Перейти к содержимому

Фотография

Детский сад. Адаптация ребенка.Физическая и психологическая.

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5490

#2501
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
созвонилась с воспитателем. у нас ничего не давали из лекарств... по кр мере в пятницу и сегодня точно не давали...
  • 0

#2502
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Бетси, ингалипт совсем не лучше, лучше это когда спрашивают у родителей, а не так.. Ириш если хочешь пошли завтра вместе к методисту сходим, ближе к 9..
Но надо чтоб такое больше не повторилось, тем более мой например дает аллергию на некоторые лекарства и просто так для профилактики я не даю ему таблетки. Потом мне хотелось бы знать какой именно антигриппин давался, я так понимаю давали пока мы были в отъезде..
  • 0

#2503
Томирис

Томирис
  • Свой человек
  • 763 сообщений
Кажется наш малыш привыкает к саду, сегодня отвела, когда оставляла заплакал, попрощалась с ним, не успела я до выхода дойти, мне вышли и сказали, что он уже не плачет. Это радует. Мы отходили 1,5 недели, потом 1,5 недели болели, вылечились легко без антибиотиков, и вот уже неделю ходим, вроде привыкает.
И ещё нам разрешили босиком в саду ходить, правда пришлось расписку написать, что ответственность беру за это на себя, а то медсестра не могла смотреть на его босые ноги и всё время просила носки одеть, а директор молодая девушка сразу разрешила, за что ей огромное спасибо. Я с самого начала думала, чтобы попросить босиком ходить, но думала что на меня посмотрят как на ненормальную, а потом увидела что написала Kisk@

В нашей группе помоему только один мальчик без соплей ходит, это тот что ходит в группе босиком. Сегодня я потрогала его ноги, они у него ледяные. А ему хоть бы что, даже соплей нет.

Это придало мне уверенности, тем более в садике нашем уютно как дома, а дома мы все босиком ходим и у нас тоже бывают ледяные ноги :p
Директор наша вообще молодец, читала Комаровского, хочет увлажнители во всех комнатах поставить и гигрометры повесить, но полностью конечно не может создать нормальных условий, так как многие родители которые тепло детей одевают, возмущаются. Стараются почаще проветривать.
  • 0

#2504
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
Лиза, кто ж спорит, канешно нельзя без спросу давать такие лекарства, дак еще и не по теме вовсе...

я так радовалась что обещали без всяких там манту и прочее, мы хоть и прививочники,но аллергики,потому я против бесконтрольных облекарствований...

так что сени узнаю получше, а к методисту таки сходите и с ней к медсестре. Потому что у нас вроде не давали лекарства..
  • 0

#2505
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
девочки-Кенесовцы, я полагаю, вам уже надо открывать свою тему отдельную :p
не в обиду, но честно.... просто вас тут много, я понимаю адаптация, все дела.... но, блин, не в таком же кол-ве...
  • 0

#2506
aksinia

aksinia
  • Постоялец
  • 436 сообщений

я сени сама схожу узнаю вечером...

как раз пойду платить за садег и поспрашаю про перевод, и про лекарствушки....


Ой же , блин! мамочки Кенеса, а всем группам давали - кто знает? я своего на гомеопатии держу - ему вообще никаких аллопатических лекарств нельзя, а тут... как так можно - родители обязательно должны знать про любые лекарственные средства, мало ли - витаминок передоз, отмена нужных лекарств и т.д., аллергия элементарная.. вот же ж...
  • 0

#2507
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
.глюк

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 28.06.2010, 13:29:56

  • 0

#2508
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
отдельную нельзя, придется терпеть :p
  • 0

#2509
Томирис

Томирис
  • Свой человек
  • 763 сообщений
Да в этой теме действительно ощущение, что тема только про один садик, и мамы детей, посещающих этот сад здесь общаются. Просто им повезло, что их тут так много, на самом деле это очень удобно. Я бы тоже с удовольствием общалась бы в этой теме с мамами детей из нашей группы, но мало кто сюда заходит.
  • 0

#2510
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
терпим :p но это же засилье какое-то прямо :p
  • 0

#2511
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

терпим :) но это же засилье какое-то прямо :D

но кенесовские же мамочки и детишки ничем не отличаются от остальных.
  • 0

#2512
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений

терпим :) но это же засилье какое-то прямо :D

предлагаем перейти к нам и влиться в секту! :laugh:

в общем, мамы! предлагаю вопрос лекарств поднять активно. завтра попрошу мужа с детьми задержаться, сходим еще раз, только уже к методисту и медсестре.
ну и я Геру своего науськала всех с лекарствами в сад посылать, то бишь ко мне.
  • 0

#2513
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

но кенесовские же мамочки и детишки ничем не отличаются от остальных.

Вот-вот, когда активно шло обсуждение других садов, никого не возмущало, давайте считаться с интересами других, тем более обсуждение идет по теме, не вижу никаких поводов прерывать дискуссию.
Мамочки Кенесовцев пишите-пишите, ваши комменты будут очень полезны подрастающему поколению)Вернее для их мам)

Сообщение отредактировал MILLLA: 28.06.2010, 14:24:23

  • 0

#2514
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

предлагаем перейти к нам и влиться в секту!

далековато :)

но кенесовские же мамочки и детишки ничем не отличаются от остальных.

ничем не отличаются. а кто говорил об отличиях?
  • 0

#2515
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
Девы с 1-го Июля, мы переходим в вашу группу и скорее всего Volli сын тоже переходит, так что с отпуском я думаю пока повременим,хочу чтобы сын хотя бы полторы недельки походил попривык...

У меня такой вопрос : я не видела у вас в закутке никаких машинок,вы толокары в группу не приносили? у нас их полно в группе было,но наш уже поломали,вот я и думаю покупать новый или нет? они привыкли у нас кататься на машинках...
второе, есть ли у вас песочные принадлежности? ведра лопаты посудка и тыды? естессна мы уже забирать ничего не будем из старой группы, посему хочу у вас узнать скидываться бум? или каждый свое притащит?

жду от вас ответ :)

Сообщение отредактировал Бетси: 28.06.2010, 19:13:00

  • 0

#2516
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Девы с 1-го Июля, мы переходим в вашу группу и скорее всего Volli сын тоже переходит, так что с отпуском я думаю пока повременим,хочу чтобы сын хотя бы полторы недельки походил попривык...

У меня такой вопрос : я не видела у вас в закутке никаких машинок,вы толокары в группу не приносили? у нас их полно в группе было,но наш уже поломали,вот я и думаю покупать новый или нет? они привыкли у нас кататься на машинках...
второе, есть ли у вас песочные принадлежности? ведра лопаты посудка и тыды? естессна мы уже забирать ничего не будем из старой группы, посему хочу у вас узнать скидываться бум? или каждый свое притащит?

жду от вас ответ :)

Машинку видела одну, а вот песочные принадлежностей хватало всем, по крайней мере при мне дети игрались проблем не было. Предлагаю Бетси как более опытной мамочке оценить качество инвентаря и сказать надо или не надо докупать, мы ничего не докупали пока :laugh:
п.с. чет мне кажется на машинках там и негде особо кататься или я ошибаюсь? при мне никто к ней особый интерес не проявлял..

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 28.06.2010, 19:22:14

  • 0

#2517
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
Да наши бы может тоже не проявляли но они ведь катались раньше.. боюсь будут ушмыгивать в свою группу... я постараюсь с 1го поглядеть что там у нас с игрухами, с воспитателями поговорить, а там уже и будем танцевать )))
  • 0

#2518
yulia_virgo

yulia_virgo
  • Свой человек
  • 936 сообщений
А мы остались в нашей группе, методист сказала без проблем, а ИМ сказала, а в школу вы в 8 лет пойдете что ли? :laugh:
Бетси, а вы в нашу получается переходите? :)
  • 0

#2519
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
уху в вашу, мы тоже с 8ми получается пойдем )
Но в средней сказали мест нету и не будет :)

так что с 1го наши могут не влится сразу в коллектив, так что я почти баюся если честно...
Сегодня мы им сказали что они идут в новую группу, дак ответом было : Неееееееееееет! :laugh: пришлось сказать что любимая воспитательница скоро родит лялечку,поэтому тоже уходит, но радости в их глазах не было это факт, так что у нас будет новая адаптация (

горшки у вас всех свои? нам надо бы свой забрать со старой группы...

Сообщение отредактировал Бетси: 28.06.2010, 20:04:41

  • 0

#2520
yulia_virgo

yulia_virgo
  • Свой человек
  • 936 сообщений
Горшки закупали на группу новые, у всех по-моему не свои, по крайней мере, моя на разные ходит, то на синий, то на красный.
Ну желаю Вам легкой адаптации! :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.