Перейти к содержимому

Фотография

Детский сад. Адаптация ребенка.Физическая и психологическая.

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5490

#2521
Nastaska

Nastaska
  • В доску свой
  • 1 795 сообщений
Мы тут с сыном после первой недели после краснухи опять дома сидим - утром встал с соплями... :laugh: уж не знаю, садик это или простудили его на футболе...
Девочки, вопрос по детским пописам - сын в саду стал писать во время дневного сна... дома случалось крайне редко... вообще, что-то мне кажется, что он там не просится в туалет. то ли стесняется, то ли что... или в туалет его никто не ведет перед сном :D А пару раз приходили за ним, а он мокрый, прямо играет в мокрой одежде, которую он описал во время сна (сверху надета одежда, которая соответственно тоже мокрая становится)... с воспитателем поговорили, чтобы следили за ним и вовремя переодевали (а то так и простыть не долго) дома пытаемся поговорить и понять, почему он не просится, но он нам что-то ничего не говорит :) у кого было, подскажите...
  • 0

#2522
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

Горшки закупали на группу новые, у всех по-моему не свои, по крайней мере, моя на разные ходит, то на синий, то на красный.
Ну желаю Вам легкой адаптации! :laugh:



готовтесь к реву :)
  • 0

#2523
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

Мы тут с сыном после первой недели после краснухи опять дома сидим - утром встал с соплями... :D уж не знаю, садик это или простудили его на футболе...
Девочки, вопрос по детским пописам - сын в саду стал писать во время дневного сна... дома случалось крайне редко... вообще, что-то мне кажется, что он там не просится в туалет. то ли стесняется, то ли что... или в туалет его никто не ведет перед сном ;) А пару раз приходили за ним, а он мокрый, прямо играет в мокрой одежде, которую он описал во время сна (сверху надета одежда, которая соответственно тоже мокрая становится)... с воспитателем поговорили, чтобы следили за ним и вовремя переодевали (а то так и простыть не долго) дома пытаемся поговорить и понять, почему он не просится, но он нам что-то ничего не говорит :) у кого было, подскажите...


у нас детки первую неделю или две пискались иногда в кроватки, потом воспиателям четко наказали чтобы перед сном обязательно водили на горшок всех! вобще то это обязательно и так... я че то не андерственд а почему вас описавшихся не переодевают,это че еще за выходки?!

Обязательно поговорить с воспитателем чтобы через каждый час предлагала пойти пописать, даже просто посидеть на горшке-унитазе,если стесняется... и ПЕРЕОДЕВАТЬ! иначе жаловаться методисту или заве...
что за издевательство над малышом вобще. :laugh:

может и стесняется, а может и адаптируется так..
  • 0

#2524
Nastaska

Nastaska
  • В доску свой
  • 1 795 сообщений
Ага, воспитателю уже сказали... может и адаптируется, но дома что-то тоже стал часто писиться ночью, что вообще бывало оч редко... днем вроде писает как обычно, не похоже, чтобы простыл... Будем разбираться дальше...
  • 0

#2525
Лиса07

Лиса07
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

Горшки закупали на группу новые, у всех по-моему не свои, по крайней мере, моя на разные ходит, то на синий, то на красный.
Ну желаю Вам легкой адаптации! :laugh:


Я, заглянув как-то в туалет, обнаружила там всего 6 горшков - 3 красных и 3 синих :)
  • 0

#2526
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
тады мы свой перенесем + 1 красный :)
  • 0

#2527
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
Девушки , что-то вы насчет лекарств замолчали?

у нас в группе таки не давали ничего, а у вас?
ходили к методисту?
  • 0

#2528
Лето777

Лето777
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений
А есть здесь мамы с дет.сада "Гала-Асет..."?
Мы пошли в группу "Солнышки". Тяжеловато привыкаем. Хотя другие детки в группе уже совсем не плачут.
Даайте тоже общаться.
  • 0

#2529
Afroditta

Afroditta
  • Частый гость
  • 96 сообщений

А есть здесь мамы с дет.сада "Гала-Асет..."?
Мы пошли в группу "Солнышки". Тяжеловато привыкаем. Хотя другие детки в группе уже совсем не плачут.
Даайте тоже общаться.

Мы отсюда :) . Только мы постраше мы в жемчужинках.
  • 0

#2530
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Девушки , что-то вы насчет лекарств замолчали?

у нас в группе таки не давали ничего, а у вас?
ходили к методисту?

У нас в группе давали, это подтвердила И.М. и Е.Я. Вчера говорили с И.М. она сказала, что для профилактики четвертинку. Сегодня говорила с Е.Я. она сказала, что было разово (во вторник на той неделе), при этом ее медсестра уверила, что НИКАКИХ побочных эффектов препарат не дает :) Попросила воспитателей не давать ребенку никаких лекарственных средств без моего ведома, правда в нашем случае он их так и так не получал в отъезде мы были.
Теперь по методисту, поговорила сегодня с А.М. , она была ООООчень удивлена услышав об антигриппине более того сказала, что не помнит, чтоб данное средство было закуплено и детям они нечего не дают :) Спросила меня о том, что подтвердила ли медсестра, что давала детям лекарство.. Я ответила, что собственно это не тайна.. Она пошла разбираться.. Девочки пожалуйста, переговорите тоже с методистом, просто я не особо в ситуации потому как нас не было и Глеб ничего не говорит о таблетках и враче (я уже его по всякому расспрашивала и сказкотерапия, и так случайно..). Еще я методисту сказала, чтоб они отдавали себе отчет в том, что многие дают дома профилактические средства и если ребенку добавлять в саду без ведома родителей,это двойные дозы. Потом извините, парацетомол для профилактики :fie: Да есть в инете отзывы о том, что это хороший препарат, НО это должно быть согласовано с родителями и поднимите вопрос почему родителям не сказали о том что детям что-либо давали.

резюме:
1. спросите у воспитателей - причина, по которой родителям ни ДО, ни ПОСЛЕ не было сказано про антигриппин
2. спросите у методиста, чья эта инициатива и какие меры приняты.

п.с. Я не могу задавать эти вопросы, потому что нас не было, я спросила все что могла, но мне хотелось бы чтоб это было массово, чтоб не осталось незамеченным.
  • 0

#2531
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
Лиза, я вот тоже выступать то не могу, потому что собсна нас не было неделю, и наша воспит сказала что у нас не давали ничего, а идти и говорить о том что мой ребенок не получал я тоже не имею морального права.

Посему конечно жду ответа от девчонок ваших)

я вчера к И.М. вечером подходила,поговрить о нашем переводе, и видела что методист туда тоже направлялась после моего ухода, думаю конфликт этот будет исчерпан и болееразговор с медсестрой и воспитателями с ее стороны был, и впредь это не повториться...

Видела троих деток на качельке,оставшихся, так мне показалосьчто мой Костя даже мелковат по сравнению с ними )))

Сообщение отредактировал Бетси: 29.06.2010, 14:56:26

  • 0

#2532
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
кстати огда мы заболели ,именно я попросила воспитателя сообщить медсестре, что в нашей группе уже трое болющих и чтобы они произвели осмотр всех деток на предмет высыпаний в горле, а медсестра видать решила недолгомудрствуя просто лекарство дать ,да еще и не от того заболевания ...
даже незнаю как это назвать вобще, нефрофессионализм? смех сквозь слезы чесслова...
  • 0

#2533
sweet_1

sweet_1
  • В доску свой
  • 1 589 сообщений
Девочки, мы вот тоже идем в детсад. надо с 1 июля. но мой че то засопливил, думаю после праздников на следующей неделе отдать.

Мне ваш совет нужен:
первый день хочу отвести на час или два. так когда лучше прям с утра чтоб со всеми завтракал? или дома позавтракать и прийти уже когда детки играются или занимаются. мне кажеться что так он быстрее вольется.
Садик государственный, №105.

И как его сразу оставлять? или можно часки там в радевалке посидеть, если что сразу забрать.
Извеняюсь, но блин переживаю страшно...как все пройдет..
  • 0

#2534
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
после завтрака детей как правило уже не принимают.

Вести с самого утра на завтрак игры и тыды.. как раз часа на два-три.... вобщем до сна забрать можно ,после обеда.

сидеть в раздевалке не нужно, можно чуток подождать минут 15 после того как в группу уйдет,прислушаться, если не будет диких истерик,то спокойно идти домой...
  • 0

#2535
sweet_1

sweet_1
  • В доску свой
  • 1 589 сообщений
спасибо!
Я наверное первые дни возле ворот буду ждать :smoke:
  • 0

#2536
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
да мы все так торчали возле ворот,это сейчас хорохоримся :smoke:
  • 0

#2537
Лиса07

Лиса07
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений
А мы сегодня последний день в Кенесе. Переводим таки в сад по месту жительства. Уже съездили, забрали документы. Выбыть проще, чем войти :D . Поговорили с заведующей, она очень за нас порадовалась (в смысле, что не надо будет возить ребенка :-) ). Жааалко. Уже привыкли... 10 дней Ре посидит с бабушкой, а потом в отпуск как раз до 1-го августа. Буду весь отпуск "обрабатывать" его по поводу нового садика и нового коллектива. Надеюсь, что мы также легко адаптируемся без слез и истерик как и здесь. Жалко "расставаться" с "мамочками-кенесовцами" :rolleyes: , навряд ли в том садике будет такой же дружный коллектив мамочек. Хотя, очень хочется надеяться...Так что еще одно место свободно :spy: Всем кенесовцам здоровья и легкой адаптации!!!
  • 0

#2538
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
И вам удачи!
сад рядом с домом несомненно лучше.

А мы завтра первый день в новую группу, надеюсь что приживемся, и не будем убегать к деткам из старой группы.

Девы у вас сейчас сколько ходит деток примерно?
  • 0

#2539
Miloka

Miloka

    Вопрос каждого утра: и почему я вчера не легла пораньше?

  • В доску свой
  • 4 377 сообщений

А мы сегодня последний день в Кенесе. Переводим таки в сад по месту жительства. Уже съездили, забрали документы. Выбыть проще, чем войти :D . Поговорили с заведующей, она очень за нас порадовалась (в смысле, что не надо будет возить ребенка :spy: ). Жааалко. Уже привыкли... 10 дней Ре посидит с бабушкой, а потом в отпуск как раз до 1-го августа. Буду весь отпуск "обрабатывать" его по поводу нового садика и нового коллектива. Надеюсь, что мы также легко адаптируемся без слез и истерик как и здесь. Жалко "расставаться" с "мамочками-кенесовцами" :-) , навряд ли в том садике будет такой же дружный коллектив мамочек. Хотя, очень хочется надеяться...Так что еще одно место свободно :D Всем кенесовцам здоровья и легкой адаптации!!!

Удачи ВАМ!!! Я думаю Эдик везде будет своим парнем :D
А адекватные мамочки есть везде... главное хорошо поискать :rolleyes:
  • 0

#2540
Miloka

Miloka

    Вопрос каждого утра: и почему я вчера не легла пораньше?

  • В доску свой
  • 4 377 сообщений

И вам удачи!
сад рядом с домом несомненно лучше.

А мы завтра первый день в новую группу, надеюсь что приживемся, и не будем убегать к деткам из старой группы.

Девы у вас сейчас сколько ходит деток примерно?

Ребятишек 15, наверное.
У нас весело, ему у нас понравится, только вот мороженого, наверное, больше не будет :-)
Сегодня мой пошел, даже не ныл...сегодня я довольная мама, и прям день с утра удался, а то он когда ноет и мне не спокойно :rolleyes:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.