Перейти к содержимому

Фотография

Детский сад. Адаптация ребенка.Физическая и психологическая.

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5490

#2421
Nastaska

Nastaska
  • В доску свой
  • 1 795 сообщений

Вот так от родителей и буду узнавать что ест и с кем спит мой ребенок в саду. а то она у меня как Зоя Космодемьянская.
Сегодня вечером наблюдала как бабушка Сашу из садика пыталась забрать. НЛ сказала что это уже очень долго длится, так что Настя сыну твоему понравилось там. А еще бабушка его на руках из садика несла :dont:

Ага, я тоже вчера была в шоке, когда приехав с работы в 7 часов встретила их идущих с остановки :rolleyes: А на руки он у нас периодически залазиет, набегается, а потом "устал, несите меня!"
  • 0

#2422
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

Бетси, мы же две недели назад писали, что заболели...

Ириш, привет, Гера рассказывал про праздник в пятницу в саду?


Две недели это давноооооооооо)) не мог же вирус две недели в детях сидеть тихо,а потом выплыть...
  • 0

#2423
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
по поводу шума. Моя такая шумная стала, что просто капец. и разговаривает громко, что аж уши закладывает... говорю ей - доча, говори тише. Вроде говорит, а минут через пять опять чуть ли не голос орет. Причем она так разговаривает... не могу понять, что это :rolleyes:
  • 0

#2424
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений

Ага, я тоже вчера была в шоке, когда приехав с работы в 7 часов встретила их идущих с остановки :rolleyes: А на руки он у нас периодически залазиет, набегается, а потом "устал, несите меня!"


А я подумала бабушка по внуку наскучалась за день, вот и взяла его на руки, у меня тоже порой такое желание бывает после садика на руках ее нести. но увы, уже не могу, тяжелая.

по поводу шума. Моя такая шумная стала, что просто капец. и разговаривает громко, что аж уши закладывает... говорю ей - доча, говори тише. Вроде говорит, а минут через пять опять чуть ли не голос орет. Причем она так разговаривает... не могу понять, что это :dont:


Karina, мне кажется это влияние садика, они ведь там стараются друг друга перекричать, чтобы быть услышаными. Моя тоже из садика приходит, и все. конец моим мозгам.

Сообщение отредактировал Ijna: 22.06.2010, 09:55:32

  • 0

#2425
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений


Бетси, мы же две недели назад писали, что заболели...

Ириш, привет, Гера рассказывал про праздник в пятницу в саду?


Две недели это давноооооооооо)) не мог же вирус две недели в детях сидеть тихо,а потом выплыть...

почему эт не мог? очевидно, это все тот же вирус, которым мы переболели.
по цепочке с задержкой в несколько дней и ушел в соседнюю группу :dont:
4-5 дней с момента заболевания - заразный период.
сначала мы, потом еще ктонить, достаточно было пары-тройки деток промежуточных и вот те нааа... :spy:

Бетси, выздоравливайте и переходите к нам! :)
мы обошлись компрессами, ингаляциями и 1 раз Герке дала ибуфен. остальные дни чаем с малиной Т сбивали.

Ляз, мой тоже стал шумный и нагловатый. вот что значит пошел в люди :rolleyes:
  • 0

#2426
Red_thread

Red_thread
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

хм.... у моего температура была 38, в пятницу, когда время ко сну подошло. Сразу же дали небольшую кучу лекарств, утром как огурчик.... остальные дни не наблюдалась t, из сада притащил температуру.... что ли... или это перегрев был... хз


Неделю ходили в сад, в субботу к вечеру тоже поднялась Т до 38,4. Заметила случайно, потому что никаких признаков не было, доча была веселая, играла. Дала ей эффералган. Сразу уснула, утром бодрячком, Т нет, кушает хорошо, бегает играет, больше никаких симптомов, что это было?! :rolleyes:
  • 0

#2427
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
да я тоже думаю, им же там надо переорять друг друга :rolleyes: еще прикол, когда даю им чего-нить, если первому даю сыну, она встанет рядом и без конца - и мне, и мне, и мне... пока не дашь. Говорю - скажи один раз, я же слышу тебя. аха. забывает или, думаю, уже привычка выработалась :dont:
у моей иногда еще игры такие. играют с сыном, он может сказать - мамааа. Она - мамы нет, она на работе. он уже заискивающе так - мама? она опять - я же сказала - мама на работе! он уже в рев - мамаааа! она -не плачь, заберет тебя вечером.
вот такая добрая девочка... думаю, у них, видать, такое в садике бывает :spy:

Сообщение отредактировал Karina: 22.06.2010, 10:35:11

  • 0

#2428
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

еще прикол, когда даю им чего-нить, если первому даю сыну, она встанет рядом и без конца - и мне, и мне, и мне... пока не дашь. Говорю - скажи один раз, я же слышу тебя. аха. забывает или, думаю, уже привычка выработалась

моя такая же. Будет трындеть, пока своего не добьется.

да я тоже думаю, им же там надо переорять друг друга

ой... вот точно. Щас, пока моя в сад не ходит, она так не болтает без умолку.
  • 0

#2429
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений


Бетси, мы же две недели назад писали, что заболели...

Ириш, привет, Гера рассказывал про праздник в пятницу в саду?

да, был праздник шума и они шумели :dandy: бОльшего не добилась, чем и как они шумели.
только сама на кухне слышала минут 5 какую то активность с детсада, поняла, что видимо опять что то празднуют :rolleyes:

а он мне про праздник макарон что ли рассказывал или я уже путаю.. памяти нет..

п.с. номано в сад ходите?
  • 0

#2430
буря_в_пустыне

буря_в_пустыне

    штормовое предупреждение

  • В доску свой
  • 2 284 сообщений


хм.... у моего температура была 38, в пятницу, когда время ко сну подошло. Сразу же дали небольшую кучу лекарств, утром как огурчик.... остальные дни не наблюдалась t, из сада притащил температуру.... что ли... или это перегрев был... хз

горло просматривайте, у наших в группе герпетическая ангина.переходящая в фоликулярную...

высыпания могут быть в виде мелких белых точек.


спасибо за совет! горлышко смотрели... все чисто ТТТ.
так я и не поняла.... может перегрев был?

сегодня в саду воспитательница мне рассказала что мой сын маленький хулиганчик :dandy: уффф, я так боялась что старшие детки его обижать будут, а тут наоборот, он всех мочит! :rolleyes:
  • 0

#2431
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
буря_в_пустыне, ну все, полет нормальный, сына уже адаптировался, а вы переживали :rolleyes:
  • 0

#2432
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений

Karina, мне кажется это влияние садика, они ведь там стараются друг друга перекричать, чтобы быть услышаными. Моя тоже из садика приходит, и все. конец моим мозгам.

а наша наоборот :D
после сада вечером такая благостная и ласковая с родителями :weep: тьфу 3 раза
прошлую неделю дома сидели с ангиной- так мне неделя такой длИнной показалась!
при том, что гуляли по 4 часа в день
ребенок почти непрерывно скачет и вопит, и жажда деятельности постоянная- рисует-лепит-вырезает-клеит- строит...
а мама все это убирает :beer:
  • 0

#2433
Nastaska

Nastaska
  • В доску свой
  • 1 795 сообщений
Вчера забираю своего, а у него все штаны мокрые - вышел на улицу и уселся на мокрую машинку :) Но суть не в этом, подбежал ко мне, обнял, и говорит "Мама, спасибо, что ты меня забираешь"... Такой смешной, в саду нравится, но все-таки опасается, что не заберут :D
Зато с утреца идет в сад с радостью, сегодня сгоняли утром в тубдиспансер, так мой жук всю дорогу обратно спрашивал, долго ли еще ехать до садика и сильно ли мы опаздываем.
А как с воспитателем с утра обнимается, так это просто картина маслом, прямо как будто она его самый любимый человек на земле :rolleyes:
  • 0

#2434
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

Мама, спасибо, что ты меня забираешь

утром, кстати, об этом думала. Отвела дочку в сад, иду оттуда и думаю. Вот мне садик раньше нравился (ну может и не нравился, но особого рева я никогда там не создавала, да и вообще не помню, чтобы ревела, что не хотела идти в садик... вставать не хотела, да, но вот идти - надо и все :D). Но я так ждала, когда меня заберут! и приход кого-нить из родителей я воспринимала с такой радостью, как-будто я их несколько лет не видела. Такое ощущение счастья возникало, типа - ну наконец-то я отсюда ухожу :rolleyes: ну и задумалась - а почему я так думала... и ждет ли моя дочь нас в саду также, как я своих в свое время...

очепятков морЭ :)

Сообщение отредактировал Karina: 23.06.2010, 11:57:41

  • 0

#2435
sagyn

sagyn
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

Мама, спасибо, что ты меня забираешь

утром, кстати, об этом думала. Отвела дочку в сад, иду оттуда и думаю. Вот мне садик раньше нравился (ну может и не нравился, но особого рева я никогда там не создавала, да и вообще не помню, чтобы ревела, что не хотела идти в садик... вставать не хотела, да, но вот идти - надо и все ;)). Но я так ждала, когда меня заберут! и приход кого-нить из родителей я воспринимала с такой радостью, как-будто я их несколько лет не видела. Такое ощущение счастья возникало, типа - ну наконец-то я отсюда ухожу :) ну и задумалась - а почему я так думала... и ждет ли моя дочь нас в саду также, как я своих в свое время...

очепятков морЭ :D


У меня в детстве тоже самое было, в садик с радостью и из садика с радостью. Наверное ребенок так устроен. Ну и так к слову, что такое счастье, это когда утром на работу идешь с радостью, и вечером с работы возвращаешься домой с радостью. То же самое можно наверное к садику применить. Это значит в детстве мы были счастливы и детки наши, надеюсь, тоже счастливы :rolleyes:
  • 0

#2436
буря_в_пустыне

буря_в_пустыне

    штормовое предупреждение

  • В доску свой
  • 2 284 сообщений

буря_в_пустыне, ну все, полет нормальный, сына уже адаптировался, а вы переживали :weep:

ой не говорите! перенервничала сильно... :rolleyes:
но слава богу все нормально!
удачи в адаптации всем остальным деткам!
  • 0

#2437
севилья

севилья
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений
Девочки, скажите, а насколько велика вероятность подцепить листериоз в саду нежели на улице, дома и прочих людных местах?
  • 0

#2438
буря_в_пустыне

буря_в_пустыне

    штормовое предупреждение

  • В доску свой
  • 2 284 сообщений

Девочки, скажите, а насколько велика вероятность подцепить листериоз в саду нежели на улице, дома и прочих людных местах?

боже.... а что это?
  • 0

#2439
lucky parent

lucky parent
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений


Karina, мне кажется это влияние садика, они ведь там стараются друг друга перекричать, чтобы быть услышаными. Моя тоже из садика приходит, и все. конец моим мозгам.

а наша наоборот :rolleyes:
после сада вечером такая благостная и ласковая с родителями :D тьфу 3 раза
прошлую неделю дома сидели с ангиной- так мне неделя такой длИнной показалась!
при том, что гуляли по 4 часа в день
ребенок почти непрерывно скачет и вопит, и жажда деятельности постоянная- рисует-лепит-вырезает-клеит- строит...
а мама все это убирает :spy:

вот у нас также сейчас! А после предыдущего садика такая возбужденная была!По-моему,когда ребенок возвращается домой в благодушном и умиротворенном настроении-это о многом говорит :weep:
  • 0

#2440
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
моя спокойная возвращается, только разговаривает громко :rolleyes:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.