Перейти к содержимому

Фотография

Детский сад. Адаптация ребенка.Физическая и психологическая.

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5490

#2361
aksinia

aksinia
  • Постоялец
  • 436 сообщений
Бетси, ничего не поняла про возраст и новую группу. моему 3года и 9 месяцев сейчас, и в нашей группе все по возрасту примерно так же - от 3,5 до 4 лет, как же можно еще одну такую же возрастную группу создавать? я посчитала, что мы в самой правильной по возрасту сейчас - т.е. сейчас они перешли в среднюю, следующим летом, когда им будет около 5 - перейдут в старшую, а потом через год, когда будет около 6 - в подготовительную и в 7 выпустятся и по возрасту пойдут в школу, можно, конечно, было бы в группу постарше, если хочешь в 6 лет в школу отдать, но я не хочу так рано...
  • 0

#2362
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

Бетси, ничего не поняла про возраст и новую группу. моему 3года и 9 месяцев сейчас, и в нашей группе все по возрасту примерно так же - от 3,5 до 4 лет, как же можно еще одну такую же возрастную группу создавать? я посчитала, что мы в самой правильной по возрасту сейчас - т.е. сейчас они перешли в среднюю, следующим летом, когда им будет около 5 - перейдут в старшую, а потом через год, когда будет около 6 - в подготовительную и в 7 выпустятся и по возрасту пойдут в школу, можно, конечно, было бы в группу постарше, если хочешь в 6 лет в школу отдать, но я не хочу так рано...


неа, я тоже так думала, а потом списки поглядела и оказалось что у вас много деток которым больше ,раньше ж с 3х лет брали поэтому им и не может быть до 4х лет...

Это в нашу группу набрали с 2,5 и даже меньше...

а в этом году опять с 3х лет, вот и получается что у нас детки даже меньшего возраста ,чем в набранной )

так сложно объяснить,надо списки видеть с возрастом... я когда наш увидела, сама удивилась какие масенькое детки у нас, а на вид они все как ровесники )))

Пы.Сы про шлколу ты права,по идее я так и хотела чтобы в вашу перевели еще в прошлом году, потому что получится что сын аж в 8 лет выпустится.. но блин отказали нам в прошлом сентябре, я сейчас уже поздно пить боржоми... мы год занятий пропустили,нагонять то как?!

вобщем я уже сама незнаю что делать. прийдется со старшей в школу уходить видать.. или потом перепрыгивать через год... :-)
  • 0

#2363
e.alyona25

e.alyona25
  • Гость
  • 10 сообщений
ой....девочки!!!!
начиталась тут всякого....жить не хочется
отдавать девочку свою в садик не буду пока
  • 0

#2364
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений

ой....девочки!!!!
начиталась тут всякого....жить не хочется
отдавать девочку свою в садик не буду пока


Интересно, а что такого страшного здесь начисано что даже "жить не хочется"?
  • 0

#2365
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений

Интересно, а что такого страшного здесь начисано что даже "жить не хочется"?


:) полностью с вами согласна. жить очень даже хочется. и адаптация к социуму норма жизни.
  • 0

#2366
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Утром привела, некоторые детки уже видимо просекли что к чему поэтому рев стоял, вечером забирала - тишь да гладь)
  • 0

#2367
February

February
  • В доску свой
  • 1 283 сообщений
забирала седня ребенка, поговорила с воспитательницей, успокоилась. все у него в порядке, зря я себя накручиваю. и так дышится хорошо в верхней части города, аж не хотелось обратно спускаться...
  • 0

#2368
Miloka

Miloka

    Вопрос каждого утра: и почему я вчера не легла пораньше?

  • В доску свой
  • 4 377 сообщений

Утром привела, некоторые детки уже видимо просекли что к чему поэтому рев стоял, вечером забирала - тишь да гладь)

Да уж, даже мой устроил скандал сегодня , сама не ожидала... чего-то у него с утра день не задался, то носки не те, то шорты не подходят--- спокойствие, только спокойствие... :)
  • 0

#2369
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений


Утром привела, некоторые детки уже видимо просекли что к чему поэтому рев стоял, вечером забирала - тишь да гладь)

Да уж, даже мой устроил скандал сегодня , сама не ожидала... чего-то у него с утра день не задался, то носки не те, то шорты не подходят--- спокойствие, только спокойствие... :spy:

Вечером довольный бегал, мы с ним пообщаться успели пока сын обувался.

п.с. Глеб седня тоже начал капризничать утром, не выспался, но проблема решилась просто - он взял с собой уличный грузовик и собственно из его слов поняла, что они еще и дружно им поиграли в песочнице. :dandy:

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 17.06.2010, 23:54:30

  • 0

#2370
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

ой....девочки!!!!
начиталась тут всякого....жить не хочется
отдавать девочку свою в садик не буду пока

интересно,а что тут такого написано,что-то все посты не читала.
Я своего в 2 годика отдала-привезла утром,а забрали после сна-да плакал,3 часа с нами не разговаривал,обиделся,а на след.день собрал целый рюкзак игрушек и пошел в садик :dandy:
  • 0

#2371
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

Утром привела, некоторые детки уже видимо просекли что к чему поэтому рев стоял, вечером забирала - тишь да гладь)


Нам вчера воспитательница вечером сказала наша что ваши там утром завели волынку)) грит потом их к нашим привели они ж рядом) тока тогда еле еле успокоились :spy:
Я грю а девочки грят что у них ляпота,детки не плачут, я уж обзавидовалась... видать запал у них прошел и начались садовские будни)) ну ниче ниче.... все будет хорошо :dandy:
  • 0

#2372
Miloka

Miloka

    Вопрос каждого утра: и почему я вчера не легла пораньше?

  • В доску свой
  • 4 377 сообщений


Утром привела, некоторые детки уже видимо просекли что к чему поэтому рев стоял, вечером забирала - тишь да гладь)


Нам вчера воспитательница вечером сказала наша что ваши там утром завели волынку)) грит потом их к нашим привели они ж рядом) тока тогда еле еле успокоились :lol:
Я грю а девочки грят что у них ляпота,детки не плачут, я уж обзавидовалась... видать запал у них прошел и начались садовские будни)) ну ниче ниче.... все будет хорошо :spy:

Сегодня мой нормально пошел, поцеловал и побежал, может быть ему эта воспитательница больше нравится :dandy: , или настроение у него лучше было, с этими детьми так просто не разберешься , что у них там на уме :-)
  • 0

#2373
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Я грю а девочки грят что у них ляпота,детки не плачут, я уж обзавидовалась...

Наши пока нет, ттт... но я так думаю они еще не поняли что к чему, потому как неделю болели... еще у моего есть несколько интересов там, вот что будет когда их не станет - не знаю..Но я собственно к любому результату готова.

п.с. Сегодня пришли вторыми, уходила завели какого то плачущего ребенка, но думаю быстро успокоился потому как И.М. его начала забалтывать и он как то уже не серьезно плакал..
Сын показал мне кроватку где он спит рядом с Мариной))
  • 0

#2374
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
я хотела вчера зайти к вам на площадку деток поглядеть,да на своей заговорились... может сени загляну вечером...или у вас до веч никого не остается уже?
  • 0

#2375
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
у нас в саду ремонт начинается :dandy: распределяют в соседние сады... опять адаптация будет, как думаете?
  • 0

#2376
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
Бетси, я свово забираю где то в 4.30, ближе к 5ти.
мой еще не ревет. все так же будит в 6 утра, изамучал уже :rolleyes:
  • 0

#2377
moss_kate

moss_kate
  • Свой человек
  • 907 сообщений
а мы сегодня третий день пошли, орёт по утрам страшно у неё даже голос охрип, не спим нормально вторую ночь истерики закатывает в течении часа ночью плачет, сегодня ночью даже вместе с ней плакала от усталости, на работе сижу второй день никакая от хронического недосыпания :rolleyes: вообщем высплюсь навреное только когда замуж её выдам ;)
  • 0

#2378
moss_kate

moss_kate
  • Свой человек
  • 907 сообщений
Дквочки я еще хотела бы пососветоваться, хочу поадрок какй нибудь воспиталке взять, как вы думаете нянечке тоже что нибудь надо подарить или в принципе не обязательно? в основном на ком основана нагрузка и коммуникация с ребенком на вописталке?
  • 0

#2379
буря_в_пустыне

буря_в_пустыне

    штормовое предупреждение

  • В доску свой
  • 2 284 сообщений
Девочки, а у ваших малышей по 2 воспитательницы в группе? Ну в смысле посменно меняются? Как ваши детки относятся к такой ежедневной смене?
  • 0

#2380
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
буря_в_пустыне, две. одна до обеда, другая после, и каждый день одна то с утра, то с обеда. относится нормально... ну как каждый день же обеих видит, для моей это как-то безболезненно :rolleyes:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.