Перейти к содержимому

Фотография

Детский сад. Адаптация ребенка.Физическая и психологическая.

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5490

#2341
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

или же это ооще никакой роли не играет и все завсит от Ре?

от ребенка зависит. Некоторым лучше в большом коллективе, а некоторым - в маленьком.

+1, исключительно от ребенка и обстановки, кто-то любит внимание обратить, кто-то наоборот чтоб не смотрели, кто-то большой компанией играть, кто-то самостоятельно, в принципе количество детей в группе на это не влияет :lol:
  • 0

#2342
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

а мне вот кажется что чем раньше тем легче все проходит это касается и отнимания от груди/соски/бутылочки и адаптация в этом возрасте пройдёт легче чем в 3 года. Они маленькие наоборот будут все повторять за старшими и станут более прдвинтуей домашних трёхлеток.

а кому нужно, чтобы ребенок был продвинутей? родителям - да. А ребенку до 3 лет нужно индивидуальное внимание, забота и уход.

Период максимально легкой адаптации к коллективу - с 3 до 5 лет.

Причем, психологическая адаптация влияет и на физическое здоровье. Если у ребенка слишком много энергии уходит на преодоление психологического стресса - он будет долго и часто болеть, т.к. на иммунитет энергии уже маловато.
  • 0

#2343
February

February
  • В доску свой
  • 1 283 сообщений

девочки, можно сказать, что в чатном саду, гден в группе 7 деток Ре быстрее адаптируется, чем в гос садике? или наоборот - ольшое количество деток поможет быстрее привыкнуть? или же это ооще никакой роли не играет и все завсит от Ре? доче 1,9.. отдаем в частный сад. бумаги все собрали, осталось родителям собраться с духом и вперед...


мне кажется, в большой сад лучше годика в три - четыре. а в два года, когда ребенок только начинает разговаривать (у всех по-разному, конечно), возможно, еще до конца не освоил горшок и ложку - только частный садик с небольшим количеством детей, чтобы каждому воспитатель и нянечка могли уделить достаточно внимания. ИМХО. А дальше - как пойдет. Дети разные и коллектив воспринимают по-разному. Надо следить за реакцией ребенка...
Я считаю, что садик необходим. А вот в каком возрасте - это уже индивидуально. Кто-то и в два нормально воспримет, будет с радостью ходить, а кому-то лучше будет до 5 дома посидеть. Лишь бы успел ребенок привыкнуть к жизни в коллетиве до начала учебы в школе. ИМХО.

Сообщение отредактировал February: 16.06.2010, 15:40:13

  • 0

#2344
February

February
  • В доску свой
  • 1 283 сообщений

а мне вот кажется что чем раньше тем легче все проходит это касается и отнимания от груди/соски/бутылочки и адаптация в этом возрасте пройдёт легче чем в 3 года. Они маленькие наоборот будут все повторять за старшими и станут более прдвинтуей домашних трёхлеток.


мне еще недавно казалось, что раньше трех в садике делать нечего. а подруга по опыту со старшей дочерью говорила, что 2 года - самое то. и своего сына она в два отдала, правда, на полдня.
Я тоже рискнула в 2. И ребенку нравится - рассказывает постоянно про игрушки, песенки, про бабу Ягу, которая на праздник приходила. Только почему-то стал по утрам плакать, я переживаю. А так он довольно бойкий...
Единственное, я бы не стала отдавать в садик ребенка, если он еще не разговаривает. Все-таки удобней, когда он может рассказать, если есть какие-то проблемы.
  • 0

#2345
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

Добавлю к списку: моему Эдику на прошлой неделе 3 исполнилось :lol: А нам еще говорили, что воспитатели у них по полному дню работают, то бишь, к кому привел, от того и забрал. Но вчера отдавали одной, а забрали у другой ;) . А на прошлой неделе нам вообще третью представили, сказали, что будет заменять на время отпуска. Мож это только летом так :cry: А вообще моему нравится. Расстаемся нормально. Вроде не колотит никого больше (по крайней мере воспитатели больше не жалуются :o ). Вот только не кушает ничего. Ну зато дома по 2 тарелки плова наворачивает перед сном :)


О,вашему к нашим бы )) малыш тоже...
кушают там все так.. попозже могут начать хоть что-то подьедать)) мой правда ест кашу всегда уже прогресс, зато супы не ест ...
Воспитатели сейчасбудут на смену приходить Июнь и Июль, к августу уже должны быть на постоянке. а сейчас отпуска у всех, у нас тоже так не переживайте...
  • 0

#2346
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

Мы завтра к вам присоединимся - наконец то - лишь бы их запал не пропал..

п.с. Кому отдавать справку о болезни?

воспитателю обычно отдают, мы приноровились и деньги за оплату воспитателю отдавать, я в конце месяца,когда оплачивать идем за следующий, вычисляю сама дни болезни по -500( в день за еду) и отдаю за минусом этой суммы воспитателю, они потом со справкой сами оплачивают администрации. Спросите,может у вас тоже так удобнее будет.

Сообщение отредактировал Бетси: 16.06.2010, 15:49:41

  • 0

#2347
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений

у тя сын идеальный, мой каждый вечер заканчивает тем, что подсчитывает сколько еще пальцев на руке осталось ходить в сад ))) и все пытается один лишний загнуть :o так ему уже отдыхать охота ))
у вас там уже компашки свои? как же мы туда притремся...ээх... опять все заново... ;)


ой, сплюнь, а? :lol: я все жду, тебя начитавшись, када же он осознает уже и реветь начнет.
вернее, я к этому морально готова. ждать то некогда, не до этого...

вчера вокруг сада кружок с коляской быстренько совершила, тарясь за кусты и очки :cry: мой сидел играл в песочнице, потом их ЕЯ позвала смотреть пони и барашка, он к ней подскочил, за руку взял и пошел деловой. потом вечером нам вещал, как животных мыли из шланга.

Лиса07, я вчера сдавала Лене, а вот вечером свекровь забирала, я даже не спросила, у кого... сегодня папа вроде ИМ сдал на руки, сейчас жду, когда они поедят и пойду забирать к 5ти часам.


ну и про возраст: имхо кнешна, но всех детей не раньше 3х лет желательно в сад. независимо от темперамента и умения говорить. ибо интуитивно так считаю, могла бы и обосновать, но времени нема...
потом еще раз - ИМХО :)
  • 0

#2348
Мама Эмиля

Мама Эмиля
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений



Девочки, у меня ребенку полтора года , отдали в садик,4 дня ходит, весь дерганый стал, нервный, по ночам вздрагивает, плачет. Это нормально вообще? Может он слишком маленький для сада или у всех так бывает?

это ненормально. Рано ребенку в сад в этом возрасте.

Согласна,
мне кажется для сада идеальный возраст 3 года, ну 2,5 минимум...
Такая крошка 1,5 года... Мой только ходить нормально начал в 1 год и 2 мес :lol:
Поберегите психику ребенка, начните с школ раннего развития, там социализация проходит порционно.


а мне вот кажется что чем раньше тем легче все проходит это касается и отнимания от груди/соски/бутылочки и адаптация в этом возрасте пройдёт легче чем в 3 года. Они маленькие наоборот будут все повторять за старшими и станут более прдвинтуей домашних трёхлеток.

Рискну с Вами не согласится, чем раньше тем легче для КОГО? Ребенок сам себя еще не знает по большому счету, тут еще нагрузка из вне. Всетаки 1,5 года это слишком мало...
  • 0

#2349
Лиса07

Лиса07
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

Лиса07, я вчера сдавала Лене, а вот вечером свекровь забирала, я даже не спросила, у кого... сегодня папа вроде ИМ сдал на руки, сейчас жду, когда они поедят и пойду забирать к 5ти часам.


Забирала я вчера у ИМ. Но, вроде, ЕЯ ей всю информацию передала (что касается моего по крайней мере :) ). Ой, девочки! Вот у меня предстоит сама не знаю что. Мы же устроились-таки в государственный садик. Сказали, позвонить в конце июня, а пока собирать документы (направление уже есть. Документы тоже :cry: ). Садик возле дома, а в Кенес не очень-то удобно возить. Хоть и 2 квартала от работы, но эти кварталы по нашим пробкам и с регулированием дорожного движения еще проехать нужно. Если честно, отдала в Кенес, потому что не было особой надежды попасть в госсад, но в итоге мы попали и, конечно, лучше переходить туда. Хоть и жалко и привыкли уже (я привыкла, не знаю как Ре ;) ). Читала уже, что не очень-то хорошо дергать ребенка из группы в группу. А из садик в садик совсем ппц, наверное :o . Единственное, что меня успокаивает, что он здесь быстро адаптировался (ттт), мож и там так будет. Мож был у кого подобный опыт? :lol:
  • 0

#2350
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
ну ээээээ, я б с сыном поговорила дома перед тем как перевести в другой садик заранее, сказала бы что ближе к дому и что там тоже будут отличные ребятишки и воспитатели...

А Вы вобще ходили в тот садик видели группу и воспитательниц?

тут то у вас было их чуть больше 10 а там ... а ну как по 30 детей в группе? сразу такой резкий диссонанс...

Сообщение отредактировал Бетси: 16.06.2010, 17:21:42

  • 0

#2351
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

ой, сплюнь, а? :cry: я все жду, тебя начитавшись, када же он осознает уже и реветь начнет.
вернее, я к этому морально готова. ждать то некогда, не до этого...

вчера вокруг сада кружок с коляской быстренько совершила, тарясь за кусты и очки :o мой сидел играл в песочнице, потом их ЕЯ позвала смотреть пони и барашка, он к ней подскочил, за руку взял и пошел деловой. потом вечером нам вещал, как животных мыли из шланга.


Ир,знаешь почему твоему полегче? у вас же сад во дворе прям .. дом рядом, его видать это греет, что если что то мама близехонько,прибежит,заберет,защитит... Это достаточно хороший душегрей для ребятенка я думаю..

Мы то ого как далеко едем в сад! поэтому и реву было выше крыши...


вчерась спецом прошла с нижней стороны, еще раз по хозяйски окинула площадку взглядом )) все таки здесь хоть и простору меньше,зато качели есть,столик... Зимой группы наши входами были рядом внутри здания, я так нет нет поглядывала вроде группа у вас светлая... Может и не будет мой особо сопротивляться ,если переведут нас все таки...


хих.. я вчера потихорь пони и бараника по носам погладила...ых... люблю живатинаф ... ;) :lol:
  • 0

#2352
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
у нас сад тоже около дома и мы частенько на его территории гуляли и гуляем.
  • 0

#2353
Лиса07

Лиса07
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

ну ээээээ, я б с сыном поговорила дома перед тем как перевести в другой садик заранее, сказала бы что ближе к дому и что там тоже будут отличные ребятишки и воспитатели...

А Вы вобще ходили в тот садик видели группу и воспитательниц?

тут то у вас было их чуть больше 10 а там ... а ну как по 30 детей в группе? сразу такой резкий диссонанс...


в садик ходили. с воспитательницей не разговаривали и группу не видели по причине того, что набирается новая. А вообще сад очень понравился (и Зава тоже. С улицы не берет ни за какие деньги :fie: ). большая хорошо оборудованная территория, и внутри ооочень чистенько. да и отзывы знакомых неплохие. не ах, конечно, но нормальные отзывы как о среднестатистическом государственном садике :( . буду готовить сына заранее, конечно, спасибо, Бетси, за совет.
  • 0

#2354
буря_в_пустыне

буря_в_пустыне

    штормовое предупреждение

  • В доску свой
  • 2 284 сообщений
да уже, в 1,5 рано еще в сад.... я своего отдала в 2 и 1мес, и то дергалась.... но моему дома скучно, все родные опостылели...
по поводу количества деток в группах - мы с мужем когда ездили и смотрели сады (и частные и гос), долго думали отдать в группу где 10 деток, 25 деток или более 35... выбрали золотую середину. Нашему однозначно нужно не маленькое количество детей. Все зависит от ре...
  • 0

#2355
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений

Период максимально легкой адаптации к коллективу - с 3 до 5 лет.

Ох, не знаю, как там на счет легкой адаптации, моей 3,5 года, вторую неделю, как водим в сад, рыдать начинает уже с вечера. И вроде понимает все, но плачет, буду скучать и хоть тресни. :rolleyes:
  • 0

#2356
February

February
  • В доску свой
  • 1 283 сообщений


Период максимально легкой адаптации к коллективу - с 3 до 5 лет.

Ох, не знаю, как там на счет легкой адаптации, моей 3,5 года, вторую неделю, как водим в сад, рыдать начинает уже с вечера. И вроде понимает все, но плачет, буду скучать и хоть тресни. :rolleyes:


сколько времени уже вы ходите в садик?
  • 0

#2357
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений

сколько времени уже вы ходите в садик?

вторую неделю
  • 0

#2358
February

February
  • В доску свой
  • 1 283 сообщений


сколько времени уже вы ходите в садик?

вторую неделю


ну тогда пока что все нормально...
  • 0

#2359
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Ох, не знаю, как там на счет легкой адаптации, моей 3,5 года, вторую неделю, как водим в сад, рыдать начинает уже с вечера. И вроде понимает все, но плачет, буду скучать и хоть тресни.

моя тоже рыдала, тока по утрам, 2 недели.

Но я сравниваю с детьми, которых отдали в 2.5 (свою отдали в 3.5). Да, моя канеш рыдала, но с болезнями как-то легко прошло.

А вот когда Ре рыдает, и плюс болеет часто и сильно - это уже явно у него перегруз психологический.

Мои две подруги отдали тоже в 3 и 3.5. У них дети почти не болеют: ОРВИ 3 раза в год, конъюнктивит раз в год - это и для дома норма. А для дс (гос сада) - великолепно. Возраст подошел, иммунитет справляется с болячками на автомате.
  • 0

#2360
February

February
  • В доску свой
  • 1 283 сообщений

А вот когда Ре рыдает, и плюс болеет часто и сильно - это уже явно у него перегруз психологический.


ой, нет, если такое будет, заберу нафиг из садика, пущай дома сидит и в ШРР ходит. оно того не стоит. В садик можно и в 4 года пойти и даже в 5, ничего страшного...
но пока вроде все ТТТ в разумных пределах...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.