитатели блин с открытыми ртами и незнаем на кого орать и кого жалеть...
пока стоим думаем наши уже все перемирились и дальше играют...
вот так... дети сами находят пути решения своих конфликтов, и они молодцы, растут,становятся самостоятельными без нашего вмешательства, что не устает радовать конечно... ;)

Сообщение отредактировал Бетси: 01.07.2010, 13:21:01

  • 0

#2578
Партизак@

Партизак@
  • В доску свой
  • 2 122 сообщений
Тут спомнился фрагмент из фильма " План Б" . Сидит папа и грит вот это моя старшая дочь, это средний , а этот младший , причем младший сидит кушает песок, на что ему грит другой , смотри он песок кушает, на что папаша , на третем ребенке уже не обращаешь на такие мелочи внимания :) .
  • 0

#2579
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Я думаю тут бесполезно о чем то спрашивать, если Вы были готовы прибить родителей за попустительство. Я и написала что я пытаю воспитавать нормально ребенка, а не написала что кусаться это нормально, я наоборот переживаю и ненаю как надо вести себя с такими родителями как Вы которые не понимают и пишут такие вещи типа надо воспитывать ребенка . Так получаеться если ребенок укусил значит он не воспитанный, ну да тоже вариант, я бы может тоже так писала еслиб моего укусили, но здесь все наоборот.
И еслиб я это сквозь пальцы пускала, я бы может здесь ни чего и не писала. Прибить может каждый, а объяснить нет.

Как то так случилось, что я не знаю ни одного родителя который бы спокойно стоял и смотрел как его ребенка кто-то кусает и при этом родители, кусающего никаких действий не производят ;) Или стоят и вместо того, чтоб убрать своего ребенка, делают ему внушения! Внушения надо делать до, а в процессе - действовать. Ну это так лирика к саду не имеет отношения.

Вы считаете, ребенка не надо воспитывать? Если он кусается значит не так воспитали, не так объяснили. Я вам уже написала, если он защищается или добиватеся своего таким образом, пока вы не научите КАК можно получить желаемое цивилизованным способом, ваши внушения ему до одного места. Он ребенок, можно конечно оставить как есть и пусть получит пару раз по зубам хорошо, глядишь научится не кусаться, но по мне ребенка жалко :)
  • 0

#2580
буря_в_пустыне

буря_в_пустыне

    штормовое предупреждение

  • В доску свой
  • 2 284 сообщений
Партизак@
по поводу обиженных родителей покусанного мальчика - вы только не ругайтесь с ними, спокойно объясните (если они с вами поговорить захотят, сами не начинайте), что ребенок таким образом себя защищает, потому что не может по другому. Предложите им, чтоб они своему сыну посоветовали не обижать или в крайнем случае вообще не играть с вашим сыном. Ежели те родители скандалисты то в игнор их и все... Ну по крайней мере я бы на вашем месте так поступила
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.