Перейти к содержимому

Фотография

Детский сад. Адаптация ребенка.Физическая и психологическая.

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5490

#2441
lucky parent

lucky parent
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений
Karina ,я хотела у вас спросить,решили ли Вы проблему с хождением в туалет?Просто у нас тоже дочка может только дома "это дело справлять" и тоже только с подмыванием,очень брезгует.А в саду ходит терпит,я так понимаю.Дома почти сразу на унитаз бежит.переживаю,что это чревато разными последствиями...
  • 0

#2442
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

Девочки, скажите, а насколько велика вероятность подцепить листериоз в саду нежели на улице, дома и прочих людных местах?


не более чем везде...
  • 0

#2443
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

Karina ,я хотела у вас спросить,решили ли Вы проблему с хождением в туалет?Просто у нас тоже дочка может только дома "это дело справлять" и тоже только с подмыванием,очень брезгует.А в саду ходит терпит,я так понимаю.Дома почти сразу на унитаз бежит.переживаю,что это чревато разными последствиями...

ну как сказать... моя стала справлять нужду по-большому либо утром, либо вечером... бывает иногда в садике, но я как-то писала, что она приходила пару раз с грязными трусиками, так как она не умеет же вытираться... в общем, попросила воспиталку смотреть, после этого таких случаев не было... но думаю, что доча щас только дома какает... хотя, говорит, что и в саду какает... но я, по-любому, дома пере сном ее подмываю, потому что, если не подмыть ее в один раз хотя бы, то у нее писюн краснеет :laugh: то ли раздражение из-за мочи, то ли че - хз... поэтому дома подмываю - какала, не какала, дома, или в саду... не важно, в общем, где и как, главное - подмыть обязательно :laugh:
  • 0

#2444
lucky parent

lucky parent
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений
Спасибо за ответ.я переживаю сильно,беседую с ней каждый день на эту тему,что не надо стесняться,что можно и бумажкой вытереть...но толку нет... :laugh: На отдыхе ,кстати,такая же проблема...((((
  • 0

#2445
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений
у нас кажется все прошло. недельку покапризничал. потом вообще перестал плакать при расставании. идет к воспитателю и машет нам "пока-пока!". утром встает одеваем и он бормочет - месь, месь (типа щас на мерседесе поедем :smoke: . у папы мерседес)
  • 0

#2446
dostarinay

dostarinay
  • Гость
  • 8 сообщений
Наш ребенок ходит в детский сад Достар Кок Тобе уже третью неделю. Мне, как маме очень понравилось отношение персонала к детям, особенно к новеньким. Все по правилам адаптации- каждый день по часику добавляли, на третий день я уже сидела вне поля зрения своего сына и, если он начинал искать меня и пытаться заплакать, ему показывали меня что я сижу рядом и наблюдаю. И таким образом через неделю мой сын совершенно спокойно оставался уже в детском саду, а еще через неделю я вечером его забирала со скандалом, либо он видел что уже деток нет и ему приходиться уходить. Я очень благодарна этому коллективу за моего сына, почему именно коллективу, потому что там принимали участие весь персонал, начиная с директора, которая очень близко контачит с детьми. А воспитатель просто заслуживает отдельного благодарственного слова, потому что ее дети просто обожают. Мед сестра достаточно грамотная,составляет очень разнообразное меню, именно такие блюда и так приготовлено, что дети съедают полностью все. Я это все видела своими глазами пока адаптировали ребенка к детскому саду и можете мне поверить. Так что приходите, не пожалеете.
  • 0

#2447
Топ-топыч

Топ-топыч
  • Гость
  • 44 сообщений

Наш ребенок ходит в детский сад Достар Кок Тобе уже третью неделю. Мне, как маме очень понравилось отношение персонала к детям, особенно к новеньким. Все по правилам адаптации- каждый день по часику добавляли, на третий день я уже сидела вне поля зрения своего сына и, если он начинал искать меня и пытаться заплакать, ему показывали меня что я сижу рядом и наблюдаю. И таким образом через неделю мой сын совершенно спокойно оставался уже в детском саду, а еще через неделю я вечером его забирала со скандалом, либо он видел что уже деток нет и ему приходиться уходить. Я очень благодарна этому коллективу за моего сына, почему именно коллективу, потому что там принимали участие весь персонал, начиная с директора, которая очень близко контачит с детьми. А воспитатель просто заслуживает отдельного благодарственного слова, потому что ее дети просто обожают. Мед сестра достаточно грамотная,составляет очень разнообразное меню, именно такие блюда и так приготовлено, что дети съедают полностью все. Я это все видела своими глазами пока адаптировали ребенка к детскому саду и можете мне поверить. Так что приходите, не пожалеете.


Достар-Коктобе очень хорошее впечатление на нас с мужем произвел, когда мы ездили осмотривать садики, чтобы отдать дочку. Но вот это- абсолютно заказной рекламный пост не делает чести Вам, господа из Достара. Вот этот пост в темке "Детский сад" как понять???? :mad:


Народ, мне хвалят детский сад Достар Кок Тобе что на Кок Тобе и воспитатель там супер-пупер и внимание большое детям, и кормят разнообразно, очень внимательный весь персонал, и что в школу Достар потом место гарантированное, все обустроено как в настоящем детском саду- все по правилам и по нормам.Руководство грамотное. На самом деле так? Кто ходит расскажите, т.к. мне удобно было бы водить туда, но хотелось бы услышать мнение уже посещающих. Откликнитесь.

Чёт я не пойму,Вы же только что в теме про адаптация написали,что Вы уже три недели ходите в Достар??? :eek: :weep:


http://vse.kz/index....0#entry13849768

Сообщение отредактировал Топ-топыч: 25.06.2010, 14:31:21

  • 0

#2448
Miloka

Miloka

    Вопрос каждого утра: и почему я вчера не легла пораньше?

  • В доску свой
  • 4 377 сообщений

Наш ребенок ходит в детский сад Достар Кок Тобе уже третью неделю. Мне, как маме очень понравилось отношение персонала к детям, особенно к новеньким. Все по правилам адаптации- каждый день по часику добавляли, на третий день я уже сидела вне поля зрения своего сына и, если он начинал искать меня и пытаться заплакать, ему показывали меня что я сижу рядом и наблюдаю. И таким образом через неделю мой сын совершенно спокойно оставался уже в детском саду, а еще через неделю я вечером его забирала со скандалом, либо он видел что уже деток нет и ему приходиться уходить. Я очень благодарна этому коллективу за моего сына, почему именно коллективу, потому что там принимали участие весь персонал, начиная с директора, которая очень близко контачит с детьми. А воспитатель просто заслуживает отдельного благодарственного слова, потому что ее дети просто обожают. Мед сестра достаточно грамотная,составляет очень разнообразное меню, именно такие блюда и так приготовлено, что дети съедают полностью все. Я это все видела своими глазами пока адаптировали ребенка к детскому саду и можете мне поверить. Так что приходите, не пожалеете.

А это тоже ваше сообщение же?---------------------
Народ, мне хвалят детский сад Достар Кок Тобе что на Кок Тобе и воспитатель там супер-пупер и внимание большое детям, и кормят разнообразно, очень внимательный весь персонал, и что в школу Достар потом место гарантированное, все обустроено как в настоящем детском саду- все по правилам и по нормам.Руководство грамотное. На самом деле так? Кто ходит расскажите, т.к. мне удобно было бы водить туда, но хотелось бы услышать мнение уже посещающих. Откликнитесь.---------------

Если вы хотите пропиарить сад , ну напишите: "Мамочки, я представляю замечательный сад..., приходите к нам у нас здорово"
Ну зачем этот обман с вымышленными детьми...?
  • 0

#2449
misses

misses
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
Девочки, мамы, помогите определиться!!!! Моей дочке 2 года 7 месяцев. В какую группу пойти ? В ясли или в младшую? На данный момент мы записаны в млдашую (дети с 3-х до 4-х лет). А в яслях детки 1,8 года и чуть старше 2-х лет, в яслях в основном детки 2008 года рождения, а моя дочка ноябрь 2007 года. Хотелось бы услышать Ваше мнение!!!!!!!!
  • 0

#2450
February

February
  • В доску свой
  • 1 283 сообщений

Девочки, мамы, помогите определиться!!!! Моей дочке 2 года 7 месяцев. В какую группу пойти ? В ясли или в младшую? На данный момент мы записаны в млдашую (дети с 3-х до 4-х лет). А в яслях детки 1,8 года и чуть старше 2-х лет, в яслях в основном детки 2008 года рождения, а моя дочка ноябрь 2007 года. Хотелось бы услышать Ваше мнение!!!!!!!!


какие у дочи навыки? как развита речь? какой рост и вес (не будет ли она слишком маленькой в группе с трехлетками)? умеет ли постоять за себя, общаться? я бы на это ориентировалась.

своего, к примеру, не отдам в группу 3-4-летних, он у меня бойкий, конечно, но маленького роста и худенький, многие за полуторогодовалого принимают его, хотя уже 2,5. поэтому - только к ровесникам.
  • 0

#2451
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
Бетси, сегодня нам сказали, что из нашей группы двух деток переведут в другие группы, и с вашей группы 2 чел к нам приходит. когда? вам не говорили?


сегодня наши "адаптировались" в полной мере :dandy:

из рассказала воспитательницы. ее угостили мороженым то ли методист, то ли еще кто. она до половины его доела, тут обкакалась девочка Лиза :)
пока они с нянечкой мыли попу, наши гаврики в количестве 7ми человек сожрали вторую половину растаявшего и растекшегося по тарелке мороженого.

грит "я была в шоке! я выхожу, а они стоят с грязными мордахами все семеро, увидели меня, мое лицо и тут же ВСЕ СЕМЕРО зарыдали" :rotate:

и смех, и грех, блин.

спрашиваю сына
- вы зачем мороженое ели, чужое!!!??
- нее, я не ел...
- вообще?
- вообще! я не ем мороженое
- а кто предожил?
- аа... Тимоха!
- а ты сколько ложек съел?
- мноогоо, было вкусно! Тимофей сказал, давайте есть!

занавес закрывается... воспитатель в шоке :)

Сообщение отредактировал Iren: 25.06.2010, 18:49:57

  • 0

#2452
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Не даром Глеб с Тимофеем скентовался, видать знает чем пахнет :rotate:
  • 0

#2453
sagyn

sagyn
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений
Ой, как мне нравятся детки такого возраста, садовского, с их железной, непробиваемой логикой, обалденные детки. :rotate:
  • 0

#2454
Лиса07

Лиса07
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

сегодня наши "адаптировались" в полной мере :)

из рассказала воспитательницы. ее угостили мороженым то ли методист, то ли еще кто. она до половины его доела, тут обкакалась девочка Лиза :)
пока они с нянечкой мыли попу, наши гаврики в количестве 7ми человек сожрали вторую половину растаявшего и растекшегося по тарелке мороженого.


:dandy: прочитала, пошла своего "допрашивать".
тоже говорю: -ты мороженное в садике ел?
он: - неееет.
я, идя по тому же пути, говорю: - а сколько ты ложечек съел?
он- а я его не ложкой, а руками ел :rotate:
  • 0

#2455
yulia_virgo

yulia_virgo
  • Свой человек
  • 936 сообщений

сегодня нам сказали, что из нашей группы двух деток переведут в другие группы, и с вашей группы 2 чел к нам приходит. когда? вам не говорили?

Нас переводят в старшую группу, вроде в понедельник, какие там интересно воспитательницы? :rotate:
  • 0

#2456
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
доче 1, 10 будет вот скоро.. есть детки нашего возраста, кто ходит в частный сад? как у вас адаптация шла? омниаю, что все индивидуально.. но может расскажете как у вас было? мы во вторник подписали договор, не планировали дочку оставлять.. но она увидела деток, игрушки, сказала нам с папой: пока-пока.. потом поела вместе с детьми и мы ее забрали.. даже не искала нас..
в среду привела к завтраку, забрала после обеда, перед сном.. все также - нас не искала, довольная пошла домой..
четверг-пятница - полный день.. сама просится писать, знает где е шкафчик, горшок, полотенце..на сне ищет, не плачет.. спит, ест лучше, чем дома: завтрак, на обед и первое и второе.. очень удивило, что доча ела бигус - капусту с мясом.. дома она такое не ест.. а тут видимо за компанию.. засыпает сама.. в общем, воспитатели ее хвалят..
вот сегодня тока неприятность.. пришла за дочей, а у нее сопли.. откуда, главное? утром- здоровый Ре была, вечером уже рекой :) посмотрим как пройдут выходные.. и что готовит нам следующая неделя :p
  • 0

#2457
Miloka

Miloka

    Вопрос каждого утра: и почему я вчера не легла пораньше?

  • В доску свой
  • 4 377 сообщений

Бетси, сегодня нам сказали, что из нашей группы двух деток переведут в другие группы, и с вашей группы 2 чел к нам приходит. когда? вам не говорили?


сегодня наши "адаптировались" в полной мере :lol:

из рассказала воспитательницы. ее угостили мороженым то ли методист, то ли еще кто. она до половины его доела, тут обкакалась девочка Лиза :lol:
пока они с нянечкой мыли попу, наши гаврики в количестве 7ми человек сожрали вторую половину растаявшего и растекшегося по тарелке мороженого.

грит "я была в шоке! я выхожу, а они стоят с грязными мордахами все семеро, увидели меня, мое лицо и тут же ВСЕ СЕМЕРО зарыдали" :p

и смех, и грех, блин.

спрашиваю сына
- вы зачем мороженое ели, чужое!!!??
- нее, я не ел...
- вообще?
- вообще! я не ем мороженое
- а кто предожил?
- аа... Тимоха!
- а ты сколько ложек съел?
- мноогоо, было вкусно! Тимофей сказал, давайте есть!

занавес закрывается... воспитатель в шоке :lol:

Чуть со стула не упала :lol: :)

Ща мой проснется спрошу ..... :lol:
А вообще, как можно было при детях есть мороженое!? Я их понимаю, конечно им хотелось, а если еще и такой случай подвернулся, прям судьба , что у Лизы тааакое приключилось... :lol:
  • 0

#2458
Miloka

Miloka

    Вопрос каждого утра: и почему я вчера не легла пораньше?

  • В доску свой
  • 4 377 сообщений
Спрашиваю у своего:
В садике мороженое ели?
-Неа, не ели(и глазенками лупает...)
-А ты откусывал или облизывал?
И тут Остапа понесло...
-Не, я откусывал и у меня рот грязный был, а у Геры почти не грязный..
-А Гера не ел?
-Он просто облизывал и не заморался, а я откусывал...
-А кто еще ел?
-Тимофей, Марина, Гера...
-А кто мороженое то держал?
-Глеб...(прим:а Глеб разве еще не в отпуске?)
-И что вы не дрались из-за мороженого?
-Неа, мы дружно ели...
......
Без комментариев.... :lol: :) :p
  • 0

#2459
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
:) :p мдяяя....

мы вчера тоже с мужем решили, что есть мороженое не оч корректно перед детьми. им же тоже хочется. но вчера урок всем был показательный :lol: может, не повторится? (с надеждой в голосе)

Глеб в пн возвращается :lol:
  • 0

#2460
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Глеб в отпуске:p)) но как отмазка подойдет :))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.