Перейти к содержимому

Фотография

Детский сад. Адаптация ребенка.Физическая и психологическая.

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5490

#2381
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
у нас тоже две, через день меняются. тоже никаких доп вопросов у ребенка это не вызвало.
надо сегодня не забыть кровать посмотреть :rolleyes:
  • 0

#2382
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

Дквочки я еще хотела бы пососветоваться, хочу поадрок какй нибудь воспиталке взять, как вы думаете нянечке тоже что нибудь надо подарить или в принципе не обязательно? в основном на ком основана нагрузка и коммуникация с ребенком на вописталке?


Зачем подарок воспитателю,есть причина?
если нет, то пока не стоит дарить ибо незашто и выглядит как подлиз..имхо..
в Сентябре или кажися в октябре у учитилей и у воспитатей профессиональный праздник, к тому времени уже приглядитесь и к воспит и к няне. Тогда соберетесь и подарите хороший подарок все вместе с родителями ( можно что-то от себя лично прибавить)
Мы дарили всем одинаковые и Обеим воспитательницам и няне, труд у всех сложный,к чему выделять кого то?

Думаю если мы перейдем в новую группу Ирен,Лиза Милока ;) в этом вопросе думаю тоже сойдемся? вы как вобще по этому поводу? :rolleyes:
  • 0

#2383
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
присоединяюсь, лучше не делить "няня-воспитатель"
все работают одинаково.

так вы переходите али нет? и когда?
ты уже говорила с методистом или с кем вообще надо говорить?
  • 0

#2384
Miloka

Miloka

    Вопрос каждого утра: и почему я вчера не легла пораньше?

  • В доску свой
  • 4 377 сообщений

Думаю если мы перейдем в новую группу Ирен,Лиза Милока hi.gif в этом вопросе думаю тоже сойдемся? вы как вобще по этому поводу? smoke.gif

Я тоже , абсолютно согласна, но судя по практике, когда дочь в сад ходила, вообще мамаш было трудно на подарки с подвигнуть, деньги чуть ли ни месяц собирали, а потом плюнула и дарила только от себя. Все таки люди у нас странные, не благодарные.
Но и просто так дарить подарки , без повода---считаю дурным тоном
  • 0

#2385
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
А вопросов нет потому что они первые дни вдвоем работали.

По поводу подарков - по крайней мере нас три человека которые одинаково мыслят, так что думаю проблем не будет:rolleyes:

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 18.06.2010, 12:42:48

  • 0

#2386
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
кста, о нянечках. нашу зовут так интересно -Хайникен. муж всегда ржет - пиво что ли :rolleyes: а доча говорит - имя такое у няни, хотя полагаю, она его не так слышит :-) но однажды при мне воспталка тоже ее также назвала... я решила, что и у меня проблемы со слухом ;)
  • 0

#2387
Блондинка 86

Блондинка 86

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 205 сообщений
Опытные мамочки, подскажите пожалуйста, как часто ваши дети болеют, ходя в садик. Моему сыну почти 3 года. Мы в садик ходим почти год. При этом неделю ходим, 3 болеем. Уже и витамины, и стимуляторы и все такое делала. Дома сидим все в порядке, стоит в садик пойти кашель на второй день((((
  • 0

#2388
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

так вы переходите али нет? и когда?
ты уже говорила с методистом или с кем вообще надо говорить?


С методистом, ходила, говорила, пометку поставили,пожелания учли.. сошлись что нам лучше в вашу группу там ровесники наши детки почти все. Решится все до 10-го августа. в Июле мы пойдем в отпуск, так что выйдем сразу наверное в новую группу... если канеш не будет опять новых наворотов, а у нас в саду все могет быть :rolleyes:
  • 0

#2389
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

Я тоже , абсолютно согласна, но судя по практике, когда дочь в сад ходила, вообще мамаш было трудно на подарки с подвигнуть, деньги чуть ли ни месяц собирали, а потом плюнула и дарила только от себя. Все таки люди у нас странные, не благодарные.


Нужен хороший родит комитет. если кто-то из вас дома сидит выдвигайтесь,кто знает где то дешевле,ходок на барахолки и склады - это прямой путь в родком :-)
я могу только организовывать и идеи кидать,а вот покупать у меня хватает силы только то что в магазинах ;)

у нас в этом году просто отличный род комитет сформировался, надеюсь что в новой группе будет не хуже. :rolleyes:
  • 0

#2390
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

Опытные мамочки, подскажите пожалуйста, как часто ваши дети болеют, ходя в садик. Моему сыну почти 3 года. Мы в садик ходим почти год. При этом неделю ходим, 3 болеем. Уже и витамины, и стимуляторы и все такое делала. Дома сидим все в порядке, стоит в садик пойти кашель на второй день((((

тоже год ходим : 2-3-4 в саду 2 дома,но это только потому что я сижу с ним до полнейшего выздоровления,сейчас второй года пошел надеюсь будет получше...
  • 0

#2391
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений

я могу только организовывать и идеи кидать,а вот покупать у меня хватает силы только то что в магазинах ;)

аналогично :-)
а барахолка - это вообще нечто запредельное для меня :rolleyes: не хватает ни сил, ни терпения на нее.

я могу выдвинуться, но с августа :spy: в июле экзамен, вся мыслями там
  • 0

#2392
Партизак@

Партизак@
  • В доску свой
  • 2 122 сообщений


А вот когда Ре рыдает, и плюс болеет часто и сильно - это уже явно у него перегруз психологический.


оно того не стоит. В садик можно и в 4 года пойти и даже в 5, ничего страшного...

Можно, да и можно ваще не отдавать, но если только не работать а сидеть дома, а если нет возможности сидеть дома. Надо искать какие нибудь компромисы, чтобы Ре хотелось идти в садик. Мы идем с понедельника , нам 2,4 , я ему говорю что мама работает,Ю папа работает и садик будет твоей работой и будешь ходить туда без мамы и папы как большой, пока вроде соглашаеться, что будет я ненаю.
У меня племянники все пошли в сад 1,6 и очень быстро и хорошо адаптирывались при этом не разговаривая, просто если нет возможности сидеть дома , так оно и получавться что детишек слишком рано отдаем :rolleyes:
  • 0

#2393
Партизак@

Партизак@
  • В доску свой
  • 2 122 сообщений
Кстати кто какие витаминки дает деткам для поддержания имунитета? Или может что то другое
  • 0

#2394
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

Кстати кто какие витаминки дает деткам для поддержания имунитета? Или может что то другое


Чесна вам скажу,весь год по утра даем либо витамин С, либо детские любые витамины.... особой пользы незаметила,болеем как и все... кстате про оксолиновую мазь скажу тоже самое... и про аромамасла.. это скорее для самоуспокоения, чем для пользы дела ))
Усе проверенно на практике )
  • 0

#2395
sagyn

sagyn
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений


Опытные мамочки, подскажите пожалуйста, как часто ваши дети болеют, ходя в садик. Моему сыну почти 3 года. Мы в садик ходим почти год. При этом неделю ходим, 3 болеем. Уже и витамины, и стимуляторы и все такое делала. Дома сидим все в порядке, стоит в садик пойти кашель на второй день((((

тоже год ходим : 2-3-4 в саду 2 дома,но это только потому что я сижу с ним до полнейшего выздоровления,сейчас второй года пошел надеюсь будет получше...

У нас была такая же проблема, потом по совету лечащего врача обратились к гомеопату, 3 года уже как забыли, что такое лекарства, уколы, не болеем, а если и болеем, то это все проходит легко и быстро, без всяких осложнений.
  • 0

#2396
Блондинка 86

Блондинка 86

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 205 сообщений

У нас была такая же проблема, потом по совету лечащего врача обратились к гомеопату, 3 года уже как забыли, что такое лекарства, уколы, не болеем, а если и болеем, то это все проходит легко и быстро, без всяких осложнений.


А вы можете контакты вашего врача дать, и где он принимает?
  • 0

#2397
February

February
  • В доску свой
  • 1 283 сообщений



А вот когда Ре рыдает, и плюс болеет часто и сильно - это уже явно у него перегруз психологический.


оно того не стоит. В садик можно и в 4 года пойти и даже в 5, ничего страшного...

Можно, да и можно ваще не отдавать, но если только не работать а сидеть дома,


дык, и я работаю. но если ребенок будет часто болеть, садик - не выход. тогда попытаюсь сменить садик. если все равно не прокатит, найму няню и буду водить в ШРР дополнительно. а в сад отдам попозже.
ну а вообще сидеть дома и в садик не ходить вплоть до школы - по-моему, не стоит. иначе школа будет слишком большим стрессом для домашнего ребенка, ИМХО. садик нужен, а вот в каком возрасте это дело начинать - зависит от ситуации и от самого ребенка...
  • 0

#2398
Happy Mama

Happy Mama
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений
есть мамочки у кого детки ходит в малышковые группы в сад на Габдуллина-Жарокова?
  • 0

#2399
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений

У нас была такая же проблема, потом по совету лечащего врача обратились к гомеопату, 3 года уже как забыли, что такое лекарства, уколы, не болеем, а если и болеем, то это все проходит легко и быстро, без всяких осложнений.

мне бы тоже контакты врача в Лс

сегодня не пошли в сад, температура и рвота с утра :laugh:
  • 0

#2400
найдёна

найдёна
  • Частый гость
  • 65 сообщений
моя доча пошла в сад в 2 и 2.Просто замечательно.Слезки были дня 2 и то цепная реакция))))) Я думаю,что такая адаптация произошла благодаря школе раннего рвзвития.Т.е.там ребенок уже находился примерно в той же стихии,что и в саду.Знала что есть тетя которая занимается с детками,сами дети с которыми так привыкла играть и находиться в их обществе.И болеем крайне редко(тьфу-тьфу-тьфу)-больше прогуливаем,когда мама спать хочет.Даже ветрянкой единственная в группе не переболела. Вот так то.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.