Перейти к содержимому

Фотография

Детский сад. Адаптация ребенка.Физическая и психологическая.

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5490

#2541
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
девочки, ну вощем, я так и не дошла с болеющими детками, чтобы пообщаться вживую! НО! я позвонила! :rolleyes:
поговорила с нашим методистом, объяснила ситуацию, она тут же все поняла и успокоила, сказала, что "да, было! дали 1 раз антигриппин, но больше не повториться! пресекли на корню, не переживайте. просто новый человек, проявила инициативу."

в общем, я думаю, что действительно, ни таблеток, ни мороженого дети в ближайщем будущем не увидят :spy:

Эдику удачи, хотя он так замечательно уже влился в коллектив. но и там будет хорошо, даже не сомневайтесь!

Бетси, вот сколько я на прошлой неделе забирала деток, не больше 10 человек было всегда. в пт, когда ели мороженое, 8. одна обкаканная и 7 голодных :-)
сейчас нас нема, но, может, еще кто то добавился.
и эта... ты чего это на рев настраиваешься то! давай пессимизьмь в сад, оптимизм и вера в сына! вот наши заветы!

Оксан, рада, что пошел без нытья. глядишь, и вообще на нет сойдут такие расставания.
  • 0

#2542
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Сейчас повторная волна болезни что ли, деток мало, вчера по списку 8 было.

Плачущих заметно не было и мне нравится, что они выбегают встречать, хоть им за это и влетает (воспитатели ворчат), но зато сын быстро за ними убегает.

п.с. Эдику удачи на новом месте! :rolleyes:
  • 0

#2543
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Кстати, кто-то водит кашляющего ребенка, поэтому чеснок или масла на шею))

Ира, так все-таки было)))) вчера у них в обед было собрание, видимо этот вопрос и обсуждался. Потому что на позавчерашнем медсестра в известность не поставила методиста и заведующую.

Сын мой вчера в сон час рыдал - поспал с полчаса, проснулся и грит воспитателю: я тааак за маму переживаю)))))
Заботливый мой котенок) Попросил, чтоб с ним кто-нить посидел, а как раз собрание и сидела с ним нянечка, потом пошел играть. Выспался))

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 30.06.2010, 12:35:27

  • 0

#2544
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
в нашей группе ветрянка. карантин. доча так ее и не зацепила :rolleyes:
  • 0

#2545
Лиса07

Лиса07
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

Кстати, кто-то водит кашляющего ребенка, поэтому чеснок или масла на шею))


Кстати, медсестра сама болеет. Сегодня забирала документы - у нее жуткий насморк и очень больной вид, правда, она в повязке... :dandy: Видимо, ей самой антигриппина не досталось))) Грешно смеяться, но вопрос, зачем она больная ходит? Лучше, наверное, без медработника какое-то время, чем с болеющим медработником...

Девочки, спасибо всем за добрые пожелания и поддержку!!!

Сообщение отредактировал Лиса07: 30.06.2010, 14:22:13

  • 0

#2546
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

в нашей группе ветрянка. карантин. доча так ее и не зацепила :dandy:


У нас помнится все дети после НГ свалились с ветрянкой ,хотя белезнь пошла еще с начала декабря по группам. Месяц почти проболались не болея ,а потом понеслось .... :-/
  • 0

#2547
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
Ну девы, я надеюся все буде хорошо, веч перетащим вещички у шкапчик пижамку в кроватку и с завтра уже в новую группу, я решила полторы недельки походим,привыкнем, а там и отпуск...

Я вам хотела сказать что собрание надо бы провести бы... решить что там закупать на занятия и тыды, чтобы в после момент не носится...

Вы там эти дела поспрашайте, а то я пока буду озабочена нашим внедрением в коллектив )

А так по ходу узнала что игрушек у вас должно быть достаточно, даже вроде и попугайчики есть. да мы еще из дому дотащим остатки песошных причиндалов )))

И заберем из старой группы 3 больших надувных мяча,которые дарили детишкам на 1 Июня.

всякие мини качели я решила не забирать, наш уже кабанчики пусть двухлетки на них рассекают... а толокарку как раз нашу- поломали :dandy:

вобщем война план покажет )

Сообщение отредактировал Бетси: 30.06.2010, 14:48:52

  • 0

#2548
Партизак@

Партизак@
  • В доску свой
  • 2 122 сообщений
Блин ненаю что делать, за полторы недели пребывания в садике , мой сынок укусил одного и того же малчика два раза. Мы с ним и разговаривали и беседы проводили вроде соглашался, а тут бац опять вчера новость укусил. Я растроенна , канешно можно понять тех родителей , я бы тоже злилась со страшной силой, но с другой стороны мы должны понимать что это дети. Вот что я с ним должна была сделать? Оч сильно растроилась я даже не представляю что будет если это еще раз повториться..........
  • 0

#2549
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Я растроенна , канешно можно понять тех родителей , я бы тоже злилась со страшной силой, но с другой стороны мы должны понимать что это дети.

Ну понимание это одно, а злится то от этого меньше не будешь)) Если бы вашего покусали наверное тоже бы злились..

А какой возраст ребенка? На детской площадке или дома тоже кусает?
  • 0

#2550
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Бетси как зовут вашего сына? Вы сегодня в нашу группу пошли?
  • 0

#2551
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

Бетси как зовут вашего сына? Вы сегодня в нашу группу пошли?


Пошли ттт.. Мой - Костя,он рыжик,не ошибетесь :( А у Volli - Игорек - он блондин.
  • 0

#2552
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений


Бетси как зовут вашего сына? Вы сегодня в нашу группу пошли?


Пошли ттт.. Мой - Костя,он рыжик,не ошибетесь :) А у Volli - Игорек - он блондин.

А значит вы раньше пришли, а Volli мы застали, просто мы обычно приходим и никого в раздевалке нет, поэтому всех мамочек еще не знаю :( а сегодня несколько человек было.. Но ттт никто не плакал, есть там детишки которые как дома надеюсь они вытянут всю группу и нытья сильного не будет :(
  • 0

#2553
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

Блин ненаю что делать, за полторы недели пребывания в садике , мой сынок укусил одного и того же малчика два раза. Мы с ним и разговаривали и беседы проводили вроде соглашался, а тут бац опять вчера новость укусил. Я растроенна , канешно можно понять тех родителей , я бы тоже злилась со страшной силой, но с другой стороны мы должны понимать что это дети. Вот что я с ним должна была сделать? Оч сильно растроилась я даже не представляю что будет если это еще раз повториться..........



Я не педагог честно, и в таких случаях придерживаюсь совсем может быть непрофесиионального выбора поведения : клин-клином :kiss:
Когда наши пошли в группу, моего тоже кусали,я уже писала, дома я ему сказала чтобы сразу в лоб кулаком или тоже кусал...
Незнаю уж как там они разобрались, но переодически все были с фингалами :) То есть научились разбираться сами!

Хотя до сих пор в их группе есть самая малышка 2 лет ( теперь уже в бывшей группе) дак вот она всех колотит,щипает и кусает, видела как при мне сын защищал он ее щипков другую девочку и прводил профилактическую беседу, это полный ржак! :(

Думаю пока вашему сыну тоже в лоб кто-нибудь не заедет или не укусит,он будет просто чувствовать себя безнаказанным, посему я думаю вам стоит поговорить с родителями того мальчика ,чтобы учили его давать сдачи...

хотя, возможно я и не права :(

Кстате справедливости ради,если мой кого-то бьет, я тоже говорю,дайте кась ему сдачи,на что у него сразу пыл пропадает :kiss:

Сообщение отредактировал Бетси: 01.07.2010, 10:07:11

  • 0

#2554
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

А значит вы раньше пришли, а Volli мы застали, просто мы обычно приходим и никого в раздевалке нет, поэтому всех мамочек еще не знаю :( а сегодня несколько человек было.. Но ттт никто не плакал, есть там детишки которые как дома надеюсь они вытянут всю группу и нытья сильного не будет :(


Мы всегда почти первые. у нас папа, по утрам, по дороге на работу, отвозит Котьку и забирает тоже он, я в саду редкий гость,это я до праздников этих кайфую,прихожу в садик по вечерам ))
Слава богу наши тоже пошли нормально, там все таки новые игрушки попугаи,пока им интересно наверное...

Пы.Сы хотя всяких уличных машинок и тыды я п прикупила :)
Собрание я так поняла вчера из разговора с восп. будет таки в Августе. там встретимся и все вопросы обговорим )))
  • 0

#2555
yulia_virgo

yulia_virgo
  • Свой человек
  • 936 сообщений
Бетси
Поздравляю с первым днем в нашей группе!
Моя, спустя неделю хождения, начала конючить, не хочу говорит там спать, и в раздевалке начала потихоньку всхлипывать, переключила внимание, сказала, что у вас в группе новые мальчики, убежала :(
  • 0

#2556
Партизак@

Партизак@
  • В доску свой
  • 2 122 сообщений

Я растроенна , канешно можно понять тех родителей , я бы тоже злилась со страшной силой, но с другой стороны мы должны понимать что это дети.

Ну понимание это одно, а злится то от этого меньше не будешь)) Если бы вашего покусали наверное тоже бы злились..

А какой возраст ребенка? На детской площадке или дома тоже кусает?

А на кого злиться , на ребенка которому 2,5 или на родителей которые пытаються воспитывать нормального ребенка ? на кого ? Вот это были его первые укусы в жизни, и я не понимаю почему так. и почему одного и тогоже. Я понимаю вы так пишите потому что представляете на месте укусанного малчика, а представьте себя на месте покусавшего...( может блин неправильно написала) Разговоры , все уже было, осталось мне тока прибить его.
  • 0

#2557
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

Разговоры , все уже было, осталось мне тока прибить его.


Ну вот еще... в группе это пресекать должен воспитатель, а то что кусает определенного,видать схлестнулись в чем то)))
Все наладится со временем, не заостряйте, а те родители пусть учат ребенка защищаться!

говорю ж мой со своим обидчиком под конец года стали друганы :(

дети они сами умеют разбираться, главное чтобы педагог был всегда бдителен, чтобы не довести до сильного конфликта...

есть еще предложение пусть те родители, строго с вашим поговорят,иногда помогает. :(
  • 0

#2558
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

Бетси
Поздравляю с первым днем в нашей группе!
Моя, спустя неделю хождения, начала конючить, не хочу говорит там спать, и в раздевалке начала потихоньку всхлипывать, переключила внимание, сказала, что у вас в группе новые мальчики, убежала :(

Спс, надеюсь что наши не начнут канючить, что хотят обратно...то будет жесть конечно (
  • 0

#2559
Партизак@

Партизак@
  • В доску свой
  • 2 122 сообщений

есть еще предложение пусть те родители, строго с вашим поговорят,иногда помогает. :(

вроде седня бабушка его с моим поговорила, мне муж рассказал, она сначала начала орать , муж её успокоил, потом с ней еще раз поговорил объяснил что мы с ним разговаривали извенился перед ней.
А я вчера воспиталке сказала пусть он сдачи даст чтоб наш понял, она говорит Вы что так нельзя, мы этому не учим .да хз что делать, время покажет.
  • 0

#2560
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений


Я растроенна , канешно можно понять тех родителей , я бы тоже злилась со страшной силой, но с другой стороны мы должны понимать что это дети.

Ну понимание это одно, а злится то от этого меньше не будешь)) Если бы вашего покусали наверное тоже бы злились..

А какой возраст ребенка? На детской площадке или дома тоже кусает?

А на кого злиться , на ребенка которому 2,5 или на родителей которые пытаються воспитывать нормального ребенка ? на кого ?

:) нормальны только те кто кусается?не поняла к чему вы это написали..

Моего тоже кусали, готова была прибить родителей за попустительство: А что мы можем сделать это же ребенок ... Так воспитывай! Это твои родительские обязанности :kiss:

п.с. По ситуации, надо понять причину конфликта, если допустим ребенок защищается таким способом, то толку с ним разговоры говорить, надо научить защищаться более цивилизованным способом :( Но честно скажу, своего научила давать сдачи, потому что по другому оказалось никак :(
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.