Перейти к содержимому

Фотография

Детский сад. Адаптация ребенка.Физическая и психологическая.

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5490

#2461
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений
Не могу остановиться смеяться :p
Мороженное ели 7 человек, вот бы увидеть и заснять на камеру :lol:) Какие они смешные и сладкие эти детки-конфетки :)
  • 0

#2462
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

Бетси, сегодня нам сказали, что из нашей группы двух деток переведут в другие группы, и с вашей группы 2 чел к нам приходит. когда? вам не говорили?



Я в саду еще не была,в Пон выйдем после болезни. походим три дня и я забираю его в отпуск на месяц,так же как ив прошлом году.
Выйдем в Августе, методист сказала что с 1-го по 10-е Августа будет перераспределение деток по новым группам.

Вам всего 2их пеерводят?! от нас по крайнет мере три или 4 должны были перейти... :D

А Юлину девочку правильно в среднюю переводят, ей уже 4,2 вроде.. нам бы чес гря тоже бы туда..

Юль, а как вы вот тоже без занятий пойдете в новую группу? они ж проходили Петерсона весь прошлый год! Я бы тоже в среднюю пошла,но меня этот вопрос смутил и методист сама отговаривала, хотя по возрасту нам бы в среднюю бы.. в Июле то будет ровно 4 и мы пойдем на 5ый год...


Так что девы я незнаю нас ли переводят к вам или нет. А у воспитателей никак нельзя поинтересоваться? :D

Пы.Сы. насчет мороженного поржала :D фсемером на половинку!!! мой бы и тарелку бы облизал! :)
  • 0

#2463
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений


сегодня нам сказали, что из нашей группы двух деток переведут в другие группы, и с вашей группы 2 чел к нам приходит. когда? вам не говорили?

Нас переводят в старшую группу, вроде в понедельник, какие там интересно воспитательницы? :D


Огорчу Юль, там хорошая воспитательница уходит :D а остается молодая - недавняя....
а второй еще и нет у вроде как на смену..
с воспитателями сейчас вов сех группах будет очень напряжно :)
  • 0

#2464
misses

misses
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений


Девочки, мамы, помогите определиться!!!! Моей дочке 2 года 7 месяцев. В какую группу пойти ? В ясли или в младшую? На данный момент мы записаны в млдашую (дети с 3-х до 4-х лет). А в яслях детки 1,8 года и чуть старше 2-х лет, в яслях в основном детки 2008 года рождения, а моя дочка ноябрь 2007 года. Хотелось бы услышать Ваше мнение!!!!!!!!


какие у дочи навыки? как развита речь? какой рост и вес (не будет ли она слишком маленькой в группе с трехлетками)? умеет ли постоять за себя, общаться? я бы на это ориентировалась.

своего, к примеру, не отдам в группу 3-4-летних, он у меня бойкий, конечно, но маленького роста и худенький, многие за полуторогодовалого принимают его, хотя уже 2,5. поэтому - только к ровесникам.

С навыками у нас всё в порядке, кушаем сами, в туалет просится, общительная... Мы сейчас временно в яслях, плачет сильно. Воспитатель говорит. что она смотрит на меньших, они все плачут, ну и она за компанию и советует остаться в младшей группе, там детки постарше и нет уже истерик. Вообщем, не знаю как лучше...

Сообщение отредактировал misses: 26.06.2010, 23:27:03

  • 0

#2465
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений


Бетси, сегодня нам сказали, что из нашей группы двух деток переведут в другие группы, и с вашей группы 2 чел к нам приходит. когда? вам не говорили?

Я в саду еще не была,в Пон выйдем после болезни. походим три дня и я забираю его в отпуск на месяц,так же как ив прошлом году.
Выйдем в Августе, методист сказала что с 1-го по 10-е Августа будет перераспределение деток по новым группам.

Вам всего 2их пеерводят?! от нас по крайнет мере три или 4 должны были перейти... :lol:
А Юлину девочку правильно в среднюю переводят, ей уже 4,2 вроде.. нам бы чес гря тоже бы туда..
Юль, а как вы вот тоже без занятий пойдете в новую группу? они ж проходили Петерсона весь прошлый год! Я бы тоже в среднюю пошла,но меня этот вопрос смутил и методист сама отговаривала, хотя по возрасту нам бы в среднюю бы.. в Июле то будет ровно 4 и мы пойдем на 5ый год...
Так что девы я незнаю нас ли переводят к вам или нет. А у воспитателей никак нельзя поинтересоваться? :cry:

Пы.Сы. насчет мороженного поржала :) фсемером на половинку!!! мой бы и тарелку бы облизал! :D

вощем, запутано там все :D

а мы опят дома, кашляет и сопли. Т 37,5 вчера, сегодня без нее вроде пока...
посидим дома эту недельку, видать. итого из первого месяца отходили 3 недели из 4х :(
в целом неплохо, на мой взгляд

сын в трауре от того, что придется дома сидеть :D

Сообщение отредактировал Iren: 27.06.2010, 14:40:57

  • 0

#2466
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
моя из первого полугода всего 1 месяц проходила понлстью, предпоследний. а так - чаще неделю ходим - 2-3 дома сидели :cry:
  • 0

#2467
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
Ира, из-за соплей дома сидеть будете? у моей вроде проходят сопли.. не бегут уже.. думаешь, пока не стоит ходить в сад?
  • 0

#2468
yulia_virgo

yulia_virgo
  • Свой человек
  • 936 сообщений

Юль, а как вы вот тоже без занятий пойдете в новую группу? они ж проходили Петерсона весь прошлый год!

Спасибо, что предупредили, я как-то не подумала, теперь буду знать. :cry:

Огорчу Юль, там хорошая воспитательница уходит :) а остается молодая - недавняя....
а второй еще и нет у вроде как на смену..
с воспитателями сейчас вов сех группах будет очень напряжно :D

Вот поэтому наверное буду настаивать, чтобы оставили в этой группе, там воспитатели вроде хорошие, да и по занятиям будет отставать же :(

Девочки, как кстати ваши детки кушают, моя каши кроме гречневой не ест, возмущается, говорит дают какую-то белую кашу, и говорит, что ругают, когда не едят. И еще узнала, что дают антигриппин, вы в курсе?
  • 0

#2469
Лиса07

Лиса07
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

Девочки, как кстати ваши детки кушают, моя каши кроме гречневой не ест, возмущается, говорит дают какую-то белую кашу, и говорит, что ругают, когда не едят. И еще узнала, что дают антигриппин, вы в курсе?


Ну мой в принципе плохо кушает. Один раз воспитательница (ИМ) сама рассказывала, что сказала ему, что пока он не съест не выйдет из-за стола. :cry: А откуда Вы узнали, что ангтигриппин дают??? Всем дают? Мне ничего не говорили :( Завтра задам вопрос. :)
  • 0

#2470
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

И еще узнала, что дают антигриппин, вы в курсе?


Юль откуда такая инфо?! какой антигриппин еще... я сама лично видела как методист разносила по группам зеленки бинты и перекись,это для улицы.. Но что АНТИГРИППИН!!!
во первых если это из-за того что пошел вирусняк по группам, дак у нас всех не грип был а вирусная ангина.

Уточни пожалуйста откуда у тебя сведения... я очень против всяких даваний лекарств и думаю такого просто не могет быть... :cry:

Сообщение отредактировал Бетси: 27.06.2010, 20:43:57

  • 0

#2471
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

Ира, из-за соплей дома сидеть будете? у моей вроде проходят сопли.. не бегут уже.. думаешь, пока не стоит ходить в сад?


если б все мамашки сидели с соплями детскими дома был бы просто райский рай! )))
мы сидим дома всегда по неделе, а то и две, не хочу заражать других детей, зато у нас у многих есть халатное отношение, типа :" ну же сопли же! ну и что..." а потом мы только выйдем и по новой заболеваем от кого-нить, ажно бесит порой...

Так соплям бой девы! только дома,до полного выздоровления :( :cry:
  • 0

#2472
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений

Ира, из-за соплей дома сидеть будете? у моей вроде проходят сопли.. не бегут уже.. думаешь, пока не стоит ходить в сад?

нет кнешна. зачем?? а вдруг мы заразные еще? да и потом, он кашляет таким мокрым кашлем и слизь вот сегодня отхаркивает. я думаю, посидит дома всю неделю. здоровее будет.
тем более как можно его туда вести, когда он сам явно не оклемался? на этом фоне еще ченить хапнет же.. нее, мне он дома не мешает :) я даже скучаю по нему днем. так и подмывает пойти забрать пораньше.
так что неделю дома посидим.
я вот думаю, это тот старый вирус, поэтому надеюсь, что мы быстренько его победим. сегодня нет Т весь день.
поглядим, как в ночь уйдет :D
у нас с мужем и у Тейки тоже местами сопли и горло дерет слабо.

Девочки, как кстати ваши детки кушают, моя каши кроме гречневой не ест, возмущается, говорит дают какую-то белую кашу, и говорит, что ругают, когда не едят. И еще узнала, что дают антигриппин, вы в курсе?

какой такой антигриппин???? :( :cry:
видела в предбаннике оксолиновую мазь. но фиг с ней, она бесполезна, но вреда не нанесет.
а антигриппин то чего сделает против вируса? это ж банальный парацетамол вроде, тоже абсолютно бесполезный. узнайте там обстановку, а мы как выйдем - я тоже спрошу.
  • 0

#2473
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений

Девочки, как кстати ваши детки кушают, моя каши кроме гречневой не ест, возмущается, говорит дают какую-то белую кашу, и говорит, что ругают, когда не едят.

мой лопает все и самый первый, как голодный с поволжья :cry: поэтому нас это не касается :)

вот только что у Герки спросила, грю "а когда ктонить не кушает, вас ругают? что говорят?"
грит, не ругают. правда добавляет, что он все ест :D
если бы ругали, рассказал бы.
знаю только, что им ЕЯ сказала, что после того как они слопали мороженое, чтобы весь обед был съеден. вроде ели все и всё :(
  • 0

#2474
yulia_virgo

yulia_virgo
  • Свой человек
  • 936 сообщений
Значит дело было так, моя после первого раза пришла и я давай ее расспрашивать, что да, как, она рассказала, что кушали, а потом говорит еще давали таблетки, я спрашиваю, какие цветом, на вкус, она говорит бежевые, вроде не горькие. Я на утро задала вопрос ЕЯ, она сказала, что медсестра, в связи с вирусом, дает по полтаблетки антигриппина, типа они без побочных всяких, я сразу сказала, нам не надо никаких таблеток, я сама буду своей давать, что надо, она сказала, помечу, что вам не надо давать таблетки. Вот так. Я думала все в курсе. Мы то всего ничего ходим.
  • 0

#2475
Лиса07

Лиса07
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

Значит дело было так, моя после первого раза пришла и я давай ее расспрашивать, что да, как, она рассказала, что кушали, а потом говорит еще давали таблетки, я спрашиваю, какие цветом, на вкус, она говорит бежевые, вроде не горькие. Я на утро задала вопрос ЕЯ, она сказала, что медсестра, в связи с вирусом, дает по полтаблетки антигриппина, типа они без побочных всяких, я сразу сказала, нам не надо никаких таблеток, я сама буду своей давать, что надо, она сказала, помечу, что вам не надо давать таблетки. Вот так. Я думала все в курсе. Мы то всего ничего ходим.


Вот это да! А мне методист на собеседовании говорила, что они наоборот никогда не дают таблеток никаких без согласования с родителями! Даже в срочных случаях! :spy: Завтра учиню "разбор полетов" :-)
А я своего еще спросила перед сном: "Вам какие-нибудь таблетки в садике дают?" Он: "Нет. Не дают" - партизан.

Сообщение отредактировал Лиса07: 27.06.2010, 22:07:54

  • 0

#2476
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
мдяяя :spy: и правда... спросила свово про таблетки.
грит, дают, тетя врач сказала пить, чтобы не болеть...
завтра пойду платить, зайду в группу, выскажусь, рррррр....
  • 0

#2477
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
я своего настрополила, чтобы от всего отказывался
настращала, что если будет что либо пить без меня, вообще в детсад не пойдет.
сделал большие глаза и вроде впечатлился
  • 0

#2478
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений

а антигриппин то чего сделает против вируса? это ж банальный парацетамол вроде, тоже абсолютно бесполезный. узнайте там обстановку, а мы как выйдем - я тоже спрошу.

антигриппин-П - он с парацетамолом
а простой антигриппин - это аскорбиновая кислота, рутин, глюконат кальция и димедрол

про еду в дет саду
сегодня моя дочь папе говорит: когда у меня был день рождения в садике, это был самый счастливый день в моей жизни!
- Это почему же?
- Потому что мама меня забрала до обеда, и не надо было есть СУП!
в общем, ничего не ест мой ребенок из нормальной еды, и такое ощущение, что из сада приходит голодная
  • 0

#2479
yulia_virgo

yulia_virgo
  • Свой человек
  • 936 сообщений
Моя в обед все съедает, суп и второе, а завтрак и ужин не в почете, буду с утра дома кормить, она прямо требует, давай мне гречки, потом в садик пойдем. :spy:

Вот это да! А мне методист на собеседовании говорила, что они наоборот никогда не дают таблеток никаких без согласования с родителями!

Вот именно, тоже удивилась :-)
  • 0

#2480
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений


а антигриппин то чего сделает против вируса? это ж банальный парацетамол вроде, тоже абсолютно бесполезный. узнайте там обстановку, а мы как выйдем - я тоже спрошу.

антигриппин-П - он с парацетамолом
а простой антигриппин - это аскорбиновая кислота, рутин, глюконат кальция и димедрол

аа, пардон, напутала. мы такое никада не пили просто.
по любому димедрол то нафига давать, вот дают!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.